Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » В Питер кто-нибудь собирается?


В Питер кто-нибудь собирается?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Нужна помощь в доставке крысенка из Питера после 15 декабря.

2

Если до Киева отправят (есть прямой поезд, из Петрбурга до Киева идет сутки) и, может, у Иры Умки с БУМа можно спросить, она - заводчик, может, есть проводники), то могу встретить, немного пусть погостит у меня,  а 31-го декабря я буду утром в Симферополе. Могу привезти)

Отредактировано Ira (2011-11-22 12:30:05)

3

99% что на прямой не возьмут - он через беларусь идет

4

Ира Умка тут на днях громко ругалась на Буме, к ней и обращаться-то страшно... а просить народ отправлять ребенка Питер - Москва, а потом Москва - Киев, чтобы в Москве кто-то бегал по вокзалам с моей крысой... неудобно как-то... а без Белоруссии нет другого прямого поезда до Киева?

5

а я еще в Питере встряла в закупку Savic Sputnik XL, это еще + к крысе и домик поедет...

6

Ira написал(а):

могу встретить, немного пусть погостит у меня,  а 31-го декабря я буду утром в Симферополе. Могу привезти)

я о таком и мечтать не смела :love:

Отредактировано Елена Крым (2011-11-22 18:16:32)

7

Прямых поездов нету к сожалению....
с кошкоморд на границе берут по 100 долл. США за голову, просто за то что границу пересекает... и это с учетом наличия всех документов...

может самолетом кто полетит? на пару часов крысика можно и в сумку ручную спрятать

8

Крысы плохо переносят путешествия под облаками.

А в смысле Умка ругалась? На Вас?

9

нет, конечно, не на меня. я изредка почитываю ее... я не знаю их внутрифорумных отношений, поэтому ничего не буду говорить. просто поняла, что она была очень недовольна ситуацией, и по этой причине прекращает свою деятельность как заводчик.

10

я на трех форумах оставила свой вопрос насчет доставки ребенка. пока ничего... :dontknow:  но еще есть время... и надежда...

11

я ходила на вокзал,пыталась договориться с проводниками.в теории пару были согласны.на практике-они ушли в отпуск на месяц.и они сказали что лучше если прям в питере уже с крысявками будут ходить.по деньгам-от 50 долларов за одну крыску
так что я через москву и киев себе девок везти буду

Отредактировано Анастасия (2011-11-23 21:33:29)

12

Это дохлая тема. Уже сколько лет прямого проводника из питера найти не могут. Если и соглашаются, то долларов за 50 минимум, а гарантий никаких. Я вам ответила на буме, что легче везти Питер-Москва-Киев, реально легче, но перед новым годом могут поднять цены. Сейчас тариф 100грн/крыса. За передачу дополнительного чего-то возьмут дополнительные деньги, на них я цену не знаю.

13

Bona написал(а):

Прямых поездов нету к сожалению....

в смысле нет? Киев- Петербург есть такой поезд, но он, как правильно заметила Руна, идет через Белоруссию. А белорусская таможня...сама в прошлом году столкнулась(((

Bona написал(а):

на пару часов крысика можно и в сумку ручную спрятать

а ничё, что всю ручную кладь сканируют? Вы думаете, что сканер не заметит крысу???оО чушь...

Елена Крым написал(а):

прекращает свою деятельность как заводчик.

это вовсе другая тема!!! я говорила узнать у Иры, нет ли у неё контактов для передачи в Украину?

И еще, стесняюсь спросить, а в Украине мало крысят? (это мой извечный больной вопрос, перевозка крысят, Ален, не ругайся, ты ж знаешь мою слабость...(  )
Ну, вот так - из Киева я обеспечу проезд в Симферополь любым крысам, сопутствующим товарам и проч. Уезжаю 30-го, в Симфе - 31-го утром, задержусь там на час всего. Как уж до Киева довезти - думайте, в Киеве могу встретить любого числа с любых поездов.
И еще - можно на БУМе непосредственно спросить у белорусских девочек, нет ли у них налаженного контакта сначала Петербург-Минск, а уж потом  - Минск-Киев? это мои предположения, но узнать можно, надо им писать в ЛС, иногда не все темы там читают, тем много - крысолюбов меньше)

Отредактировано Ira (2011-11-23 10:19:13)

14

Из Белоруссии в Украину тоже нету прямого канала, через Москву возят...
Исключение, если найдете человека, который едет и сможете оформить вет.справку по спец.форме. Я так из МО двоих привозила, с человеком, с пакетом документов. Выходило трат где-то те же 100грн на крысенка...

15

Ira написал(а):

И еще, стесняюсь спросить, а в Украине мало крысят? (это мой извечный больной вопрос, перевозка крысят, Ален, не ругайся, ты ж знаешь мою слабость...(  )

не, почему ругаться сразу.
я могу понять, когда надо заводчикам. могу понять, когда увидел зверя и понял, что все - мое это. могу понять, когда хочется какую-то конкретную разновидность, а ближе нету. но если не так принципиально, если могу взять этого, а могу и этого - чем меньше зверь будет в дороге, тем все-таки лучше.

16

Ira написал(а):

в смысле нет? Киев- Петербург есть такой поезд, но он, как правильно заметила Руна, идет через Белоруссию. А белорусская таможня...сама в прошлом году столкнулась(((

Я писала про прямой не через Белорусию... 

Елена Крым написал(а):

а без Белоруссии нет другого прямого поезда до Киева?

Надо было цитату вставить

Ira написал(а):

а ничё, что всю ручную кладь сканируют? Вы думаете, что сканер не заметит крысу???оО чушь...

Женщина имеет право не проходить через сканер, если сообщит, что она беременна...
Сканировать, то они сканируют, только вот смотреть не смотрят
Вывоз/ввоз продуктов питания из/в Египет запрешенно, но народ возит целыми чемоданами и их сканируют...

Кошек по СНГ возят стюардессы, без документов вообще обминая сканер.

Возможностей много, было бы желание.

А вот про целесообразность данного перевоза, тут да, зачем если есть ближе и не хуже....    и в какие деньги это в итоге обойдется...

17

Silver Silence написал(а):

вет.справку по спец.форме

как сказали мне что недавно запретили возить грызунов,хорьков и кролей хоть со справкой хоть без...

18

Анастасия написал(а):

Я писала про прямой не через Белорусию...

у нас таких нет.
киевский идет через беларусь. мариупольский тоже.

19

Анастасия написал(а):

как сказали мне что недавно запретили возить грызунов,хорьков и кролей хоть со справкой хоть без...

куда запретили, где запретили?
мне вчера дали вет.справку на провоз крыс. официальную. согласованную с киевом. но на провоз в россию. насчет беларуси не в курсе

20

Тему можно закрыть. Спасибо всем, кто откликнулся.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » В Питер кто-нибудь собирается?