Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Буся, Жейа, Лазанья и Недоразумение:)


Буся, Жейа, Лазанья и Недоразумение:)

Сообщений 41 страница 80 из 1000

41

Бусинка научилась играть "в догонялки" - подставляет спинку и ффост чтоб дотронулись, и сразу же мчится в другую сторону. Только перестаёшь "догонять" - останавливается, смотрит и скачет обратно к руке, и всё повторяется снова. А иногда не вперёд убегает, а по кругу носится за рукой, как собачки за своим хвостом. :)

А еще, появилась игра-борьба: догоняет, ловит руку, обхватывает лапками и "кусает" (на самом деле просто ловит ртом и облизывает), долго "борется", а потом опять начинаются догонялки.  :jumping:

Буся вообще очень много и часто облизывает руки, - как пёс, - выставит язык лодочкой, и лижет-лижет... :playful:
Уже подумываю, что надо было Лизуном назвать. :)

42

Labriska написал(а):

Буся вообще очень много и часто облизывает руки, - как пёс, - выставит язык лодочкой, и лижет-лижет...

Наслаждайтесь! Вырастет и перестанет :)

43

Labriska написал(а):

Бусинка научилась играть "в догонялки" - подставляет спинку и ффост чтоб дотронулись, и сразу же мчится в другую сторону. Только перестаёшь "догонять" - останавливается, смотрит и скачет обратно к руке, и всё повторяется снова.

о, вы освоили игру "фкрысу"  :D

44

Veda написал(а):

Вырастет и перестанет

эх, а я думала это наффсегда... прикольно так...

45

runa написал(а):

о, вы освоили игру "фкрысу

а какие еще игры на предстоит освоить? (я так понимаю - их немало?) :)

46

Сегодня (если всё будет в порядке) едем смотреть вторую девочку.
Кремовую крысавицу. :)

Условия пока тесноваты, но они еще маленькие, и мы при первой же возможности собираемся расширяться.

Но одно беспокоит - как они примут друг друга?
И не станет ли Бусинка менее ручная, имея под бочком подружку, с которой можно по-крысиному пообщаться?
И станет ли та девочка ручной?

47

runa написал(а):

о, вы освоили игру "фкрысу"

хотя нет. эта называется "азязёпу"  :D

48

Labriska написал(а):

И не станет ли Бусинка менее ручная, имея под бочком подружку, с которой можно по-крысиному пообщаться?И станет ли та девочка ручной?

Ха.....мои же вопросы, когда я брала вторую девочку!
Первая останется такой же ручной-даже может быть более ручной станет, ревность все таки!
А вот вторая, должна научится у первой вам доверять и любить вас, НО...не забывайте, что каждая крыса индивидуум и характер тоже играет свою роль!

runa написал(а):

хотя нет. эта называется "азязёпу"

runa написал(а):

о, вы освоили игру "фкрысу"

:rofl:  :jumping:  детские игры..... :flirt: прелесть!

Отредактировано juicy (2011-08-29 16:39:07)

49

juicy написал(а):

детские игры.....  прелесть!

а став взрослыми, они вообще играют?

50

runa написал(а):

эта называется "азязёпу"

какая интересная игровая классификация!))))

51

Labriska написал(а):

а став взрослыми, они вообще играют?

у меня всего 2 девочки с очень разными характерами! Младшая со мной играет, а старшая, ну как бы так сказать.....короче некогда ей играть, да и вообще, что она дурочка играть со мной у нее своих дел полно!!! Как так! Младшая у меня не напольная, поэтому и играет со мной, а старшей НЕКОГДА.....у нее все время дела, суета, беготня и т. д....!

Labriska написал(а):

какая интересная игровая классификация!))))

думаю Алена, знает еще очень много таких словечек!!!!  :rofl:

Отредактировано juicy (2011-08-29 16:45:29)

52

Labriska написал(а):

Бусинка научилась играть "в догонялки"

Пока они маленькие с ними так весело играть :)

Labriska написал(а):

И не станет ли Бусинка менее ручная, имея под бочком подружку, с которой можно по-крысиному пообщаться?
И станет ли та девочка ручной?

"Ручность" не зависит от того, сколько в стае особей. Зависит от степени уделяемого вами им внимания и от характера самого животного. Даже самую дикую крысу вполне реально приручить. Там есть комплекс мер и упражнений для этого, но я думаю он вам не понадобится.

Labriska написал(а):

а став взрослыми, они вообще играют?

Когда как. Некоторые играют, но в основном перестают.
А откуда вторая девочка, если не секрет?

Отредактировано Selena (2011-08-29 16:58:55)

53

Selena написал(а):

А откуда вторая девочка, если не секрет?

Берём с рук. Девушка недалеко от нас живёт, говорит, завели двоих, чтоб "нескучно было", но... Мальчика и девочку.))
В итоге, у них теперь 11 крысяток. :)
Новенькую мы пока видели только на фотографиях, сегодня едем смотреть живьем. И если всё будет в порядке - будем брать.

54

Selena написал(а):

Некоторые играют, но в основном перестают.

А чем занимаются взрослые крысы?
Я имею в виду - на прогулках? Как они общаются с человеком?

55

Смотрела по дневничкам фотографии, заметила, что попадаются и те, где крыски в зубах носят целое яичко (перепелиное)...

Вопрос: им яйца нужно давать в скорлупе? Они их сами разгрызают?
А варёные, надеюсь, или еще и сырые вдобавок?

56

Что-то мне сомнительно насчет новой крыски... Как-то стрёмно брать ее с рук...
Размышляю, может, подождать пока расширимся (месяц-полтора) и тогда уже с питомника взять?

Понимаю, что это будет лучше, но есть опасения, что чем старше на тот момент будет Бусинка, тем сложнее пройдёт подселение...
Посоветуйте что-то!

57

Veda написал(а):

Вырастет и перестанет

Зоуи уже перестала, взрослая дама  :'(
а Искра не особенно любит такие игры.
никто со мной не играется... :)

58

Олюня написал(а):

никто со мной не играется...

а чем они занимаются? играют друг с другом? или заняты своими Важными Крысиными Взрослыми Делами? :)

59

Labriska написал(а):

или заняты своими Важными Крысиными Взрослыми Делами?

ну это по-любому :)

Labriska написал(а):

играют друг с другом?

Искра прикусывает Зоуи "зазёпу", а Зоуи (как истинная взрослая дама) её берется воспитывать, переворачивать. Искра показывает язык и удирает.

со мной они общаются больше не играми, скорее - посидеть на плече и походить таким образом по квартире, поколупаться у меня в ухе и в волосах, залезть за пазуху и хорошенько там все обписать обметить

60

Олюня написал(а):

залезть за пазуху и хорошенько там все обписать обметить

вот-вот! на это мы тоже большие любители!)))))

61

Labriska написал(а):

А чем занимаются взрослые крысы?
Я имею в виду - на прогулках? Как они общаются с человеком?

Опять же зависит от характера. Есть те, кому нравится время проводить сугубо с человеком - на нем, под одеждой, на руках, в основном это старшие крысы. Есть те, которым нравится все исследовать, бегать, нычковаться, узнавать новые территории. Поэтому так важен выгул - крысам есть где разгуляться. Да и на выгуле проще понять, что животное болеет или что-то с ним не так.

Labriska написал(а):

им яйца нужно давать в скорлупе? Они их сами разгрызают?
А варёные, надеюсь, или еще и сырые вдобавок?

Можно давать и целые. Им полезна скорлупа, а яйца они смешно из нее добывают. Но я своим раскалываю и скорлупу предлагаю отдельно. Лучше вареные. В сырых может быть сальмонеллез.

Labriska написал(а):

Размышляю, может, подождать пока расширимся (месяц-полтора) и тогда уже с питомника взять?
Понимаю, что это будет лучше, но есть опасения, что чем старше на тот момент будет Бусинка, тем сложнее пройдёт подселение...
Посоветуйте что-то!

Я однозначно советую питомник. К крысе, даже старой, можно подселить молодняк. Иногда проблемно, да, но это скорей исключения. Если девочка у вас одна, то подружку молодую (обязательно молодую) она примет. Питомник - это практически гарантия хорошего здоровья, нормальной родословной, ласкового характера. Тем более вы в Киеве, а значит рядом с вами есть три питомника.
Беря с рук вы играете в викторину. Может пронесет и игра сложится, а если нет? Готовы вы тратить бешеные деньги и бешеное количество времени на лечение зверя? А короткая жизнь и без того короткой жизни? Слезы потом? Зачем оно вам. Тут решаете вы, но я искренне, по доброму желаю вам взять малышку из питомника.

62

Selena написал(а):

Можно давать и целые.

а целое яичко это им не много? я боюсь слишком много дать...

Selena написал(а):

Беря с рук вы играете в викторину.

вот и мне как-то тревожно на этот счет... сначала увидела фотографию, - была в восторге и с нетерпением ждала понедельника, чтоб забрать. а сейчас... как подошло время...
не знаю даже, что делать...
может, съездим всё-таки посмотрим. а там видно будет - взять/ не взять...

здорового ж зверька должно быть видно сразу?

63

Labriska написал(а):

а целое яичко это им не много? я боюсь слишком много дать...

Одно перепелиное на одну морду - нормально. Раз в неделю. Пока девочка маленькая можно чаще.

Labriska написал(а):

здорового ж зверька должно быть видно сразу?

Дело в наследственности. Крысы от заводчиков болеют нааамного реже. Крысы с рук и из зоомагазинов - болеют чаще. Процентность выше. Ставки выше. Кроме того, я так понимаю эти люди брали крысок одновременно, а значит, скорее всего, брата и сестру. Инбридинг приводит к отдельному букету заболеваний и обычно среди крысоводов не практикуется.
Вы можете увидеть абсолютно здорового ребенка, а через несколько месяцев у него начнутся чихи. А потом вам скажут, что он хроник. И вам до конца жизни придется его лечить. У заводчиков такого практически быть не может (может, но это безумная редкость).

Отредактировано Selena (2011-08-29 17:56:07)

64

Selena написал(а):

Дело в наследственности. Крысы от заводчиков болеют нааамного реже. Крысы с рук и из зоомагазинов - болеют чаще. Процентность выше. Ставки дороже. Кроме того, я так понимаю эти люди брали крысок одновременно, а значит, скорее всего, брата и сестру. Инбридинг приводит к отдельному букету заболеваний

мы хотим спросить на этот счёт - если это брат и сестра, - точно не возьмём. и если нам не покажут родителей и условия, - однозначно брать не будем.
а в остальном... посмотрим. но сейчас я пока склоняюсь к отказу.

Почему мы спешим, так это из-за того, что крысявке нашей скучно. А скоро ребёнок еще пойдёт в школу, и ей вообще скучно станет.
Вечером мы ее после работы выпускаем,- до самой ночи с рук не сходит, ластится. А вот дальше...

Мы просто расширится не раньше, чем через месяц сможем. А питомниковую (как я понимаю) нам ДО расширения вряд ли дадут (или я не правильно понимаю?)
Да и потом, питомниковых долго ждать, наверное?

Отредактировано Labriska (2011-08-29 18:03:26)

65

juicy написал(а):

думаю Алена, знает еще очень много таких словечек!!!!

копирайт на эти названия игр принадлежат питерскому заводчику ире (умка)

66

runa написал(а):

копирайт на эти названия игр принадлежат питерскому заводчику ире (умка)

о! так это, оказывается, официальные названия?  :rofl:

67

Selena написал(а):

А потом вам скажут, что он хроник. И вам до конца жизни придется его лечить. У заводчиков такого практически быть не может (может, но это безумная редкость).

не, ну не так чтоб прям безумная редкость, всего предусмотреть тоже невозможно. и бывает, что какие-то скрытые гены вдруг встречаются у родителей, что сказывается на помете... всяко бывает...

68

Labriska написал(а):

о! так это, оказывается, официальные названия?

нет, но как-то так прижились )))

69

Labriska написал(а):

Pyatihatochka, а не подскажете, как называется наполнитель, серенький такой, как небольшими продолговатыми палочками-колбасками?

Ты его где-то видела у меня в теме? А то такое описание подходит под далеко не один наполнитель...

Labriska написал(а):

Буся вообще очень много и часто облизывает руки, - как пёс, - выставит язык лодочкой, и лижет-лижет...

А она раствор Рингера попить не хочет? Тут в таких случаях стандартно предлагают. )))

Labriska написал(а):

а какие еще игры на предстоит освоить?

Блинчег! Девки в блинчег играют, runa?

70

Pyatihatochka написал(а):

Блинчег! Девки в блинчег играют, runa?

если в блинчег это когда крыса растекается на коленях и дает себя почухать, то с сонными девками у меня бывало О.о

71

Pyatihatochka написал(а):

Ты его где-то видела у меня в теме? А то такое описание подходит под далеко не один наполнитель...

не знаю... я его видела у кого-то на фотографиях, в клеточках.

Pyatihatochka написал(а):

А она раствор Рингера попить не хочет?

а для чего это?
она вроде лижет только когда соскучится... без надобности не лижет. :)

72

Не стали брать сомнительную девочку.
Так что Буся теперь пока одна. :(

73

Pyatihatochka написал(а):

Блинчег!

что есть сей загадочный "блинчег"?

74

Labriska написал(а):

что есть сей загадочный "блинчег"?

ну вот как-то так...

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_2908210750.p_2811014137_5461.jpg

75

вааай! runa, шикарный снимок, просто шикарный!

76

Как-то Буся подросла и, такое ощущение, что немного цвет поменяла...
Покупали её как чёрную (и на тот момент она выглядела, как чёрненькая), а сейчас становится больше похожа на серую... Обычную серую крысь.

Такое может быть? Или это просто линька, и после нее она вернется в свой цвет?

77

Labriska написал(а):

Не стали брать сомнительную девочку.Так что Буся теперь пока одна.

И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!!
а вы из УДК не хотите взять девочку?? там есть такие здоровские малышки! Свободные крысята питомника :flirt: 
А то ведь вашей одной очень скучно (по своей помню, жила одна почти 3 месяца!!!)!

78

juicy написал(а):

а вы из УДК не хотите взять девочку??

мы хотим!
но у нас еще клеточка небольшая... а бОльшую мы только через месяц сможем купить. :(
но если крысятки (пока они маленькие) нормально уместятся, то мы готовы взять хоть сейчас!

Только вот, в питомнике девочка всего одна, а она рекс и черненькая... черная у нас уже есть...
И еще, она на месяц старше нашей... Хочется маленькую.

В идеале, хочу красотку с голубым окрасом, ну или сиамочку, или кремовую, или еще какую-то. Шерстку - стандарт, не рекс.
Ушки всё равно какие, глазки чтоб черные были.

Отредактировано Labriska (2011-08-30 11:17:08)

79

Labriska написал(а):

мы хотим! мы очень хотим!!но у нас еще клеточка небольшая... а бОльшую мы только через месяц сможем купить. но если крысятки (пока они маленькие) нормально уместятся, то мы готовы взять хоть сейчас!

и правильно хотите!!!!
Тогда пишите в ЛС к заводчикам, все им расскажите! и может тогда у вас все получится!!!! :flag:

80

juicy написал(а):

Тогда пишите в ЛС к заводчикам,

девочка там всего одна, и старшенькая. :(
и цвет у нас уже есть...

А как долго обычно нужно ждать следующих крысяток?

Отредактировано Labriska (2011-08-30 11:15:47)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Буся, Жейа, Лазанья и Недоразумение:)