Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инсульт

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сегодня пришла дамой, а там Варю клонит на бок, крутиться, не можт  сама ходить.  Предполагаю сердечный приступ инсульт? Что делать, что давать? Нести ее в таком состоянии в больницу это кошмарище, Настя нам провела курс молодого  бойца. Нейрорубин + дексаметазон + еще что-то уже и не вспомню  с перепугу, у меня  и так истерика...

Может кто что пристоветует? :'(

Отредактировано Фася (2011-11-14 19:19:36)

2

А отит подкрасться не мог?

И о сердечном приступе мысль как-то мне кажется не той. Ты имела в виду инсульт?

ИМХО: Это может быть инсульт, отит, ОГМ, интоксикация.

На какой-то препарат была реакция?

3

Да, инсульт. что-то я совсем  того... путаюсь... Препарат? да никакой, я ей хлоргикседином  промывала дыру в пузе +  следом микроцид. Ежедневно крыса получает  метастоп 1/2,  1 раз в три дня дексаметазон 1/10(без него задыхается, последний раз получала   2 дня назад).  Утром лекарств не получала, нашла я ее такой в  17.00 когда вернулась с работы. Предпологаемые варианты инсульт или метостазы (опухолей у нас  черт знает сколько и где).

Отредактировано Фася (2011-11-14 18:30:35)

4

Честно? Ну ХЗ полное.
Если бы был мой зверь добавила бы а/б/, если не даётся.
И сдала мочу и кровь глянуть на состояние хоть чего-то, вдруг что покажет характерное.

5

Опухоль так резко такие последствия не даст, были бы звоночки ранее.
Или отит, или инсульт.
Антибиотик, наверное, все таки нужен. Хотя бы чтобы не присоединилась вторичная инфекция на разгрызанных местах.

Pyatihatochka написал(а):

И сдала мочу и кровь

Я бы тоже не отказалась узнать , где у нас можно анализы крысам сдать. В прошлый раз меня Руна выручила полосками, где у нас сдать я так и не нашла. Может уже что-то и поменялось...

6

nikta написал(а):

Я бы тоже не отказалась узнать , где у нас можно анализы крысам сдать.

Ну пардоньте... Я ж примерно излагаю...

7

Кровь еще  найти надо ....  мое скелетинко уже   кажется крови почти не имеет,  у нее позвонки пересчитать можно... и ребра...

8

nikta написал(а):

Опухоль так резко такие последствия не даст, были бы звоночки ранее.

У моей первой крыски были такие же симптомы и тоже все началось резко, так что :dontknow:

9

Опухоль может давать последствия внезапно. У меня так одна умерла меньше, чем за сутки. Сдавило дых. центр мозга. А до этого никаких звоночков.
Если девочка уже на гормоне, можно аб еще добавить, поддерживающую терапию. Но, скорее всего, это уже не купируется... Правда, я бы заменила декс на ежедневный преднизолон.