Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Буся, Жейа, Лазанья и Недоразумение:)


Буся, Жейа, Лазанья и Недоразумение:)

Сообщений 401 страница 440 из 1000

401

Шоб все крысы так все лекарства ели!

402

nikta написал(а):

Шоб все крысы так все лекарства ели!

Мне кажется, другие лекарства они б так не ели, а вот эхинацейка понравилась, - она сладенькая, травками пахнет и довольно нейтральная по вкусу, - даже мне понравилось, - и видимо, они с меня, как со старшей крысы, пример взяли. :D
(да-да, я таки крыса - крысиного года выпуска)))

Отредактировано Labriska (2011-10-19 10:30:40)

403

Каждая хозяйка в крысосемье считается главной крысой :)

Labriska написал(а):

и видимо, они с меня, как со старшей крысы, пример взяли

Хм.. может перед крысами надо жрать лекарства ихние, чтобы они начали отбирать и от жадности сами их лопать?  :unsure:

404

Labriska написал(а):

и больше всего было бы удобно в субботу-воскресенье..

в ближайшую субботу работает.
Звоните, записывайтесь. Утро мы с Ведой похоже забронировали, так что раньше обеда, наверное, не попадете к ней.

405

Selena написал(а):

Хм.. может перед крысами надо жрать лекарства ихние, чтобы они начали отбирать и от жадности сами их лопать?

очень может быть)))

Selena написал(а):

Каждая хозяйка в крысосемье считается главной крысой

просто я еще и в год крыси родилась. :)

Отредактировано Labriska (2011-10-19 11:02:44)

406

Labriska написал(а):

На столе у вета она вообще лежала блинчиком, пугливо вжимаясь в стол, и дома потом долго-долго отходила от поездки...

Не повезло. Мои вполне неплохо переживают поездки. И капли в нос, хотя и возмущаются.
А Лапландию и А.А. чесала (той в принципе пофиг кто почешет, массаж прежде всего)

407

Kaera написал(а):

в ближайшую субботу работает.

спасибо большое! будем сейчас записываться.

Kaera написал(а):

Не повезло. Мои вполне неплохо переживают поездки. И капли в нос, хотя и возмущаются.

у нас Жейечка тоже относится к этому нормально, а вот Бусина...
она очень болезненно на всё реагирует, - волнуется очень, в комочек сжимается, вся аж твердо-напряженная, прячется, потом долго сидит в ступоре,- 
видимо, "хорошо" сказываются постоянные поездки с птички на птичку в малюсеньком возрасте, пока ее продавали. :(

Отредактировано Labriska (2011-10-19 11:07:48)

408

Девочки, я вот думаю, может, мне Бусякину во время подобных вынужденных поездок не в переноске возить, а на руках? За пазухой в смысле.
А то она правда очень-очень переживает! :(

Просто она всегда, если нервничает, только за пазуху успокаиваться ходит - залезет, посидит, пошуршит, и выходит через время уже не такая напряженная...

Или так еще хуже будет?
И она потом еще и этого бояться будет?

П.С. Записались на субботу, на час дня.
Свободное время было с 11,30 до 14,00 (на всякий случай, может, еще кому надо).

Отредактировано Labriska (2011-10-19 11:16:25)

409

Я бы не хотела крысу запазухой таскать. Все-таки мало ли что, испугается, занервничает, вырвется и убежит куда-то. Лучше переноска, плотно окутанная тряпочками, теплая внутри, в полумраке и уюте. Я когда езжу со своими - ставлю переноску на колени, открываю и общаюсь с крысами прямо так - они успокаиваются. И пофиг на людей, которые смотря как на психбольную  :D

Отредактировано Selena (2011-10-19 11:19:13)

410

Selena написал(а):

Лучше переноска, плотно окутанная тряпочками, теплая внутри, в полумраке и уюте. Я когда езжу со своими - ставлю переноску на колени, открываю и общаюсь с крысами прямо так - они успокаиваются.

Буся не считает переноску в поездке уютной. :(
И от разговоров вообще не успокаивается.
Успокаивается только на мне- в теплой подмышке или на груди.)

Просто ей А.А. сказала щас как можно меньше стрессов (даже ж капли назначать не стала, чтоб не нервировать лишний раз, хотя капельки нужны были),
а нам ее опять везти на осмотр, - это опять стрессанём сильно.((((

Отредактировано Labriska (2011-10-19 11:24:45)

411

Попробуйте на прогулках ставить переноску, как часть интерьера. Прикрыть её частично тряпочкой, чтобы создавалось крысе ощущение защищенности. В переноску чего вкусного или интересного. Может, перестанет саму переноску ассоциировать с плохим. В дорогу в переноску положите тряпочку со знакомым запахом...

412

Silver Silence написал(а):

Попробуйте на прогулках ставить переноску, как часть интерьера. Прикрыть её частично тряпочкой, чтобы создавалось крысе ощущение защищенности. В переноску чего вкусного или интересного. Может, перестанет саму переноску ассоциировать с плохим. В дорогу в переноску положите тряпочку со знакомым запахом...

дома она к переноске относится совершенно нормально!
а вот к поездкам...((

413

Перепуганная крыска может ТАК уделать запазуху, что в людных местах верхнюю одежду снять стыдно будет :insane: ... говорю по собственному плачевному опыту.
Да и опасней запазухой на улице. Где то кто-то прижмет, при резком торможении обо что-то ударитесь, наверх полезет холодного воздуха глотнуть... вобщем переноска надежнее.

414

nikta написал(а):

вобщем переноска надежнее.

ну вот хоть бери и сама лезь к ней в переноску, чтоб так не боялась!((((

415

F если коробочку небольшую и за пазуху (я так зимой прошлой в -20 свою носила), так сказать компромисс?

416

Danya333 написал(а):

F если коробочку небольшую и за пазуху (я так зимой прошлой в -20 свою носила), так сказать компромисс?

наверное, стоит попробовать.)

417

Коробочку можно прогрызть и сбежать...

418

Кстати. Если она успокаивается на ваш запах, может в переноску что-то, пахнущее вами положить?

419

Silver Silence написал(а):

Кстати. Если она успокаивается на ваш запах, может в переноску что-то, пахнущее вами положить?

можно попробовать, конечно.)
но мне почему-то кажется, что она не столько на запах успокаивается, сколько на сам факт близкого "общения" - защищенности какой-то что ли, - она сидит там и тихонечко о чем-то рассказывает, шевеля усами, а потом, как выговорится, - успокоится и выходит.))
хотя, кто ее знает, может и на запах. :)

во всяком случае, попробую.
спасибо! :)

Отредактировано Labriska (2011-10-19 14:22:04)

420

Ну можно любовно набить переноску изнутри тряпками с родным запахом. И темно, и пахнет по-родному и прятаться можно. А перед поездками, может, какое растительное успокоительное стоит давать.

421

Такое ощущение, что Буся и мелкая скучают друг по другу...
Вроде, всего ж сутки-двое побыли вместе, еще толком то и не передружились, - просто что ругаться перестали и научились спать рядышком, а сейчас, когда пришлось их рассадить, смотрю - скучают...
Жейка так ручки сквозь прутья к Бусякиной тянет!
И даже Буся тоскливо посматривает в ее сторону. :(

Отредактировано Labriska (2011-10-19 17:28:12)

422

А их советовали рассадить, что ли?

423

Silver Silence написал(а):

А их советовали рассадить, что ли?

да, не надолго. на всякий случай. чтоб Буся не заразила случайно Жейку (ну, если вдруг ее непонятно откуда взявшиеся сопли заразные, хотя таких предпосылок нет, но Алина Александровна сказала, что лучше подстраховаться).

424

Не нравится мне воздействие эхинацеи.((
сопли, конечно, меньше стали, но вот нервы...
Бусякина вообще нервная стала - места себе не находит, беспокоится, бегает, все в клетке переворачивает, дергается.
Сперва думали, беспокоит что, а потом еще раз перечитали побочку эхинацеи, и тут я вспомнила себя...
Однажды мне тоже в таблетках и каплях назначали - эффект был один в один, - тоже дергалась вся и не могла себе найти места.
Мне его сняли, дали в уколах и все прошло.
Сейчас та же реакция у Буси... :(

Жейа препарат переносит лучше, просто больше носится.
Но носик у мелкой уже почти не влажный.

Отредактировано Labriska (2011-10-22 19:25:49)

425

Попробуй цветочную пыльцу.

426

nikta написал(а):

Попробуй цветочную пыльцу.

спасибо! она тоже для иммунки идет?
а продается где? в аптеке?

427

Labriska написал(а):

Такое ощущение, что Буся и мелкая скучают друг по другу...

Вполне возможно.. когда я рассаживала своих они при встрече чуть от счастья друг друга не задавили.

Labriska написал(а):

а продается где? в аптеке?

Есть в аптеках, есть в специализированных по меду магазинах. В интернете много предложений с доставкой.

428

Selena написал(а):

Вполне возможно.. когда я рассаживала своих они при встрече чуть от счастья друг друга не задавили.

но они то и суток вместе не провели...
хотя, видимо, уже поняли, что вдвоём лучше.)

Selena написал(а):

Есть в аптеках, есть в специализированных по меду магазинах. В интернете много предложений с доставкой.

спасибо! если что, буду искать.
Бусякина вроде чуть спокойней стала...
завтра к вету. надеюсь, проскочим без антибиотика...

429

Были сегодня у А.А.

Продолжать эхинацею в течение еще 10 дней. И Бусе, и Жейе.
Спрашивали насчет замены эхинацеи цветочной пыльцой, - Алина сказала, что не стоит, т.к. и менее эффективно, и очень аллергенно.

У Буси лимфоузлы уже в норме.
Но остались небольшие носовые хрипы. Из-за этого всё-таки подключаем сумамед.
Сумамед 2 раза в день на 2 недели обеим девочкам.

Плюс Жейе капельки в глазки, т.к. один (левый) у нее какой-то влажненький. Мне кажется, что Бусякина ей просто в дороге лапой наступила, т.к. дома такого не наблюдалось.
Но в качестве профилактики сказали 3 дня покапать унифлокс.

А Жейка уже весит 100 гр. :)

Сейчас обе девули отсыпаются на радостях, что поездка наконец закончилась. :yep:

430

А эхинацею как даете?

431

nikta написал(а):

А эхинацею как даете?

даём в порошочке, с творогом, иногда в сухом виде. со вторника.
Бусе назначили 1/12 таблеточки, Жейе - 1/20.

я писала о том, что Буся ее не очень хорошо (в плане нервности) принимает. но сейчас уже намного лучше. и во всяком случае, после нее улучшилась ситуация с лимфоузлами (они были немного увеличины, а теперь уже все нормально).
Жейка ее изначально принимала хорошо, без всякого возбуждения, нервов и т.д.

Теперь А.А. сказала давать еще 10 дней.

Отредактировано Labriska (2011-10-22 17:13:50)

432

Labriska написал(а):

Были сегодня у А.А.

Ничего криминального не нашли и это хорошо!  :yep:
Девочки опять вместе живут?

Labriska написал(а):

А Жейка уже весит 100 гр.

А вы у АА взвешивались? А нее весы через с делением через 100г считают  :dontknow:

433

Irka написал(а):

Ничего криминального не нашли и это хорошо!

это точно!

да, жить будут вместе.)
щас Бусякина отоспится в своём родном хомячьем домике, отойдёт от поездки, и будут вместе.  :yep:

Взвешивались у А.А.
В любом случае, в Жейе уже есть 100 грамм, иначе весы бы вообще не показали.))
А может и неможко больше даже.
Изначально она была что-то около 90 гр, когда мы ее брали. :)

434

Девочки, а когда речь идет о сумамеде, имеется в виду ж детский?
А то мы сегодня в аптеке попросили суспензию, а бабушка-аптекарь, округлив глаза, начала что-то бормотать о том, чтоб мы ей сказали точную дозировку, что есть взрослый и т.д.
Но разве ж есть в суспензии "взрослый" сумамед??

435

А что с Жейкой? Мы сегодня с сестрами были на приеме - норма.

436

Silver Silence написал(а):

А что с Жейкой? Мы сегодня с сестрами были на приеме - норма.

у нее немножко влажный носик (я об этом писала на днях). но ни хрюков, ни чихов нет.
просто что раз после приема эхинацеи не прошло, сказали добавить сумамед.
А.А. сказала, что ничего серьезного, но на всякий случай.

а у Буси носовые похрипывания, слабенькие.
Алина Александровна сказала, что тоже ничего страшного, подавать щас сумамед, и после приема даже не обязательно их везти к ней.
и сказала, что их можно уже держать вместе.

Отредактировано Labriska (2011-10-22 19:15:37)

437

Не знаю, что делать.
Вчера же только были у А.А., и ничего подозрительного не было!
А сегодня утром смотрю Бусины глазки, а там... В общем, на верхнем левом веке по центру и ближе к уголочку по одной малюсенькой точечке, коричневой.
Беспокойств девочка на этот счет не проявляет, но...

Может, конечно, это у меня уже маньячества проявляются, но теперь меня не покидают подозрения, что это может оказаться некто паразитического характера... :huh:

Да? Не?

438

В смысле? Власоеды двигаются и, если присмотрется, их форму можно вполне рассмотреть. Клещи вообще глазу не видимы и проявляются сильными расчесами.
А у Буси, наверное, отстатки порфирина на глазике остались.

439

Silver Silence написал(а):

В смысле? Власоеды двигаются и, если присмотрется, их форму можно вполне рассмотреть. Клещи вообще глазу не видимы и проявляются сильными расчесами.
А у Буси, наверное, отстатки порфирина на глазике остались.

порфирин у Буси с глазок не выделялся.
форму рассмотреть не могу - Буся очень вертлявая, даже если пытаться сильно зафиксировать.
а это - как две точечки, толстенькие и коричневые. вроде не двигаются. во всяком случае, не двигались, когда я смотрела.

Буду, конечно, еще наблюдать.
Но мне они почему-то похожи на каких-то блошек. :(
Не знаю даже, что думать.

440

Сейчас смотрю - вроде ничего не видно (я про Бусю и точечки возле глаз)
Только в уголочке что-то, но больше и правда похоже на выделение из глазика.
А точек таких больше нет...

Но это ведь может означать, что это таки паразиты и они разбежались? %-)
Не?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Буся, Жейа, Лазанья и Недоразумение:)