Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уши, лапы и хвосты :)

Сообщений 801 страница 840 из 1000

801

INY, Дред тоже спит больше других мальчишек, при чем всегда так было. воздух увлажняй - это точно. ну, а если уж так тревожно...сходите к доктору. на днях будет потепление, мороз уйдет. автоматом и воздух увлажнится. и к доктору полегче будет доехать.
мы все держим за вас с Динкой кулачки! держись, сестренка! [взломанный сайт]

ДИНОЧКУ -КРАСАВИЦУ, С ПОЛУТОРОЛЕТИЕМ!!

БУДЬ ЗДОРОВА И ЕЩЕ ГОДА ДВА РАДУЙ ЭТОТ МИР СОБОЙ!

Отредактировано tory710816 (2012-12-24 12:18:17)

802

tory710816, спасибо. Только вот поездка к доктору как-то совсем не порадовала не в соплях тут дело... да и сам доктор... Ну бум посмотреть, сейчас уже полегче, еду лапками берет, когда колешь вырывается, если что будем тянуть сколько сможем...

Отредактировано INY (2012-12-24 12:33:30)

803

INY написал(а):

да и сам доктор..

Че, АН в своем репертуаре?  [взломанный сайт]   Клещами надо назначения вытягивать?

804

INY написал(а):

tory710816, спасибо. Только вот поездка к доктору как-то совсем не порадовала не в соплях тут дело...

Отредактировано INY (Вчера 12:33:30)

Так я что-то не поняла, АН что-то предполагает? Какой-то предварительный диагноз?

Отредактировано beliy_den (2012-12-25 00:15:55)

805

я вот тоже не поняла...что тебя тревожит? какие ее симптомы? как она сейчас?

806

Руся40 написал(а):

Че, АН в своем репертуаре?

Он не в репертуаре, он в образе. Первый раз ездил муж и я не могла понять почему он засел за инет и начал читать про лечение. Теперь понимаю, в час по чайной ложке информация про то что надо делать и переизбыток инфы про трудности диагностики. Заставить написать назначения - уже подвиг.

Девочки диагноза нет, в выходные стали отказывать передние лапки, по совету Алены вкололи преднизолон, за что вчера нам доктор прочитал лекцию о смазаны симптомах, после чего я его чуть не послала, если б не  кололи боюсь симптомы жизни совсем смазались. Сейчас, задним числом, я понимаю что болезнь проявлялась раньше: Динка лезла на клетку не удержалась на тонком перешейке, перестала с пола на диван допрыгивать, мы посмеялись: растолстела попа перевешивает, чихи - это так, может действительно воздух суховат (на днях должен увлажнитель приехать). Проблема скорей неврологическая плюс новообразование в районе лимфоузла, правда оно там так гуляет не к чему не прикреплено, но врач настроен скептически, прописал антибиотик сказал проколоть дней 10, а там видно будет. Динка держится, слабая, быстро устает, стала очень любить почесушки, как кошка придет на руки и чухай ее

А в крысосемействе бардак и беспорядок, дети совсем обнаглели, Мелочь с ролью главкрысы не справляется, если на прогулке малышня к ней подходит, лягается, пищит и убегает, они ее игрой в азазёпу и в паровозики скоро до нервного срыва доведут. Я с понедельника в отпуске главное чтоб не отозвали думаю завтра пофоткаю Дети подросли, окрепли, уже по паре побегов на пол устраивали но пока удается держать в районе дивана/стола)))

807

Хуже всего,когда не знаешь от чего лечить! А у вас в Донецке только один врач,который вызывает доверие?
Диночке,почти моей тёзке,обязательно передавай привет и установку к немедленному выздоровлению!

808

INY написал(а):

правда оно там так гуляет не к чему не прикреплено, но врач настроен скептически

Знакомо! На наш абсцесс на Вольке он тоже был настроен скептически, мол, не бывает на пузе абсцессов, структура и место не характерные, опухоль это! И все, никаких назначений, мол сушите весла. И как в "Бриллиантовой руке":  "Может попробовать вот так?... - "А вот это можно!" Во второй наш приход с таким же повторным абсцессом он уже был в курсе.
Диана
Увы, минус один ратолог...

809

INY написал(а):

за что вчера нам доктор прочитал лекцию о смазаны симптомах, после чего я его чуть не послала, если б не  кололи боюсь симптомы жизни совсем смазались

ну он прав, к сожалению. я это знаю, т.к. из-за гкс у подруги не смогли вовремя диагностировать аппендицит, смазывались симптомы, прооперировали уже в условиях перитонита в последний момент. чудом спасли.

т.е. если есть шанс дотянуть до врача без гормонов - лучше не колоть. но не всегда это получается.

810

Диана написал(а):

А у вас в Донецке только один врач,который вызывает доверие?

ну еще есть те, к кому фася ездит. и ездили наши к одной даме из одной клиники. минусы, как я понимаю, есть везде. у фасиных я не была, а в той клинике мне не нравится политика вытягивания денег. т.е. стандартная схема - вот мы вам тут все сделали сегодня, а завтра вам надо снова приехать. а завтра говорят, что надо приехать послезавтра... кроме того, она крыс не очень-то умеет оперировать, мне кажется. и мне не очень понравилась позиция "я сама знаю, как лучше". думала распечатать всяко-разного и отвезти, книги на дисках можно было бы отдать, но как-то не уверена, что ей это надо...

811

runa написал(а):

ну он прав

Ну я понимаю что он прав, но выбора иногда нет, я очень сомневаюсь что без укола до понедельника дотянули, а он уж очень на этом упорствовал.
Меня удивляет эта бяка под мышкой, появилась она внезапно, четверг утро на осмотре не было не было, вечер на 99% уверена не было, она в таком месте что когда я беру крысу поздороваться палец сразу натыкается, да и ощупываю я девок регулярно, не было там ничего. А в пятницу она сразу и довольно крупного размера (фасолинка такая средняя ближе к большой), вот сижу думаю не могла ли она на лапы повлиять, после преднизолона лапки заработали, не в полную силу, но намного лучше воскресенья. Ладно время покажет, а пока буду слушаться доктора и наблюдать, все таки хочется верить в лучшее. А доктору, ну вот если честно, надо все таки выслушивать хозяев, он начал слушать только после того как услышал про руну, и назначения делать не из под палки и лучше записывать а то приходишь в аптеку а там у тебя как что нибудь спросят :confused:

812

INY, позвони заводчику.

813

Инна, я всё читаю, читаю и не знаю что писать. Просто знай, что я переживаю за вас сильно. И очень стараюсь верить в хорошее...
Опухоль под лапкой, имхо, либо не связана с общим состоянием крысы, либо именно что-то, от чего ей плохо, послужило "толчком" к росту. (((
Не ожидала, что в Донецке толком нет врача...
Руна, как же так, что за столько лет крысоводства не удалось хорошего ратолога "воспитать"? Эх :(

814

tory710816 Позвонила.
Irka, может он и есть просто найти надо. тут главное понять что это, потом будет легче (знаю с ребенком проходили). В выходные конечно психанула, сегодня как-то подуспокоилась, начала мыслить, прорвемся)))

815

INY написал(а):

Меня удивляет эта бяка под мышкой, появилась она внезапно, четверг утро на осмотре не было не было, вечер на 99% уверена не было, она в таком месте что когда я беру крысу поздороваться палец сразу натыкается, да и ощупываю я девок регулярно, не было там ничего. А в пятницу она сразу и довольно крупного размера (фасолинка такая средняя ближе к большой)

У нас такое у Дуси было. За сутки фасолинка образовалась. вечером обнаружили. На следующий день прооперировали. Через 10 дней сняли швы, Дуська хорошо все перенесла, и наркоз, и операцию. Сейчас бегает по квартире, шилопопая девица. Может вам тоже прооперироваться?

816

Им нужно сначала понять ситуацию с лапками и вялостью крысы, а потом уже оперироваться, а то кто его знает что с ней, вдруг наркоз не сможет перенести.

817

Irka написал(а):

как же так, что за столько лет крысоводства не удалось хорошего ратолога "воспитать"?

это гос.вет.клиника.
возможностей для полноценной диагностики там почти нет.
было такое даже, что он мне вскрытие зверя делал - без перчаток. не было перчаток. знала бы, купила.
так что желания упираются в возможности

818

runa написал(а):

к кому фася ездит

Фася толком ни к кому не ездит, честно говоря.  Настя в ДВДЦ и в Гретте, я ее уже  полгода не видела, ей не до крыс, да и ездить туда крайне дорого и не удобно.
Когда совсем припрет езжу в ПИФ, но опять же, там нету специалистов, зачастую решаем с Аней и Ольгой Борисовной (Саша вот например(Летц который) лечит своих свинок у ОБ, она еще шиншил лечит, так что кое что она знает-понимает) коллективным разумом, заглядывая краем глаза в сеть, ну и потом сверяем назначения. По сути я использую врачей только для постановки диагноза и вариантов вет. препаратов, дальше уже силами  форума- информации в сети.
Будет в Донецке запасной крысий вет, будет, это я вам обещаю, подождите немножко, дайте выучится хоть на фельдшера)

Отредактировано Фася (2012-12-25 21:07:05)

819

я с об столкнулась при лечении блэка. еще в первый его год жизни у нас. после операции его долго лечили от всяко-разного. сделала тогда для себя выводы, что я к ней - ни ногой...

820

Irka написал(а):

Руна, как же так, что за столько лет крысоводства не удалось хорошего ратолога "воспитать"? Эх

Ну неврологические и прочие проблемы и у людей не очень хорошо диагностируются, а тут крыса. А ласковых и целующихвпопыживотныхихозяев ветов у нас в городе в частных клиниках хватает, только толку от них. Я перебрала уже не одного, за ваши не маленькие деньги вам мило улыбаются и ни в чем не хотят разбираться. Вот что я точно знаю, что АН не такой, и на крысах и на кошке за два года убедилась уже. А то что он растет в лечении крыс, это однозначно. Так что благодаря Алене и ему самому, ратолог у нас в городе есть и назвать его плохим, у меня язык точно не повернется. Просто же не нужно забывать что это государственная районная клиника, и деньги там смешные просят, и тэ дэ и тэ пэ. И кстати ошибается он в диагнозах не так уж и часто, к сожалению.

821

INY, не весело вам:( Все-таки оперативность порой решает всё. Дуня Дусю быстро прооперировала в такой же ситуации, я - Моню,и крысы живы-здоровы. Тянуть, мне кажется, нельзя. Пусть и у вас так будет.

822

Iva написал(а):

INY, не весело вам:( Все-таки оперативность порой решает всё. Дуня Дусю быстро прооперировала в такой же ситуации, я - Моню,и крысы живы-здоровы. Тянуть, мне кажется, нельзя. Пусть и у вас так будет.

100% согласна с Iva.

823

Дуня написал(а):

100% согласна с Iva.

Врач говорит, из наркоза не выйдет... Стабилизируем после НГ будем делать

824

runa написал(а):

я с об столкнулась при лечении блэка.

Ну она  не лучший вет, я как бы  сама отношусь с ней с некоторым подозрением, честно говоря, но когда слушаешь несколько точек зрения, картина как-то лучше вырисовывается...

825

Новогодние настроение (дубль два) сначала решила не буду повторять,потом передумала))
Ах какая шапка, мне б такую:
http://s019.radikal.ru/i628/1212/7c/38c79cafc3f4.jpg
http://i074.radikal.ru/1212/17/78712191699f.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/1212/78/6587057c0c7c.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1212/a1/8af71b3d3389.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/1212/7a/e6002d21c445.jpg
Зелный монстр:
http://s60.radikal.ru/i168/1212/18/0237ea82891e.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/1212/05/febf8f7a6f2c.jpg
http://s017.radikal.ru/i439/1212/f9/9445e404b203.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1212/cf/8dd76b703ee7.jpg

826

ну как же не повторять )
такие красотки любопытные

827

Ты шо, такие отличные фото дублировать ленилась!

828

Сестренка как подросла! Цемкай ее в бурмизовый нос от Тишека и нас!

829

Mishenya написал(а):

Цемкай ее в бурмизовый нос от Тишека и нас!

Обязательно, правда сначала надо догнать, потом поймать. Это не крыса это электровеник с пропеллером.  http://freesmileyface.net/smiley/animals/rat4.gif Она все время в движении все время куда то бежит. Уузка останавливается понюхать, изучить а этой все равно, главное вперед к новым высотам, при ее приближении тетя Мелочь включает ультразвуковой сигнал и спасается в противоположном конце комнаты))) Пока писала предложение три раза сняла с елки, гирлянду они уже сгрызли, муж виновной назначил Мелочь, но что-то я сомневаюсь...
А мы купили увлажнитель, муж говорит в комнате стало легче дышать, но я пока не поняла это из-за него или потому что у нас окно все время открыто - дома жара под 30. Начнутся морозы все закроем, тогда и поглядим))

Завес:
Динка - 283
Мелочь - 357
Уузка - 232
Фефа - 224

Отредактировано INY (2013-01-04 09:57:43)

830

Я смотрю по весу Мелочь уже совсем не мелочь)))

831

nikta написал(а):

Я смотрю по весу Мелочь уже совсем не мелочь)))

У нее уже дома кликуха Крупность))) но, думаю, не надолго, дети едят хорошо. Уузку так это фанат вкусностей и каш [взломанный сайт]
Вот смотрю на мелких, какие они разные, Фефа непоседа, беготневая а Уузка такая степенная, ласковая, милая девочка, любит на ручках посидеть но и побегать тоже не против. С приездом детей Мелочь изменилась до неузнаваемости - это надо видеть как она с ними играется, бегает что крысеныш и мордочка счастливая счастливая интересная стайка получилась[взломанный сайт]

832

Бурмиза - это ах! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

833

INY написал(а):

Это не крыса это электровеник с пропеллером.   Она все время в движении все время куда то бежит.

[взломанный сайт] зайка моя! ничуть не изменилась.
поздравляю с увлажнителем, с ним действительно легче дышать, подтверждаю!

834

Silver Silence написал(а):

поздравляю с увлажнителем, с ним действительно легче дышать, подтверждаю!

о да. мой сломался, хорошо, что еще на гарантии, только никак не отвезем в починку. так тяжко без него (

835

Silver Silence написал(а):

зайка моя!

У зайки в организме пластмассы не хватает [взломанный сайт]  Съела почти все ограничители в клетке, буду мыть клетку увековечу это безобразие [взломанный сайт]

836

INY написал(а):

Съела почти все ограничители в клетке

Хорошо, что не поддон)

Отредактировано Фася (2013-01-05 11:05:01)

837

Фася написал(а):

Хорошо что не поддон)

умеешь ты утешить )

838

runa написал(а):

Хорошо, что не поддон)

Это была первая мысль пришедшая мне в голову))) из 12 ограничителей 3 целых, 2 сгрызены под корень, остальные разной степени надкусоности [взломанный сайт]
http://i082.radikal.ru/1301/81/cc4513766452.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1301/90/bd4d704e7a87.jpg
Виновница от камеры пряталась, зато Уузка показала нос из домика (уже тоже надгрызаного)
http://s020.radikal.ru/i714/1301/5f/7b3788003c60.jpg

Боляшка сегодня тоже отличилась. Утром проснулись открыли клетку, детей забрали на диван, боляшке был выдан персональный завтрак, хорошо муж заметил, эта не знаю как назвать цензурно вылезла из клетки и чуть не грохнулась со стола, гулять ей захотелось:
http://s020.radikal.ru/i710/1301/e0/e3a0427b5c46.jpg
Этого ей показалось мало. Когда мыла клетку, посадила ее на диван, возвращаюсь из ванны, крысы нет [взломанный сайт] , она каким-то чудом сползла и пошла гулять. Когда она, на мой взгляд, нагулялась, была возвращена на диван, но наши взгляды не совпали, пришлось принимать радикальные меры.
Мы обиделись:
http://i024.radikal.ru/1301/b9/b4cd9723c27a.jpg

Отредактировано INY (2013-01-05 12:04:27)

839

такое сонечко грустное в корзиночке прикорнуло одиноко.....аж плакать хочется... [взломанный сайт]

840

У заиньки жжжубки чешутся, никак режутся))))