Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уши, лапы и хвосты :)

Сообщений 41 страница 80 из 1000

41

Kaera написал(а):

Я перед подселением в стаю новеньких всегда любовно выкачиваю в грязном наполнителе и обтираю, или записяными салфетками.

я сразу в клетку к мелкой наполнитель от Дины пересыпалаи тряпку которая на спальном месте лежала конфисковала в пользу мелочи, пусть пропахнется получше :D

42

Kaera написал(а):

у меня в дневнике описано как этот метод хорошо сработал.

я ваш дневник уже давно прочитала :shine:
но у меня просто предчувствие что бояться будет Дина а мелочь даже не заметит этого переселения :D. Даже сейчас видно насколько эти две крысы разные: Дина трусливая, прежде чем решиться на шаг по новой территории, все 100 раз обнюхает, обдумает, а потом быстро прошвырнется и вернется на старое место... А мелочь спокойная как танк, на новом месте ходит медленно и внимательно смотрит по сторонам

43

С новенькой!
И Дину с днем рождения.

44

- Какая у меня хорошая крыса - расхваливаю я Динку народу. Ничего не грызет, никакой шкоды, золотое существо.
Перехвалила - одеваю седня утром халат и вижу что-то странное на спине прилипло, присмотрелась окно в Европу - дырка :mad: как раз в том месте где она сидеть любит. Наверно обзор расширить решила :D Поймаю в ее шубе дырку сделаю :angry:

Я наконец поняла что такое страдание из-за крысолимита: заполучив капюшончика (о пятнистом грызуне я мечтала со времен хомяков) я поняла что хочу еще рыженького и голубого и наверно что-нибуть этокое с блейзом :D

Отредактировано INY (2011-09-24 07:03:21)

45

INY написал(а):

Поймаю в ее шубе дырку сделаю

Я своих все на перчатки грожусь пустить  :D

INY написал(а):

заполучив капюшончика (о пятнистом грызуне я мечтала со времен хомяков) я поняла что хочу еще рыженького и голубого и наверно что-нибуть этокое с блейзом

А потом захочется маску, сиама, бурмиза, дэвила и тд..))) Крысолимит - зло, дааа...

Отредактировано Selena (2011-09-23 10:24:56)

46

Как дитенка назвали?
INY, глянь личку

47

nikta написал(а):

Как дитенка назвали?

Папа с дочкой спорят а я ее мелочью зову:)))

48

Не зря читала все эти ужасы, я хоть чуть-чуть оказалась готова к крысиному дурдому.
А теперь по порядку. Подселение случилось раньше чем планировала: Динка последние дни сильно нервничала, видно слышала запах другой крысы, а мелочь откровенно скучала, да и я не досмотрела и они снюхались. Поэтому решили знакомить. Выпустили на диван: Динка убежала и в ужасе забилась мне за пазуху, ели выковыряла, мелочь, обрадовавшись свободе, стала методично и со вкусом изучать обстановку. Я ушла мыть клетку. Когда вернулась обстановка не изменилась: Динка все время хочет залезть на руки или куда-нибудь заныкаться, мелочь бегает за ней хвостиком норовит подлезть под живот или пройтись по хвосту как по канату.
Поставила клетку, повесила новые гамаки, запустили: сначала мелочь потом Дину. Что там началось Моя пеборчивая в еде крыса съела ЯБЛОКО (она их не ест даже когда ворует) и начала поглощать сухой корм столько она сушки наверно за неделю не съедала. А йогурт, йогурт они еле вдвоем, причем Динка пыталась вытолкать мелкую и лапами подгрести весь йогурт по себя.
Мелочь абсолютно пофигистичное существо – ничего не боится, постоянно лезет к Динке, та ее шугает, Мелочь пищит, Динка пугается и улетает под крышу. И так, где-то, час. Потом мелкая забилась в уголок в сено и уснула. Динка примостилась в углу полочки и жалобно смотрела на волю: Хозяйка за что меня так? Кто этот монстр? Мое сердце не выдержало, крыса была выпущена. Оказавшись на свободе это трусливое создание забралось ко мне на колени и сразу начало вылизывать и выкусывать мою руку, как будто хотела сказать: Ну, ведь я лучше, лучше этого монстра, я самая любимая крыса. Целый час, растекшись блинчиком, она была милой почесушной крысой.  Потом все разошлись спать.
Ночью из клетки периодически раздавался писк. Утром меня разбудил звук погрызания зерен. Со словами: «Динка ну сколько можно жрать?!» я подошла к клетки и увидела Мелочь поглощающую остатки пшена, Динка повернувшись к миру попой лежала в спутнике. Когда я открыла дверцу, чтоб выдать зверям утреннюю порцию каши с овощами, мне на руки выпало сразу две крысы: Динка свалила за пазуху, Мелочь вернулась назад и полезла обследовать верхние этажи.
Когда уходили на работу, они вдвоем сидели в спутнике: Динка пыталась мелкую вытолкнуть, та пищала но уходить не собиралась.

Мелочь теперь официально зовут Мелочью :D

49

С подселением!
А проблемы с питанием прямопропорционально улучшаются с увеличением количества крыс. ))

50

Silver Silence Спасибо :flirt:  Сижу на работе, а так домой тянет посмотреть как они там.

51

С подселением вас! :)

INY написал(а):

Мелочь теперь официально зовут Мелочью

И с именем официальным)

Silver Silence написал(а):

А проблемы с питанием прямопропорционально улучшаются с увеличением количества крыс. ))

Полностью согласна.

52

Silver Silence написал(а):

Я перед подселением в стаю новеньких всегда любовно выкачиваю в грязном наполнителе и обтираю, или записяными салфетками.

Kaera написал(а):

Я, кстати,  тоже так делаю. Благо крысы любят на полках лужи оставлять.

новенькие просто млеют от такой развлекухи...они же тоже личности!

53

Ira написал(а):

новенькие просто млеют от такой развлекухи...они же тоже личности!

ну а чо делать, если этим личностям мечтают прокомпостировать все, до чего дотянутся? уж лучше пахнуть злыми чужими крысами, чем иметь 33 дырки от них же.

54

Silver Silence написал(а):

А проблемы с питанием прямопропорционально улучшаются с увеличением количества крыс.

Заметила закономерность: в кормушке у Дины вечно пшено остается а у Мелочи - овес. Теперь наверно ничего оставаться не будет 8-)

55

Ага, у них вкусы у всех разные. У меня Аида категорически не ела пшено и просо.
Чем больше крыс, тем меньше чего либо остается в кормушке.

56

Пришла домой: девки спят в спутнике, кормушка пустая, думаю подселение можно считать успешным :flag:

57

:cool:

58

Если спят вобнимку. можно выдыхать и расслабляться.

59

nikta написал(а):

Если спят вобнимку. можно выдыхать и расслабляться.

Я так и сделала. Девки живут мирно, только вчера гулять не выходили. С Мелочью то понятно, она еще диковата да и клетка новая. А вот Динка удивила, обычно она как только мы появляемся дома выходит гулять а вчера хорошо если полчасика с нами пообщалась. Остальное время сидела с Мелочью как наседка. Интересно как сегодня будет

60

Ну им может еще время надо привыкнуть друг к дружке и к вам :) потом осмелеют обе значительно.

61

После операции «подселение» два дня Динка усиленно питалась и мало гуляла. Вчера, взяв крысь на руки, поняла что это плюшка, такая хорошая, сдобная с корочкой плюшка. И прыгать она стала со звуком плюх.

Вчера семейство ожило: Динка как и раньше бегала и прыгала, лезла на руки, за пазуху, лизала носы и все что под язык попадет а Мелочь пыталась угнаться за ней, но уж очень страшно было уходить из клетки, поэтому была вытащена и выдана ребенку на приручение. Приручение проходит успешно: ребенок очередной раз помечен, вылизан и признан главной крысой.

Я много писала про Дину, а вот про Мелочь почти ничего. Хочу исправиться, ведь это создание не перестает меня удивлять. Она приехала к нам такая мелкая и невесомая что мне даже в руку ее страшно взять было (сейчас подросла и стала напоминать нормальную крысу а не мелочь пузатую). При этом очень боевая, не агрессивная а именно боевая: себя в обиду не даст, но и зря кусать не станет. Она мягкая, Динка рекс, у нее шерстка жестковатая, а Мелочь мягкая, гладкая и скользкая, ее невозможно удержать в руке, просачивается сквозь пальцы за секунду. И что самое удивительное она дикая и ручная одновременно: спокойно сидит за пазухой, дает себя почесать, играется в крысу, но не выходит сама из клетки, не хочет идти на подставленную ладонь, даже если там лежит любимый сухарь. И еще она охраняет свою территорию. А своей территорией она считает клетку и мое запазушное пространство: поэтому моя рука проникающая на вверенную ей территорию считается агрессором и подлежит изгнанию. Пару раз пыталась ее повалять – не смогла: выскальзывает. Главной крысой она назначила ребенка – та с ней может делать все что заблагорассудится: переворачивает вверх пузом, дует в нос трепет за уши, и Мелочь все терпит.

Первое совместное фото:
http://i010.radikal.ru/1109/dc/12e8bcbcf7f5.jpg

62

INY написал(а):

Первое совместное фото

хорошенькие такие 8-) , когда рядом Мелочь действительно кажется мелкой (ничего-ничего еще догонит и перегонит)

63

Danya333 написал(а):

Мелочь действительно кажется мелкой

Мне она кажется совсем мелкой, дело в том что Дина к нам уже подростком приехала (2,5 месяца), а эта 5 недельным дитем, мне первые дни даже дышать на нее страшно было 8-)

64

Крошка капюшонистая  :love:

65

Прелестные девчёнки!! Мелочь похожа на моего Айфончика, просто одно лицо!! :cool:

66

INY написал(а):

она дикая и ручная одновременно

Дуализм крысиной философии.

INY написал(а):

Первое совместное фото:

Какая мелкая мелочь! )))

67

Вчера к нам приходили гости, точнее гость. И Динка опять меня удивила: она сразу залезла к нему на руки и пометила. И это трусиха которая всего боится :D . Правда чем дольше она у меня живет тем больше мне кажется что никакая она не трусиха, просто ей очень нравится последующий процесс пожелелок. Пугание у нас происходит так: громкий звук, крыс несется прятаться за пазуху: "Хозяйка спасай!!!!" и  сразу же высовывает любопытный нос "А что это было? а ну быстро меня жалеть." А вот Мелочь реально пугается, ее потом из укрытия выцарапать нереально.

68

INY написал(а):

А вот Мелочь реально пугается, ее потом из укрытия выцарапать нереально.

Это пока не повзрослеет))

69

INY написал(а):

Первое совместное фото:

Смотришь на такие фотографии и понимаешь, насколько крысам нужно общение с сородичами.

70

Selena написал(а):

Смотришь на такие фотографии и понимаешь, насколько крысам нужно общение с сородичами.

Вот только вчера, насмотревшись на общение крысявок, я действительно поняла насколько важно для них общение с сородичами. Нет, я понимала что раз все говорят значит надо, но не могла понять насколько и почему многие так агрессивно реагируют на одиночное содержание. Теперь сама такая буду :D

71

INY написал(а):

почему многие так агрессивно реагируют на одиночное содержание.

К сожалению, основная масса людей понимает это, когда видит и чувствует воочию. А если кто-то пытается объяснить, что крысок надо держать однополыми парами, то возникает доза отрицания и мыслей: "я лучше знаю, что надо моей крысе!". Возможно, крысолюбов так это утомило (ведь мы-то видим и знаем, как крысам хорошо стайками), что они переходят зачастую на агрессивное отстаивание своей позиции.
Я сама, когда начинала с одной единственной крысы, долго не могла понять - зачем ей, собственно, пара. А теперь, когда смотрю на шесть мосек в одном гамаке и их трогательную заботу друг о дружке, говорю, какой раньше дурной была :)

72

Selena Знаете, я вот посмотрела на своих мосек вчера, и начала всерьез задумываться о том что надо взять еще одну или даже пару. Просто Динка очень человеколюбивая и ей на прогулке хорошо с хозяевами, а Мелочь хочет поиграться с другой крысой. Буду думать, наблюдать, вдруг Мелочь тоже в ручную перерастет 8-)

73

INY написал(а):

и начала всерьез задумываться о том что надо взять еще одну или даже пару.

Ну это диагноз крысоманьяка просто прогрессирует  :D
Вообще, я считаю, что именно стайность крыс проявляется начиная с трех мордочек. Только вот у меня мои три мордочки разрослись до шести  :sceptic: Так что будьте осторожны - не заметите, как в доме уже табун будет бегать :)

INY написал(а):

вдруг Мелочь тоже в ручную перерастет

Пока они маленькие, у них характер шебутной и реактивный в основном. Особенно у девочек. А вот спустя какой-то возраст, может в год, может в полтора - крысы поуспокаиваются, становятся более ленивыми и наручными :) Хотя и тут бывают исключения.

74

Selena написал(а):

у них характер шебутной и реактивный в основном

Это точно. Вчера Мелочь начала активно территорию исследовать, я устала головой вертеть. Она предпочитает неживые поверхности. А вот Динка та по живым поверхностям: вечно то на мне, то на муже, то на дочке катается. Причем так: запрыгнет, доедет куда-нибудь, спрыгнет, понюхает и назад на руки :D

Отредактировано INY (2011-09-30 10:30:51)

75

Selena написал(а):

именно стайность крыс проявляется начиная с трех мордочек.

+100!
У меня раньше было по одной, потом по две крысы. Но даже две крысы -это еще не стайка. Вот три ( и более) совсем другие взаимоотношения! А две- это просто подружки. Вообще, чем больше крыс, тем интереснее за ними наблюдать. Нужно только еще научиться не переоценивать свои силы и возможности.

76

nikta написал(а):

Вот три ( и более) совсем другие взаимоотношения!

Я наверно все-таки решусь на третью, но ближе к лету: мужу на день рождения подарю, он у нас неокрысенный получился 8-)

77

Ближе к лету тогда уже двух надо будет брать - одной малышке будет скучно со взрослыми тетками. Если планируешь только три ( по мне так самое лучшее число). то лучше не затягивать с приобретением, им вместе веселее будет.

78

Та я б прям сейчас у Наташи циннамончика забрала, но:
муж пока не готов, правда это пол беды, мы б уговорили. Самый большой прокол клетка на две крысомордочки  :(  протупила когда покупала. А сейчас, на новую денег нет: ребенок-подросток в течении школьного года как-то дороговато обходится :D
Подумаю пока, понаблюдаю, а время покажет

Отредактировано INY (2011-09-30 10:58:15)

79

INY написал(а):

Самый большой прокол клетка на две крысомордочки

Не хотите сами сделать? Мы делали сами, обошлось в 150 гривен, клетка на 8-9 крыс.

80

Думала:) Но мне что-то хочется большую и на колесиках (типа феропластовского фурета)  или я еще на ножках видела :blush:
Да и мы вчера с мужем поговорили, договорились что, если все сложится, летом возьмем двух малявок 8-)

Люди, а никто не подскажет как отучить Мелочь кусаться? Она, гадость мелкая, когда сидит за пазухой, а ты пытаешься ее почухать, за палец кусает, не до крови но ощутимо. Вытаскивала, воспитывала переворачивая на спину (переворачивать за пазухой не выходит, она мелкая и скользкая). А еще, если засовываешь руку в клетку, она хватает пальцы зубами и лапами и тащит в гамак :D  Пожаловалась сразу полегчало.