Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гутта и Зяма

Сообщений 161 страница 200 из 1000

1

gutta cavat lapidem — (лат.) капля камень точит
из Овидия

Моя маленькая капля, то есть Гутта
и еще более маленькая Зяма
Зяма - сокращенное имя от Зиновий, но моя Зяма - точно девочка!  :yep:

http://s59.radikal.ru/i164/1110/0e/85487faf41f9.jpg
фото крыс сделаны в питомниках, авторы и владельцы фотографий - вышеназванные заводчики ))

http://www.zoometric.ru/0000FF_191_151_1315425600_96422400_%C7%DF%CC%C0+%28F+Cinnamon+Std.%29.gif

http://www.zoometric.ru/000000_17_154_1312920000_96422400_%C3%D3%D2%D2%C0+%28Black+Self+Std.%29.gif

Отредактировано Irka (2012-04-05 14:35:14)

161

Silver Silence написал(а):

Учитывая, что я мало ем мяса и совсем не ем говядину и другое красное мясо, мне можно только голодать и каши есть... Мыло мне уже подарили на встрече, веревка где-то в комнате валялась... А так вообще мой рацион это рис, макароны, овощи- фрукты-ягоды, всякое мучное (стараюсь поменьше, но сложно), молочное и кисломолочное малой жирности. И супы с бобовыми... Ну яйца еще, но не так часто, потому что я их только вареными и могу есть. А. И много-много чая. Ничего практически не солю, зато всегда охота сахара сыпануть, но сдерживаюсь. Вобщем, всё так вроде прилично. Вообще стараюсь овощей побольше, а мяса и т.п. поменьше.

Silver Silence написал(а):

А в гости я с удовольствием. Особенно, если там кормят. Шучу.

да уж, точно шутишь...
чай без сахара точно есть - и зеленый, и черный...
кисломолочного нет (точнее есть, но только для крыс)...
овощи- фрукты-ягоды - не сезон, парниковые и привозные стараюсь не брать...
макароны - пОшло...
супы с бобовыми - супов обычно нет...
Капец, придется кормить сдобными булочками и конфетами с несладким чаем, и кормить насильно!  :D

162

Silver Silence написал(а):

И сколько хлеба вышло не очень удачно?)

Хлеб я пеку совсем простой: вода, соль, сахар, масло подсолнечное, мука, дрожжи. Один раз совсем не получился но там я дрожжи положить забыла :dontknow:  и пару раз не подошел хорошо, потом я печку от окна к стенке переставила и все стало отлично. А вот со сладкой булкой, там да мороки больше. Чуть в пропорции ошибся и все, пеки новую :dontknow:

Отредактировано INY (2011-10-27 06:08:09)

163

INY написал(а):

там я дрожжи положить забыла

это по-нашему  :D
Мы специально покупали какую-то модель,которая багеты делать может (не знаю, как сейчас, но тогда она единственная умела). После нескольких неудачных попыток муж решил, что легче купить в магазине  :dontknow: (а я совсем не хозяйка, мы с мужем в домашнем хозяйстве как бы ролями поменялись)

164

Макароны это не пошло. Паста и пицца среди моих любимых блюд! Особенно люблю капеллини (разновидность спагетти). И соус из курятины, тушеной в белом вине и сливках. И пармезана с базиликом побольше. Хотя сойдет и обычный хороший твердый сыр.
Мм. А пицце я почти поклоняюсь.) Но макароны это вкусняка.

165

Irka, отлично! Ты молодец! Аптечка самое оно. И пусть она тебе не понадобится.

166

Наташ, хм... пицца и у меня среди любимых блюд, ага  :yep:. А вот в пасте я не сильна совсем. Но макароны просто обожаю, такие, как в детстве родители давали - длинные, посыпанные тертым сыром, ммм... няма. Но ем редко - у меня хроника чуть ли не с рождения - холециститы, гастродеудениты, предъязвенные состояния и куча других некрасивых слов.
А еще я мясоед: курица - не мясо!  :nope:  Может тебя как-то настоящим узбекским пловом с бараниной накормить? - ты же рис любишь ;).

Pyatihatochka, очень надеюсь, что не понадобится, но пусть будет под боком - так спокойнее  :yep:.

167

Э. Так макароны они это... Безопасные вполне.
Баранина меня не впечатлила в свое время. Мясо, как мясо. ))

168

я маме тоже хлебопечку недавно подарила, как ни странно получается все и багеты, и хлеб, и булки, и если молоко заменить разведенными в воде сливками, и если чуть не соблюсти пропорции. не получился пока что только бородинский :)

169

О, бородинский у мамы выходит волшебно на вкус. Мой любимый, если домашний. Жаль, что магазинный только бледная тень в сравнении.

170

Silver Silence написал(а):

О, бородинский у мамы выходит волшебно на вкус.

Наташко, поделись рецептом, пожалуйста!!! Очень надо!!!   http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/63450344.gif

171

да...дороговатая аптека канеш...
:confused:

172

Silver Silence написал(а):

, бородинский у мамы выходит волшебно на вкус

И я хочу :flirt: Это пока единственное хлебобулочное изделие покупаемое в маге:))

Irka написал(а):

Мы специально покупали какую-то модель,которая багеты делать может

А мы самую простую брали. Признаюсь честно я тоже не фанат домашнего хозяйства но хлебопечка прижилась :flirt:

173

Рецепт бородинского в студию!
А где на него муку брать?

174

Irka написал(а):

флакон этилового спирта 6,95

Это его можно пойти и купить?  :huh: Ничего себе. Я-то думала, он запрещен в свободную продажу, как марганцовка.

175

Этиловый запросто, а вот медицинский (который пить можно ;)) - только по рецепту и не больше 100 г.

176

Медицинский - это и есть этиловый))
Те спирты. что сейчас продаются ( фармасепт, медасепт, йодосепт) зачастую идут с добавками. Но наш народ это не смущает, пьют и эти спирты :rolleyes:

177

Наш народ и одеколон хлестал при СССР, а сейчас дорого стало ;). До сих пор помню пустые флаконы из-под одеколона в подъездах и штын от них на всё парадное :dontknow:
Вчиталась в чек (флакон уже дома), написано - "Спирт етиловий р-н д/зовн.заст.96% по 100мл"

Отредактировано Irka (2011-10-27 13:09:39)

178

nikta написал(а):

А где на него муку брать?

на рынке. я покупала там и ржаную муку, и кукурузную..

179

runa написал(а):

на рынке.

На ЖД или где-то еще?
Я в Метро видела какую-то смесь для ржаного хлеба. Завтра или послезавтра там буду, посмотрю внимательно.

Отредактировано INY (2011-10-27 16:31:36)

180

Silver Silence написал(а):

пармезана с базиликом побольше

вот приедешь к нам когда-нибудь, я надеюсь, и будет тебе Пармезан в базилике

181

Крыс я не ем. )

182

а кто говорит о съедении - получишь духовную пищу от лицезрения. мне кажется цвет его шкурки оч хорошо будет сочетаться с цветом зелёного базилика

183

Настя22 написал(а):

Пармезан в базилике

или базилик в Пармезане))

184

второе как следствие первого

185

INY написал(а):

На ЖД или где-то еще?

на жд брала. там где крупы на развес. не в бакалейных ларечках, а там, где мешками

186

Veda написал(а):

Я-то думала, он запрещен в свободную продажу, как марганцовка.

Я сегодня в ТРИ аптеки заходила, спирта жаждала, все дают мурашиний, я такой не хочу, хочу этиловый... каак на меня смотрели.. ооо

187

Veda написал(а):

Это его можно пойти и купить?   Ничего себе. Я-то думала, он запрещен в свободную продажу, как марганцовка.

Svetoforinka написал(а):

Я сегодня в ТРИ аптеки заходила, спирта жаждала, все дают мурашиний, я такой не хочу, хочу этиловый... каак на меня смотрели.. ооо

Пробуй аптеки при поликлиниках. Ещё я видела в ветеринарных аптеках это дело. Или просто так и спрашивай как Никта написала -- есть у вас медасепт, фармасепт и т. п.

188

Правда, я, кажется, забыла написать, что спирт-то нужен 96% в идеале. А всякими фармасептами они их, наверное, называют, чтобы было поменьше проблем с лицензией и продажей.

189

Pyatihatochka написал(а):

Ещё я видела в ветеринарных аптеках это дело.

Точно! В субботу прошвырнусь, у людей шопинг по магазинам тряпочки, нюхалки разные у меня по аптекам шприцы, ампулы, таблетки, спирт %-)

190

хм... не знала, что проблема купить этиловый спирт.
У нас он еще есть под "оригинальным" названием "Этил" (пр-во Биофарма)

Отредактировано Настя22 (2011-10-27 23:30:41)

191

Svetoforinka написал(а):

Я сегодня в ТРИ аптеки заходила, спирта жаждала, все дают мурашиний, я такой не хочу, хочу этиловый... каак на меня смотрели.. ооо

странно... я в Киеве покупала, и в Одессе всегда (пока в Киев не переехала) свободно...
только он называется чаще всего "медасепт", но я говорила всегда просто "дайте спирт", и давали. :)

192

Silver Silence написал(а):

что спирт-то нужен 96% в идеале

На флаконе всегда указано 96% или 70%. Так что можно поискать именно тот, который нужен.

193

http://i056.radikal.ru/1110/1f/a2c9d08deed3.jpg
http://i056.radikal.ru/1110/43/3c315bf17279.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1110/3e/e90aa6e72888.jpg
http://i023.radikal.ru/1110/04/60ba0475e488.jpg

Сбылась мечта идиота! Совместные спяки  :flirt:
http://s017.radikal.ru/i434/1110/1f/ac5079e8913b.jpg

Маленькая мышка совсем не прочь закусить большой ;)
http://s017.radikal.ru/i432/1110/12/1fd2683c6a57.jpg

Irka написал(а):

Мне кажется, что у Зямы ухо немножко в крови было и немного надорвано - уж очень верткая мышка - не могу зафиксировать и рассмотреть.

Ухо таки было надорвано, уже совсем зажило, но так и останется надорванное, а еще под пухом на животике царапинки заживают. Но заживают же! Крысы пока не особо дружат, но и разборок в клетке уже почти нет. Малая в основном большую достает до писков последней. И на кровати разборок почти нет. А вот когда пытаюсь Зяму напольной сделать - Гутта тут как тут, вся такая черная и тихая, появляется как молния и готова убить за "свою" территорию.  :dontknow:

Весы привезли в четверг. Взвешивать можно только сонных, иначе сбегают.  %-)
30/10/2011г (по сравнению с 22/10/11)
Зяма - 170г (+45г)
Гутта - 250г (+24г)

Отредактировано Irka (2011-10-30 23:11:49)

194

Такими темпами Зяма Гутту бысро по весу догонит!

195

Настя, я в своих планах сделать Зяму напольной очень на это рассчитываю, если честно  :yep:.
Смущает только то, что Гутта уже давно стала комком жестких мускулов с упрямым твердым лбом, в прямом смысле слова пробивающим проход везде, а Зяма была и остается нежным неуклюжим пушистым комочком, постепенно увеличивающимся в размерах.

196

Милые спяки.)))
А у меньшее вообще никого не выкусывает. :dontknow:
а старшее - даааа, засмокчет-зажуёт любого.)))))

197

Красивые фото!
Мне особенно фото с ночником понравились.

198

Очень теплые фотографии  :cool:
Даже не пойму, как мужнино сердце до сих пор не растаяло и крысолимит не увеличился :)

199

Чем дальше читаю, тем четче понимаю, что Гутта на Гамму вообще не похожа... Не в маму с папой пошла.
Правильно Natfat написала - в бабушку Радху...
Стервозинка :).

200

Интерьерные фото волшебные!  :cool: