Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » подскажите как перевезти крысу за границу


подскажите как перевезти крысу за границу

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

подскажите, плиз, как можно перевезти крысу из Украины в Россию. какие и где надо брать справки. ситуация такая сложилась, что надо покинуть страну, есть надежда, что найдем отдельное жилье и сможем забрать своих крыс с собой. если с собой забрать не получиться - будем искать "маму" и "папу".

2

из Украины в Россию вообще без проблем!
нелегально с крысой за пазухой. или в маленькой переноске спрятаная во время прохождения таможни (под подушкой там, к примеру). если находят, делать максимально круглые глаза и извиняться, что дочери везете, купили и не подумали, что надо справки оформлять.

справку.... ну можете попробовать ее получить, если убедите наших ветов, что анализ на лептоспироз не нужен, только заключение, что крыса здорова. справку выпишут на волынской, в центральной гос. клинике.

если в Москву, то можно с проверенным проводником провезти. тариф 100грн/крыса. хотя легче нелегально. если честно, пока не слышала ни разу, чтобы возникали проблемы. просто крысу никому показывать не надо.

3

Это как повезет, сегодня вот российская таможня всё просмотрела - какие вещи мои, поднять полку, какие пакеты под столом? Что в них? Украинцы прошли мимо, вот только с собачками. Но, эти собачки на другое настроены.

4

таможня это как повезет, да. потому я за вариант "за пазухой".

5

Попробовать взять ветсправку... но обратить внимание на срок действия... (надо уточнить)...

Я перевозил из Москвы одну маленькую крыску в железной коробочке из-под печенья... проделал немного дырочек в ней... на время проверки ставил коробочку возле окна и сверху небольшой пакет с едой...
А на ночь, если честно, она у меня на пузе спала... к утру прогрызла мне футболку и вылезла наружу...))

6

"Консультацию о необходимых документах можно получить в пограничной ветеринарной инспекции аэропорта Борисполь тел.(044) 296-73-93"
Может позвонить в Борисполь и спросить, как самолётом вывезти крысюлек? Правила одни и теже что для самолёта и что для поезда.

Ещё:"Основной документ для вывоза животных за пределы таможенной территории Украины – это справка от ветеринарного врача о том, что животное здорово и ему сделаны соответствующие прививки. Эту справку необходимо оформить не ранее, чем за три дня до выезда. Указанный документ предъявляется работнику таможенной службы Украины при пересечении государственной границы. Следует учитывать, что существуют также особые требования у перевозчика относительно транспортировки животных.
Соответствующая справка выдается ветеринарным врачом после осмотра животного и при наличии ветеринарного паспорта у вашего любимца. Если же ваш зверь – беспаспортный, то отправляйтесь с ним в государственную ветеринарную клинику по месту жительства".

7

самолетом практически нереально. в отличие от поезда

8

runa написал(а):

самолетом практически нереально

Практически дорого...((
Знакомые киевляне со своими котами на курорты летают... да ещё их в клетках как ручную кладь тащат...))

Всё же надо постараться взять ветсправку(ветсвидетельство) и не очень крысок светить в поезде... Ещё один из нюансов: соседи по купе (вагону) могут хай поднять... уродов хватает...

9

с котом, собакой и хорьком самолетом можно. С крысой, песчанкой, хомяком, мышью - нет. Они в правилах авиаперевозчиков не прописаны, на них нет стандартов перевозки.
Если кому интересно, то вот рассказ о том, как человек вывозил официально самолетом песчанок из  России за границу. Кроме оформелния справки, там еще рассказано, как он их в самолет проносил http://forum.gerbils.ru/viewtopic.php?t=24521

10

Из России вывезти легче. Несколько месяцев назад я пыталась официально оформить вывоз крыс, ко мне из Москвы они приехали именно что официально, но наша вет.служба вцепилась в лептоспироз, предложив сдать анализ путем, цитирую, 'отрезания кусочка хвоста или уха. Можно, конечно, действительно поднять кучу законов и выяснить возможные правила вывоза крыс в Россию, можно предлагать на волынской взятки и оформить себе всё без реальной выдачи анализов. Но, имхо, легче и дешевле провезти нелегально. Крыса не собака, шума не издает и легко прячется в вагоне хоть под одежду. Всю дорогу везти, конечно, так не надо, только на момент прохождения таможни.
Для сравнения, из Москвы ко мне приезжали две крысы, на которых оформлялись ветеринарная справка по специальной форме и покупался багажный билет на ручную кладь до 5кг. В справке было написано, что животные здоровы, якобы сидели карантин, обработаны от внутренних и внешних паразитов и прошли осмотр на наличие грибков. У нас аналогичную справку мне лично получить не удалось, а тратить кучу своего времени, пытаясь обращаться на пресловутой волынской ко всем-всем-всем, поднимать законы и тэдэ, у меня желания не было, ведь примерно за такие же деньги можно было их провезти с проводником, при этом не потратив уйму времени и нервов.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » подскажите как перевезти крысу за границу