Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гутта и Зяма

Сообщений 961 страница 1000 из 1000

1

gutta cavat lapidem — (лат.) капля камень точит
из Овидия

Моя маленькая капля, то есть Гутта
и еще более маленькая Зяма
Зяма - сокращенное имя от Зиновий, но моя Зяма - точно девочка!  :yep:

http://s59.radikal.ru/i164/1110/0e/85487faf41f9.jpg
фото крыс сделаны в питомниках, авторы и владельцы фотографий - вышеназванные заводчики ))

http://www.zoometric.ru/0000FF_191_151_1315425600_96422400_%C7%DF%CC%C0+%28F+Cinnamon+Std.%29.gif

http://www.zoometric.ru/000000_17_154_1312920000_96422400_%C3%D3%D2%D2%C0+%28Black+Self+Std.%29.gif

Отредактировано Irka (2012-04-05 14:35:14)

961

Спасибо всем за поздравления! Так приятно, что моих девочек знают, помнят, поздравляют  :blush: 

Есть идейка - не очень вовремя наверное, но всё же... В общем, в воскресенье (да, на Пасху) я вроде как ничем не занята. Пока с вероятностью 90%. Конечно, праздник, но если кому-то тоже делать нечего - с удовольствием приглашу в гости.

С ужасом смотрю, как подходит к концу первая часть дневничка. :( Как же не хочется, что бы он заканчивался. Ведь в нём такой большой и очень важный кусок моей жизни, моего нового крысо-счастья, именно здесь из маленьких мышат девчонки превратились в настоящих крысоледи. "я так хочу, что бы лето не кончалось" (с)

962

Если я еще тебе не надоела (бгг), то, примерно с той же вероятностью в воскресенье мне будет нечего делать. И это. Я же тебе обещала показать, что такое выгул мелких! Так что ответно зову в гости; не обязательно в воскресенье, а вообще. Ну, когда свободной будешь. ))

Кончается лишь количество допустимых сообщений в этой теме. А крысо-счастье ведь будет продолжаться! Но учитывая приколы форума, лучше храни у себя копии страниц дневника.

963

Я скорее всего тоже буду не занята,  так что вполне не против напроситься в гости.

964

Silver Silence, заодно как увидишь Иру забери у нее, пожалуйста, баночку с лекарством, которую мне Каэра оставляла сто лет назад для тебя, и два кэ гэ корма, который моим крысам не пошел, и мы договаривались, что я его тебе презентую  8-)

965

Ну что ж, пора развеять миф о том, что Зяма самая культурная мышка.

Зяма - вредительница! :rofl:

966

http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/yn_lolbuagaga.gif

967

бедный аспарагус  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif

968

И как ты выдержала и не кинулась доставать Зяму из горшка?!)))
Зяма не вредительница,а хозяйська дытына! Она наводит порядки и готовит землю к посадке более съедобных культур!))))))))))))

969

Диана написал(а):

Зяма не вредительница,а хозяйська дытына! Она наводит порядки и готовит землю к посадке более съедобных культур!))))))))))))

+100 А то хозяйка понасажала всякой невкусной фигни, бедной Зямочке и полакомиться нечем [взломанный сайт]

970

Irka написал(а):

Зяма - вредительница!

официально выступаю на защиту Зямы! никакой она не вредительница! она роет земельку....в поисках вкуснняшек и...вареной кашки!))))))  [взломанный сайт]

"товарищи, в зоопарке тигру мяса не докладывают!!" вот крысь и роет, пропитание ищет!))))

а тебе, Ирусик, РЕСПЕКТИЩЕ за выдержку...))) это только истинный крысолюб сможет выдержать такое надругательство над флорой своей любимой фауной))))) [взломанный сайт]

971

Да уж, Зямочка настойчивая и хозяйственная девочка. [взломанный сайт]

Отредактировано seve-natalya (2012-04-12 10:59:25)

972

tory710816 написал(а):

и...вареной кашки!

она вообще не знает, как вареная кашка выглядит  :blush:
так что приезжай в воскресенье варить Зяме кашку ;)
seve-natalya если ты вдруг не занята в праздничный день, тоже жду :)

Диана написал(а):

И как ты выдержала и не кинулась доставать Зяму из горшка?!)))

Ох-хо-хо-х, три минуты этого видео стоили мне следующих сорока минут убоки  :mad:

Зямочка вчера как с ума сошла. Муж был на сутках, а милое рыжее... :rolleyes: Сначала она сгрызла любимые наушники мужа. Вот ВОСЕМЬ! лет они лежали возле компьютера и никого не интересовали. Чувствую, вечером мне ппц будет.
Затем научилась откидывать доску, закрывающую вход в подкроватье. Потом вот вазончик... А, еще пробегая мимо, немножко повернув голову, куснула провод зарядки телефона, пришлось в очередной раз доставать синюю изоленту... (любимый смайлик, вздыхающий и разводящий в сторону ручки)

973

Irka написал(а):

Зямочка вчера как с ума сошла.

У нас бывают похожие вечера. Это видать звезды так становятся, что спокойные крысы начинаю дебоширить! :)

Отредактировано Олюня (2012-04-12 11:20:01)

974

Nastya22 написал(а):

бедный аспарагус

О! А это какое из растений - то, что в горшке нижнем подыхает или то, что свисает и с вкусными листиками? :)

975

Irka написал(а):

seve-natalya если ты вдруг не занята в праздничный день, тоже жду

Спасибо, но у крестника день рождение. Но когда-нибудь я выберусь обязательно, балдею от Гутточки, это же не последняя встреча.

Irka написал(а):

Чувствую, вечером мне ппц будет

Ну начинайте готовить много вкустного, каллорийного. Но, на всякий случай, готовьтесь переезжать жить к крысам.  [взломанный сайт] . я вот вещи с января не разбираю (когда мужики появились), а уж сколько я этих ненавистных мною блинов мужу уже нажарила  [взломанный сайт]

976

seve-natalya на "ты", ок? :)

seve-natalya написал(а):

Ну начинайте готовить много вкустного, каллорийного. Но, на всякий случай, готовьтесь переезжать жить к крысам.

:rofl: вот сразу видно, что ты у меня еще не была... я даже чай готовить не умею, к тому же муж уже дома, а я только поздно вечером с работы приеду. Веник ему что-ли притащить... Ну цветы в смысле... [взломанный сайт]
Переезжать в случае чего прийдется не к крысам, а с крысами [взломанный сайт]

Отредактировано Irka (2012-04-12 11:46:04)

977

Irka написал(а):

О! А это какое из растений - то, что в горшке нижнем подыхает или то, что свисает и с вкусными листиками?

которое с моей т.з. подыхает. ага. которому Зяма подкоп сделала  :D  Аспарагус перистый http://www.greencorner-al.ru/asparagus.html

978

Nastya22, спасибо! Надо вместо веника поискать для мужа аспарагус! :idea:

Настя, а ты не знаешь, как называется комнатное растение, листья которого похожи на коноплю, но тёмно-зеленые?

Отредактировано Irka (2012-04-12 12:10:12)

979

нэ. я вообще по комнатным растениям не очень. просто вот аспарагусы - это моя слабость. у меня из было 3 вида. а периситый у нас на кухне растет столько сколько я себя помню. Правда пару лет назад пришлось старый выбросить и купить новый. И он как-то не очень разрастается пока  :(

980

Irka написал(а):

она вообще не знает, как вареная кашка выглядит   
так что приезжай в воскресенье варить Зяме кашку

о! так я же лучший в мире учитель по варению всяких вкусностей! я тебя научу! [взломанный сайт] не волновааайся!))))

я бы прилетела с радостью в воскресенье.. вот только....идем к маме с бабушкой в гости.....там еще и дадя из Риги гостит, нужно всем вместе сесть за семейный обед. традиция.

981

Зямочка, мамина помощница [взломанный сайт]  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif 

У мамы Иры терпение железное [взломанный сайт] , так спокойно шкоду запечатлеть [взломанный сайт]

982

Irka написал(а):

на "ты", ок?

Договорились.

Irka написал(а):

я даже чай готовить не умею

Знакомо, я до замужества умела виртуозно воду кипятить. А сейчас, ничё так, научилась. Правда, не люблю это дело до сих пор. По мне, так лучше голодной походить, чем к плите становиться.

983

seve-natalya написал(а):

я до замужества умела виртуозно воду кипятить. А сейчас, ничё так, научилась.

А я вот за почти 15 лет совместной семейной жизни так и не научилась. А зачем учиться, если муж умеет и готовить, и убирать, и посуду мыть? Зато я отверткой, гаечным ключом, дрелью, лобзиком и молотком лучше него пользуюсь!  :rofl:
Семейные обязанности должны быть распределены согласно с способностям и интересам каждого! :)

984

Irka написал(а):

Семейные обязанности должны быть распределены согласно с способностям и интересам каждого!

[взломанный сайт]
+1

985

Irka написал(а):

Семейные обязанности должны быть распределены согласно с способностям и интересам каждого!

"Останавливал коней на скаку, входил в горящие избы. В общем, вел себя как баба!"  8-)

986

Зямочка-Забавушка  [взломанный сайт]

987

эээ... мне тут напомнили, что надо бы время встречи сказать.  :blush:

Мы с Рыжей и Черной ждем всех не занятых в воскресенье, время сбора с 13 до 14. Кто не знает или забыл адрес - в контактах есть мой тел., набирайте! :)

988

На этой неделе, как найду сопровождающего - отправлю девчонок своих к АА - будем рентген делать.
Не нравятся мне периодические чихи у Гутты. Еще и Сильвер напугала, что слышит у черной хрюки, когда та спросонья.  :(

989

я может в пятницу буду ехать, если что - твоих возьму.

990

Jane_Owl Жень, спасибо, мы уже съездили.
Я пока расстроенная чуток, уже завтра подробней напишу.
В 2-х словах - по рентгену респираторный синдром, кушать Юнидокс, КОЛОТЬ (ненавижу это слово!) иммуномодулятор и поить витаминки.
Ампул для уколов (тималин, кажись) в моей аптеке не было, начнем уже завтра.
Мышь задолбанная, как вернулась - валяется на полке свесив голову вниз. :(  Наверное, прониклась - что болеет. Вчера (точнее уже сегодня с вечера до 7 утра аки коза подорванная скакала по всей квартире. Даже клетку не закрывали...).
Зяма ттт, без назначений.

Отредактировано Irka (2012-04-17 23:07:21)

991

Irka, будут проблемы с тималином - пиши. У нас есть

992

Irka написал(а):

Наверное, прониклась - что болеет.

Нене! Просто навпечатлялась.

993

Ира,ты не расстраивайся....главное,что вовремя обратились.Гутте большой приветище и установку к скорейшему выздоровлению.)

994

Ира, взбодрись! На самом деле, иммуномодулятор - это самый лучший вариант того, что могло быть :) Некрозов от него не бывает, мышцы не атрофируются, колоть через день... Санаторий, а не уколы. А не то, хочешь, я тебе страшилок расскажу, про 3-х кубовые шприцы каждых 3 часа подкожно, или цефтриаксон, который настолько болезненный, что даже новокаин не помогает, или энроксил 30 дней, когда ляжечки отекают и твердеют.
Или Наташу почитай :(
Всё будет хорошо!

995

Спасибо за поддержку.  :blush:
Вообще я сама себе удивляюсь, ведь понимаю же, что и так мы столько раз "пропетляли" без уколов, что рано или поздно это должно было произойти.
Юнидокс скормила... с тортиком сладким. Не, ну вот почему когда я в Зяму его пихала - Гутта пальцы готова была отгрызть. А когда ей самой понадобилось - не хочет оно жрать такую гадость.
Обе спят до сих пор. Ужос, это со вчера то ещё!

У Гутты на полную мощность включен режим ДИКИЙ ПАЦЮК. Вытаскиваю - спина колесом, когтями впивается крепко-крепко, взгляд напряженный, движения резкие и шуганные. Главная цель - назад в клетку и в спутник (оттуда её фиг выковыряешь).
И это мы еще не кололись. Ну что ж, вечером будем посмотреть, как у нас это выйдет.  [взломанный сайт]

Отредактировано Irka (2012-04-18 11:04:22)

996

Держитесь и выздоравливайте! Пусть быстренько пройдет курс и больше не болеет! :)

997

Irka написал(а):

У Гутты на полную мощность включен режим ДИКИЙ ПАЦЮК.

Это она от стресса так отходит.
Поправляйтесь!

998

Олюня, nikta спасибо.

Итак, о лечении.
Гутта, д-з респираторный синдром. (делали рентген)
1. Юнидокс солютаб (антибиотик) 1/14 табл. 2р/день (нельзя с кисломолочным) - 14 дней. Начали 17/04/12 вечером
2. Тималин (имуномодулятор) - в ампулу ввести 1 мл. физ.р-ра, колоть 3 инс. ед. п/к через день. 10 инъекций. Начали 18/04/12
3. Аминосол (вет.витамины) по 1 капле 1 р/д. Начали 17/04/12. Кормить, пока банка не закончится )))
Зяма - Аминосол как и Гутте, для профилактики.

Сегодня был первый в жизни Гутты укол. :(
Уколола первый раз. Мне показалось, что пробила шкуру. Оказалось - не пробила. Всё лекарство утекло по шерстке.
Второй раз. Под вопль ввела 1 инс.ед. из трех. Дальше крысо выкрутилась и соскочила с иглы.
Третий заход. Проколотая шкура, вопль, игла выскочила.
Четвертый заход. До-введено оставшееся лекарство, вопль, убегающее черноё.

Короче, вот как ж..й чувствовала, что хреново у меня с уколами получится.
Нужно до послезавтра как-то взять себя в руки. В конце-концов - это же подкожно! Мася п/к вообще не чувствовала. Не могла же я за год так разучиться колоть. Приняла для себя решение списать неудачный укол на нервы и буду стараться исправиться.

Отредактировано Irka (2012-04-18 22:53:59)

999

Ир! Какими шприцами колола? 1 мл? если да, попробуй купить 0,5 мл или 0,3 мл - там ИМХО игла существенно лучше (тока ж вам прписали в ИЕ под шприц на 40 ИЕ? это 0,075 мл. На 0,5 и 0,3 шкала в мл)


Упс! пипец подкрался незаметно - тема закончилась

Отредактировано Nastya22 (2012-04-18 22:56:39)

1000

Irka написал(а):

Короче, вот как ж..й чувствовала, что хреново у меня с уколами получится.

Ир, ты не взыщи, но ты там же, небось, заметно нервничаешь и крысе передаётся. Кроме того организм от состояния наподобие паники тоже функционирует не вполне в штатном режиме. Поэтому мажешь и т.п Ты соберись. Не надо себя в этом "хреново" убеждать. Долой страх и нервы.  :)