Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Недержание или .. ?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Крыса (девочка 2 месяца) постоянно все опписивает , ну или же это она метит, сложно сказать. Писяет она и в том месте где спит и частенько под себя , из-за этого приходится вечно менять подстилку, ее соседка (девочка 2 мес) постоянно ходит в отведённый для этого угол. Писять везде она начала с самого начала как я ее взяла, покупала у полу-проф разводчика, живет она у меня уже 1 месяц , сквозняков в квартире нету , признаков болезни кроме редких козявок в уголках глаз - тоже нету. Есть ли смысл показать ее ратологу по поводу возможного недержания или это нормально и она просто не очень чистоплотна ? На улице просто не жара, а везти не близко

2

Оля написал(а):

она просто не очень чистоплотна

скорее всего.

Она много писает или просто капельки оставляет?
Если капельки, то скорее всего так метит территорию, что бы соседка не имела на нее претензий. А если много, то такая уж крыса попалась и вряд ли что-то можно изменить  :dontknow:

3

А это может быть цистит ? Учитывая что это у нее минимум месяц

4

Именно этим вопросом

Оля написал(а):

может быть цистит ?

меня муж доставал ЕЖЕДНЕВНО и ЕЖЕЧАСНО больше полугода, когда у нас была предыдущая крыса.
Думаю, это не цистит ;)

5

Я тоже думаю, это не цистит, а просто девочка у Вас ленивица, или ей страшно на новом месте, и она хочет все вокруг переметить - сделать своим (чтобы крысе стало спокойней, можно поставить клетку в самый укромный темный уголок комнаты, закрыть картоном, выдать закрытый гамак и набраться терпения, девочка освоится если с ней регулярно подолгу заниматься).

Но если есть желание, то можно к примеру сделать анализ мочи хотя бы тест-полоской (упаковка стоит дорого, можно спросить на форуме, может, с Вами кто-то поделится). Для этого перевозить зверя не надо. Если в анализе будет что-то лишнее (что угодно, в норме анализ мочи показывает только плотность и рН), то есть повод переживать. Сдать клинический анализ можно в любой клинике или лаборатории (в т.ч. человеческой), где принимают такое небольшое кол-во материала, но насобирать надо не менее 0,5мл. Чтобы собрать надо отсадить крысу в, чисто вымытую, ошпаренную кипятком, клетку\переноску, и шприцом с иглой или без иглы собрать лужицу.

Козявки в углах глаз называются порфирин, если они темно-бурого цвета.  Их появление может говорить о конъюктивите. Кто девочка по шерсти? (кудрявая или стандарт)

6

девочка стандартная, альбинос . ранее спрашивала по поводу козявок так поняла если мало и редко(1-2 раза в неделю) то это естественно