Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Рассечение шкуры резцами


Рассечение шкуры резцами

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

У нас очередное повреждение- рана. В данный момент обработана хлоргекседином, чем обмазать, зелёнкой или йодом?
http://s017.radikal.ru/i427/1111/be/c57dd30e42c8t.jpg
Что нужно делать? Зашивать? Насколько быстро? Во сколько это мне может обойтись?

Отредактировано Татраман (2011-11-03 12:32:59)

2

Паша, а может в клинику позвонить цену узнать?
Я в таких травмах не спец, но думаю, лучше бы зашить.
Как это вы так поранились?

3

Очередная драка с Дримом...

4

Паша, я бы зашила. Зашить могут в общем-то в любой клинике - можно далеко не везти. Только проследи, чтобы ничего не кололи кроме обезболивающего местного (если будут колоть). А то еще как колнут что-то из пенецилинов...
У меня недавно у Данбо ну просто точно такая же дырка была в этом же месте - прихватили одним шовчиком. и всё было ОК. Цена зависит от количества наложеных швов

Отредактировано Nastya22 (2011-11-03 13:42:59)

5

Я бы вот такое попробовала поискать, прежде чем шить:
Клей для порезов
На холке зверь не разлижет, посадить в маленькую клеточку, чтобы не особо двигался, и пусть заживает. Но если с этим клеем проблемы, то лучше зашить :(

6

Не внушает доверия мне клей... Написано детям до года не рекомендуется, а что там того крыся... Хотя попробуем...

7

Паш, у Искры такое на второй день пребывания у меня было. Правда у мелкой оно не кровило совсем, наверное не так глубоко было. Не зашивали. Промыла перекисью, залила зеленкой, на четвертый день затянулось. В это время девчонки еще жили отдельно, гуляли только вместе.
Но тут вроде глубже. Правда может зашить лучше?

Отредактировано Олюня (2011-11-03 14:26:02)

8

я такие раны у своих драчунов не зашивала. Можно смазать водным йодом и промокнуть сухой салфеткой. Рана сама подсохнет и затянется за несколько дней. Можно концы шерсти вокруг раны проклеить клеем БФ-6, но его добыть можно только в старых аптеках, где персонал еще знает что это такое. В аптечных киосках такого точно нет.
Шерсть проклеивается и подсушивается ( надо 2-3  тонких слоя клея наложить). Цель проклейки - чтоб края раны сошлись и подсыхали уже в сомкнутом состоянии. Если во время вылизывания клей после высыхания сгрызут, то ничего страшного. Главное, чтоб он хотя б сутки продержался на шерсти.

9

Nastya22, Пятихаточка, спасибо огромное Вам за оперативность, я позвонил Олегу, договорился на завтра, он посмотрит и возможно будем шить.

Отредактировано Татраман (2011-11-03 14:33:53)

10

Не вижу надобности мучить зверя и шить подобное. Обработка раны, максимальная стерильность. Если кровит периодически - викасол ввести. Если сильно кровит дицинон.
В принципе, учитывая местоположение, даже отдельно отсаживать на пеленки не надо, хотя я бы проколола 5-дневный курс цефтриаксона.

Паша, напиши подробно в дневнике, что там с подселением и почему они всё еще дерутся. Что делал, с какими результатами и т.п. Дрим явно не одиночка, значит, делят территорию. Но травмы всё серьезнее, это плохо.

11

Silver Silence, возможно шить не будем... Хотя рана открытая, не затягивается.
Рана не кровит, даже не кровила при повреждении. Отсадить пришлось, потому, что боюсь дальнейших повреждений. Пусть эти сойдут
В дневнике напишу.

12

Паша, да не за что.

Mishenya написал(а):

клеем БФ-6, но его добыть можно только в старых аптеках, где персонал еще знает что это такое

хм... очередной препарат о дефицитности которого я узнаю случайно. Полтора месяца назад купила без проблем.
А идею на счет склеивания подобного возьму на заметку

13

Занятно, я тоже БФ-6 покупала в первой попавшейся аптеке без проблем.

Олег пусть сам решит шить или нет. Он такие рассечения видел не раз. Причём по зиме шьёт их реже, чем в тёплое время года, говоря что-то про заражение раны.
Я ему доверяю вполне.

Про антибиотик. Паш, я знаю, что ты не колешь, посему могу посоветовать приобрести нечто цефалоспориновой группы в суспензии для детей. Я Назе, например, давала Оспексин для детей, там действующее вещество цефалексин. Дозу по весу с помощью инструкции можно рассчитать.

Травма явно доминантская. Никак не выберут главного, явно.

14

Nastya22 написал(а):

очередной препарат о дефицитности которого я узнаю случайно. Полтора месяца назад купила без пробле

не, ну нифига себе как тебе везет.
мне очень-очень надо. я тебе, правда, и так должна...

15

а у нас есть в продаже жидкий бинт

16

runa написал(а):

я тебе, правда, и так должна...

ну ничё. скоро на целого крысёнка насобирается  :rofl:

17

Так, хорошие новости, ничего шить не нужно, будем мазаться зелёночкой и само по себе за недельку заживёт!

18

ну вот и чудненько! поздравляю! а денюжку НЕпотраченную на шовчик, откладываем на покупку клеточки побольше  ^^

19

Денюжку не потраченую мы возвращаем тому у кого занимали=) А Клеточку мы попытаемся  купить с зарплаты (если меня не свалит вирус лени УДК и помешает активно работать).
Сегодня обратил внимание на длинную длинную ниточку в црушках Дрима :mad:  Они вместе в Полем жрут гамаки!!! Это не опасно? Заворота кишок не будет? Еда в клетке есть, если чо...

Отредактировано Татраман (2011-11-04 19:33:03)

20

Ну у моих какисы бывают как нанизаны в виде связки сосисок. И даже у тех, кто не грызёт. Думаю это в пределах нормы.

21

Pyatihatochka написал(а):

какисы бывают как нанизаны в виде связки сосисок

Во-во, именно так.

22

Ну вот с этим явлением у меня крысы живут уже более 3х лет. )))) Ну может не всем это присуще, но многим.

Тему переименовала. Ибо название не полностью передаёт суть.

23

несъедобные предметы крысы не едят а только изгрызают в труху. то есть ошметки гамаков скорее всего в наполнителе прикопаны. это я как спец по истерзанным гамакам.

Отредактировано A.L.isa (2011-11-05 14:29:23)

24

Не, ниточка торчащая из попы говорила о том, что гамак всё таки жрали, а не просто грызли.

25

ПАША! Это не нитки!!! Это такое каловыделение! Я же написала, что такое и у тех, кто не жуёт ничего ниточного. И вообще сам подумай -- нитки, особенно хлопковые, перевариваются! Это леску надо проглотить, не жуя, причём, чтобы она вышла в неизменном виде.
Думаю, что это то, что их каки обволакивает так выходит, не делаясь на фрагменты. Веда писала, что есть плёнка на поверхности, чтоб фекалии хищиникам не воняли.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Рассечение шкуры резцами