Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПДК "Рататуй".

Сообщений 1 страница 40 из 60

1

В первую очередь, хочу поблагодарить Таню Raty за то, что она не стала равнодушной к ненормальному поступку человека, о которой пойдет речь в данной теме, и поддержала в, так сказать, раскрытии данного вопроса.
Еще, хочу добавить, что обсуждение пойдет не о человеческих чертах характерах и не о личности, а о заводчице.
Нам всем известен «прекрасный» питомник «Рататуй» и его заводчица Юлия Ковган. Немало кто знает, что Юля имеет свой зоомагазин, который находится в Святошинском районе по улице Окружная. Этот магазин стоит как раз на месте остановки возле конечной трамвая №3.
Об этом магазине я узнала от девочек после третьей киевской встречи крысолюбов, после чего стала закупаться только там. Ну, конечно, магазин находится в 30-ти минут ходьбы от моего дома, там большой ассортимент продукции для разных животных и не по слишком высоким ценам. Да и еще владелица этого магазина сама заводчица Юля.
В общем, стала я ходить в этот зоомагазин, он мне нравился, все хорошо, прекрасно, пару раз интересовалась у Юли, какие у нее в питомнике есть крыски… Как очень скоро Юля, наверное, решила перенести свой питомник в зоомагазин. Признаюсь, раньше я не замечала ни одной живности в ее зоомагазине, а потом как не приду, а у нее и птицы, и шиншиллы, и кролики, и морские свинки, и даже… крысы… с ее же питомника «Рататуй». Кто читал мой дневник, тот может помнит как я писала про милую черно-белую капюшонку за 25 грн с грустным, но таким цепляющим душу взглядом. Бедняжка лежала в клетке, которая меньше моей переноски. Следующий раз, когда я пришла в магазин к Юле, она раздавала (в прямом смысле слова) маленьких пушистых крысюков. В следующий раз моего визита милая продавщица Юлиного зоомагазина обратила мое внимание на крысюка-сфинкса, который продавался за 150 грн и продавщица сказала, что крысюк «с питомника хозяйки».
В общем, вот такая вот горькая правда о заводчице, которая продает больных крыс по цене крыс здоровых, целых, так сказать, и невредимых. Наверняка, она ими не занимается. Правильно Таня Raty сказала, что с заводчицы она превратилась в разводчика. Труд заводчиков очень тяжелый и щепетильный. Такие люди вызывают глубокое уважение. Возможно, поэтому я долго никому не рассказывала о поступках Юли. Но человек реально не хочет остановиться – пооткрывала кучу питомником и продает… «бракованный товар».
Да, и еще! Не верьте, если вдруг она станет оправдываться, что мол, «в зоомагазине она держит только мальчиков-крысюков, на корм они точно не пойдут, так как ее крысы стоят 200 грн, продает она крыс с питомника под своим контролем, с документами и никак иначе». Хочу развеять этот миф. Последний раз я была в ее магазине на прошлой неделе, в котором стояла маленькая клеточка с трема крысками – две девочки и один мальчик, если верить продавщице (две голубо-серые и одна беленькая). Совсем малютки, на которой и шерсти взрослой крысы нет. Кстати, если белую крысу не купят, то она «пойдет на разведение». Стоимость этих крыс – 30 грн. И ко всему хочу добавить, что мне уж мало вериться, что крысы продаются с документами. Во-первых, соврала она про стоимость и про то, что у нее в зоомагазине только мальчики продаются, 100% могла и соврать на счет документов. Во-вторых, в магазине находится в основном милая продавщица, но не Юля. Вряд ли она будет все бросать, чтобы довести документы к крысе; ситуации бывают разные: кто-то хочет сейчас купить крысу – когда готовить документы? кто-то завтра – можно и сделать. И, в-третьих, когда я пришла в магазин узнать о документах, прилагающих к крысам с питомника при продаже, продавщица радостно сказала, что это я купила у них вчера и крысу, и клетку, спутав меня с другой девочкой. Ее тон звучал так, как будто об этом Юля и не знала раньше. Так кто в таком случае готовит документы? Продавщица, которая не совсем хорошо знает о животных, которые продаются в зоомагазине Юли?

Отредактировано Arven (2011-11-29 17:43:57)

2

Тему переименовала - раз.
Если в теме внезапно начнётся ругань не по теме, то я предупредила - два.
С Ковган сняты права модератора, раздел питомника удалён. К тому же, он и не поддерживается. Три.

3

А теперь не техническое.
К чему вот эти откровенно риторические вопросы? Я сильно сомневаюсь, что Ковган придёт на них отвечать. Оправдываться... ннну... если всё это правда - а я, сидя в Одессе, пока без выводов, - от такого, собственно, не оправдаешься.
Это исключительно в информативных целях или же как предмет дискуссии?

4

Кирче написал(а):

Тему переименовала - раз.

Спасибо!

Кирче написал(а):

Если в теме внезапно начнётся ругань не по теме, то я предупредила - два.

100%, что может быть такое.

Кирче написал(а):

С Ковган сняты права модератора, раздел питомника удалён. К тому же, он и не поддерживается. Три.

Возможно, я ошибаюсь, но еще вчера раздел о питомнике "Рататуй" был открытым.

Кирче написал(а):

А теперь не техническое.

Кирче, эта информация достоверная и не вижу ничего плохого, если люди, которые вот-вот сбираются заводить крысу, будут в курсе событий питомников. С этой информацией я поделилась с несколькими девочками с форума, на что они ответили, что обязательно нужно открыть тему посвященную продажам Юлиных крыс с питомника ею самою. А так как я, грубо говоря, "шпионила" за ней, открыла тему я.

Кирче написал(а):

Я сильно сомневаюсь, что Ковган придёт на них отвечать.

Кирче, вспомни хотя бы тему, где wonder прописала претензии к Юле, когда получила обезвоженную Мурку. Что Юля делала? – Оправдывалась. Если Юля все таки попадет на эту тему (девочки с форума говорили мне, что она время от времени заходит сюда), то вполне вероятно, что и тут занялась бы оправданием себя, как заводчика.

Кирче написал(а):

Это исключительно в информативных целях или же как предмет дискуссии?

Сначала думала, что в дискуссии, но, наверное, уже все опытные крысоводы и крысолюбы знакомы с Юлей с плохой стороны. Так что это тема создана в информационных целях.

5

Не все. Я несколько раз общалась с Юлей и ничего плохого сказать о ней не могу. У меня крыска из Рататуя - Василиса: здоровая, крупная  и вообще обалденная.
Заказывала также у Юли клетку и мягкие места. Все передавалось всегда вовремя, без проволочек, также консультировалась у нее по лечению одной своей крыски.
Никто меня куда подальше не посылал. Поэтому, когда прочитала все это, подумала вставить свои пять копеек или не надо (ну, справедливости ради) и решила все-таки написать. А вообще интересно было бы услышать от самой Юли пояснения всему этому.... :dontknow:

Отредактировано Лилия (2011-11-29 19:04:07)

6

Arven написал(а):

наверное, уже все опытные крысоводы и крысолюбы знакомы с Юлей с плохой стороны.

Вообще мое предыдущее сообщение появилось в этой теме из-за вот этой фразы.

7

Лилия написал(а):

Вообще мое предыдущее сообщение появилось в этой теме из-за вот этой фразы.

А никто не говорит что она всегда была плохой заводчицей. Крыс я от нее не получала, тут ничего сказать не могу. Но в последнее время появились у людей претензии к ней.
Тема как раз для того, чтобы те, кому есть что сказать, высказались.

Отредактировано Kaera (2011-11-29 20:20:05)

8

Выскажусь что ли...
Честно говоря, я не была в Киеве ни разу и нет у меня  оттуда крыс, с крысами этого питомника я знакома только из тех рассказов, что  читаю в дневничках, и так же с Днепропетровской встречи(где кстати от  Raty узнала много   нового и неприятного).
Как только  Юля открыла зоомагазин промелькнула мысль, что скоро крысы будут реализоваться там, но я  ее отогнала, подумала "да нет  же, быть не может".  Затем тихо стал умирать сайт Рататуя, исчез интернет-магазин, сама Юля редко стала появляться на своем  форуме,   забросила крыс, только зоомаг остался.... И честно говоря, то что я тут читаю меня не удивляет, хотя и Кася, и Бося и Мурка мне очень понравились, адекватные, красивые, тискательные крысюни...

Отредактировано Фася (2011-11-29 22:29:36)

9

а может это на рататуй форуме написать

10

проблема даже не в самой продаже через зоомагазин. проблема в бесконтрольной продаже и неправильном содержании в условиях зоомагазина. ну то есть вот то, о чем пишет оля - сидят вместе самцы и самки, если по возрасту их не страшно держать вместе, то их нельзя еще держать без мамы, а где их мама-то? продажа задешево кому угодно и для чего угодно без документов (?). содержание в крошечной клетке.

11

Ок, я ещё вмешаюсь. Лилия пишет о том, что никогда никаких проблем с Юлей не было.
Я знаю о проблемах Юли с заводчиками, когда от неё нельзя было добиться ни родухи, ни какой-либо информации про судьбу остальных крыс конкретного помёта. На все письма и вопросы - глухо, как в танке. Полагаю, в некоторой степени было несколько оранжево и на проблемы с крысой от Рататуй, потому что я про это крысу знаю больше, чем её заводчик - Ковган. И не потому, что её не информировали, а потому что с её стороны тишина-а-а.
Как-то так.

12

Всем доброго времени суток. Я уже долгое время не захожу на форум и ничего здесь не пишу. Вот решила зайти посмотреть что новенького. Меня очень шокировала эта тема если честно, я долго думала писать здесь что-то или нет, так как это все равно будет бесполезно, но все таки справедливости ради решила отписаться, один раз. Я давно знакома с Юлей и с ее деятельностью в качестве заводчика. Так же хорошо знакома с продавцом-консультантом Леной, которая никогда не продаст животное в плохие руки «абы продать». Хочу только написать, что животные в Юлином зоомагазине содержатся в прекрасных условиях и получают корм премиум класса не в зависимости от их стоимости. Крысы у Юли в зоомагазине продаются крайне редко, особенно ее, в большинстве случаев крысы которых можно увидеть у нее в продаже это те крысы которых «плохая Юля» спасла от голодной смерти у таких разведенцев как Арония и ей подобных. Юля никогда не содержит крыс одного пола в одной клетке. Ей меньше всего нужно продать кому-то беременную крысу. Был один случай с хомяками когда их заводчица дала Юле разнополых хомяков в разных клетках, но по ошибке заводчика хомяков в клетку к самкам попал один самец и оплодотворил одну из них. Когда это выяснилось Юля тут же рассадила их и до последнего отказывалась продавать оставшихся 2х самок пока не стала полностью уверенна в том что они не беременны. О чем тут еще говорить…

13

Rin написал(а):

Так же хорошо знакома с продавцом-консультантом Леной, которая никогда не продаст животное в плохие руки «абы продать». Хочу только написать, что животные в Юлином зоомагазине содержатся в прекрасных условиях и получают корм премиум класса не в зависимости от их стоимости

то есть, вы хотите сказать, что оля арвен - врет? когда пишет о том, что видела своими глазами:

Arven написал(а):

я писала про милую черно-белую капюшонку за 25 грн с грустным, но таким цепляющим душу взглядом. Бедняжка лежала в клетке, которая меньше моей переноски.

Arven написал(а):

Последний раз я была в ее магазине на прошлой неделе, в котором стояла маленькая клеточка с трема крысками – две девочки и один мальчик, если верить продавщице (две голубо-серые и одна беленькая). Совсем малютки, на которой и шерсти взрослой крысы нет.

14

Я этого не говорила, но Оля явно чего-то не допонимает и раз ей не понравилось что-то, то почему же она в таком случае не поговорит с Юлей лично, а устраивает детский сад со слежками за деятельностью ее зоомагазина и этой "рекламой". Если всех так интересует этот вопрос то почему бы вам лишно не связаться с Юлей и не поговорить с ней на эту тему, не приехать к ней в зоомагазин и не решить все на месте. А не писать здесь из под тяжка, обругивая не о чем не подозревающую Юлю.

15

runa написал(а):

Arven написал(а):

Последний раз я была в ее магазине на прошлой неделе, в котором стояла маленькая клеточка с трема крысками – две девочки и один мальчик, если верить продавщице (две голубо-серые и одна беленькая). Совсем малютки, на которой и шерсти взрослой крысы нет.

Если зайти на питомник Рататуй в раздел о продаже то вы увидете что таких крыс в продаже на сайте нет, а это означает что это не Юлины крысы ибо она бы разместила их у себя на сейте.

16

Ну во-первых, информация о помётах ПД "Рататуй" повляются порой со значительным опозданием. В некоторых случаях уже даже после того как крыса была у хозяйки.
А во-вторых... Простите, но это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеет значение, чьи это крысы? Питомниковские или спасёныши? И если это спасёныши, то зачем их продавать? Таких, как правило, пристраивают и тоже в хорошие руки. Или спасти от голодной смерти, а потом продать непонятно куда и непонятно кому, и не понятно для чего можно?

Rin написал(а):

по ошибке заводчика хомяков в клетку к самкам попал один самец и оплодотворил одну из них. Когда это выяснилось Юля тут же рассадила их и до последнего отказывалась продавать оставшихся 2х самок пока не стала полностью уверенна в том что они не беременны.

вот я не уверена, что речь идёт об одном и том же событии, но что-то отдалённо похожее произошло с песчанками (к сожалению песчаночьи форум умер и не реанимируется целый день, но как только заработает, обязательно дам ссылочку). Девушка, которая в конце концов забрала песчанок, планировала в питомнике взять крысу. Но то в каких условиях содержались звери и в каком состоянии они приехали к владелице, существенно повлияло на решение. И девушка взяла крысу у разведенца, хотя очень хорошо понимала какие риски при этом присутствуют

17

Rin написал(а):

Если всех так интересует этот вопрос то почему бы вам лишно не связаться с Юлей и не поговорить с ней на эту тему, не приехать к ней в зоомагазин и не решить все на месте. А не писать здесь из под тяжка, обругивая не о чем не подозревающую Юлю.

Уже сорвалась и поехала в Киев смотреть. Мы пока что обсуждаем гипотетическую возможность такого расклада - раз. Если вам интересно, как можно обругать - напишите мне в личку, я скину вам ссылки на пару-тройку тем, бгг.
Вам никто не мешает связаться с Юлей и сообщить ей о том, что мы тут обсуждаем и "обругиваем": форум открытый, тема открыта, а то, что она сюда не заходит - не вина пользователей. Два.
Три: что-то уже я не понимаю, что можно не понять, глядя на условия содержания крыс.
Вы Арвен обвинили в недостаточно развитом интеллекте, плохом зрении или выдвигаете обвинение про корыстную ей выгоду с этой темы?

18

Rin написал(а):

Если зайти на питомник Рататуй в раздел о продаже то вы увидете что таких крыс в продаже на сайте нет, а это означает что это не Юлины крысы ибо она бы разместила их у себя на сейте.

знаете, мне все равно, чьего разведения крысы сидят в том зоомагазине в тесных клетках или разнополые маленькие без матери в одной клетке. суть в том, что вот есть такая информация. как к ней относиться - личное дело каждого.
оснований не верить оле, тому, что она видела собственными глазами - у меня нет. я не вижу причин, по которым она стала бы оговаривать магазин. вы их видите? озвучьте, пожалуйста.

Rin написал(а):

А не писать здесь из под тяжка, обругивая не о чем не подозревающую Юлю.

тема открыта. доступ у юли сюда есть. ответить она сможет в любой момент. в чем проблемы-то?

19

В том, что Арвен дама вменяемая известно по её поступкам и отношению к крысам.
А Rin , как я нахожу, находится местами в противостоянии с корректным отношением к животным.
Посему Арвен не надо вот обвинять в недостойном поведении. И вообще задача темы -- понять ситуацию с Юлей, а не понизить мнение о Арвен.

20

Судя по сообщению на форуме Рататуй, последний помет у Юли был 20 июня.  Во всяком случае, озвученый на форуме.
Не ясно, когда Оля видела малышей - сейчас, летом ли, но, если сейчас - то крысята явно не Юлиного разведения.
Кстати, крысы аронии частенько были и в нашем НОВУСЕ, где продавщицей работала Юля Июленька (она на Рататуе есть). Я её тогда спрашивала, зачем, мол, крыс от Аронии людям продавать? Может, крысы в магазине Юли не её разведения?
В том, что тема вынесена на всеобщее обсуждение, тоже не вижу криминала - вот, по-моему, созвоны, ЛС-переписка и подковерные обсуждения - это не есть правильно.
Ведь, в любом случае, мне кажется, преследуется не цель личного оскорбления Юли, а тема еще одного примера неправильной продажи крысят.
Юля, если найдет нужным, может и отпишется. В любом случае, я думаю, что об этом обсуждении она уже уведомлена. Подождем.

21

Ira написал(а):

Судя по сообщению на форуме Рататуй, последний помет у Юли был 20 июня.  Во всяком случае, озвученый на форуме.
Не ясно, когда Оля видела малышей - сейчас, летом ли, но, если сейчас - то крысята явно не Юлиного разведения.

то есть, предположить простой вариант, что юля просто не выкладывает про них темы - ннэ?
я имею в виду то, что на форуме нет темы, ничего еще не доказывает.

Ira написал(а):

Может, крысы в магазине Юли не её разведения?

может, и не ее. но что это меняет?

22

Ira написал(а):

Может, крысы в магазине Юли не её разведения?

Оля своими глазами видела что мальчики-девочки сидели вместе в одной клетке.
Какая разница чьи крысы? Или не своих можно так держать и продавать по 25-30 грн?

23

Ни вижу ничего странного и противоестественного в том, что Арвен написала здесь. Её право... Человек ведь не сидит там сутками, не видит и не понимает схему из нутри, соответственно из клаптиков увиденного создалось мнение, впечатление... не верное, но тем не мение я совершенно не обижаюсь, так как уже сказала, она не общалась со мной на эту тему, не задавала вопросы интересующие и собственно, я так понимаю не знает меня лично и мой подход к животным.
Разложу по полочкам о животных в моем магазине, а выводы делайте сами, кому как нравится.
Во-первых, мои крысы (питомниковские) там были действительно, 2 последних мальчика из последнего июньского помета (лысик и даблик), на тот момент им было по 4 с лишним мес. Они были привезены туда на короткий срок, чтоб люди увидели, посмотрели, пробыли 5 дней и уехали домой. Если кто будет спрашивать-Лена даст телефон и будем общаться. Так что эти мальчики так у меня и остались жить.
В целом о крысах там. Первые крысы были превезены Аронией с умолянием помочь их пристроить, так как крысы были обычные агути вероятности было мало. Я сказала это первый и последний раз, на неделю можешь привести, если их не заберут люди-заберешь ты. Потом позвонила лена и сказала: " Юля, твоя "знакомая" привезла крысят все (простите) "обосраны, обосцаны", худющиеза пальцы кусают и т.д. Я ее отругала, и сказала больше не приезджать. Крыс забрала, не знаю, что мы с ними будем делать, но ей я их не отдам, это нелюдь. Значит у нас и останутся." Там было 6 агутей, 1 девочка и 5 мальчиков, Ленка бедная их драила шампунями, травила блох, глистов, откармливала, я ее даже ругала помню, что много еды им дает (они и так на престиже с лоривитом все у меня в магазине, а она им докупала печенье галетное и т.д, ну много мучного), но дело не в этом, стоял вопрос как их пристроить, чтоб не на корм. Если вы Арвен так плохо меня знаете, что думаете у меня можно животное на корм купить-сильно ошибаетесь, я -полбеды, но Лена (женщина 47 лет, безумно любящая животных искренне), не раз хамила, выгоняла из магазина людий и т.д. У нее нет проблемы сказать, что не продается, когда спрашивают "почем", либо сказать я вам не продам, извините, мое право. В общем, отошла от темы... Те агутики... Решили мы так, раздавать их бесплатно, но при условии покупки всего необходимого, тоесть клетки и т.д. Не помню ник на форуме, но думаю многое ее знают, Оксана, которая купила когда-то по не знанию мальчика и девочку, родились у нее крысята и она их всех оставила себе, так привыкла, в итоге у нее было 2 клетки (папа и мальчики, и мама с девочками), она переодически к нам ходила брала корм, малой ее сын, присмотрелся к агутикам, в общем, когда меня небыло, мне позвонила Лена и спросила:" Юль, пришла твоя знакомая Оксана, можно ли ей крысу отдать, она решилась, сын уговорил." Я сказала да.  Так был подарен первый, потом мужчина при мне купил клетку и все необходимое и 2 мальчика забрал. Потом Мне позвонила девушка, хотела питомниковскую крысу-девочку, я ей сказала у меня есть такая и такая, цена такая, и есть 1 девочка, из плохих рук,но она ухоженная и здоровенькая на данный момент, она "скоко не жалко, хоть 5 грн. Я забрала девочку и оставшихся 2 мальчиков домой, так как  Лена действительно многим подозрительным отказывала, им было уже около 4-5 мес, ну крупненькие такие.  (И, кстати, у меня всегда рассажены ВСЕ животные по полу, если нет, то им еще не время, но такое редко.) Девушка приехала ко мне и забрала агутю. Потом мальчишек я чего-то долго не везло, забывала дома, и снова позвонили, хотели мальчиков из питомника, у меня были даблы и лысики, и те 2 агутя, о которых я им расказала, что крысы не мои, гарантий нет..., парочка приехала и забрали агутей за символические 10грн, так как хотели пушистых крыс. Потом в магазин принесли местные жители 3 крысят черный, капюшон и голубой, черный и капюшон на вид были по 4-5 недель, а вот голубой.. мы подумали сначала, что девочка, даже яички не опустились еще, на вид недели 3, нузаводчики поймут, есть такие крысята иногда в пометах "заморыши", часто не выживают, наверное о нем Арвен и говорила, что шерсти даже мало было. Лдям было рассказано "зачем вы вязали крыс", куда пойдут ваши крысята на птичке и т.д. И если вы дуаете, что их с распростертыми обьятьями прям люди домой заберают-то это не так. Я забераю ваших детей первый и последний раз, так как у вас по не знанию, если вы снова повяжете крыс-несите на птичку кормить питонов. Люди сказали спасибо и стали постоянными клиентами на корм крысиный. Самца они отдали знакомым, и осталавь у них девочка. Капюшона купили со всеми пренадлежностями (гарантия, что не на корм), а черныша при мне парочка молодая выбирала жене хомячка и в итоге муж сказал обойдешься без хомяка, крысу хочу, и забрали крысена , без клетки, так как у них умер хомяк, клеть осталась, на первое время хватит, естественно им было сказано, что это на первое время... Спустя около месяца они пришли и купили клетку "бонни". Остался голубой мальчик, он около месяца не продавался, так как был тощий и лысый, когда он преобрел вид и формы крысы был продан с "крыской макси" молодой девушке, Видимо с ней продавец Лена и перепутала вас Арвин.. В тот же момент , когда этот голубой откармливался, там проживали (как я выше писала) мои лысый и дабл-подростки. А почему она при вас сказала, что с клеткой и т.д., чтоб я услышала и не сомневалась в том, что не на корм и в хорошие руки. Недавно снова принесли 3 ребенка, голубые и белый, 2 девочки и мальчик, не рассажены, так как 5 недель нету, они 27 числа родились, люди тоже не обознанные, им было все рассказано и так же как предидущим, что в следующий раз не к нам-а к питонам. Вот такая тема с крысами. А, еще Арония приезджала, когда там оставалась девочка и 2 мальчика (в раздельных клетках! я не псих и не хочу претензий от людей и таких сюрпризов, как беременные хомяки или еще кто), приехала и говорит, ого, они такие большие уже, я их заберу, на что Лена (она может нахамить) послала ее по-русски и сказала " я их 3 месяца после тебя в божеский вид приводила, выхаживала, и отдать опять в то состояние, в котором они приехали? уходи и больше не приезджай!" Арония даже огрызалась вроде.Не знаю насколько грубо она что сказала, но с тех пор она действительно не приезджала.
Об остальных. Еще раз повторюсь, животным покупаетсяпеченье, тыква, морковь, зелень,яблоки, плюс все на престиже+лоривит. У нас престиж на развес продается с покупкой животного естественно идет тот корм, который он ест, так вот люди не раз приходили  возмущались смехом, типа вы специально на дорогой корм садите, дайте полкило престижа, а то ниче другое есть не хочет. Это по поводу еды. Клетки не большие, да, так как магазин 8 метров, но тем не мение, у шиншилл шиншилячья, у хомяков ЗК хомячьи, у свинок СТ свинячьи, у кролей были кролик 60 интерзоо, у крысят хомяк 2 лориковский, так как крысы в магазине как таковые не предусмотрены! Но для 3 крысят маленьких там не так прям тесно, тем более, что она 2 этажная.  О животных: Крыс питомниковских там нет и не будет, еще раз говорю, голый с даблом туда ездили временно в качестве "рекламы" если можно так выразится, по этому о каких документах на крыс вы говорите, если питомниковские крысы не продавались в магазине.  Шиншиллы мои, это да и на каждую есть документы в магазине, Шиншиллы живут на сене витапол, корме престиж, купаются в цеолите и стоят от 100 долларов, вы надеюсь понимаете, что это не кормовые животные. Песчанки там были единственный раз, так же принесены местными жителями 2 мальчика и 2 девочки, так парами однополыми (С КЛЕТКАМИ!) и были пристроены. Если от туда кто-то уезджал без клетки с животным то это 1% из 100, и я знаю, что если так, то Лена в людях уверена. Свинки из питомника "Легенда амазонки", они тоже как реклама питомника стоят, да они продаются, да, они дорогие, и они с документами, люди интересуются спрашивают, берут контакты заводчицы... Если кто созреет купить эту свинью-то это будет происходить так, Лена (как бультерьер) все выпытает, все обьяснит, возмет все данные и тел человека, мы их передаем Люди в питоник, а люди заберают животину с документами и звонят Людмиле. С кролями тоже самое, кроли были летом, сейчас нет, очень они вонючие, дверь закрыта, и от них запах есть, как не убирай, кроли были Светы Николайчук, вакцинированы, прококцидозины , проглистованы. Все с документами, схема как с Людой. Кроли и свинки так. Песчанки и крысы-- это не предусмотрено и не надо, это вот как выше описанные случаи. Хомяки: Девушка занимается хомяками, серьезно занимается, у нее очень интересные окрасы и т.д. Собиралась регистрировать питомник, но вот все спрашивает а нужна ли эта регистрация... Вот хомяки без документов, но это домашние хомяки, рассажены по полу всегда. Плюс, забыла уточнить, все животные мы лично обрабатываем от глистов и внешних паразитов если это не питомниковское животное.  Птицы у меня бывают :амадины, волнистики, кореллы и неразлучники. Волнистики и неразлучники из питомника птичьего в броварах, Кореллы-домашние, это Николайчук подруга пару держит и детенышей я у нее покупаю, так как с интернетом женщина не сильно знакома, а на птичку естестно не понесет. Амадины- в моем районе мужчина увлеченный есть, есздит по птичьим выставкам и берет себе редкие окрасы, дома соднржит 5-6 пар, когда малыши есть-звонит, предлагает, я беру пару-2, это тоже домашняя птица.  Так что о больных животных не надо рассказывать. В магазине стоит 2 обогревателя, не выключаются вообще, так как температура поддерживается 20 градусов. Вроде все. Странно мне только что вы Арвин заходили в магазин, я так понимаю, когда я там была, и почему-то ничего мне не сказали и не спросили...Как то выглядет слышал звон не знаю где он.  И с форумов люди приходят и знают меня и почему-то ничего никого не возмущает, наверное просто если что-то не понятно-они спрашивают, а не делают сами себе выводы.

24

Мой помет последний был 20 июня, больше в питомнике пометов небыло.  28 октября родился новый, там 3 дамбо ребенка, его я еще не выкладывала. Если кто не в курсе-то в магазине были капюшон, черный , голубой и альбино СТАНДАРТ, у меня небыло даже стандартноухих крыс, кроме 2 новых голубых девочек, которым только исполнилось 5 мес и одна из них родила 2 дня назад, и то она носительница дамбо. Люди, вы что с ума сходите? На голову не налазит.

25

Спасибо за такой развернутый ответ.
Но остаются вопросы:
1.

Arven написал(а):

милая продавщица Юлиного зоомагазина обратила мое внимание на крысюка-сфинкса, который продавался за 150 грн и продавщица сказала, что крысюк «с питомника хозяйки»

2.

Arven написал(а):

Кстати, если белую крысу не купят, то она «пойдет на разведение». Стоимость этих крыс – 30 грн.

Откуда же у Арвен появилась эта информация? Она задавала вопросы продавцу, озвучила на форуме ответы.

26

А за сколько вы хотите что бы продавались крысы не из питомника, если их продавать по цене крыс питомника их никто не заберет и корм они едят премиум класса который тоже не мало стоит.

Kaera написал(а):

Arven написал(а):

Кстати, если белую крысу не купят, то она «пойдет на разведение». Стоимость этих крыс – 30 грн.

Бред, Лена не могла такого сказать.

27

меня смущает то, что владелец магазина говорит одно:

rata написал(а):

Решили мы так, раздавать их бесплатно

а продавец другое:

Arven написал(а):

Стоимость этих крыс – 30 грн.

Когда нечего скрывать и все честно, то не возникает недопониманий и такого рода несоответствия информации.
Если у человека сложилось ошибочное мнение, в результате переодического посещения магазина, это наводит на размышления.

и предыдущий вопрос был не вам, Rin, а заводчику и владельцу магазина.

Отредактировано Kaera (2011-11-30 10:51:11)

28

Kaera написал(а):

Спасибо за такой развернутый ответ.Но остаются вопросы:1. Arven написал(а):милая продавщица Юлиного зоомагазина обратила мое внимание на крысюка-сфинкса, который продавался за 150 грн и продавщица сказала, что крысюк «с питомника хозяйки»

Да, он продавался и цена озвучивалась, если б всал вопрос о покупке-звонили бы мне, встречались бы, я ж сказала они стояли 5 дней в качестве рекламы, посмотрят, распросят, надумают-позвонят.

Kaera написал(а):

Arven написал(а):Кстати, если белую крысу не купят, то она «пойдет на разведение». Стоимость этих крыс – 30 грн.Откуда же у Арвен появилась эта информация? Она задавала вопросы продавцу, озвучила на форуме ответы.

Вот это точно бред, не верю, Ленкеа не могла такое сказать, либо ктто что не так понял, либо сказал, либо еще но это бред...Вот это уж простите, не знаю, с чего и кто что, спрошу у Лены. Все, я улетаю до вечера, если что-пишите, спрашивайте.

29

опаздываю... Я ж сказала, что крыса стоит 30 грн, при покупке клетки-бесплатно, но за 30 грн ее тоже хрен купишь, если Ленке не понравишься. Если она озвучивает цену-то можно разговаривать, она вас будет долго пытать и т.д. Но за 30 грн без клетки на моей памяти один ушел при мне. А остальные со всем барахлом-бесплатно. Как вы думаете, нормально будет если лена будет говорить крысы бесплатны-заберайте, лишь бы сдыхаться? Если вы на слово 30 грн скажете давайте, она ответит клетка есть? а ка без нее? с клеткой крыс бесплатный, а зачем вам крыса без клетки? на корм? и т.д.

30

Какогоб черта у меня там крысы до 4-5 мес седели если бы их так просто пришол и купил...при тос, что их всего ничего за все время было.

31

Rin написал(а):

А за сколько вы хотите что бы продавались крысы не из питомника

ну вообще крыс  от случайных вязок не принято продавать... так сложилось у нас.

Rin написал(а):

Бред, Лена не могла такого сказать.

то есть, вы снова намекаете на то, что оля врет?
никто ведь  не контролирует, что кому и как там говорит лена. верно? одно дело поведение продавца при хозяине, другое - без него.

rata написал(а):

на что Лена (она может нахамить)

вы меня извините, но это ни в какие ворота не лезет.

и еще. это вам не попадались юридически грамотные покупатели. продавец НЕ ИМЕЕТ ПРАВА не продать товар, если этот товар предназначен на продажу.
и НЕ ИМЕЕТ ПРАВА хамить покупателям.

32

runa написал(а):

НЕ ИМЕЕТ ПРАВА хамить покупателям.

В любом  случае, это потеря клиентов и соответственно части прибыли.
Зоомагазинов в Киеве много, сложно представить что владелец будет рад такой репутации магазина.

33

rata написал(а):

Лена (женщина 47 лет, безумно любящая животных искренне), не раз хамила, выгоняла из магазина людий и т.д. У нее нет проблемы сказать, что не продается, когда спрашивают "почем", либо сказать я вам не продам, извините, мое право.

вот чесслово. это просто вам феерически везло. если вам попадется покупатель, знающий свои права - выгребете столько проблем за подобные вещи, что мало не покажется.

34

Rin Предупреждение, пока что в "устной" форме. Тут уже есть Юля, которая в состоянии ответить. Ваши услуги, полагаю, не нужны в аспекте ответов на вопросы, которые задаются не вам. Ещё один такой номер - будет полноценный варн.

В целом, тема мне уже надоела. Есть информация. Есть ответ Юли. Есть, что обдумать и из чего делать выводы.
Всё, что будет дальше - будет пустым переливанием из пустого в порожнее.
Дальнейшее разведение бесполезного абсурда буду удалять (и наказывать тоже буду), так что думайте, прежде чем написать что-то.
Фразы "бред, она не могла" расцениваются как абсурд. Я тоже не могла написать это сообщение, ага. Потому что я фикус и у меня нет глаз и рук.

35

Кирче написал(а):

Полагаю, в некоторой степени было несколько оранжево и на проблемы с крысой от Рататуй, потому что я про это крысу знаю больше, чем её заводчик - Ковган.

А про какую крысь речь идет, ну, если не секрет? Мне интересно :yep:

36

Лилия Смутно предполагаю, что вас это касается в последнюю очередь.

37

Pyatihatochka написал(а):

И вообще задача темы -- понять ситуацию с Юлей

+1000000
Имхо дальнейшие рассуждения ни к чему не приведут (есть факты, есть мнение Юли).  Администрация форума раздел питомника удалила, и насколько я поняла продажу любых животных по любой цене в магазине не поддерживает.

Как отметила Оля, старожилы и так были примерно в курсе ситуации в ПДК "Рататуй". Оля лишь озвучила то, что видела (не верить ее словам оснований не вижу).

Могу поделиться личным опытом от общения с Юлей, чтобы сакцентировать внимание на качествах крыс из ее питомника и на ее отношение к ним.

Договариваясь в разговоре по телефону о брони на крысят, я четко выразила свое желание иметь здоровых крыс. Ко мне поздно вечером приехали 2 крысят, один из которых захрюкал (я  это назвала "затёхкал как соловей") на следующее же утро. В норме здоровые крысы посторонних звуков не издают, на лицо респираторное заболевание. Второй крысенок приехал с весом 56г (просто для сравнения: УДК крыс весом меньше 100 г не отправляет), а учитывая, что оба они были совершенно неручные (+стресс от перевозки, как потом выяснилось обычно крысы его нормально переносят, ручными они стали через пару недель, через месяц совсем к человеку привыкли, а любить общество человека начали только после сселения со старшим крысом), бедного Юпитера невозможно было взять, такой махонький и перепуганный он был (складывалось впечатление, что крысят я купила в зоомагазине или на птичьем рынке). Я была в этом вопросе неопытна, с врачами как обычно было туго. Крысы прошли курс аб, техкать стали меньше (к первому со временем подключился второй), сселились со старшим успешно, живут счастливо, Юпитер так в норму веса и не вошел, весит 450г, хотя ему уже 9 месяцев.

Всякое может случиться в жизни, и у заводчика в жизни в том числе (и крысенок может заболеть, и недовес у крысят может случиться в большом помете, мой Юпитер именно из такого). Но если крыса заболевает, ее обычно а) не перевозят б) отдают,  а не продают. Я за своих крыс заплатила полную стоимость как за здоровых. Крыс я естественно своих люблю, на их лечение уже давно потратила денег намного больше чем они мне стоили, и претензий к Юле как не имела, так и не имею. Такое может случиться, но теперь мне известно, что в других питомниках такое не происходит (возможно потому, что у Юли много зверей и занятий она и не успевает за всеми уследить, и даже честно призналась на этом форуме, что не успевает кормить своего ребенка, поэтому ребенок у бабушки). И по сути беря в ПДК "Рататуй" люди рискуют получить больного, мелкого, дикого, неадекватного зверя так же, как беря в зоомагазине.

Потому что не я одна получила крысят с такими качествами сложная ситуация  (позже в общении с киевскими крысолюбами я выяснила, что во время визита к Юле домой были замечены абсолютно зеленые поилки у зверей, это имхо объясняет крыс с обезвоживанием и гельминтами), об этом я узнала уже позже, но тем не менее. Мне не хочется, чтобы кто-то еще так же рисковал.

Документы на крысят я не получила, хотя даже договор самостоятельно распечатала в 2-х экземплярах, подписала и отправила Юле. Документы по словам Юли должны были приехать вместе с крысятами, потом она обещала мне их выслать, потом я просила передать их с крысолюбами из Харькова на встрече крысолюбов в Киеве. Все это безрезультатно, это конечно, не самая важная вещь при получении крысенка, но...

Юля ни разу не была в дневнике своих воспитанников, во время наших с ней разговоров по телефону (звонила только я) не комментировала состояние их здоровья (о симптомах и лечении я ей сообщила), говорила в основном я, она их делами не почти не интересовалась. В разделе "ветеринария", есть тема с нашими болезнями, Юля там не появлялась. Я ничего не имею против Юли как человека, она много работает и часто бывает занята, но если у нее нет времени качественно следить за крысами и другими животными, то имеет ли смысл рекомендовать ее в качестве заводчика? вопрос риторический, ответа не предполагает.

Отредактировано Raty (2011-11-30 13:58:17)

38

Raty написал(а):

оба они были совершенно неручные

это частая претензия к юлиным крысятам. и слышала я не раз от других, и двое моих из рататуя тоже к рукам долго привыкали. конечно, всяко бывает у всех. и если у зверя независимый или пугливый характер, с этим мало что можно сделать. но все же жалобы звучат относительно регулярно. причина этого, я думаю, в том - и юле я об этом говорила - что юля крысят в руки брать начинает не с рождения, а гораздо позже, чуть ли не после открытия глаз. тем самым она упускает самый важный период для приручения (преимущества хэндлинга давно уже доказаны, чего упираться, не понимаю)

Raty написал(а):

Документы на крысят я не получила

а вот это общая беда почти всех заводчиков... уж не знаю, почему так происходит, но факт. так что этим камешком можно кинуть во многих... в меня в том числе

39

runa написал(а):

в меня в том числе

Ну у меня целых 3 родухи есть. :D
К слову сказать, из УДК мне все крысы приезжали ручные.
Все разные, конечно,  по характерам. Кто-то меньше руки любит, кто-то больше.
Вот Ивейн вообще впечатлила: быстро отошла от переезда. Пошла на руки, ела сразу.
Это для сравнения.

Отредактировано Kaera (2011-11-30 14:30:52)

40

Кирче написал(а):

Лилия Смутно предполагаю, что вас это касается в последнюю очередь.

Я спросила, потому-что подумала, а может это какая-то известная история, а я ничего о ней не читала.
Вот собственно и все, не понимаю, почему сразу надо начинать грубить.