Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Сырные мальчики. Серия №2


Сырные мальчики. Серия №2

Сообщений 201 страница 240 из 879

201

Сегодня Эзи Цендре из УДК исполнилось 8 месяцев!
Здоровья тебе физического и психического, моя любимая истеричка!

202

С днем рождения Самую Красивую Крысу, которая главный вредитель!!!  ;)

Отредактировано Irka (2011-10-26 21:00:14)

203

Эзика с праздником!
И долгую-долгую череду юбилеев впереди.

204

Ну что? Можно паспорт получать в связи с совершеннолетием! Поздравляю!!!

205

Irka, nikta, Pyatihatochka, спасибо за поздравления!

Pyatihatochka написал(а):

Можно паспорт получать в связи с совершеннолетием!

главное чтобы пацана в армию не забрали!

206

с праздником мальчишку!!! всего самого-самого хорошего!!! :flag:

207

С Днем рождения мальчика! Пусть всегда будет здоровый, активный, упитанный!

208

С совершинолетием Эзи! Расти большим и долго радовать хозяйку!

209

Спасибо за поздравления!

Это блю агутиевое чудо сегодня пол ночи остальных крыс (кроме Данбо, конечно) злобно по клетке гоняло. Базя с Шевром каааааак кинулись с воплями от него удирать, запрыгнули в самый верхний гамак, в самы верхний угол, прижались там друг другу и даже бояись из гамака носы высунуть. В 5 утра проснулась от Пармезановых криков. Попыталась Эзю перевернуть - а он ТАК ОРАТЬ начал.... жуть.... В итоге Пармезан спал со мной, а Эзя так и осталяся ненаказаным. Бало бы утро - отсадила бы в карцер. Но под утро не было сил ему там всё обустраивать. И вообще мне это сильно не нравится - с вечера он принял Баюна, который на него весьма и весьма неплохо действует. Прошлый раз когда у него были такие припадки через неделю вылезли страшные хрюки и мы 3 недели просидели на АБ. В общем, боюсь я, как бы ему физически было не дискомфортно как-то, тем более что он почихивает. Понаблюдаю еще и, если что, сходим мы, пожалуй в субботу к ИИ. Заодно Пармезау глазюки опять почистим

Отредактировано Настя22 (2011-10-27 10:21:01)

210

Можешь пока что его мочу прополосить для успокоения. )

211

Та я уже об этом думала. Давно. Причём хочу не только Эзю проверить. Пробема заключается в отсутствии клетки для взятия клинических проб, так сказать. Но на выходные как-то так или иначе этим займусь

212

Настя22 написал(а):

Пробема заключается в отсутствии клетки для взятия клинических проб

а в переноске не получится?

213

Я так понимаю, нужно фальш-дно. Иначе они лужу сделают и благополучно размажут ее богатырскими йайками.

214

Да и хвостом, и лапками. У меня хоть и девочки, а размазывать мастерицы.
Я вот, например, собираю мочу и каки на анализ в пределах часа-полтора. Если фальшдна нет, ничего не получится. А то за один раз некоторые крысы писают мало, может не хватить.

215

дадада. проблема в фальш-дне. клеточка маленькая эсть - вальшдна нэт.
а у меня еще некоторые товарищи пузякой размазать могут или залечь прям в только что выданный анализ.
есть у меня задумка как это всё осуществить...

216

В общем, по дороге домой купила я за 30 грн масипусенькую клеточку с фльш-дном. Судя по миниатюрному колесику, кто-то предположил, что это клетка для хомяка. Мама увидев клетку сказала, что у неё начинается приступ клаустрофобии. Запихнула в неё Эзю и теперь жду результат успокаивая себя тем, что когда в спутник набивается 2 тушки, то там места меньше.


хм...  :question: а какова частота мочеиспускания у крыс? сидит уже 1,5 часа в клетке - поел немного кисломолочки, чуть-чуть попил, а толку -0. Причем и не какает, и не писяет

Отредактировано Настя22 (2011-10-28 18:44:29)

217

Крепится ИМХО. Боится свой запах оставлять.
Рюрик и Рюрикович писяли через каждые 40-60 минут.
Сёма быстро.
Торстен мог, пока полинурия не началась, сидеть по 2 часа 40 минут. Потом я уезжала на работу злая, что не означало сатисфакции.
Беляк типа как Рюрик.

Кал я беру злобно. Если пока пописял, не покакал, то после первого анализа начинаю мыть хвост (метод имени Веды) и вот они родимые фекальки!

218

пописял. все в норме. Ура!

219

Настя22 написал(а):

Причем и не какает, и не писяет

Да это ты еще с моим Ником дела не имела (а Пятихаточка его пару раз уговаривала, когда тест-полоски приносила), не писяет он принципиально. А на втором рентгене у него в кишечнике все стояло. Врач спросила: какает?, я говорю: какает, а он до этого аж на 6 часов был отсажен ради тощака (ему кровь проверяли на сахар). Чистюля, терпел.

Настя22 написал(а):

пописял. все в норме. Ура!

Поздравляю! Это радует.

220

Raty написал(а):

пописял. все в норме. Ура!

Настя, я искренне рада и понимаю сложность проблемы взятия анализа  :D
Не болейте!

221

Pyatihatochka написал(а):

Кал я беру злобно. Если пока пописял, не покакал, то после первого анализа начинаю мыть хвост (метод имени Веды)

вот я тоже такая умная была, пока в день сдачи анализа девки не отказались его сдавать даже при помывке хвоста. вот тут я и задумалась....
болелочке выздоравливать поскорее.

222

A.L.isa написал(а):

пока в день сдачи анализа девки не отказались его сдавать даже при помывке хвоста

o.O

223

A.L.isa, спасибо за пожелания.

Эзя продолжает чудить - гоняет Пармезана. Как только увидит - в атаку. Перевернуть его невозможно - орёт и вырывается. Поэтому сидит теперь в карцере, размышляет над своим поведением. Мама говорит, что вид у него виноватый.

Анализы все сдали. У всех всё относительно в норме. Единственно что - у всех (кроме Эзи) немного повышен белок  :question:

Лучше всех анализы сдал Базя - посадила его в анализную клетку и он тут же пописял.
Эзе и Шевру массировала животик. Шевр после этого сделал лужу. А Эзя как Эзя - лужу не сделал, но ему понравилось - начал пальцы активно вылизывать, мелкий извращенец  :D

224

Пошёл второй день сдачи анализов. Трудное время! Но на сдаче анализов, как на сдаче анализов.

225

A.L.isa написал(а):

пока в день сдачи анализа девки не отказались его сдавать даже при помывке хвоста

Есть такое, братья помывку хвоста перносят пофигистически, тебе надо ты и мой, без всяких анализов  :dontknow: Тая с Умкой вообще шумящая, бегущая вода страстно привлекает, хотя хвост я им не мыла, сами справляются, но набрать в чайник воды или помыть посуду когда на плече крыс нереально.. Я даже не знаю как у них анализы брать, видимо только в переноске

226

У папы бронхопневмония. Надо колоть АБ. Всегда ему уколы делала мама, но теперь, со словами "ты на крысах натренировалась", она перепоручила это сомнительное удовольствие мне!  :angry:

227

Папе выздоравливать!
Вот интересно, ты когда уколешь, вкусняшку ему давать тоже будешь? :)

228

Veda, спасибо!

Veda написал(а):

Вот интересно, ты когда уколешь, вкусняшку ему давать тоже будешь?

а то!  :D печеньку получит и слаааденький сироп от кашля

229

Эк умудрился! И что? Справляешься?

230

канэшна! тока шо укололи - сказал, что не больно было.

231

Ай маладэц!

232

Кому укольчик? В очередь! :D

233

вот ..что значит - тренировка!))
а крысы в ужасе глазёнки не зажмуривают...когда папу колешь?)

234

Svetoforinka написал(а):

Кому укольчик?

я еще классно делаю укольчики Витакрафтовским кукурузно-сырным вкусняшкам, когда начиняю их Баюном. Получаются такие классные наколотые колобки. Эзю вставляют нараз  :D

tory710816 написал(а):

а крысы в ужасе глазёнки не зажмуривают...когда папу колешь?)

так я ж в другой комнате! зачем травмировать детскую крысиную психику?!

235

Nastya22 написал(а):

я еще классно делаю укольчики Витакрафтовским кукурузно-сырным вкусняшкам, когда начиняю их Баюном

Так вооот на ком ты тренировалась! :D
Выздоравливайте!

236

nikta, спасибо! Будем страться. Сейчас на повестке дня как не заболеть последнему здоровому в человеческой части нашей семьи, т.е. мну.

nikta написал(а):

Так вооот на ком ты тренировалась!

а то! мне что ж надо было, крыс в качестве подопытных животных использовать?  :D

А теперь репортаж о крысином здоровье.

Пармезан. Опять понабивал себе всякого в глаза. Доктор нам сегодня почистил

Эзя. Клещи  :angry: Погоняли по первому заходу. Ну и какая-то непонятно-неприятная фигня - у нас был запор. Причём есть у меня нехорошее такое чувство, что проблемка эта у нас постоянная. Началось всё с того что он ну совсем плохо себя вёл. Мало того что исетрил, но ТАКОЕ остальным устраивал... Я психанула и отсадила его. И что же? А то, что за 11 часов отсидки он не выдал ни одной какашечки. И кто знает, какал ли до этого. При этом весь-весьма плотненько поел. В общем, получил внутрь вазелинового маслица. И спустя еще 4 часа начал выдавать результат. Дело было уже в начале третьего то ли ночи, то ли утра и я решила уже не дарежать его одного, раз процесс пошёл, поскольку клеточка маленькая и ему в ней явно было дискомфортно. В общем, просрался пацан. После этого стал такой лапулей - и чешите нас сколько хотите, и в руки берите, и со всеми я дружу, и не нужен мне Баюн для похода к врачу. У врача вёл себя почти идеально - попискивал немного для проформы, но в руках был просто мягким и расслабленным. И это при том, что раньше берёшь его в руки, а у него каждая мышца по максимуму напряжена, орёт, вырывается... В общем у меня было состояние  :huh:  o.O  %-) ну и  :dontknow:  %-)  И конечно же  :jumping:  Вот и думаю я теперь - а не вызваны ли его "припадки" переодическими запорами. У людей так и бывает. Буду за ним наблюдать. Под это дело в спешном порядке была куплена клеточка приличных размеров и завтра поедет Эзя на "курорт" и пусть показывает как он какает.

Данбо. Еще один с "сортирными" проблемами. Но в другую сторону. У нас не то чтобы понос, но каки очень мягкие, какие-то нормально сформированные, какие-то бесформенные, все разноцветные - темненькие, свтеленькие, очень светленькие. На некоторых как бы плёночка и из этой плёночки надутые пузыри  %-)  Причём похожие роблемы периодически возвращаются. И есть у меня такое нехорошенькое, гаденькое чувство, что печень где-то шалит. Ведь было подозрение, когда он в детстве болел, что это именно печень. И сейчас - чуть что более жирненькое - понос. Решила я сделать ему копрограмму. К сожалению у нашего ИИ сделать её не удалось и пришлось сдавать в другую клинику. Предварительно я посмотрела сколько стоит такой анализ для человеков в частных лабораториях, который есть у нас на массиве. Получилось 30-50 грн. За Данбушин анализ я заплатила 110 грн! Папа почти согласился пойти в следующий раз поулыбаться девочкам в человеческой лаборатории и попытаться пристроить анализ там. Хотя, конечно, нужно не лениться, а сесть и обзвонить еще клиники. Я даже знаю, где почти 100% делают – но ехать туда – проще застрелиться. И, в своем время, оставило у меня это место более чем негативное впечатление. Тоже, кстати, с Данбо связанные события были. В общем , ждём результат в четверг утром. Надеюсь он что-то прояснит.

А в остальном, прекрасная маркиза…

237

Не болеть! Двум здоровым, ттт, жить хорошо и весело!

238

Пасиба! Но я Пармезана тоже считаю условно здоровым.

239

Nastya22 написал(а):

На некоторых как бы плёночка и из этой плёночки надутые пузыри

Насчет пленочки я тебя успокою. В неё какашки специально в толстом кишечнике упаковываются, чтобы быстрее сохли без доступа воздуха и не благоухали, привлекая хищников.
Пузыри как-то не очень хорошо, может, эспумизану пока подавать? Он всё равно в кишечнике не всасывается, это механическое средство от газиков.
И, так сказать, вопрос к залу: даст ли копрограмма ответ по печени? Или на печень только кровь сдавать?

240

Благодаря копрограмме можно говорить о состоянии органов пищеварения, работе печени, поджелудочной железы, кишечника и обнаружить воспаления или нарушения микрофлоры.
Но кровь все же информативней будет. Если у крыс конечно делают анализы на билирубин, трансаминазы и прочее.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Сырные мальчики. Серия №2