Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Буся, Жейа, Лазанья и Недоразумение:)


Буся, Жейа, Лазанья и Недоразумение:)

Сообщений 921 страница 960 из 1000

921

чем моложе зверь, тем лучше перенесется операция. но подгадайте график так, чтобы первые 5 дней А.А. точно работала. ну, береженого... ситуации могут быть разными. например, резко начнет кровить матка, надо срочно резать, а А.А. выходная или в отпуске. не дай б-г, конечно.
А.А. говорила, сделала бы она сейчас операцию или чуть позже? все таки крысу она ведет, ей виднее, в каком состоянии Жейя сейчас.
ну и если проблемы гормональные, то это же не только по матке удар. это и вероятность появления омж, к примеру. потому я бы резала. риски будут всегда. от всего крыс мы не убережем, к сожалению.

922

Думаю, на операцию страшно решиться (
Все же верного вам решения.

923

А.А. говорит, что сейчас состояние Жейки хорошее. Просто небольшие выделения. Что можно пока просто следить и, если не делать операцию, то периодически проверять на воспаление. Но потом это может вылезти боком.
Но ведь может же и не вылезти, правда?
Именно поэтому я пока думаю... Стоит ли мучить крысь зазря. И так уже сколько натерпелась.

924

Заглянула на минутку.
Корвалтаб, в отличие от пустырника, Занечке очень и очень помогает.
Мышка стала более спокойной, не дергается и не вздрагивает, не пугается и не убегает, ударяясь об стенки,
в общем, мышке и правда стало легче житься. :)

Только теперь не знаю - продолжать ли его давать дальше или допоить две недели и остановиться?

925

постоянно нельзя. там же фенобарбитал. а он и так во многих странах запрещен или ограничен в применении

Длительного применения фенобарбитала и содержащих его препаратов в качестве снотворных и успокаивающих средств следует избегать в связи с возможностью их кумуляции и развития привыкания.
При лечении фенобарбиталом, особенно при длительном приёме его, возможны побочные явления, обусловленные не только угнетением деятельности ЦНС, такие как: снижение АД, аллергические реакции (кожная сыпь и др.), сдвиги в формуле крови.

926

runa написал(а):

постоянно нельзя. там же фенобарбитал. а он и так во многих странах запрещен или ограничен в применении

Длительного применения фенобарбитала и содержащих его препаратов в качестве снотворных и успокаивающих средств следует избегать в связи с возможностью их кумуляции и развития привыкания.
При лечении фенобарбиталом, особенно при длительном приёме его, возможны побочные явления, обусловленные не только угнетением деятельности ЦНС, такие как: снижение АД, аллергические реакции (кожная сыпь и др.), сдвиги в формуле крови.

спасибо, Алёна! тогда допьём двухнедельный курс и будем закругляться.

927

Ого, выздоравливайте скорее!!!! А сестричке желаю спокойствия и еще раз спокойствия.

928

vestaved написал(а):

Ого, выздоравливайте скорее!!!! А сестричке желаю спокойствия и еще раз спокойствия.

спасибо большое!)

перестали пить корвалтаб, мышка снова стала жутко нервической - боится всего на свете, вздрагивает, дергается, подпрыгивает, короче, опять полный набор. :(

929

а если ей валериану позаваривать? курсом. длительно. месяц где-то.
это все же безопаснее фенобарбитала.

930

runa написал(а):

а если ей валериану позаваривать? курсом. длительно. месяц где-то.
это все же безопаснее фенобарбитала.

это именно травку, не настойку?
надо попробовать! а как ее принимать, в каких дозировках?
а еще, - сухой сбор в аптеках продается?

931

Да можно и травку, если грызть будет.

932

Labriska написал(а):

это именно травку, не настойку?
надо попробовать! а как ее принимать, в каких дозировках?

именно травку, да.
продается корень валерианы сушеный. вот как давать... хм. заваривать, наверное, как для людей, ну, в меньших пропорциях разве что. разводить водой и давать понемногу...

933

А нельзя просто в таблеточках? Пишут же, "1 таблетка содержит 200 мг порошка тонкоизмельченных корневищ с корнями валерианы". И без спирта, и давать гораздо удобнее... Или важно, чтобы трава?

934

не знаю...
мне кажется. чем натуральнее, тем лучше.. но это мои тараканы такие, я в них не уверена  :rolleyes:

935

Уря! Форум работает))
а валерьянку можно, наверное, и в настойке давать? как я пустырник давала - 1-2 капли, выветрить спирт, разбавить и выпоить.

936

А Бусякиной вчера исполнилось 9 месяцев!

937

Обуревшую дамбоухую крысавицу с праздником! :)

938

Irka написал(а):

Обуревшую дамбоухую крысавицу с праздником! :)

я сначала прочла "оДуревшую"!  :blush:  :D
спасибо! :flirt:

939

Labriska написал(а):

я сначала прочла "оДуревшую"!

каждый видит в меру своей... а есть повод так думать?  :D

940

Irka написал(а):

а есть повод так думать?  :D

нее) кто-кто, а Буся у нас - умничка - очень сообразительная мышка.))

*шепотом* это блондинки наши две дерут друг другу косы аки дуры; ну и так, кроме этого грешат порой... :confused:
а Буся сидит, смотрит на них презрительно, и моется или медитирует. а иногда даже умудряется спать под их сцепившимся клубком.)))

941

Labriska написал(а):

а валерьянку можно, наверное, и в настойке давать?

ну я б не стала... зачем ее спаивать, такую молодую  :D

942

Бусинку с днем рождения! :)

943

С праздником девочку :flag: Не болеть, радовать хозяйку, и получать много вкусняшек 8-)

944

runa написал(а):

ну я б не стала... зачем ее спаивать, такую молодую

:D
так я ж спирт в пустырнике выветривала)))

945

Олюня написал(а):

Бусинку с днем рождения!

INY написал(а):

С праздником девочку :flag: Не болеть, радовать хозяйку, и получать много вкусняшек 8-)

спасибо!))
вкусняшки она сама себе добывает, когда бегает по всей кухне, а я потом скачу следом и отбираю, чтоб за шкаф в свою заначку не унесла.)))

946

Бусинку с днюшкой!
И побольше игр с хозяйкой "догони и отбери вкусняшку"! :jumping:

947

nikta написал(а):

Бусинку с днюшкой!
И побольше игр с хозяйкой "догони и отбери вкусняшку"! :jumping:

спасибо большое!))

948

А у нас сегодня - именинница!
Жейка-красавица-любимица!
7 месяцев!

Отредактировано Labriska (2012-04-07 18:49:36)

949

Жеечку с днем рождения, пусть всегда остается такой же крЫсивой, здоровой и любознательной!

950

nikta написал(а):

Жеечку с днем рождения, пусть всегда остается такой же крЫсивой, здоровой и любознательной!

крысивой - это да! а вот здоровой... пусть лучше будет не такой же здоровой, а самой-самой-настоящей здоровой! :rolleyes:
спасибо! 8-)

951

Жеечку с Днюшкой!!! Бусеньку тоже, с прошедшим!!! Девченкам проявить чудеса крысодолголетия и не болеть)))
[взломанный сайт]

952

Наталия написал(а):

Жеечку с Днюшкой!!! Бусеньку тоже, с прошедшим!!! Девченкам проявить чудеса крысодолголетия и не болеть)))

спасибо большое! все пожелания девулям передала!)

953

Всегда спокойная Буся сегодня как с цепи сорвалась: не могу расцепить их с Заней.
У Бусинды шерсть дыбом, на ежика похожа, клочки вырванные висят - в общем, красоткО.
Сбрасывает Лазанью с гамака - обе орут страшно!

Жейа сидит в сторонке и пытается понять, что происходит (обычно это она с Занькой бутузится, а тут вдруг Бусина).
Понаблюдает-понаблюдает, а потом загоняет (но по-тихому) Заню в трубу, а сама обнимает Бусю лапами, нежно кладет и начинает выкусывать - успокаивает. Та лежит спокойно, балдеет, пока опять на горизонте Лазанью не узрит. И пошло-поехало всё сначала....
Весь вечер это наблюдаю. %-)

А еще. Жейка у нас порыжела.)) Смешнючая такая - бока пятнами, - сама посветлела немножечко, а бока рыжее стали. Теперь девуля стала еще более тёплого оттенка,
а на фоне Заниного холодно-серого вообще чуть ли не желтой выглядит. :D

Отредактировано Labriska (2012-04-23 00:16:36)

954

Может у нее болит что-то? Или ПМС :rolleyes:

955

nikta написал(а):

Может у нее болит что-то? Или ПМС :rolleyes:

пмс?)))) возможно! :rofl:

956

Ребенок просит четвертую крысу... Я, в принципе, тоже хочу.
Но с другой стороны, нам сейчас и троих - выше крыши! Куда еще одну?!
Присматриваем пометы...
Но по расцветкам сейчас нет никого подходящего - все блондинки.((
Хочется если брать, то черную-рябую-пятнистую и т.д.
Но где ж такую взять?

957

ну чё ж блондинки? есть и рыжые, и серые

958

Labriska написал(а):

Ребенок просит четвертую крысу... Я, в принципе, тоже хочу.

У нас покупку третьей крысы тормозит муж, уперся аки баран и не разрешает (за что получил кликуху крысолимита), но пометы я все равно просматриваю:)) У Насти (Мадам Шапокляк) часто пятнистые бывают, может стоит подождать? Вам бы еще дамбоушку для разнообразия:)

Отредактировано INY (2012-05-08 09:57:03)

959

Nastya22 написал(а):

ну чё ж блондинки? есть и рыжые, и серые

вот-вот! блондинки они и есть!
я имею в виду по классификации на два типа: Светлые и Тёмные.)))
Светлых у нас уже две (серая и желтая)  :D
так вот, хочется тёмную...

960

Labriska написал(а):

так вот, хочется тёмную...

Как я вас понимаю! Черная крыса должна быть в стае, да :)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Буся, Жейа, Лазанья и Недоразумение:)