Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Буся, Жейа, Лазанья и Недоразумение:)


Буся, Жейа, Лазанья и Недоразумение:)

Сообщений 201 страница 240 из 1000

201

runa написал(а):

купите ей пока сепию

обязательно купим!
я так понимаю, что помимо получения минералов, он ей еще нужен для стачивания зубов?

202

Labriska написал(а):

"Чистые лапки".

Чистые лапы хороший наполнитель, но у некоторых крыс на него таки есть аллергия, понаблюдайте.

Labriska написал(а):

Но смущает немножко, что он таки хвойный...

Они все хвойные.. найти не хвойный наполнитель пресованный, древесный - ооочень тяжело.

Labriska написал(а):

так что в рот она его тащить точно не сможет

Беда не в этом.. хвоя выделяет "испарения" - фенолы, которые опасны для крыс. Особенно они разрушают печень. В малых дозах они могут быть даже полезны, но если вы посадите зверя на чисто хвойный наполнитель, к примеру, - это будет плохо.

Labriska написал(а):

Убираю, каждый раз мою и холодной и горячей водой под напором, но пластиковый лоточек уже успел впитать запах...

Чем чаще вы моете, тем больше оно будет вонять. Крысы метят свою территорию. Вы каждый раз эти метки убираете и ей приходится по новой все метить, оттого и запах усиливается. Убирать надо регулярно, но не особо часто. Девочки еще советуют средство амвеевский Лок.

203

Selena написал(а):

Беда не в этом.. хвоя выделяет "испарения" - фенолы, которые опасны для крыс. Особенно они разрушают печень. В малых дозах они могут быть даже полезны, но если вы посадите зверя на чисто хвойный наполнитель, к примеру, - это будет плохо.

этот вроде не сильно пахнет хвоей. но конечно в таком случае постараемся периодически чем-то его заменять.

Selena написал(а):

Чем чаще вы моете, тем больше оно будет вонять. Крысы метят свою территорию. Вы каждый раз эти метки убираете и ей приходится по новой все метить, оттого и запах усиливается. Убирать надо регулярно, но не особо часто.

воняет сильно. заходишь в комнату - запах, подходишь к клетке - аж глаза щиплет. а Бусяке ж в этом сидеть приходится!
то, что метит, понимаю, но у нас лоточек туалетной бумагой был застелен, а она ж вообще не впитывает запахи, да и лужи в лотке стояли, не просыхая, если затекало между лотками...
но с новым наполнителем конечно будем мыть уже не так часто. :)

А можно ей в лоточек наполнитель, который комкуется? как специальный песочек для кошек?
опять же, насыпать в нижний лоточек.

204

странно это с запахом... у моих девчонок запах малоощутим даже если не менять наполнитель неделю (собственно раз в неделю и убираю). и последнее время тоже отказалась от моющих средств - просто водой холодной мою. а где-то раз в полтора-два месяца какой-то химией (сейчас Кейдж Визард купила и вот такое еще средство есть, тоже мне нравиться - Baldecchi)

205

Олюня написал(а):

странно это с запахом...

у нас просто не было наполнителя, и лужицы просто стояли в лотке. мы стелили кусочки туалетной бумаги, в одни слой.
сейчас с наполнителем, думаю, получше ситуация будет. :)

206

Labriska написал(а):

я так понимаю, что помимо получения минералов, он ей еще нужен для стачивания зубов?

нет, они зубы стачивают друг об друга.
хотя и твердый корм тоже этому способствует

207

да, ваша Бусечка и моя Глафирка очень похожи :), берите ей подружку побыстрее, веселее девочке будет

а комкующийся наполнитель нельзя, вдруг девочка его в рот потянет, будет горе. У меня кстати от малых девок тоже запах гораздо больше чем от старших - сама ничего не пойму.

Отредактировано beliy_den (2011-09-05 13:30:35)

208

beliy_den написал(а):

берите ей подружку побыстрее, веселее девочке будет

ой, уже сами ждём- не дождёмся!!!

beliy_den написал(а):

а комкующийся наполнитель нельзя, вдруг девочка его в рот потянет, будет горе.

так у нас поверх лотка решеточка еще, и расстояние до наполнителя приличное.
хотя... наверное, лучше не рисковать.

209

Labriska написал(а):

запах, подходишь к клетке - аж глаза щиплет. а Бусяке ж в этом сидеть приходится!

Если убирать раз в неделю - такого быть не должно даже от стаи в числе пяти крысоморд.

Labriska написал(а):

у нас лоточек туалетной бумагой был застелен

Ну от этого может вонять. Бумага не держит запах.

Labriska написал(а):

А можно ей в лоточек наполнитель, который комкуется? как специальный песочек для кошек?

Не стОит.

210

Selena написал(а):

Если убирать раз в неделю - такого быть не должно даже от стаи в числе пяти крысоморд.

убираю каждый день/ через день. но с бумагой это не помогает.
с наполнителем, думаю, ситуация значительно исправится! :)

Selena написал(а):

Не стОит.

не будем, раз это небезопасно!

211

Labriska написал(а):

у нас поверх лотка решеточка еще, и расстояние до наполнителя приличное.

я не знаю, у меня крысы так замечательно лапками тянутся если им что-то надо, думаю если будет желание она сможет это достать, ну не 5 же сантиметров у вас высота над поддоном. Суперкэт и хамстер отлично все впитывают в т.ч. и запахи и стоят не дорого, вам на одну девочку надолго хватит, кстати продавцы говорят что хамстер сделан без добавления опилок сосновых пород( правда состав на пачке я не нашла) - так что я сейчас его брать стала.

212

beliy_den написал(а):

Суперкэт и хамстер отлично все впитывают в т.ч. и запахи и стоят не дорого, вам на одну девочку надолго хватит, кстати продавцы говорят что хамстер сделан без добавления опилок сосновых пород

о! надо будет поискать! спасибо!
а то тот, что мы взяли оказался таки с хвоей... продавец активно убеждала что это БЕЗ хвои, да и мы в составе не сразу нашли... а дома перечитали еще раз - хвоя.(((

213

"Чистые лапки" я не использовала, а вот весь наполнитель который супер-кэт он с хвойными опилками (главное что-бы не с хвойным ароматизатором) и в принципе почти все его применяют. Некоторые вываливают его сначала в какую-нибудь миску, он там постоит несколько дней и вонять будет уже поменьше, а потом уже и в клеточку его можно засыпать.

214

beliy_den написал(а):

Некоторые вываливают его сначала в какую-нибудь миску, он там постоит несколько дней и вонять будет уже поменьше, а потом уже и в клеточку его можно засыпать.

тоже вариант! попробуем! :)

а то с хвоей у нас не очень хорошо, - когда стружка была, девушка очень чихала. :(
хотя, может это на пыль древесную была...

215

beliy_den написал(а):

супер-кэт он с хвойными опилками (главное что-бы не с хвойным ароматизатором) и в принципе почти все его применяют

У меня кот. Перепробовала всяко-разные, включая кукурузный наполнитель и остановилась на котэ. Но беру для котят. И там надо внимательно, те которые с ароматизаторами вызывают аллергию.

216

Возник вопрос по поводу простудных заболеваний:
если дома кто-то болеет, на крыску это как-то передается? (насморк, горло и т.д.)

И, например, при тесном контакте с ней, это ей заразно?

217

Вот тут мнения различаются. Мне россияне говорили, что не передаются болезни на крыс, если это простуда или грипп, или пневмония. Я когда болела пневмонией спала в обнимку с Майлой и Нао и все было отлично, никто ни разу ничем не заболел.
Но недавно разговаривали с нашими крысоводами и проскользнуло мнение, что можно заразить. Не знаю, может кто покомпетентней подскажет  :dontknow:

218

Selena написал(а):

Вот тут мнения различаются. Мне россияне говорили, что не передаются болезни на крыс, если это простуда или грипп, или пневмония. Я когда болела пневмонией спала в обнимку с Майлой и Нао и все было отлично, никто ни разу ничем не заболел.
Но недавно разговаривали с нашими крысоводами и проскользнуло мнение, что можно заразить.

Ясно.
Просто как-то совсем не хочется передать на крысявку сопли и простуду.
Сейчас из-за этого стараемся ограничить общение ребенка с ней.
Особенно учитывая, что ребёнок где-то не вымыл руки, как все дети, забыл, где-то чихнул - не прикрылся, - а это ж всё на шерстке остаётся.

Не знаем, как лучше поступить...

219

ну пневмония вообще, кажется, не передается... а вот с ОРВИ и гриппом я бы все-таки поостереглась... мало ли чего...

220

ну хз, я привыкла считать что вирусные заболевания все-таки не передаются, а вот стафилококк запросто, поэтому я больше пугаюсь в этом плане ангин чем ОРВИ и гриппа.

221

так и есть. вирусные у нас разные, а стафилококк и стрептококк и крыса может подцепить.

222

Всё-таки Бусякина решила остаться брюнеткой.  :flirt:
Заметили, что девушка вдруг резко (буквально за пару дней) стала блестящей, и вместо нежного пушка всё больше появляется "остевых" жестких волосков. :)
С одной стороны симпатично, что такой красоткой становится, а с другой - как-то уже немного скучаю по ее мягенькой детской шерстке...

223

Кстати, с новым наполнителем значительно улучшилась ситуация с запахами. :)
За дней  появился еле уловимый запах, а не так, как было с бумагой - стели, не стели - всё равно, пардон, воняет...

224

Бумага запах не впитывает, а наполнитель для того и служит, чтоб запах убирать и жидкость впитывать!

225

nikta написал(а):

Бумага запах не впитывает

это было временно, пока не подберем наполнитель. :)

226

УРРРЯ!
Кажись, мы скоро расширимся!  :jumping:
Скоро у Буси будет подружкаааааа!
Еще немного подождать...

В связи с тем, что одновременно есть два помёта, начинаю подумывать: а не взять ли из каждого по одной?
И будет у нас тогда три девочки...

227

Labriska написал(а):

В связи с тем, что одновременно есть два помёта, начинаю подумывать: а не взять ли из каждого по одной?И будет у нас тогда три девочки...

Вот это правильный подход крысолюба! Гулять так гулять! Тем более, что 2 крысы - это пара, а три - уже стая, там отношения намного интереснее.

228

Нахожу 3 оптимальным числом крыс. )))

229

Raty написал(а):

Вот это правильный подход крысолюба! Гулять так гулять! Тем более, что 2 крысы - это пара, а три - уже стая, там отношения намного интереснее.

Pyatihatochka написал(а):

Нахожу 3 оптимальным числом крыс. )))

В итоге будет три, но всё-таки, наверное, не за раз.))
Скорее всего возьмём так, чтобы все девушки были разного возраста.  :flirt:

Отредактировано Labriska (2011-09-14 00:20:45)

230

Грызун наша Бусина, вот кто!
Отгрызла ффост от юбки (поясок), причем ффост широкий был! Она его так роооовненько по всей ширине раскромсала.
Платье домашнее прогрызла на решето...

Но не то интересно, а интересен факт - КОГДА и КАК она успела??
Бегала на прогулке, как обычно, порАдошной лошадью, скакала, подпрыгивала, на долго не останавливалась, не хрустела, а одежда оказалась "съедена"...
Не понимаю - когда...

В общем, отыгралась Бусякина, и сама нам теперь сделала "а зя зёпу"...

231

Девочки, а в Киеве сиамчиков вообще "разводят"?

В перспективе хочется третью (раз вторая девушка уже на подходе)),
и очень бы хотелось сиамочку...

232

Labriska написал(а):

Скорее всего возьмём так, чтобы все девушки были разного возраста.

Это очень мудрое решение :) Сбережет ваши нервы, возможно.

Labriska написал(а):

Она его так роооовненько по всей ширине раскромсала.
Платье домашнее прогрызла на решето...

Творческая личность! Следит за модой))

Labriska написал(а):

Но не то интересно, а интересен факт - КОГДА и КАК она успела??

Ооо, они мастера делать это в рекордные сроки  :D

Labriska написал(а):

Девочки, а в Киеве сиамчиков вообще "разводят"?

В УДК плановых сиамов, вроде, нет. Есть неплановые. В Рататуе и Шапокляк я не знаю как. Думаю вам стоит поинтересоваться у заводчиков. В России сиамы бывают, но чг силпоинты разлетаются еще до рождения, по-моему. А вы именно сиамку хотите? Есть еще гималайки и бурмизки.

233

Selena написал(а):

А вы именно сиамку хотите? Есть еще гималайки и бурмизки.

мы хотим голубенькую или кремовую, можно с пятнышками (это вторую),
а третью девулечку, через какое-то время, очень бы хотелось сиамочку!
Бурмизу не хотим, а вот гималайку - не очень поняли по фотоографиям что видели,- как они всё-таки выглядят... :blush:

А что значит "неплановые"?

234

Selena написал(а):

Ооо, они мастера делать это в рекордные сроки

так она, вроде, вообще не останавливалась! а разгрызть так ровно на бегу туда-сюда как-то нереально...

235

Labriska написал(а):

А что значит "неплановые"?

Ну, у каждого заводчика каждая вязка делается для чего-то. Для выведения какой-то линии, или характера. УДК целенаправленно сиамами не занимается, насколько я знаю. Но в некоторых вязках они все равно "вылазят".

Labriska написал(а):

гималайку - не очень поняли по фотоографиям что видели,- как они всё-таки выглядят...

Сиамы, Силпоинт сиамы и гималайцы.

236

Selena написал(а):

Сиамы, Силпоинт сиамы и гималайцы.

не очень увидела разницу между сиамами и гималаями...  %-)
у них просто пятнышко на мордочке по другому расположено?

Силпоинт сиамы вообще красавцы!
Хотя из этих все симпатичные, так что может и гималаечку бы взяли. :)

А гималаи и сиамы бывают с черными глазками?

Отредактировано Labriska (2011-09-14 11:17:42)

237

Labriska написал(а):

у них просто пятнышко на мордочке по другому расположено?

Нет) Грубо говоря, разница в выраженности поинтов. У Гималайцев это слегка "извазюканный" нос. У сиамов ярче выраженный, плюс окрашена попа. Силпоинты - еще ярче поинт и больше, на носу доходит до лба, на попе может распространяться до середины спины.

Labriska написал(а):

А гималаи и сиамы бывают с черными глазками?

Бывают конечно, но такие, почему-то, раходятся быстрее. Люди, зачастую, не понимают прелести красных глаз. Мне вот сиамы и гималайцы больше красноглазые нравятся. Они милее, как по мне.
Черноглазый гималаец и черноглазый сиам.

238

Бывают, но это большая редкость и на такую крысу часто записываются еще до ее рождения.

239

nikta написал(а):

Бывают конечно, но такие, почему-то, раходятся быстрее.

nikta написал(а):

Бывают, но это большая редкость и на такую крысу часто записываются еще до ее рождения.

ну вооот... вечно мы что-то такое захотим, что оказывается потом трудно найти! :(

240

Selena написал(а):

Люди, зачастую, не понимают прелести красных глаз. Мне вот сиамы и гималайцы больше красноглазые нравятся. Они милее, как по мне.

как-то меня красные глазки пугают...

Selena написал(а):

Грубо говоря, разница в выраженности поинтов. У Гималайцев это слегка "извазюканный" нос.

а, тогда и гималайчики нравятся!  :flirt:


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Буся, Жейа, Лазанья и Недоразумение:)