Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Крысы и активированный уголь - ???


Крысы и активированный уголь - ???

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ванилька - крыса со свободным выгулом. Частенько она пропадает за тумбочкой и за шкафом - обедает обоями, шпатлевкой, обойным клеем. С некоторых пор я стала замечать, что у нее жидковатый стул, а потом появился запах. несколько дней ушло на выяснение, чьи же это ароматные какахи. развадка доложила - Ванилькины. Я стала более строго относится с ее питанию, можно сказать на диету посадила, за тумбочку - ни-ни! Вроде бы стало получше.
Но на дня у нас в квартире отключили свет. В поисках не помню чего я бродила с коробком спичек в руках, спички постоянно гасли и  несколько попало на стол, где у мадемуазелек крысодрм. На следующее утро во время утренней прогулки я обнаружила, что Синдулька, которая всегда просыпается первая и, соответстенно, первая находит находки на крысодроме, что-то активно грызет. Я отобрала и обнаружила, что это вчерашняя забытая мной обгоревшая спичка. С особым удовольствием Синди сгрызла уголёк.
Я попробовала эксперимент - дала 1/4 таблетки активированного угля. Схрумала! И еще попросила! Ванилька тоже теперь грызет, аж дух захватывает. Какули у нее стали чуть более оформленные, только все еще с запахом.
Так вот я и хочу уточнить у уважаемой аудитории - активированный уголь - нужон крысюлькам или злоупотреблять низзя? И что же делать с Ванилькиными какулями?

Отредактировано H-elena (2011-12-19 17:13:13)

2

H-elena написал(а):

что у нее жидковатый стул, а потом появился запах

это может быть из-за простейших. анализ бы сдать

3

Настя, я помню. вы там кому-то из сырков сдавали копрограмму. Где и за сколько - животрепещущий вопрос. И еще, насколько я помню, какахи на копрограмму нужны теплые, или  я ошибаюсь?

4

делали мы вот тут Ветврачи (контакты).
каки просили 2-х часовые. ну или можно в холодильнике хранить до 6 часов, кажется. Можно позвонить спросить - там очень приятные люди работают, ттт
Только там где мы делали копрограмма - это на простейшие и гельминты, а то, что обычно подразумевается под копрограммой называлось "биохимия кала"
Первое стоит 30 грн., второе - 70 грн. Результат могут выслать на мыло, что ОЧЕНЬ удобно, имхо


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Крысы и активированный уголь - ???