Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Ласточка. 2 года. Огромные опухоли.


Ласточка. 2 года. Огромные опухоли.

Сообщений 81 страница 91 из 91

81

Pyatihatochka написал(а):

Гепабене харьковский ВВ не любит и говорит, что оно теперь всё поддельное...

мне мой врач говорила покупать все только в аптеках при больницах. там меньше вероятность купить подделку.

82

Еджекора написал(а):

Корчева говорила, что эта омж никуда не прорастет, разве что может со временем начать мешать ходить.

Ну, мешать ходить -- это тоже не хорошо. А наш хирург говорит, что даже ОМЖ из организма отлично "сосёт" полезные вещества..

83

Pyatihatochka написал(а):

даже ОМЖ из организма отлично "сосёт" полезные вещества..

Это да.
Просто риск от вырезания даже простой ОМЖ в 2 года и при наличии другой, неоперабельной опухоли - слишком большой. Если крыса не выйдет из наркоза... Или если вторая опухоль резко начнет расти и таки-передавит что-то жизненно важное... Пока ОМЖ даже ходить не мешает, пусть лучше будет так. Главное, чтобы жила и радовалась жизни.
Разве что А.А. скажет, что лучше удалить и что она уверена, что негативных последствий не будет - А.А. я доверяю абсолютно, она с крысами меня ни разу не подводила, и отрицательных отзывов я о ней до сих пор не слышала. Только море положительных.

О лекарствах. Получила хофитол, скармливаю с детской пюрешкой. Ест отлично, даже порывается сгрызть ложку)))
Колемся всем, что нам прописали. Уколы переносим тоже отлично. Золотая крыса. И очень, очень ласковая.

84

Дай Бог, Ласточке на пользу чтобы было!

85

Еджекора написал(а):

vlanny
Так 1 день или 3-5 дней? Или про что эти 3-5 дней?

В инструкции на Лаферон написано 1 день. немедленное применение после разведения. В инструкции на Лаферобион написано 3 дня. Учитывая что это одно и то-же, то хранят 3 дня. Когда у меня не было возможности купить (по причине тупо не нашла в трех аптеках) держала в холодильнике 5 дней.

86

Понял. Буду до 3-х суток держать, значит.
Найти точно смогу, аптек в радиусе пятнадцати минут штук 8-10, в какой-то да будет)))

87

Берите Лаферобион 100 тыс - это самая маленькая концентрация

88

Были у Алины Александровны. Отчитываемся:
Опухоль под хвостом - таки-неоперабельна. Можно попробовать вырезать, но тут больше шансов угробить крысу, чем хоть чем-то помочь. Пошли метастазы по всему телу. На боку небольшие уплотнения. Под челюстью начинает образовываться опухоль. Вопрос времени, когда ей станет сложно есть из-за этой опухоли станет сложно есть. Вырезать что бы то ни было - без толку, поскольку это лишь ослабит организм и ускорит возникновение новых опухолей.
Темное пятнышко на снимке, как А.А. подозревает, это не пережиток прошлой болезни, а еще одно новообразование. И жесткое дыхание вызвано им же. Печень на снимке да, увеличена. Точнее что-то сказать сложно. А.А. предпочла бы сделать цифровой снимок у себя на клинике, там можно поиграться с резкостью и таким образом больше всякого-разного выходит разглядеть, но сомневается, что еще один снимок как-то сильно изменит общую картину и повлияет на назначения.

Предписания:
1. Гептрал - по нему получили детальные инструкции. Дорогой, зараза, и хранится недолго. Но на 7-8 порций хватает, а нам больше пока не надо. Чуть позже расколупаю шприцы и засяду извращаться -__-
2. Можно продолжать настойку артишока, никак не запомню, как ее - на рост опухолей она точно не влияет. Собственно, вечернюю порцию с бананово-яблочной агушей уже слопали с огроомным удовольствием. Нравится ей эта штука.
3. Начинаем курс преднизолона, пока 1/12 таб. 2 р./д., затем надо будет постепенно увеличивать дозу.
4. На случай возникновения болей, как я поняла, рекомендуется попробовать раздобыть буторфанол. Кто-нибудь может поделиться или подсказать, где можно достать? Нужно 3-5 кубиков, не больше, и это с большой перестраховкой (назначенная доза - 2 и.е. (0.05 мл) 1-2 р.д.)
5. И, собственно, рекомендован анализ мочи.

89

Настойка артишока - Хофитол. При необходимости дам еще. Про гептрал потом тоже напиши мне в ЛС, сделаем.
Надь, может, не возьми ты Ласточку, её бы уже не было... про обезболивающие - пусть знающие напишут. А сама АА не сказала, где можно достать? Дай Бог, чтобы вам это не понадобилось.
Про неоперабельность говорила и Алина, тут уже двух мнений быть не может. значит, такой вот удел уж у Ласточки. И дежурное слово всех времен и народов - держитесь!

90

Ira написал(а):

А сама АА не сказала, где можно достать?

Не, она не знает. Это препарат, который выдается строго по рецептам, очень строго.. Наркотик какой-то там. Хотя, оно еще является обязательным в автомобильной аптечке - может, кто из автомобилистов сможет проверить и поделиться? И да, ттт, чтобы не понадобилось.

Ira написал(а):

Настойка артишока - Хофитол. При необходимости дам еще. Про гептрал потом тоже напиши мне в ЛС, сделаем.

Хофитола пока хватает. Гептрал - напишу ближе к середине недели, того, что я взяла, тут ровно на неделю.

Ira написал(а):

значит, такой вот удел уж у Ласточки. И дежурное слово всех времен и народов - держитесь!

Замечательно она, кстати, держится. Я "дежурно" кладу крысам в переноску огурец, когда куда-то еду, но привыкла доставать его нетронутым. А тут огурец выгрызен, сразу из переноски залезла в клетку - и без малейших признаков стресса давай пюрешку трескать... Ласточка умничка))) Отношением к жизни - радует))

91

Еджекора написал(а):

4. На случай возникновения болей, как я поняла, рекомендуется попробовать раздобыть буторфанол. Кто-нибудь может поделиться или подсказать, где можно достать? Нужно 3-5 кубиков, не больше, и это с большой перестраховкой (назначенная доза - 2 и.е. (0.05 мл) 1-2 р.д.)

я ж уже рассказывала. автомобильная аптечка укр. пр-ва. там 2 ампулы буторфанола. этого за глаза хватит.
дороже намного, чем сам по себе буторфанол покупать, зато без рецепта и легально


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Ласточка. 2 года. Огромные опухоли.