Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



счастье без границ

Сообщений 201 страница 240 из 1000

201

девочка... что ж так рано-то?...
держись, Наташа. сил тебе! они тебе очень нужны, что бы заботиться о тех, кто все еще рядом!

202

Дракон с Планеты Крыс
9 апреля 2010 - 23 сентября 2011
Прости меня, если сможешь...

203

какой у тебя кошмарный день сегодня...

204

Наташа, мои соболезнования и побольше сил, столько потерь выдержать. Ушедшим пушистой радуги.

205

Пусть такие ужасные дни не повторятся!...
Наташ, сил...
Драко уже догнал Льдинку и они бегут, бегут, сильные и свободные... их там уже так много ждет наших кусочков души...

206

соболезную

Отредактировано maria (2011-09-23 22:10:03)

207

Соболезную

208

жалко как, аж слезы наворачиваются... сил тебе, Наташа, и мужества...

209

В общем, Льдину начинали вскрывать у вета. А потом меня дернуло ей смотреть голову, потому 'дорезала' уже дома. Вряд ли рядовым крысоводам будет интересно, как открыть крысиный череп в домашних условиях. Ну, у меня вышло. И, кажется, я даже нашла толи аденому гипофиза, толи даже некроз... Потом гляну фото с разных вскрытий и проанализирую. Не факт, что это хоть как-то влияло на нее. По общему вскрытию в брюшной полости органы без патологий. Кишечник немного заполнен воздухом, но это скорее следствие удушья. Легкие - есть поодинокие очаги. Кровоизлияние было. Вероятно, перед смертью. Перикард в крови, сердце немного увеличено. Картина смытая и совсем не понятно, с чего всё начиналось и почему так быстро кончилось. Скорее всего, была вялотекущая пневмония. А потом толи тромб, толи еще что. Толи вообще изначально всё в мозгу началось.

Драко. Тут всё хуже в разы. Печень выглядела плохо, в остальном в брюшной ничего особенного. Когда я вскрыла грудину, уже начались вопросы. Сердце было очень сильно смещено, положение легких и сердца выглядело странным. Как мне кажется, под действием опухоли ему тупо перекосило весь грудной отдел, передняя левая лапа вообще была под каким-то очень неестественным углом, и, по сути, висела на одних мышцах и связках не связаная уже с основным скелетом. Ни щитовидки, ни даже трахеи я так и не нашла. Со стороны 'первой' опухоли всё было не так печально, вот там, где росла новая, были сплошные перерожденные ткани. С той стороны я сколько не ковыряла, всё без толку. Челюсти тоже были смещены. В голове обширное кровоизлияние. Вероятно, посмертное. Сегодня, за пару часов до смерти он лишился второго глаза... В общем, из-за опухоли очень сложно хоть что-то понять было, но это был полный кошмар...
Неважно себя чувствую теперь.

Спасибо всем за поддержку... Тяжелый день какой-то вышел.

Отредактировано Silver Silence (2011-09-23 23:24:52)

210

ну, скорее всего, у Льдинки была таки аденома гипофиза. оно надавило на дыхательный центр и всё.... вот так резко и внезапно не стало крысы.

с остальными все хорошо. были на киевской крысовстрече. Шекспир запорол почти все активные конкурсы, но своим весом, хвостом, обаянием и любопытством взял 4 диплома. Дея, провалившая конкурсы, тоже покорила всех своих обаянием. и еще 2 диплома унесли свободные мальчишки.
за выходные, кстати, троих забрали. осталось нас пятеро свободных.

Отредактировано Silver Silence (2011-09-25 23:29:14)

211

Silver Silence, а кто остался из тех троих? нужно к тебе ехать в гости...

Отредактировано tory710816 (2011-09-25 23:52:31)

212

из троих все. и 2 брата Д-шки. черный с пятном и Данте.
в субботу перед встречей двоих Дейкиных забрали. и еще Паша взял сиама.

213

а я сегодня...пару часов назад...тискала твоего сиама)))) ко мне заезжали Олюня с девочками перед вокзалом и Паша с малюком)))))) такооооой классный))))) лизунчик, как Кокос))

Отредактировано tory710816 (2011-09-25 23:49:28)

214

tory710816 написал(а):

а я сегодня...пару часов назад...тискала твоего сиама))

да,да, и я тискала его.он мне руки лизал))))

215

Минск мне запомнился, как город с кучей птиц.
голуби, утки в каждом пруду, шумные крикливые чайки.
у меня очень много фото чаек в полете, в самых неожиданных позах. потом как-нибудь выложу.

а пока прыгающий (!!!) голубь   :rofl:

http://s008.radikal.ru/i304/1109/e5/150e2b948c14.jpg

216

Silver Silence написал(а):

Дракон с Планеты Крыс

Ты верно все чувствовала.. ушли друг за другом. Мягких снов.

Silver Silence написал(а):

осталось нас пятеро свободных.

Вот бы им ручек хороших побыстрее  :rolleyes:

Silver Silence написал(а):

а пока прыгающий (!!!) голубь

Офигеть!  :D

217

смешной такой  :)

218

я тут заявки разгребала на детей. надо куда-то порядок очереди записать, а то я начинаю путаться.
Irka (цинька стандарт), Labriska (1 девочка. шерсть st, глаза черные. лучше голубую), cradya (дев. эссекс), Лялям (2 девочки)

вот бы мужиков так просили. а то только алиментные и Виля просила  :sceptic:

Отредактировано Silver Silence (2011-09-26 21:30:57)

219

Silver Silence. не могу удержаться от вопроса..  :blush: Кто забрал голубого агути?

220

Iva написал(а):

Silver Silence. не могу удержаться от вопроса..   Кто забрал голубого агути?

:D я чуть не забрала. но вообще приехали люди из Ирпеня. думали, что только маленьких посмотрят, уехали с двумя подрощенными. )) ник в теме помета есть форумчанки.
так что тебе надо было раньше решаться )))

221

Silver Silence написал(а):

Олюня (заявка?)

Наташа, пока очень предварительно, потому как сначала клетка, потом дети. но в случае чего я выберу двух девченок из наявных (я абсолютно не привередлива ни в окрасах, ни в цвете глаз, ни в ухах :) )

222

Олюня написал(а):

(я абсолютно не привередлива ни в окрасах, ни в цвете глаз, ни в ухах  )

а давай тогда заявку на следующие пометы перенесем.  :flirt:  там будут чорные, агути и прочие прелести в такой гамме.  :blush: ну да, мне уже сейчас нужны хозяева!
хотя это уже совсем ближе к зиме будет. подрастут, в смысле.

223

Silver Silence написал(а):

INY (отказалась вроде)

Отказалась :'( Крысолимит :'(

Отредактировано INY (2011-09-26 16:25:25)

224

Silver Silence написал(а):

а давай тогда заявку на следующие пометы перенесем.  :flirt:  там будут чорные, агути и прочие прелести в такой гамме.  :blush: ну да, мне уже сейчас нужны хозяева!

да, давай! и мне так будет спокойнее, что торопиться не надо! а я как раз совсем ближе к зиме и планировала. кстати агутьки прелесть! я б взяла )))

225

Silver Silence написал(а):

вот бы мужиков так просили.

Вот смотрю на твоих парней засидевшихся и мне даже стыдно, что я в свое время девочек решила держать  :blush:

226

Selena, лучше б тебе было стыдно, что ты тут инфу распространяешь, что мужики более агрессивные и т.п.!  :angry:
Я вот в Киеве насмотрелась на стайки "милых барышень"  :hobo:

227

и у девочек, и мальчиков бывают агрессивные личности. хотя....мужики более флегматичные, более спокойные и более ласковые....ну, это мне так кажется. может я ине права...... :dontknow:

228

Selena
Заводи вторую клетку  :crazy:

229

Ты там держись!
И не забывай отдыхать.
За то, что тебя в ВС постоянно будили -- пардон.
Очень жалко, что не попала. Паша мне в поезде ТАК вдохновенно обо всём рассказывал, что жалею до ущемления рассудка. )

230

Ну вот повод приехать в следующий раз в наше крысоцарство. ))

231

Я тем временем разобрала диван в крысиной комнате, на котором ранее гуляла крыс. И вот теперь, спустя время, опять на нем гуляли. )) у зверей много впечатлений. Только Тео что-то так возбудился и начал нервничать, что получил баюна и преждевременно вернулся в клетку. Но зато он сегодня бегал и лазил так, как давно уже нечего такого не делал!
Машка гулять почти не гуляла. Только чесалась и общалась. Сложно ей уже себя чесать... И худеть начала...

232

Еджекора написал(а):

Заводи вторую клетку

Я уже завожу)) но не для мальчиков и не для пополнения! Я против обычного не питомникового содержания разнополых в квартире одной. Ну для меня это будет трудно во всяком случае.

Silver Silence написал(а):

Машка гулять почти не гуляла.

Держаться девочке.

233

Silver Silence написал(а):

вот бы мужиков так просили. а то только алиментные и Виля просила

будь у нас первый мальчик - 100% просила бы мальчика! :)
а так мы Бусякину ребёнку подарили "под заказ" - очень уж девочку просила, так что теперь по ка только девули. :flirt:

234

Silver Silence написал(а):

:D я чуть не забрала. но вообще приехали люди из Ирпеня. думали, что только маленьких посмотрят, уехали с двумя подрощенными. )) ник в теме помета есть форумчанки.
так что тебе надо было раньше решаться )))

Надеюсь, мальчику повезло. Пусть руки, в которые он попал, окажутся самыми добрыми и заботливыми:)

235

Грацунька (Грация, дочь Деи)

http://s51.radikal.ru/i132/1109/79/21846de9cd0a.jpg

236

Ой, какое чудо! Она блейз, да?

237

ага, блю агути блейз бандед.

а еще Хотча фотнула. он русский перл (под вопросом) веригейтед
http://s43.radikal.ru/i101/1109/f1/b4ed1e23e038.jpg

238

из темки крысиных сюда на память.

маленький крысокомикс о радостях материнства.

лежала себе Чаинка, никого не трогала
http://s42.radikal.ru/i095/1109/08/cbfd640a9e35.jpg

умирать думала
http://s016.radikal.ru/i336/1109/dd/35d7f5143d91.jpg

да как тут умрешь, коли дети везде достанут  :D
http://i047.radikal.ru/1109/10/eb623d5d9545.jpg

и просто дети ))
http://i029.radikal.ru/1109/60/953ab72651ff.jpg

239

Чаинка так лапы сложила - точно умирать собралась  :crazyfun:

240

Во достали оглоеды крысу! спит без задних лап :D