Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



опухоль на попе

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый вечер. У Симы между лапкой и попой обнаружила опухоль размером, примерно 4см! Ее еще с утра (до 16 часов ) не было!!! Она не твердая, кожа на ней немного синевата, не болит при прикосновении. Сима бегала, кушала, была обычно веселой. К вечеру стало хуже - отозвалась только с третьего раза (это для нее не свойственно), вяловата. Что это может быть? Что может вылезти так быстро?
Отсадила ее в отдельную клетку. Увидела, что у нее из мочевого канала капнула какая-то желтоватая жидкость. Может, конечно, это с перепугу, но моча вроде прозрачная... МН сказала ничего не делать ждать до завтрашнего приема. Правильно ли это?

2

Игоревна
Не могу на 100% успокоить, но у нас когда-то ОМЖ так вылезла - очень быстро, без видимых причин и достаточно большого размера. А потом замерла в росте на 4 месяца.
Вот только крысе тогда резко плохо не было, вела себя как обычно...
Подождем, что более опытные крысоводы скажут, но, видимо, все равно до завтра придется потерпеть. Держитесь.

3

Игоревна, я бы не трогала. Разве что отсадила на салфетки, и наблюдать внимательно за состоянием.

4

а на абсцесс не похоже?
более вероятно что именно он так быстро выскочил.

5

Спасибо, стараемся держаться. Симу отсадила, она какает, кушает, пьет. Все время просится на ручки. Опухоль в размерах не увеличилась. Анастасия
Я даже не знаю похоже или нет, ведь впервые сталкнулась с крысиными проблемами... А его можно, так ,на вскидку определить?

6

Если даже это и абсцесс, то всё равно самому трогать его не надо. Были тут уже рекомендации - иголками на раз-два! Бред, как я считаю! В тайге дремучей - это, может, и выход... Вет скажет точно , что это.

7

Ну я тоже не любительница подобных методов. Это ведь довольно опасно, заражение можно получить. Будем ждать назначенного нам времени приема...

8

Сходили на прием к МН. Она прощупала Симу и сделала пунцию. Из опухоли практически ничего не натянулось, капля крови и все. МН сказала, что это гематома. Выписала нам примочки с рифампицин-димексидом 2р в день по 15-20 мин, 5-7 дней. И повторный осмотр в четверг. Вот такое у нас лечение.  А я тут панику развела  :blush: ...
P.S. Предлагала либо примочки, либо чистить как абсцесс. Остановились пока на примочках.