Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уши, лапы и хвосты :)

Сообщений 121 страница 160 из 1000

121

Irka написал(а):

А можно фото "настенных" крыс?

Можно, как только у меня будет кадр в кроме хвоста будет хоть еще какая нибудь часть крысы, обязательно выложу. Сама хочу поймать в кадр бо  народ не верит что крысы по стенам лазают :D

nikta написал(а):

реакция родителей понравилась.

У мамы глаза как-то подозрительно заблестели. У нас в семье всегда много животных было, родители любят с ними возится, особенно мама, у нее кошка была которая бросала кормить катят как только они глаза открывали. И мама их всех выхаживала

martisha.k написал(а):

теперь уже и третий скоро будет!!

Завидую у меня муж уперся, не захотел третью  :(

122

INY, а вы не спешите, дайте мужу привыкнуть, прочувствовать всю прелесть крысоводчества. и потихоньку влияйте ("посмотри какие милашки", "глянь, как круто смотрится 9 крыс в одном гамаке", "между двумя и тремя крысами почти нет разницы"...и т.д.). да и Вам как новичку легче справится будет с двумя, у крыс много особенностей, которые не сразу проявляются.
у нас теперь Дины брат живет, черный Джо :) тоже плюшечка, лизун и почесун. пока не освоился, такш еще жду сюрпризов, читаю Ваш дневник и пытаюсь прогнозировать. внешне они очень похожи...., если с попного ракурса не смотреть  :D

123

A.L.isa он и с крысами возится чуть ли не больше меня. Просто он решил что 2 крысы оптимальный вариант :dontknow: Надо было ему не давать читать форумы :D

A.L.isa написал(а):

у нас теперь Дины брат живет, черный Джо

уря!!! Мальчик нашел семью!!! он судя по фотографиям копия Динки:))

Отредактировано INY (2011-10-18 18:35:23)

124

Вчера я с Динкой поругалась. Обычно мы с утра идем на кухню тормозки/завтраки готовить, я работаю, Динка сидит в рукаве и оказывает моральную поддержку. Последние дни она стала пытаться стащить то что повкуснее, но после моего ай-я-яй убегала в рукав. А в этот раз волшебное ай-я-яй не подействовало, она постоянно убегала на стол и пыталась стащить палку колбасы (нарезанную - игнорировала) Пришлось отправить ее в ссылку зал на тропу выгула. Сегодня утром улетку отурыла но Динку с собой не взяла. Возвращаюсь вижу крысу сидящую на краю стола и так показательно страдающую, мне аж стыдно стало :D

А крысы играют в игру: поймай свой хвост? Вчера Мелочь нам такой трюк показывала :D

Отредактировано INY (2011-10-19 05:52:56)

125

Ага, обижаться они классно умеют))

126

Недавно весь вечер сидела в засаде с фотоаппаратом хотела поймать настенных крыс. Не удалось :dontknow:  Зато наконец-то получилось зафоткать умильную Мелочь
http://s017.radikal.ru/i410/1110/58/46aeeae6e63a.jpg

Отредактировано INY (2011-10-22 18:32:54)

127

Рожица такая удивленно-любознательная! :love:

128

nikta написал(а):

Рожица такая удивленно-любознательная!

Это не крыса (это я про Мелочь) это сплошное недоразумение: всего боится, пол часа вот так может сидеть думать идти гулять или нет, на прогулках больше ныкается чем гуляет,  очень любит жить за пазухой, активничает только в под одеялом :canthearyou: . А еще она кусучая и постоянно хочет назначить себя главной крысой.  Только последнюю неделю  стала поактивней гулять, начала за Динкой хвостиком ходить, местность исследовать.

А еще сегодня моей любознательной и очень человечной Дине исполнилось 4 месяца!!!

Отредактировано INY (2011-10-22 18:58:07)

129

INY написал(а):

А еще сегодня моей любознательной и очень человечной Дине исполнилось 4 месяца!!!

Ну таки с Днюхой крысавицу!!! Пусть набирается храбрости и вылазит из мамкиной пазухи :)

130

Наталия написал(а):

Пусть набирается храбрости и вылазит из мамкиной пазухи

Динка как раз уже вылезла. А это я про Мелочь :flirt: . Поправила верхний пост а то действительно не понятно :blush:

131

вот добралась я до дневничка сестрички нашей и ее товарки)))

девочки - АбаЛьдеть какие красотки!)) читая дневничек, я нашла мнооого общего в характере и поведении Дины и Дреда, не зря ведь сестры-братья))
такая же трусливая шилопопость и лизучесть.и отчаяная беспредельность....))

а еще.....

http://gifr.ru/data/gifs/5/3/7/5373ac61f8.gifhttp://gifr.ru/data/gifs/7/8/a/78a2235227.gif

132

Любознательную и человечную Дину с днем рождения!!!

А Мелочь еще подрастет и всем покажет свое бесстрашие! ;)

INY написал(а):

весь вечер сидела в засаде

Оно того стоило, Мелочь на фото очаровательна  :flirt:

Отредактировано Irka (2011-10-22 20:34:50)

133

Запоздало поздравляю Дину! Крысиных благ красавице!

134

Диночку с прошедшим!

135

Диночку с Днем Рождения!!! здоровья побольше! :)

136

Почему все звери попадающие к нам в семью начинают как-то странно питаться: собаки едят помидор и сладкий перец, кошки - сыр и сухой собачий корм а крысы не едят яблоки.  Очередной раз дала им по дольке яблок. Крысы обрадовались и унесли яблоки по нычкам, потом не смогли найти вторую нычку и поэтому подрались из-за оставшегося куска. Но ... яблоко так и осталось не съеденным, даже семечки не выгрызли :canthearyou:

Интересно а гранат крысам можно :question:  а то сижу ем а они отобрать пытаются :D

tory710816 написал(а):

я нашла мнооого общего в характере и поведении Дины и Дреда, не зря ведь сестры-братья))

Они даже внешне похожи :flirt:

Отредактировано INY (2011-10-25 19:01:58)

137

INY написал(а):

сижу ем а они отобрать пытаются

Издеваться не хорошо!  :D
Я гранат давала, особенно они косточки гранатовые любят  :yep:

Отредактировано Irka (2011-10-25 17:55:21)

138

Irka написал(а):

Я гранат давала, особенно они косточки гранатовые любят

Еще один есть. Будем делиться 8-)

139

INY написал(а):

а крысы не едят яблоки.

Не расстраивайтесь - у нас та же беда :) Хотя вообще яблоки считаются лакомством для крыс - они лениво на них плюются и требуют мяса.

140

Selena, так давай яблоки с мясом))

141

Дала крысам гранат: Мелочь есть не стала полезла в тарелку за шкуркой. Плюшка съела свою порцию, и порцию Мелочи потом полезла отбирать мою :D

142

INY написал(а):

потом полезла отбирать мою

Ну и как, кто победил? :rolleyes:

143

У хорошей хозяйки всегда побеждает крыса! ;)

144

Selena написал(а):

Не расстраивайтесь - у нас та же беда

девочки, я так поняла крысы просто не все яблоки едят. я когда даю хорошо сладкое - лопают! а чуть с кислинкой уже мордочки воротят.

145

Олюня написал(а):

когда даю хорошо сладкое - лопают!

У меня не тот случай, яблоко очень сладкое совсем без кислинки, яблоко кислое - мы уже со всеми экспериментировали :D

146

Балованные у вас Гали!
Я всегда оставляю огрызок крысам. Огрызки они согласны есть любые, хоть самые кислючие. Мои правда и от яблок носы не воротят.

147

nikta написал(а):

Ну и как, кто победил?

Победила дружба, отобрала половину ворованного и пошла доедать на кухню :D

nikta написал(а):

Я всегда оставляю огрызок крысам

Огрызок это святое - он прячется и потом из него вылетают прикольные маленькие мошки :D

148

INY написал(а):

Огрызок это святое - он прячется

У меня он спрятаться не успевает))

149

nikta написал(а):

У меня он спрятаться не успевает))

Читаю и думаю - до чего же насыщенная у огрызков жизнь!  :D

150

H-elena написал(а):

Читаю и думаю - до чего же насыщенная у огрызков жизнь!

Наверно пора писать роман "жизнь и приключения яблочных огрызков". У меня последнее чувство что в каждом съеденном яблоке не один а два огрызка, они заныканы везде... сегодня даже в кармане халата нашла :canthearyou:

Недавно муж насмешил: сидит с своей мамой по телефону разговаривает:
- Крысы? Гуляют тут у меня на столе. Да они ничего не грызут, та мама успокойся.
Мой взгляд со стороны: футболка мужа местами ажурная, у меня в каждом халате на спине есть окно в Европу, Мелочь в момент разговора сидит и сосредоточенно жует кабель от мыши, а Динка догрызает наушник ребенка :D
Так что наши крысы самые не грызущие крысы :D

151

INY написал(а):

Да они ничего не грызут, та мама успокойся

ох, какая знакомая фраза)))))

INY написал(а):

Так что наши крысы самые не грызущие крысы

да....они такие....суровые не грызущие крысы...)))) в моем любимом розовом пончо....уже 4 дырочки...)))

152

Ну вещи это же преходяще...

А более жёсткие вещи жевали?

153

Pyatihatochka написал(а):

А более жёсткие вещи жевали?

Ага, наушники ребенка от телефона приказали долго жить:))) теперь к мужиным присматриваются:)))
Но а если серьезно, то они действительно не грызули, я про многих читала что гамаки, клетку грызут, а мои крысавицы грызут мелок и ногти, остальное игнорят. Дырки в одежде это Динкина работа, мне иногда кажется что она клаустрофобией страдает, не любит темных и закрытых мест. Даже, гуляя утром на кровати, под одеялом мало времени проводит, чаще сверху бродит.

А недели две назад меня достала лужа на столе возле клетки (они полочку на 2-м этаже назначили туалетом), поэтому был куплен угловой горшок лоток, на до мной все смеялись: туалет крысам, та они его десятой дорогой обходить будут!!!. А вот и неправда, теперь все мокрые дела делаются именно там:)

154

INY написал(а):

теперь все мокрые дела делаются именно там:)

Какие умнички!  :yep:
... а я вот не могу найти, где мои во время выгула это делают... может и правда не делают, ттт

155

INY написал(а):

Дырки в одежде это Динкина работа, мне иногда кажется что она клаустрофобией страдает

Крысочки просто больше любят сидеть в укрытиях, где два входа\выхода. Вот девочка себе проход и прогрызает ;)
Пятихаточкины мужики игнорили иглу (домик такой крысиный), пока хозяева там второй вход не проделали. У меня есть пара кофт с карманами типа "кенгуру" - крысы такие карманы уважают.

INY написал(а):

А недели две назад меня достала лужа на столе возле клетки (они полочку на 2-м этаже назначили туалетом), поэтому был куплен угловой горшок лоток, на до мной все смеялись: туалет крысам, та они его десятой дорогой обходить будут!!!. А вот и неправда, теперь все мокрые дела делаются именно там:)

:cool:

Отредактировано Raty (2011-10-30 13:53:52)

156

Irka написал(а):

... а я вот не могу найти, где мои во время выгула это делают... может и правда не делают,

Заметила что мои стараются до клетки терпеть, и очень очень редко где-то вне клетки обычно на муже:))

157

Raty написал(а):

Крысочки просто больше любят сидеть в укрытиях, где два входа\выхода.

Ага я это уже поняла, и сама наблюдала и в дневничках читала, просто Динка очень не любит закрытые пространства, даже когда клетку прикрываешь от сквозняка она начинает нервничать, если Мелочь во время прогулки ищет ныкательные места и любит сидеть в засаде, то Динка гуляет по открытым пространствам, подальше от всяких убежищ :dontknow:

Отредактировано INY (2011-10-30 14:43:37)

158

INY написал(а):

Да они ничего не грызут, та мама успокойся.
Так что наши крысы самые не грызущие крысы

А мне пришлось мамину любимую кофту просто выкинуть и теперь в случае, если она про нее вспомнит, придется приврать. Но нельзя же пожилую женщину расстраивать тем, что ее любимая крыса от ее же кофты кусок отхгрызла!!!

Отредактировано H-elena (2011-10-30 15:23:39)

159

H-elena написал(а):

Но нельзя же пожилую женщину расстраивать тем, что ее люимая крыса от ее же кофты кусок отхгрызла!!!

Да, маме такое говорить не стоит  :D

160

H-elena написал(а):

Но нельзя же пожилую женщину расстраивать тем, что ее любимая крыса от ее же кофты кусок отхгрызла!!!

Экая закрученная система... Будем надеяться, что не вспомнит.  :D