Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » У девочек хрюки и носовой свист.


У девочек хрюки и носовой свист.

Сообщений 81 страница 112 из 112

81

Silver Silence написал(а):

у тебя же байтрил?

энрофлоксацин 5%

82

О,еще! Сколько можно хранить открытую бутылку с энрофл.?

83

У Жози вроде есть улучшения(ттт),сегодня утром более активная,игривая и откровенных хрюков не слышно. Сегодня был 4-й укол,первые 3 прошли незаметно для нее,а сегодняшний снизил ее активность часа на 1,5-2,тянула ножку. Наверное я неудачно попала. Нюшка жрёть юнидокс...неохотно....изощряюсь как могу,в основном получается впихнуть с арбузом, от всего воротит нос,подолгу внюхивается прежду чем что-либо съесть или я ничего не подсунула...гурман блин!)

84

Диана, заявленный срок хранения вскрытого энрофлоксацина - 28 суток.
Улучшения - это хорошо, так держать)

85

Диана! Что значит "вскрытая бутылка"? Ты крышку проколола иглой или вынула резиновую пробку? Если проколола и в дальнейшем прокалываешь чистой иглой - то такая бутылка не считается "вскрытой". По сути она практически герметично закрыта. Для этого и предназначена резиновая пробка. И поэтому нельзя оставлять в банке воткнутую иглу - через нее воздух поступает в банку и, соответственно, она перестает быть герметичной.

86

Nastya22,я ее протыкаю иглой. Но все равно она уже не герметичная.Я гамавит так-же набирала,шприцем и через некоторое время обнаружила,что он цвет поменял,значит попал воздух. Мне на этот курс энрофл. хватит,а потом я его выброшу,чтобы не рисковать....я же у врача треть флакона купила,хз как он лекарство набирал!

87

У нас все по плану Жозя сегодня получила 14-й укол...колется уже туговато,на лапах с обеих сторон есть затвердения и она периодически тянет то одну,то другую лапу. Вялая,после укола забивается в укромное местечко и просто лежит там,обижается....мне очень печально.Состояние улучшилось,но порфиринит больше обычного...хрюков уже нет. Еще Жозя и Нюша с переменным успехом получают Джерело. Нюша сегодня получила 13-й день юнидокс,мне недавно казалось что она не свистит носом,но при волнении немного слышно. Сколько давать юнидокс? продолжать до 3-х недель?

88

да, лучше до 3 недель, если еще посвистывает

89

ага,понял

90

сумамед
насыпать на листочки бумаги в клеточку и дальше отмерять по целым клеточкам (т.е. со стороной 0,5 на 0,5 см). На 100 гр крысиного веса нужно давать 1,5 клеточки. это правильная дозировка я прочитала это на вашем форуме. . даю ей немножко поменьше клеточки,вчера начала давать.врач приходил слушал сказал что в легких хрипов нет.

91

светик, я вынесла ваши сообщения в отдельную тему. пишите в ней, пожалуйста. это чужая тема.

92

Сегодня обнаружила что у Нюшки опять порфиринит глаз,сильно! Наполнитель тут точно не при чем...сидим на карэфрэше. Вроде в уголок глаза попадает шерсть. И что делать?

93

И еще...у Читы слишком влажный нос,но чихов и прочих посторонних звуков нет. Это повод к беспокойству?

94

http://s3.uploads.ru/t/z4Z9k.jpg
вот такой у нас глаз сегодня...

95

Вчера вечером выщипала Нюше ресницы,которые закручивались в глаз  и слегка намочив ей шерстку заметила,что во внутренний уголок глаза упирается шерстина....все выщипала и выстригла. Сегодня утром глазик чистенький...вот такая фигня у нас....

96

о. кстати, хотела ж написать, чтоб выстригла или выщипала то, что мешает и в глаз лезет. да отвлеклась на дела и забыла потом.
а ты и сама догадалась. молодец )

97

Диана написал(а):

. Сегодня утром глазик чистенький..

Может, теперь наладится и раздражения исчезнут?.

98

я так понимаю,что эту процедуру мне придется периодически проделывать,т.к. это не первый раз(

99

"Загулила Чита" - с такими словами разбудил сегодня меня муж...
Таки да,очень громко,с бульканьем в легких! Слышно даже при ходьбе и особенно когда кушает.И как я прозевала???
Не стала ждать улучшений от включения увлажнителя,аромаламп,джерела и т.д, т.к. подозреваю что ситуация несколько серьезнее чем была раньше и сразу уколола 0,12 мл 5% байтрила.
Уточните,правильная ли дозировка на 600 грамм веса?

100

правильная.

а фуросемид ты не колола ей?

101

нас послушала утром наша подруга-врач...как я и предполагала прослушиваются влажные хрипы и ослабленное дыхание с правой стороны...
ну человеческий врач не знает специфику лечения грызунов,но сказала,что если бы такое услышала у человека,то назначила бы антибиотик,разжижающее мокроту и сульфокамфокаин в уколах...
и еще не очень приятное,на фоне хрипов в легких прослушиваются посторонние шумы в сердце,хорошо послушать сердце не удалось,об этом напишу в дневнике...
     С самого утра и до обеда Чита не спала,она не могла себе найти места,пыталась дремать полусидя и при этом коротко и часто дышала,переползала с полки в поддон и при это "гукала" очень громко. Я уколола фуросемид,она прописалась и уснула...спала до 6-ти часов,покушала и опять уснула,ей значительно лучше. Звуки по- прежнему есть,но не такие громкие и не постоянные.
Наше лечение:
1. Байтрил 5% - 0,12мл 2 р/д 2 недели;
2.Фуросемид - 0,1мл 2-3 р/д до видимых улучшений;
3. Кордевит - по 3 капли 2-3 р/д 3 недели;
4. Джерело - по 3 капли 2р/д 2 недели.
5. Амброксол - 2-3 капли 2 недели;
6. Преднизолон - не колола,посмотрю по состоянию...
Ну вроде ничего не забыла...ингаляции начну чуть позже,когда перестанет хрюкать от волнения,не хочу лишний раз стресовать...

102

так ты просто аромалампу поставь возле клетки.

103

runa написал(а):

так ты просто аромалампу поставь возле клетки.

ок,я даже забыла...

104

Мы опять заболели. В пятницу Жозя хлюпала носом, порфиринила обильно и отчетливо слышалось жесткое дыхание. Уколола фуросемид на ночь и начала давать энроксил в таблетках. Уже 4-й день лечения и результаты есть, она более активна, в легких пока не полный порядок, но нос уже получше.
А вот Нюша не радует, она чихала уже несколько дней,капала в нос ципролет. Сопли у нее конкретные, плохо дышит носом.
Антибиотик начала на день позже и он не работает.
Утром обильный порфирин и в легких хрипы, зачихивается и видно что ей некомфортно. Уколола и фур и преднизолон, чувствую если не начну инъекции антибиотика, то дело закончится плохо. Байтрила инъекционного у нас нет. Посоветуйте чем срочно начать колоть, может цефтриаксон? Вес 480 грамм.

105

энрофлоксацин можно вместо байтрила, он везде есть, или фармазин/тилозин - наш вет обычно их сначала назначает

Отредактировано beliy_den (2013-09-10 13:35:17)

106

Байтрил и энроксил плохо работает на ней, замечено давно...
Иду за фармазином...

107

Когда одной из моих не помогал байтрил,  АА назначила цефтриаксон+новокаин=через неделю хрюки прошли, а колола ок. месяца.

108

Купила болгарский фармазин 50, будем пробовать.

109

TINA написал(а):

цефтриаксон+новокаин=через неделю хрюки прошли, а колола ок. месяца

колоть так долго цефалоспорины не вижу смысла. длительное лечение назначается от микоплазмоза, из-за особенностей строения микоплазмы. а цефалоспорины против нее не работают

110

runa написал(а):

TINA написал(а):

цефтриаксон+новокаин=через неделю хрюки прошли, а колола ок. месяца

колоть так долго цефалоспорины не вижу смысла. длительное лечение назначается от микоплазмоза, из-за особенностей строения микоплазмы. а цефалоспорины против нее не работают

нам был назначен такой курс лечения

111

runa написал(а):

колоть так долго цефалоспорины не вижу смысла. длительное лечение назначается от микоплазмоза, из-за особенностей строения микоплазмы. а цефалоспорины против нее не работают

не только микоплазмы убиваются долго. длительными курсами лечат и другие хронические инфекции...

112

Silver Silence написал(а):

длительными курсами лечат и другие хронические инфекции

например?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » У девочек хрюки и носовой свист.