Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » У Сарумана нос в засохшей крови


У Сарумана нос в засохшей крови

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Заметила, что у Сарумана (9месяцев) постоянно носик в засохшей крови. Сегодня после прогулки у него была свежая кровь. Прикаких заболеваниях может быть этот симптом? В остальном он бодрый и веселый. Иногда у него бывает что на прогулке он разбегатеся и может резко  наткнуться на что-то. Но гуляют они у нас редко, а в клетке ему бегать негде. Отчего это может быть?

2

Это скорее всего порфирин, а не кровь. Его повышенное выделение может быть симптомом проблем со здоровьем, например респираторных заболеваний. А может больше выделяться порфирина на погоду, например. Но лучше зверя показать врачу. Еще раз продублирую контакты рекомендованного врача в Харькове http://uarat.bbok.ru/viewtopic.php?id=23&p=2#p49642


не ту ссылочку вставила. поправила

Отредактировано Nastya22 (2011-11-16 21:53:00)

3

Большое спасибо!!

4

Да. Именно к той врачу. И для жизни крыса не важно абсолютно далеко или близко.
Кстати, с Салтовки, насколько я о тебя помне, туда типа 302й ходит. Встаешь на Троянду и чуть-чуть пешком.

5

Таня, я живу в р-не завода Шевченко, а если конкретно ж\д станция Новоселовка.  Богом забытый край. Но совершенно верно, что ради здоровья любимой крысы можно преодолеть любые расстояния. Завтра надеюсь попасть к врачу с обоими нашими братьями-акробатами

Отредактировано Дневная Красавица (2011-11-17 00:01:45)

6

Слушай, а по-моему этот же 302й ЖД вокзал в своём маршруте имеет. Тебе же до жд даже пешком вроде не далеко вообщем-то, насколько я помню Харьков...
И это. Врач очень приятная, но как бы так аккуратно выразится, клиника платная. ИМХО оно того стоит, но это надо иметь в виду, когда собираешься ехать. Взять с собой, так сказать.)
И она на смене должна по идее быть 16го числа.
Для порядка туда к ней по этому телефону надо предварительно записаться на любое удобное свободное время.

И очень советую маленький хотя бы вариант аптечки дома иметь.

Успехов мальчикам и тебе!

7

Pyatihatochka написал(а):

16го числа.

16-е было вчера  :rolleyes:

8

ТЮ! 18го.
Заметно, что мне голову боль выносит на погоду...

9

Просьба к модераторам объединить, если можно эту тему  с У крысы что-то торохтит в горле или в легких, так как у крыс одна болезнь

10

Во-первых, "тарахтит", а, во-вторых, не могу. Тут, как бы, можно или эту потереть, или не трогать её. ))) Как выберешь.

11

25.11.2011 Сарумана не стало. Ему внезапно стало плохо накануне вечером, хотя до этого он был бодрый и никаких симптомов кроме выделений из носа и глаз у него не было. Когда мы стали делать ему уколы, то выделения из глаз прекратились. Тем не менее что-то стало причиной...не хочется думать что он не перенес нашего лечения.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » У Сарумана нос в засохшей крови