Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разное » Украинские крысокалендари на 2012 год.


Украинские крысокалендари на 2012 год.

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

А я вот против большого числа картинок на каждой странице. Пусть лучше будет одна фотография, но отличного качества. Конечно, каждый форумчанин хочет увидеть именно свою крысу на календаре, но за этот калейдоскоп будет только разбивать взгляд и портить весь вид. И интересен он будет в основном крысолюбам-форумчанам. Я за 12 фото, ну 14, включая обложку.
Кроме того модели должны быть как можно более разнообразны по окрасам, маркировкам и разновидностям. Опять таки, чтоб наши календари были интересны не только нам.
В жюри в первую очередь должны быть люди, хорошо разбирающиеся в фотографии и фотошопе.
Мне кажется, что лучше календарики-домики. Большие настенные не всем удобны, не всегда есть место куда их можно повесить, особенно если уже есть настенный календарь.

42

Iva написал(а):

Голосование №1:
а) Календарь с  одним хорошим фото на странице, настенный
б) Календарь с  одним хорошим фото на странице, настольный
в) Календарь с максимальным количеством фото, настенный
г) Календарь с максимальным количеством фото, настольный
д) Брошюра

че-то тут нет подходящего мне варианта )))))

43

Настя22 написал(а):

А для этого, в свою очередь, необходимо получить "добро" у администрации форума. И считаться с их мнением. Руна своё мнение высказала. Пятихаточка тоже. На сколько я знаю уже была и тематика календаря, и есть люди которые хотят этим заниматься.

в смысле? зачем вам разрешение? если есть какая-то такая идея и есть желающие заниматься - так замечательно.
по разным причинам в той идее, которая сейчас обсуждается, я лично принимать участие не буду (т.к. у нас была другая идея, может быть и воплотим ее), но саму идею поддерживаю...

44

runa написал(а):

в смысле? зачем вам разрешение?

разрешение на размещение ссылок на сайт. а не на календарь как таковой

45

Настя22 написал(а):

разрешение на размещение ссылок на сайт. а не на календарь как таковой

я, конечно, не уверена, что выражу сейчас общее мнение, но имхо, все, что способствует популяризации форума, поддерживается априори )))

46

Selena написал(а):

Крысы членов клуба попали бы в небольшую книжечку с описаниями, датами рождения, характерами возможно.

И как часто, учитывая длину жизни крыс, это менять???

Ira написал(а):

В московских этого нет.

Были где-то раньше клички животных и доп. инфа, но потом они перестали её пускать почему-то.

LN написал(а):

а фотошоп, как говорится, все исправит.

Я не согласна это утверждением! Никаких негативных эмоций ни в коем случае. Но чтоб все знали -- фото изначально должно быть отличным!
И круче всего, конечно, с поставленным светом снятые и на тушку с соответствующим объективом.
Я тоже работала в полиграфии и знаю, что получается из слабых по качеству фото.

47

насчет календарей.
мне тут рассказали, что на какой-то из встреч раздавали календарь на следующий год, в котором есть и мое фото (одно или несколько, не знаю, я не видела даже).
так вот. хочу сказать, что я разрешения на использование своих фотографий таким образом не давала, и мне крайне неприятно, что их без разрешения взяли и молча, без моего ведома использовали.
прошу это всех учесть на будущее. если планируете каким-то образом использовать чужие фотографии - пожалуйста,спрашивайте вначале разрешение!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разное » Украинские крысокалендари на 2012 год.