Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



счастье без границ

Сообщений 121 страница 160 из 1000

121

Даа, блю агуть там волшебный. Было бы здорово, если бы он в Днепропетровске таки дом нашел свой.

Raty написал(а):

а среди днепровских паникеров бытует мнение (ошибочное имхо), что среди самцов больше драк.

Я общаюсь с очень многими крысоводами и не только украинскими. Тенденция и процентность на лицо. Возможно, девки и дерутся примерно так же, как и пацаны по частоте, но определенно не с такими травмами (в большинстве).

Raty написал(а):

Мальчики  Самые вдумчивые, спокойные и ласковые!

Кому что нравится, Тань. А некоторые (как я) любят активных, веселых шкодниц. Кроме того, девочки умеют бывать невероятно ласковыми и так же часами лежать на ручках. Да и по вопросам здоровья у каждого свои плюсы-минусы. Иже запах, содержание. Некоторые выбирают по "йайцам", а некоторые вдумчиво взвешивают что лично для них приятнее.

Silver Silence написал(а):

на девок заявки копятся, копятся, а парней никто не просит. бу.

Надо активно пиарить пацанов :) плюшечки, неваляшечки, толстушечки и прочее прочее)

122

ну все.... темы я выставила. надо шлепать домой и фотать крыс.

123

Silver Silence написал(а):

ну все.... темы я выставила. надо шлепать домой и фотать крыс.

Желаю творческого вдохновения и незаканчивающегося энтузиазма! :)


Тенденция и процентность на лицо. Возможно, девки и дерутся примерно так же, как и пацаны по частоте, но определенно не с такими травмами (в большинстве).

Silver Silence, что скажешь по этому поводу как опытный заводчик?

Отредактировано Raty (2011-09-13 19:01:14)

124

А блю-агути классные! Был у меня ХБАшный блю-агуть. Ностальгия!

125

Ну вообще тут многое связано с тем, как вообще устроена иерархия крыс. В дикой природе они живут группами, колониями разнополых животных. Известно 2 системы: когда один самец держит и охраняет на своей территории несколько самок, и когда один самец занимает в группе доминантное положение и держит на территории, как самок, так и самцов, но подавляет их и заставляет себе подчиняться. В свою очередь в такой схеме подчинящиеся самцы делятся на тех, кто не стремится быть лидером, а крутятся возле доминанта и стараются ему угождать (доминант, соответственно, благосклонно к ним относится и не бьет для проформы), но бывают и такие самцы, которые сами хотят быть доминантами, но против существующего лидера боятся идти. Запах у таких самцов отличается от тех, что согласны подчиняться, и действующий доминант их не сильно любит и чморит в настроении. В будущем такие самцы либо уходят сами создавать себе колонии, либо занимают место доминанта.
А самки в это время просто живут на территории какого-то самца и растят детишек. И бзиков с подселением у них меньше, конечно.
Но тут как попадет. Проблемы возникают, когда подселяют двух самцов, претендующих на доминантство. Правда, рано или поздно одному всё равно придется подчиняться.
Но бывает, когда самки бьют друг друга, а самцы спокойно принимают новых. Тут не угадаешь, но подселение всегда надо начинать, имхо, с того, что подселяемого, вываливают в наполнителе доминанта в группе.
Да и разные они - самцы и самки, вот абсолютно разные. И,  мне кажется, какие-то возможные проблемы в подселении не стоят того, что мальчишек вообще брать не надо. Их сложности подселения вообще явно преувеличены!

126

Да, и до опытного заводчика мне еще далековато. *краснеет* Не смущайте. Я пока только учусь. Глядишь, еще пометов 10 и я даже перестану паниковать на всё, что кажется мне подозрительным. А подозрительным мне, конечно, кажется вообще всё...

127

а разве не все заводчики паникеры и параноики? О.о

128

А они философские паниеры, опытные. )))

Кстати да! Написали тут страшное про самцов. Если такие случаи собирать, конечно оё! На деле всё аболютно не так трагично.

129

Silver Silence написал(а):

Да и разные они - самцы и самки, вот абсолютно разные. И,  мне кажется, какие-то возможные проблемы в подселении не стоят того, что мальчишек вообще брать не надо. Их сложности подселения вообще явно преувеличены!

Я - убежденный самцелюб, однозначно. Ну да, бывает всякое. Ну да, есть и у нас в стае два "подарочка". Ну да, бывают потасовки. Ничего страшного и невминяемо-драматичного я в этом не вижу. Ужасность подселения формируется больше восприятием подселяющего. Абсолютно во всем в нашей жизни есть свои приколы и сложности, и проблема сселения, как аргумент против самцов лично мне непонятна.

130

Плохих крыс вообще не бывает, не важно, какого они пола О.о Крысы всегда любимые, золотые, ненаглядные ластоньки))) Я решила остановиться на мальчишках, но, если честно, в основном потому, что мне показалось, что они чаще в питомниках засиживаются. А без этого аргумента вообще не факт, что определилась бы.

131

Когда то Влада писала, что мальчишки сселяются легче, чем девчонки ( речь шла о подселении малышей к уже имеющемуся крысостаду), девочки дольше вопельничают и гоняют новичков, но зато девочки сселяются раз и навсегда. Естественно, есть и исключения, но в целом как то так.

132

Про мирных девочек и девочек, вселяющихся раз и навсегда.

Сегодня Латтешка встала не с той лапы. Очень-очень конкретно не с той лапы. Побила, зачморила, загоняла в клетке ВСЕХ. А когда я клетку мыла, и пересадила теток в маленькую клетку минут на 20, то наблюдала картину маслом. Стоят крысы у одной стены рядком на задних лапах, с ужасом взирая на йожига Латтешку. Когда я мадаму решила чуток присмирить, та с удовольствием порвала мне правую руку. За что было зверски перевернута, непечатно обругана и с её пуза и жопы я методично нарвала целый клок шерсти. Латтешка пищала и просила прощения. Но через минут 10 опять среагировала на мою руку в клетке. Уже не рвала, а осторожно пожевала. За что опять была наказана.
Итог: Латтешка накачана новопасситом, обскубана, злая, как три черта, у меня рука в укусах, все крысы в клетке ходят покусаные и напуганные.
Да, девушки живут мирно...

Отредактировано Silver Silence (2011-09-14 22:14:12)

133

Ах да. Сегодня на полу я нашла одного из детей Оливки. Бегемота. Она блин жует этот поддон вместо сушки, наверное.(( Сама, главное, никуда не ушла. Не знаю чего делать. Посадила её в несъедаемый бокс, но он маленький.(

134

Silver Silence написал(а):

Итог: Латтешка накачана новопасситом, обскубана, злая, как три черта, у меня рука в укусах, все крысы в клетке ходят покусаные и напуганные.

жесть  :huh:

135

Silver Silence написал(а):

Про мирных девочек и девочек, вселяющихся раз и навсегда

прям бальзам на мою душу любителя пацанов, уставшего защищать их от нападок любителей крысодевушек!

136

Настя22 написал(а):

прям бальзам на мою душу любителя пацанов, уставшего защищать их от нападок любителей крысодевушек!

ну на тебе еще один бальзам.
возвращала это я недавно в клетку ультрамаринку. как всегда - проверка документов, классические бабские разборки с воплями "а ты хто такая?!! да тебя тут не стояло!!"
а в итоге пару дырок потом нашла. правда, почему-то не на ультрамаринке и не на главных нападающих, а на егозе и тете. за что им перепало - хз. видимо, не вовремя под лапу подвернулись разгоряченным спорящим.

137

Возвращалась недавно домой. Вижу в подземном переходе отдают огромное банное полотенце всего за десятку. Купила, нарезала на гамаки. Крысам нравится, а меня от адски гламурного красного цвета аж дергает. На розовый домик в одной клетке я со дня покупки стараюсь не смотреть. Зато теперь при заказе онлайн всегда уточняю, никаких гламурных расцветок на товары для животных мне не приносить!

138

А еще Латтешка меня на выходных покусала, да-да. Правда, я беляками наученная и вовремя руку отдернула - до крови не дошло, только кожу подцепила зубками.
Страшная барышня *_*

Отредактировано Еджекора (2011-09-14 23:59:47)

139

Это она всему плохому у Настиной Лямур научилась, не иначе! Там тоже шоколадный крокодилище-Лямурище.
Хотя сегодня меня посетила мысль, что Каэра мне их просто незаметно подменила. Бгг. Просто Лямур её меня однажды укусила. Вот любят меня её крысы кусать. Сначала Чара, потом Лямур...

У Деи таки лимфоузлы были воспалены. Потому что то, что я нащупывала раньше, 'пропало'. Но знак это всё равно не хороший.

Когда я на море была, не удержалась и купила себе там крысу. Правда, она была из ракушек, но крыса же! И мучала меня мысль, что одной крысе на полке скучно. Ну кто держит крыс одних-то, они же социальные животные... Потому на выставке цветов в Киеве я купила еще одного крыса. Уже из глины. А теперь думаю, что 2 крысы это только 2 крысы. Стая начинается с трех... Интересно, а какие крысолимиты на такие стаи? Размером полки?

Отредактировано Silver Silence (2011-09-15 00:32:56)

140

Silver Silence написал(а):

Интересно, а какие крысолимиты на такие стаи? Размером полки?

у моей мамы начиналось с одной кошечки, з акончилось всей квартирой в кошках О.о Поэтому, боюсь, полкой дело может не ограничиться  :D

141

Ненуачо. Гулять их не надо, не болеют, не пахнут. Продолжительность жизни устанавливается наличием попыток знакомства с простыми смертными собратьями.

142

Silver Silence написал(а):

Продолжительность жизни устанавливается наличием попыток знакомства с простыми смертными собратьями.

А также материалом.

К тому же, следует добавить, что в подобной стайке можно встретить самые фантастические окрасы и маркировки! Еще им не нужна клетка. Они могут жить просто на полке, или даже - о, ужас! - подвешенными к люстре или на гвоздике на стене. *представляет Таську, висящего на люстре за хвостик... хотя не, с этого сталось бы*

143

Silver Silence написал(а):

с её пуза и жопы я методично нарвала целый клок шерсти.

О_О ты звэээр... так и представила себе Наташу, злобно нависшую над бедной, маленькой крысой с улыбкой потрошителя и оскубывающую ее под отчаянный писк..

Silver Silence написал(а):

Да, девушки живут мирно...

Не разрушай мои идеалы  :'(

Silver Silence написал(а):

Она блин жует этот поддон вместо сушки, наверное.((

:D Оно конечно грустно...

runa написал(а):

а в итоге пару дырок потом нашла

Фсе! Не верю я вам. Придумываете тут страсти. Сами пацанов с девками напутали. Не могут эти ангелочки доходить до большего, чем клочья шерсти.

Silver Silence написал(а):

И мучала меня мысль, что одной крысе на полке скучно.

:D Ты не поверишь. Я себе на море купила стеклянную крысу, долго искала куда бы ее поставить, а потом подумала, что ей скучно и пришлось впихивать к остальным статуэткам))

144

Silver Silence написал(а):

, а какие крысолимиты на такие стаи?

у меня три керамические (точнее там две мыши и одна крыса), две стеклянные, одна рисованная, одна плюшевая (но эта была самой первой и не под коллекцию), два дорогущих эстонских льняны мешочка с мышами (в аптечку для шприцов) и две малохудожественные из непонятнго материала, купленные ребёнком моей подруги (ребёнок всё порывается купить мне живую крысу). Кажется никого не забыла. И это за 2 месяца

Silver Silence написал(а):

Продолжительность жизни устанавливается наличием попыток знакомства с простыми смертными собратьями.

Ага. У меня Базя пытался одну кермическую мышь со стола спихнуть. Причём в его действиях явно был злонамеренный умысел. Ревнивец, однако!

Отредактировано Настя22 (2011-09-15 10:09:15)

145

Silver Silence написал(а):

шоколадный крокодилище-Лямурище

дааа! эта крысь меня впечатляет!

Еджекора написал(а):

К тому же, следует добавить, что в подобной стайке можно встретить самые фантастические окрасы и маркировки! Еще им не нужна клетка. Они могут жить просто на полке, или даже - о, ужас! - подвешенными к люстре или на гвоздике на стене.

а еще не нужно делить на мальчуковые и девченочьи группы :)

146

Олюня написал(а):

а еще не нужно делить на мальчуковые и девченочьи группы

Так такие крыски обычно все девочки :flirt:

147

нинада! мои - мужики. пусть и без яик.

148

ну какие же они тогда мужики - без йяик?

149

ну, кастраты.

150

фе о.о

151

не фе.
вот дома у меня есть живой, теплый, мягкий и пушистый рыжий кастрат. и ничо. не жалуется.
а вообще я яйцы не люблю. ну, терпимо отношусь, но чтобы прям восхищаться и носом в них зарываться нееет. я их, как правило, не замечаю, впрочем.

152

Silver Silence написал(а):

а вообще я яйцы не люблю.

Вот! Бывают же такие крысоводы, вот! Даже заводчик. А мне не верили.

153

Selena, ты не туда внимание обратила. Суть была в

Silver Silence написал(а):

я их, как правило, не замечаю, впрочем

Меня бы крайне насторожил человек, который

Silver Silence написал(а):

и носом в них зарываться

:D

154

А чо. У меня есть такая подруга в России. Она тащиццо именно по йайцам (крысиным), делая вот это самое

Silver Silence написал(а):

прям восхищаться и носом в них зарываться

Отредактировано Selena (2011-09-16 10:57:56)

155

Iva написал(а):

и носом в них зарываться

:blush:  :whistle:

156

Этой ночью не стало моего Бельчонка... Меня рядом не было. Эти 2 года пролетели, как один миг.

157

грустно, когда они уходят... сил тебе...

158

Белочка... :( Отмучилась свое, маленькая..
мягких облачков...

Отредактировано Еджекора (2011-09-16 13:56:10)

159

((( жаль

160

:( соболезную