Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гутта и Зяма

Сообщений 881 страница 920 из 1000

1

gutta cavat lapidem — (лат.) капля камень точит
из Овидия

Моя маленькая капля, то есть Гутта
и еще более маленькая Зяма
Зяма - сокращенное имя от Зиновий, но моя Зяма - точно девочка!  :yep:

http://s59.radikal.ru/i164/1110/0e/85487faf41f9.jpg
фото крыс сделаны в питомниках, авторы и владельцы фотографий - вышеназванные заводчики ))

http://www.zoometric.ru/0000FF_191_151_1315425600_96422400_%C7%DF%CC%C0+%28F+Cinnamon+Std.%29.gif

http://www.zoometric.ru/000000_17_154_1312920000_96422400_%C3%D3%D2%D2%C0+%28Black+Self+Std.%29.gif

Отредактировано Irka (2012-04-05 14:35:14)

881

на 01:52 создается впечатление, что Зяма прямо улетает  :D
а вообще супер!! и кража, и то, как Гутта лезет с сухарем. и то, как Зяму за жопу кусает )))

882

:cool:

883

Боже, когда Гуттунюшка корячится на раковине с этой гаргариной сухарной, а хозяйка рядом и НИЧЁ не предпринимает в помощь маленькому существу, хочется  пнуть сделать вежливое замечание высшему интеллекту (хотя тут еще боольшой вопрос насчет вышины), ладно...
А вот Зямунюшке - плииииз, и рука те в помощь, и трансфер к месту сухарной раздачи, и еще погладить успели по дороге - ну все те вдовольствия! и хде она, та самая равенства и братства??? Я ВАС СПРАШИВАЮ!!!
На 1:52 Зямка и правда - " первые 10 секунд -полёт нормальный!", :flag:  а вот в конце, уже на скамеечке - как мастерски Зямушка ж...й Грудью, можно сказать, добро защищает!
Ролик - япростоплакалвесьпацсталом!!!!!!!!! http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif

884

Ira написал(а):

Ролик - япростоплакалвесьпацсталом!!!!!!!!!

Теперь мне нужно завести два блокнота! Шоб записывать выражения Тори и твои! :D
Irka , сижу и думаю....сухарь большой и на всех хватит! Мои б ни за шо на свете за него не дрались,а тихонечко точили каждая со своей стороны.)

885

Диан, у тебя крысы - явно не хохлушки)))

886

Кино и немцы, как сказал Дима)
Зяма летычая крысь, Гутта похожа на собачонку когда в зубах сухарь тащит, а Зяма пищит как игрушка резиновая)

887

Ну Гуттяха дает! Сухарь с неё ростом, но как бодро она его тянет!

888

Не выдерживаю я вот таких вот штук - всегда даю две вкусняшки (точнее в моем случае три) :)

889

Ira написал(а):

Диан, у тебя крысы - явно не хохлушки)))

У нас семейство охохлевших  и обульбашеных кацапиков!офигеть!сама не поняла,шо сказала))) мы любим вкусно поесть и когда много,то не деремся,а когда остается последний кусок,то он тихонько пропадает в неизвестном направлении)))
После того,как я увидела Гутту и Зяму я поняла,что все крысы совершенно разные....ваще разные!И так интересно сравнивать своих,их поведение и других._

890

Классный ролик! Гута молодец, такую добычу домой притащила))

891

Вообще оно ржачно! Но хочется дать второй сухарь.  :D

892

А злое Ирко отобрало даже первый. После чего Гутта до конца осознала ужас произошедшего и месть её была страшна. Мстили в первую очередь Зяме.  :dontknow:
Этот толстопопик очень быстрый становится, когда речь идет о её драгоценной рыжей шкурке. Тикала от черной куда глаза глядят!  :D

893

Pyatihatochka написал(а):

Но хочется дать второй сухарь.

И еще парочку про запас)) Люблю тырящих крыс, такой вид деловито - гордый  :love:

894

___

Отредактировано Irka (2012-08-22 14:01:52)

895

Irka написал(а):

и месть её была страшна. Мстили в первую очередь Зяме.

Вот и до меня дошла очередь "мсти". Малогрызущая (ттт) черная крыса решила проникнуть под кровать. Любой ценой!
Она прекрасно знает, что такое подкроватье и пока не было зимы, замечательно там пряталась. С приходом холода и сквозняков все проходы были перекрыты. Но, если приподнять матрас или вытащить защиту из толстенного картона - можно и пройти.
Такой настойчивости можно позавидовать. В тысячный раз вспоминается одна из моих любимая фраз из "Крысявок":
"Если шкода с первого раза не удалась, декорашка, возможно, попробует еще раз.
Если шкода с первого раза не удалась, пасюк, возможно, отступится после сто первого."

Только есть подозрение, что она не отступится  :rolleyes:
Видео 1. Прошу обратить внимание на состояние простыни.


И вот эта черная треугольная штука в углу - тяжеленная, потому как из металла.

Поняв, что защита моя почти прорвана, я добавила поверх картона деревянную доску. Получилось занятно. Кто еще не знает про развитый крысиный ум? А вот вам! ;)

Отредактировано Irka (2012-03-30 00:47:04)

896

надо себе тикающие часы купить!  :idea:
ждем продолжения )

897

та уже есть видео (смотреть выше)!!!
Взвесились только что. Девки сговорились, обе по 335г.
Еще дней десять назад я бы переживала, считая эталоном 300г. Но после всех походов в гости мне мои стали казаться заморышами и недокормышами. Так что нормально.  :D

Отредактировано Irka (2012-03-30 00:49:42)

898

:rofl: скотч крысе не помеха

899

А мне понравилось, как она доску скинула. А чего её грызть - это ж долго и напряжно. Лучше вот так, сначала зубами вбок, потом жопой спиной оттолкнуть. Ну а дольше съедобный такой картон опять доступен.  :crazy:

900

прааавильно! а шо ты думала, злая Ирка, сухарики отбираешь, Зяме помогаешь, а шож черной девочке делать?? мстить! " я мстю и мстя моя страшна".
моя любимая Гуууутточка...))

901

а Зяма добродушно бегает и пытается понять, чего это делает Гутта.
мне хочется верить, что доску твоя пасючка сбрасывала, не целясь при этом в соседку!  :D

902

Silver Silence написал(а):

а Зяма добродушно бегает и пытается понять, чего это делает Гутта.

даже на зуб из солидарности попробовала!

Silver Silence написал(а):

мне хочется верить, что доску твоя пасючка сбрасывала, не целясь при этом в соседку!

мне тоже  :D

tory710816 написал(а):

злая Ирка, сухарики отбираешь

та да, вот и получила "по заслугам"  :blush:

903

Это ж надо какая настойчивость =).

904

ярыдаляплакал :rofl: такую бы энергию. да в мирных целях! Да нафих тады все электро и атомные станции!!!!
Гуттунюшка просто и быстро решает задачки, над которыми бился бы долго человечий ум! Если не идет стандартное решение - грызть доооолго, то тут же меняется стереотип алгоритма - "резать сбросить к чертовой матери!" (с) :mybb:
Зямушка такой себе независимый наблюдатель. Правда, я думала, когда Зяма бежит по доске, то щас второй конец подбросит Гутту, но, видно, 335 г не оказали дОлжного влияния на доску!
Ир, просто настолько позитивные ролюшки, что оторваться невозможно! :cool:  :love:  :rofl:

905

Зямка недаром меня приняла как родную,она мне по духу ближе.Со стороны посмотрит,понаблюдает за происходящим,...а если Гутта лазейку сделает,то можно будет и на разведку сходить.))) а Гутта такая же как ты Ира,шилопопая! :crazyfun:

906

Irka
В который раз убеждаюсь ,что крысы - это маленькие игривые щеночки навсегда!  :rolleyes:

907

Руся40 написал(а):

крысы - это маленькие игривые щеночки

+100 =)

908

По утрам Гутта чихает (ла) (((. Уже не первую неделю. Все поездки к АА заканчивались "в легких чисто". Перетащила позавчера клетку в комнату. И чудо - утром тишина! Вчера ночевали в ванной. Утром - тишина. Единственное, что изменилось в ванной - я отключила увлажнитель. Завтра, если не будет чихать - опять включу. И если послезавтра снова расчихается, то останется только один вариант - АЛЛЕРГИЯ НА УВЛАЖНИТЕЛЬ.  :unsure: Посмотрим...

А еще крысы страшные жадины и свинтусы.  Вот такие! :rolleyes:

А у Гутты творожные перчаточки на лапках!  :D

Отредактировано Irka (2012-04-05 13:54:32)

909

А шо ж мамка такую ложечку маленькую выдала? :)

910

Жадина я, это большая ложка! А творог по ней тонким слоем раскатан - творог из холодильника, я его на батарее быстро грела - на работу опаздывала.

911

Irka написал(а):

Вчера ночевали в ванной. Утром - тишина. Единственное, что изменилось в ванной - я отключила увлажнитель

а какой там был процент влажности?
в ванной же сам по себе без увлажнителя не низкая влажность по идее

912

Глупый гигрометр (на электронных весах) больше 42% не выдавал. Но точно не очень большая влажность, полотенцесушитель теплый сушит воздух и вообще помещение не сырое ни разу.

913

Irka, а не может быть на остатки какой-нить химии (порошка в стиралке, мыло, гели, шампуни) в ванной? я понимаю, что все моется...все же.. невидимое глазу остается и испаряется...

Отредактировано tory710816 (2012-04-05 14:47:25)

914

tory710816 написал(а):

Irka, а не может быть на остатки какой-нить химии (порошка в стиралке, мыло, гели, шампуни) в ванной? я понимаю, что все моется...все же невидимое глазу остается и испаряется...

может. тот же порошок из труб стиралки я выковырять не могу никак. всё может, но пока эксперимент с увлажнителем. поживем пару дней без него, если чихать не будет - включу. если будет - в общем время на эксперименты нужно :)

Отредактировано Irka (2012-04-05 14:54:23)

915

Irka написал(а):

А еще крысы страшные жадины и свинтусы

Тю, разве это свинтусы. Вы бы моих мужиков видели в процессе поедания детского пюре.

916

Просто мои раньше такими не были  %-)
Наверное, это от уменьшения кол-ва белковой пищи в их рационе жадность аж до свинства проснулась. :)

http://s006.radikal.ru/i214/1204/1a/2da0f90b3a92.jpg

917

Irka написал(а):

тот же порошок из труб стиралки я выковырять не могу никак

та это ж понятно..)

Irka написал(а):

Наверное, это от уменьшения кол-ва белковой пищи в их рационе жадность аж до свинства проснулась

мда? а если у моих это с детсва?) все из тарелки лапами выгребать и раскидывать по всей квартире?)) это от чего?)))

свинюхи....оно в крови!))

918

tory710816 написал(а):

мда? а если у моих это с детсва?) все из тарелки лапами выгребать и раскидывать по всей квартире?)) это от чего?)))

а ты их уже подрощенными брала, не считается!  :D
к тому же у тебя - мужики, а у меня - леди

919

Поедание творога - прелесть. Ососбенно меня умиляет как Зяма Гутту лапкой отпихивает. Мои тоже так делают, если им чего-то неугодное под нос суют. Своих мось заснять не удалось в этот момент, буду к сестричке в дневник ходить - любоваться :)

920

не, понятно в лом ДВЕ ложки соорудить...надо ж крысам дать повод для снятия ролика)))))))))))