Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гутта и Зяма

Сообщений 41 страница 80 из 1000

1

gutta cavat lapidem — (лат.) капля камень точит
из Овидия

Моя маленькая капля, то есть Гутта
и еще более маленькая Зяма
Зяма - сокращенное имя от Зиновий, но моя Зяма - точно девочка!  :yep:

http://s59.radikal.ru/i164/1110/0e/85487faf41f9.jpg
фото крыс сделаны в питомниках, авторы и владельцы фотографий - вышеназванные заводчики ))

http://www.zoometric.ru/0000FF_191_151_1315425600_96422400_%C7%DF%CC%C0+%28F+Cinnamon+Std.%29.gif

http://www.zoometric.ru/000000_17_154_1312920000_96422400_%C3%D3%D2%D2%C0+%28Black+Self+Std.%29.gif

Отредактировано Irka (2012-04-05 14:35:14)

41

Девочка волшебна  :love: Черные крысы - это целая поэзия в одном маленьком зверике.
А подружка для нее! Будет отличная гамма :)

Irka написал(а):

Будет ЗЯМА!

Нравится  :yep:

42

Ппц. Все стараются, что бы их крысы не стали напольными, а я наоборот. Детёныш пищит и лезет на руки, ноги...
Да ещё и прыгать категорически отказывается  :canthearyou: . Говорит - или достану лапами, или, если на 1 см длиннее, чем размах пушистых ручонок - то расстояние непреодолимо  :no: . А ведь в клетке с первого на второй этаж залетает так виртуозно с одного прыжка, как предыдущей крысе и с трех "скакоков" не удавалось.
Зато я просто тащусь от того, как она йогурт поедает - руками загребает и с них откушивать соизволит  :rofl: .

Selena написал(а):

Будет отличная гамма

Да ладно там с гаммой, может она Гутту гулять-прыгать научит  :flirt:

Отредактировано Irka (2011-09-30 00:18:38)

43

какая нежность маааленькая! :flirt:

44

Irka написал(а):

Все стараются, что бы их крысы не стали напольными, а я наоборот.

Хехе)) я тоже в свое время была расстроена, что у всех нормальных крысоводов крысы напольные, а у меня нет. А теперь думаю - блин, какая же я дура была. Когда они напольные - все проблемы от них автоматически увеличиваются в трое.

Irka написал(а):

Да ладно там с гаммой, может она Гутту гулять-прыгать научит

"задумчиво", может тебе Вошь дать на пару недель? Я вот иногда просто мечтаю, чтобы эта крыса боялась хоть чего-нибудь!

45

Selena написал(а):

Когда они напольные - все проблемы от них автоматически увеличиваются в трое.

Неее, больше, чем втрое! Но эти проблемы для меня более привычные, чем крыса, сутками не выходящая из открытой клетки  :dontknow:.

Selena написал(а):

"задумчиво", может тебе Вошь дать на пару недель? Я вот иногда просто мечтаю, чтобы эта крыса боялась хоть чего-нибудь!

Не поможет, она же боится не потому, что у меня страшно, а потому что именно ЕЙ (Гутте) страшно.
А вошь давай-давай, ага  :yep:

46

Irka написал(а):

крыса, сутками не выходящая из открытой клетки

Подождите, еще чуть чуть, вчера после недельного сидения в клетке моя Мелочь соизволила вылезти на стол, сегодня она уже сама отошла от клетки на 20 см :))) Чувствую скоро буду с тоской вспоминать проблемы клеточной крысы:)

47

INY написал(а):

Подождите, еще чуть чуть

У нас завтра две недели будет. А рядом с клеткой она может прогуляться, но только когда люди рядом, сама боится.
Посадила сегодня утром на табуретку, по бокам поставила еще две, на расстоянии вытянутой крысиной лапки, даже прыгать не надо!
Получила 4 большие какашки и икающую крысу, не решившуюся покинуть первую табуретку  :tired: . Чудо моё пуганное  :flirt:

48

Irka написал(а):

А рядом с клеткой она может прогуляться

Значит не совсем трусливая:)) Моя только по клетке лазала стол для нее был страшным зверем :) Я ее не напрягала только за пазухой носила, а сегодня она сама выползла и из клетки и потом из пазухи на диван:)

49

Irka написал(а):

А вошь давай-давай, ага

Нуууу... Вошь – наша сестра, а я намного ближе живу. Так что бери мою Холеру, может Гутта научит ее чуть скромнее себя вести))))

Irka написал(а):

Получила 4 большие какашки и икающую крысу, не решившуюся покинуть первую табуретку   . Чудо моё пуганное

:rofl: вот трусишка!)))))
Ирчик, думаю, Гутте надо больше времени, чтобы уже хорошо освоиться и почувствовать твой дом своим. Лерка у меня была сначала такой перепуганной – первые два дня дальше кормушки, которая стояла возле ее домика, никуда не шла. Сейчас же – где ее эта перепуганность? Дошло до того, что она сама себя сделала напольной. Ну, ты сама видела)))))

50

Irka написал(а):

чем крыса, сутками не выходящая из открытой клетки

Не боись, время пройдет - освоится, куда ж денется :)

51

А знаете, почему я в дневничке не пишу?
А потому что у меня сил писать не остается! :mad:
Милая Гутточка стала напольной приблизительно через часика два после того сообщения, в котором я на нее жаловалась  :glasses:.
Не, я хочу напольную крысу, но такооооееее!!!!  :hobo:
Это - мелкая, нет, крупная террористка. У нее крыша съехала и тормозов нет  %-) . Она ломает клетку и всё в клетке, если я пытаюсь ее закрыть.
Она лезет в щели, а еще лучше в щелочки и микро-щелочки, она разрывает картон и доски, которыми я закрываю опасные щели. Она уже не первую ночь пробирается к нам в комнату, как-то (еще не обнаружено - как) залазит на кровать и бегает по нам с мужем. Причем мы то спим в это время, и это просто опасно. Ну дернусь я, перевернусь, руку переложу - и капец Гутте  :O .

Был у меня как-то опыт жизни с чужим грудным ребенком - его маму (мою подругу) в больницу увезли, а мы с папой ребенка на двоих обязанности распределили - он днем сидит с малым, а ночью работает, а я наоборот - весь день работа, ночью ребенок. И так круглосуточно в течение месяца. Вскармливание искусственное, у ребенка колики, животик болит, он орет 24 часа в сутки (ну в мою смену так точно), с рук спустить нельзя, глаз закрыть нельзя. Я за тот месяц чуть не померла от недосыпа.

Так вот сейчас очень похожая ситуация. Причем "особое обострение" приходится на момент течки, а момент этот у нас уже 3-й раз сегодня наступил.
Я прям календарик могу вести с ее ПМС-днями - течка 24/09/11, 30/09/11, 5/10/11...  :D
Обычно после "месячных" наступает 1-2 дня затишья, а дальше зверь опять звереет, причем в ночь перед торжеством течкой крыша у него съезжает окончательно.

История о том, как я провела ночь с 4 на 5 октября 2011 года.
Представьте себе картинку. Клетка стоит на длинной табуретке в ванной комнате (это самое теплое и без сквозняков место в квартире). Рядом к табуретке примыкает стиральная машина. Дверь из ванной выводит в коридор. Из коридора есть всегда открытый вход в кухню  и закрытые двери в туалет и две жилые комнаты (нашу с мужем и свекрови).  Дверь нашей комнаты с прозрачной полосой матового стекла посередине.
20-00 - выезжаю с работы.
21-00 - добираюсь до Сильвер, помучить (пометить) будущую подружку ;)
22-30 - заезжаю купаться в гости (горячей воды у нас уже месяца 1,5, как нет - это пока ул. Горького перекопана)
23-30 - попадаю домой. Начинаю уделять внимание крысе. Мы играемся фкрысу, прячемся под одеялом, ужинаем, играемся, лазим по мне, играемся...
01-30 - ужинаю и я (скорее, завтракаю - на работе некогда, утром некогда...)
01-45 - играемся
02-10 - пересаживаю Гутту на мужа и иду спать
03-30 - муж ложится спать, я сплю, крыса спит в открытой клетке (это я потом узнавала хронологию)
04-00 - по мне бегает крыса. Внизу нашей двери в комнату есть щель (рабочие, когда дверь ставили, немножко не рассчитали). В щель эта мелкая крыса пролазит аж бегом. На эту ночь положили мы в эту щель палку для защиты от крыс, но... - Гутта по мне бегает. Палка вглубь комнаты отодвинута. То есть она ее выпихнула вперед и прошла.
04-10 - вылавливаю из-под одеяла крысу, встаю уносить - просыпается муж. Видит меня с Гуттой, смотрит на часы.  :tired:  Просто запихнуть в клетку нельзя, крыса обижается и начинает всё крушить. Надо сначала с ребенком поиграть.
до 5-20 - играю, даю вкусняшку, закрываю клетку, ползу спать.
6-20 - в комнате посторонние звуки. Ну все, капец, она научилась открывать клетку, думаю я. Растопыриваю глаза и обнаруживаю... синичку. Балконная дверь открыта в режиме проветривания. В комнату "мадам синичка" попасть сумела, а выйти не может. Смертельно хочется спать, но понимаю, что если сейчас не выпущу, у птицы начнется паника и она покалечит себя об стекла. Сползаю с кровати, открываю балкон, выпускаю... Ну, а раз уже встала - нужно проверить, насколько сладко спит моя мышка.
Аха, спит. Такое было этой ночью в первый раз. Все!!! гамаки сорваны, наполнитель везде, Гутта на задних лапах в углу клетки, передними лапами яростно трясет решетку, а зубами пытается изгрызть ни в чем не повинную стеклянную рюмку. Открываю дверцу и... за доли секунды крыса сползает с клетки на тумбочку, с тумбочки на пол, по полу через коридор летит в комнату и как-то сразу оказывается на нашей кровати.
Вешаю назад все гамачки - они у меня на завязочках из такого шнурка, как на бейджиках был - Гутта их не грызла, а просто бантики развязывала (КАК?) и в разные места всю свою "домашнюю утварь" растаскивала.
Итак, картина маслом - 6-30 утра, Ирка вяжет гамачки и моет рюмку, мышь радостным галопом скачет по спящему мужу. Навожу порядок, играю с мышью, запихиваю в клетку, закрываю.
7-30 утра - встает свекровь, начинает собираться на работу. Я ползу спать.
8-30 звонит мой будильник. Иду к клетке - крыса в ярости, ни один из гамачков на положенном месте не обнаружен, рюмка вместо воды засыпана наполнителем. Единственное нетронутое место в клетке - кормушка. Это пока "святое".
8-30 и 1 миллисекунда после открытия клетки - Гутта уже в комнате.
8-35 - отловленный зверь унесен в ванную. От кретки отпихивается, лезет на пол, а если не получается на пол - мне на шею, на голову. Иду с крысой в волосах в коридор мостырить защиту от внедрения крыс в комнату. Крыса вмиг соскальзывает мимо моего носа на пол и теряется в щели под дверью.
8-45 - отловленный зверь унесен в ванную. От кретки отпихивается, лезет на пол, а если не получается на пол - мне на шею, на голову. (это не повтор предыдущего пункта, это следующий). Вытащена из волос, брошена поверх клетки, я чудом успеваю выскочить из ванной на долю секунды раньше и захлопнуть дверь перед носом Гутточки. Раздаются зловещие грызущие звуки из под двери...
8-50 - взяв себя в руки и, игнорируя звуки, начинаю защищать дверь комнаты. После различных экспериментов вплотную к двери становится большой картонный ящик, а непосредственно в щель возвращается вытолкнутая ночью палка.
9-20 - в пятый раз открываю дверь из ванной (предыдущие четыре защиты от проникания в щель оказались ненадежными), крыса летит к любимой щели и врезается носом в ящик  :crazy: .
Долгие секунды раздумий... Затем девочка вылазит наверх ящика и, яростно отпихивая ящик от двери, ввинчивается между ящиком и полотном двери, распластавшись тоненьким блином в вертикальной плоскости, головой вниз. Ей даже удается дорыть путь вниз к полу, но рычага для отталкивания палки под дверью у нее уже нет. Комната спасена! (на сегодня).
Яростные попытки втиснуться сквозь все препятствия разбудили мужа, который пронаблюдал попытки изнутри комнаты и поделился впечатлениями, изложенными в правом рисунке.
Вот как это выглядело  :rofl: :
http://s15.radikal.ru/i188/1110/69/e1ef1d8d115b.jpg
9-40 - я баррикадирую холодильник
9-55 - я укрепляю оборону стиральной машинки
10-10 - я уже 40 минут, как должна была быть на работе :tired: . Крыса проникла в коридорный шкаф и заняла оборонительную позицию среди банок консервации.
10-20 - Мне удалось на секунду ухватить противника и чмокнуть в исчезающий снова в шкафу кончик черного хвоста.  :love: А после я уехала на работу.

И я жутко хочу спать  :canthearyou:
А еще мы прыгать так и не научились  :yep:. Пока не научились  :D

Отредактировано Irka (2011-10-05 17:51:35)

52

:D Если перефразировать кота Матроскина: Скоро вы в два раза счастливее будете, ведь у вас ДВЕ крысы будут :rofl:

53

так крыса так и осталась бегать по дому? а вечером вы ее отловили?

54

runa написал(а):

так крыса так и осталась бегать по дому?

runa, какое ужасное предположение!  :huh:
Нет конечно, муж то дома остался, наблюдать блинчег перед входом в комнату  :)
Понаблюдал еще немного и пошел дальше ребенка развлекать. Кстати, энергии Гутточке хватило до 4 часов дня, после этого мышь залегла в любимый гамак-трубу и до сих пор мирно спит. Только по паре каках на свеже-поменянной (после ночного разгрома) подстилке каждые пару часов добавляется  :dontknow:. И еще шарик в нормальной поилке тарахтит время от времени  :flirt:
Я с работы вернулась, кусочек носа увидела, а доставать жалко - вертолеты у нас закончились, а ведь умаялась моя мышка за предыдущие сутки небось. Ничего, муж у меня ещё та сова, до часиков четырех утра если ребенок проснется, то свою дозу выгула получит ;). А нет, то утром я займусь крысиной зарядкой.
А вообще я за свободный выгул, но с более "сознательного" крысовозраста (хотя бы месяцев с 4-х). Тогда уже и крыса знает, куда нельзя, а если не слушается, то я знаю, где "соломку подстелить". Думаю, при двух, максимум трех крысах такое тоже будет возможно, а вот при большем количестве питомцев я бы не решилась их без присмотра оставлять - слишком уж много у каждой крысоличности ээээ  :canthearyou: индивидуальных пристрастий. :)

INY написал(а):

Скоро вы в два раза счастливее будете, ведь у вас ДВЕ крысы будут

Это точно, но никто и не обещал, что будет легко  :D

Отредактировано Irka (2011-10-05 23:11:33)

55

Термоядерная мышь!

56

Irka, вот это вам веселуха.... :D , так это пока одна малышка.....а вот скоро....ух....вам будет в два раза веселее!!!   :jumping:

Irka написал(а):

А вообще я за свободный выгул, но с более "сознательного" крысовозраста (хотя бы месяцев с 4-х). Тогда уже и крыса знает, куда нельзя, а если не слушается, то я знаю, где "соломку подстелить".

не знаю.....у меня Касе 10 месяцев......так она всегда найдет, что перегрызть, даже то, что все эти месяцы игнорировала, умудряется упасть с подоконника (благо я уже не очень приятным опытом наученная, подстелила ее для мягкой "посадки"). Так это все при том, что она гуляет при мне!!! А на свободный выгул я бы не рискнула....боюсь я...вот Бося у меня не напольная (ТТТ, чтоб не сглазить), так ведь красота!!!  :cool:

57

Весело тебе  :D

juicy написал(а):

не знаю.....у меня Касе 10 месяцев......так она всегда найдет, что перегрызть, даже то, что все эти месяцы игнорировала, умудряется упасть с подоконника (благо я уже не очень приятным опытом наученная, подстелила ее для мягкой "посадки"). Так это все при том, что она гуляет при мне!!! А на свободный выгул я бы не рискнула...

+100. У меня шесть крыс, две из них очень сознательны и прекрасно понимают что можно, а за что я их ругаю. Тем не менее, на свободном выгуле никогда бы не оставила. Вон Яна была свидетелем - Блоха вообще по стенам к розеткам ползет, ненормальное насекомое. А найти откуда убиться, что перегрызть и что разбить - это милое дело. Выгул - да. Свободный без хозяев - нет.

58

А меня стремает свободный выгул и пол уже прохладный, и дома часто народ не местный бывает, посадят попу не глядя или наступят, или оно себе само приключений на хвост найдет, мало что ли темных и малоизученых углов, я вон еще не все фикусы раздала, а если драку затеят за шкафом? Ннэ я морально не готова

Selena написал(а):

Блоха вообще по стенам к розеткам ползет, ненормальное насекомое

Да нормальная она... просто еще маленькая  :love:

59

Irka написал(а):

runa, какое ужасное предположение!

да всяко бывает. у знакомых вот крыс жил за холодильником несколько месяцев. прекрасно себя чувствовал...
кстати, папа одного из наших предыдущих пометов

60

runa написал(а):

у знакомых вот крыс жил за холодильником несколько месяцев. прекрасно себя чувствовал...

А чем он питался за холодильником? Они его кормили, поили, но поймать не могли?
*сильно надеется, что это не папа Аква Виты*

61

Veda написал(а):

А чем он питался за холодильником? Они его кормили, поили, но поймать не могли?
*сильно надеется, что это не папа Аква Виты*

ну типа того, вернее, не сильно старались отловить )
вязался. кстати, уже после этого ))))
не аква виты, не бойся ))) папа б2

62

Мой культурный и воспитанный ребенок сегодня утром здорово приложился зубками к электрическому шнуру от стиралки.  :dontknow: Замотала изолентой и спрятала провод в кожух из твердого пластика (для проводов который). Предупредила в очередной раз домашних, что бы не забывали выключать шнур из розетки. Укрепила оборону стиралки и, заодно, холодильника на кухне.
Но вообще сегодня (кроме шнура, конечно) особых эксцессов не было. Много спим, для приличия немножко погуляли по кровати и поигрались. Пометили пришедшую в гости Арвен (метить научилась только позавчера), покопались у нее в волосах, внимательно вынюхали всю её одежду (небось, Олиными крысами пахнет ;)).
А ещё мы по чуть чуть учимся прыгать. Правда, пока только вверх. Из ванной на бортик уже взлетаем, причем абсолютно без напряжения, с запасом по мощности, так сказать.  :yep:

П.С. Олькин, была рада тебя видеть у нас в гостях ;)

Отредактировано Irka (2011-10-06 22:20:56)

63

juicy написал(а):

А на свободный выгул я бы не рискнула....боюсь я...

Selena написал(а):

Выгул - да. Свободный без хозяев - нет.

Аналогично. Хоть у меня гуляет только Лера по всей комнате, Белла уже метиться повторять за ней, Стеллочка и еще Ясечка гуляли только по территории дивана. И это происходит только тогда, когда я дома, потому что страшно, отпускать девчонок, когда меня нет. Я ж то контролирую их прогулку, знаю, кто где сейчас находится. Хоть Лера не грызет провода... пока не грызет, но кто знает, что взбредет в голову этой по-хорошему сумашедшой крысочке. Страшно.

Irka написал(а):

Олькин, была рада тебя видеть у нас в гостях

Я тоже была рада видеть тебя и наконец познакомится с маленькой очаровашкой чернушечкой Гуттой. Она милая девочка. Абсолютно не пугливая, даже смелая. В общем, надеюсь, что скоро еще встретимся, да)

64

Arven написал(а):

пока не грызет, но кто знает, что взбредет в голов

Будь бдительна, Вошь грызет абсолютно все, до чего дотянется.

65

Irka написал(а):

Я прям календарик могу вести с ее ПМС-днями - течка 24/09/11, 30/09/11, 5/10/11...  :D

продолжаем календарь: 10/10/11  :)
В этот раз ПМС прошел поспокойнее, но пора нам подружку, а то гулять почти не хочет. Пробежится по квартире и затаится в темном уголке шкафа. Не шевелится совсем, пока фонариком не высветишь - не найдешь черное тельце в темноте шкафа :flirt:
А вообще, нам сегодня два месяца, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ тебя, малышка!  :love:

Что-то мне грустно и страшно с того момента, как узнала о смерти Ясечки (у Арвен). Такие наши крыски ранимые и малоизученные, так часто болеют, так мало живут... Муж нашу Гутту через раз называет Масей, я все время поправляю... Мася совсем другая была. Они все разные и все родные. Каждой очень не хватает. Да, время всё исправляет, но оно не лечит, а только залечивает. Крыса, Мася, Яся - я всегда буду о вас помнить. Гутта - здоровья тебе побольше и подольше.

66

С праздником крошку! И да.. побольше здоровья.

67

Irka написал(а):

А вообще, нам сегодня два месяца

с Днем Рождения славного непоседливого ребенка!!! пусть все будет хорошо - здоровья в достатке, вкусняшек - побольше и полезных, выгула - там где хочется и безопасного, ручек - хозяйских нежных и вообще всего-всего, что может пожелать двухмесячный крысенок!!!

и гони от себя плохие мысли!!! как бы ни было грустно, но жизнь продолжается... ;)

68

С двухмесячием транс-мышигу!

69

С даткой масеньку :)

70

Поздравляю егозу!Пусть растет большой, послушной и ласковой! Побольше ей сил - ведь еще пополнение воспитывать!

71

Девочки, спасибо за поздравления!

wonder написал(а):

еще пополнение воспитывать!

что то я уже боюсь этого процесса  :unsure:

Вчера притащила домой одолженную у Арвен клетку (пригодится, пока дети подселятся будут), нужно было видеть эту реакцию на остатки чужих запахов  :canthearyou: . Больше всего мне непонятно, зачем Гутта, залезшая на крышу новой клетки, старательно вытирала ее лапами (движения, как когда крыса подстилку разгребает, лапами вперед от себя отпихивает). Только те же действия она на прутьях производила. Типа убери всё здесь немедленно!  :rofl:
А еще сейчас её характер больше всего кошачий напоминает. Абсолютно независимая дама. Хочу - под шкаф уйду, хочу - под кровать сбегаю, а захочу, так к тебе на шею залезу. Ты меня насильно не трогай и не гладь, я сама решать буду, когда можно. Не, ну если ты меня вытащить отсюда хочешь, то тащи, конечно. Ага, ты уже меня вытащила. Ну что, посмотрела, какая я? Всё, хватит, я пошла дальше, у меня - свои дела, у тебя - свои.
Мася моя охотнее на руках сидела и не выкручивалась так активно, но и из потайных мест ее извлечь было невозможно. А эту - пожалуйста, доставай когда хочешь, убегать не станет, но сразу же отпускай. Короче, кошка, которая гуляет сама по себе, а не крыса  ;) .

72

Irka написал(а):

Вчера притащила домой одолженную у Арвен клетку (пригодится, пока дети подселятся будут), нужно было видеть эту реакцию на остатки чужих запахов   . Больше всего мне непонятно, зачем Гутта, залезшая на крышу новой клетки, старательно вытирала ее лапами (движения, как когда крыса подстилку разгребает, лапами вперед от себя отпихивает). Только те же действия она на прутьях производила. Типа убери всё здесь немедленно!

ха.....уже понимает ,что ОНА в дома единственная и неповторимая)))))))
интересно, как у вас произойдет подселение  :question: (надеюсь, быстро и безболезненно, т.к. девочки-маленькие еще)!

73

Irka написал(а):

А вообще, нам сегодня два месяца, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ тебя, малышка!

Я пропустила эту дату :( Конечно, поздравила в телефоном разговоре, но и тут хочу оставить пару слов. В общем, здоровья побольше, веселья, радости и жизни))
Передавай еще раз привет от меня и поцелуй ее за меня вэтот сладенький черненький пузик)

Irka написал(а):

Каждой очень не хватает. Да, время всё исправляет, но оно не лечит, а только залечивает.

Это ты очень правильно заметила.

74

Arven написал(а):

этот сладенький черненький пузик

Он не черный, а нежно серенький  :P
И вообще крыса как-то странно светлеет. Кончик основного волоска черный, основание черное, а серединка почему-то светлая,  в сочетании со светлым подпушком и светлой кожей - не очень то и черная крыса.  :dontknow:
Зато сегодня второй день, как крыса очень ласковая, с удовольствием лазит на руки и просится целоваться  :flirt: Посмотрим, что дальше будет ;)

А еще мне очень нравятся ее пяяяточки - они черные, пацюковые :love: Правда, шансов сфоткать красоту Гутта не дает, но я буду стараться ее подловить :).

Irka написал(а):

Гутта, залезшая на крышу новой клетки, старательно вытирала ее лапами

видео:

Отредактировано Irka (2011-10-12 12:08:25)

75

Irka написал(а):

видео:

а пятки-та розовые! ;)

76

Черные они, сфоткаю - увидишь! Или приезжай в гости ;)

77

Интересно она клетку натирает. ;)

78

Ура, Зяма дома!!!  :jumping: (инфу о Зяме добавила в первое сообщение странички)
... Гутта - самовлюбленная сволочь! Или позволяет малой себя паровозить (у нас опять течка), или щипает. Малая пищит. У меня нервы не выдерживают сразу же  :dontknow:, я их разделяю. Итак, 2 клетки...
Но, видела бы Гутточка себя со стороны в момент её (Гуттиного) приезда домой и сравни она себя с Зямой - померла бы от стыда!!!  :D  То зашуганное животное ни на йоту не похоже на Зяму, которая не теряет ни бодрости духа, ни аппетита, ни желания поспать или погулять.
Сейчас Гутта выглядит раза в три крупнее Зямы (для статистики, Зяма сегодня - 88 грамм), но если будет и дальше малышку обижать -  :nope: боюсь ей скоро не поздоровится.
Итак, небольшой клок волос из Зямы, штук десять вертолетоминут у Гутты, разные клетки... Завтра вечером дальше будем разбираться  :yep:.
Пожелайте нам удачи ;)

Отредактировано Irka (2011-10-14 00:11:54)

79

Гутта красивая очень крыса, (ттт.)
теперь буду мечтать про черную крыску.
удачного вам подселения.

80

Удачи! Первое подселение это так волнительно...