Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



счастье без границ

Сообщений 81 страница 120 из 1000

81

Pyatihatochka написал(а):

Белые квадратусы?

О да! :love:  Покажешь, Наташ?))

82

Silver Silence написал(а):

Но я больше не хочу держать мышей

Интересно почему.

Silver Silence написал(а):

Сама я, кстати, болею.

Прекращай это неблагодарное занятие!

Silver Silence написал(а):

Я их щелкнула.

Где? Не вижу! Покажите.

83

Selena написал(а):

Интересно почему.

пахнут они сильно... неприятный запах очень.
а еще лечить их слишком сложно.

wonder написал(а):

Блин, я первый сезон только скачала!

Прентисс там даже нету еще.
зато есть Гидеон, его очень интересный актер играет. вообще в сериале нет плохих серий, этим и приглянулось. всегда интересно, и не скатывается до мыла.

Анастасия написал(а):

Наташ,это мой бурмизик ушел?=(

ой... так я ж писала, что он еще в начале лета ушел где-то... не знаю, почему.

ладненько. кто просил Оливку?
http://s49.radikal.ru/i124/1109/fd/2fc2407b919b.jpg

а это квадратусы будущие! и один, прошу заметить, абсолютно свободен!
http://s13.radikal.ru/i186/1109/80/90d783bf488f.jpg

84

Какая зайка! А глазищи как горят!
Детишки просто очаровашки. пускай растут квадратусами, хвостатусами и усатусами.
А у Оливки на холке пятнышко или это она извозюкалась чем-то?

85

Все. Меняю свое мнение о белых крысах обратно. И-зу-ми-тель-но!!!
А крысодети, они всегда хорошенькие, но ээээти....

Как Оливка, осваивается?

86

Silver Silence написал(а):

кто просил Оливку?

КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ! Безумно симпатичная девулька! И такая озабоченная!

87

Какие квадратики нежные! Очень симпатичные детки  :love:

88

Моржата розовые.
Оливка вытянула счастливый билет в этой жизни.

89

Чистить бокс, в котором живет Оливка, это цирк. А всё потому что стоит этой крысе оказаться в руках, она паникует, куда-то пытается прыгнуть, мчаться, вырывается... Я её запихиваю под халат, потому что первый раз у меня был смертельный номер: поймай крысу в прыжке прямо в воздухе. Наверное, сказалось то, что у меня натренирована рука ловить птиц в полете. А когда скучно, мух. В общем, не смотря на то, что она не кусается (это заложено в генах), человека она боится. А новых ситуаций и подавно. Малыши же всё толще толще уже...

90

а один из мелких уже даже с именем - йохан йохансон. вотъ

91

Silver Silence написал(а):

сказалось то, что у меня натренирована рука ловить птиц в полете. А когда скучно, мух.

:D  охотно верю

Silver Silence написал(а):

человека она боится. А новых ситуаций и подавно. Малыши же всё толще толще уже...

Ничего, отойдет, ей и малышам невероятно повезло

runa написал(а):

йохан йохансон. вотъ

Класс!

92

Литера "й"? :D

93

Silver Silence написал(а):

поймай крысу в прыжке прямо в воздухе.

o.O

94

runa написал(а):

йохан йохансон. вотъ

Зачетное имя))

Silver Silence написал(а):

поймай крысу в прыжке прямо в воздухе

Хе.. меня Блоха к этому приурочила  :sceptic:

95

Очень трогательное белое семейство  :love:

96

Исе сегодня сняли швы и торжественно разрезали воротник. Крыса лизать руки доктору в благодарность отказалась, полностью посвятив себя наведению порядка. А то и нос в порфирине, и ляжки в остатках мочи, и шов еще не лизала, дел много! На носу у барышни аккуратная дырка протерлась в итоге, теперь будем мазюкаться, в остальном всё хорошо! Мы идем только на поправку, ттт.

Лысым братьям недоразумениям, Рону и Гаррику, сдала какашки на паразитов. Кот очень старался их напугать, чтобы побольше свежака насобирать. Никого не нашли в итоге. Вот теперь думаю, это действительно знак, что всё прошло, или просто никого не нашли.((

У Деи нащупала какую-то хрень. Две нехороших горошины на нехорошом месте. Теперь думаю, паниковать ли или пока подождать. Чувствует себя хорошо девочка. А вот А.А. в отпуск скоро выходит...

А еще опять надо выбирать, что гуманно, а что нет... И имею ли я право прерывать чужую жизнь. Прости, Машенька, но, кажется, я уже решилась...

97

Мамке нашей Дейке передавайте пусть не болеет, че это она придумала? Дети ж еще не выросли даже  :(

По поводу гуманности - сама столкнулась 2,5 месяца назад с очень сложным выбором, и до сих пор не знаю правильно ли я поступила, но мы люди и должны принимать за них самые тяжелые решения, они то за себя принять их не смогут.

98

Эх... Ну почему всё не может быть хорошо
Наташ, держись! Я уверена, что уж кто, а ты точно приймешь верное решение

99

Не знаю. Сложно это всё это, слишком сложно. Кроме Машеньки еще есть Белка, например. Мой любимый маленький бельчонок. Она весит 200г (с 340 в лучшие дни), по ней уже можно пересчитать все-все косточки, она дышит клочком легких... Да, она кушает, да, она двигается, да, она любит спать в общих гамаках, просится на руки, прыгает с полки на полку... Но всё чаще и чаще Белочке плохо и её мучает сильная отдышка. И, если посмотреть правде в глаза, я её тяну, не давая умереть. Может, я, конечно, не той правде смотрю в глаза, но меня бросает в дрожь при мысли, что однажды моя самая-самая Белочка, моя Белюга и Блондинка, моя самая первая девочка, будет долго и мучительно умирать, задыхаясь. Вероятнее всего, даже не на моих руках.
Пока писала, пошла Белку в кровать взять почесаться и гладиться. Сижу теперь, слезами её поливаю...

100

да. иногда для нас проще своих любимых тянуть до последнего, чем отпустить
держись, Наташ!

101

Тяжело... такой выбор никому не пожелаю :( Я думаю надо смотреть по зверю. Только хозяин, с которым у крысы связь, может принять самое верное решение.
Сил, Наташ.

102

Такой выбор всегдя тяжелое бремя...

Selena написал(а):

Только хозяин, с которым у крысы связь, может принять самое верное решение.

+100!

103

держитесь, Наташ. в свое время я так и не приняла этого решения... и тоже до сих пор думаю, а права ли была... (((

104

Silver Silence написал(а):

Сижу теперь, слезами её поливаю...

Наташа, ох, держись... Они так хорошо наше настроение чувствуют, что и радуются и грустят вместе с нами  :'( .

Silver Silence написал(а):

моя самая первая девочк

это ужасно, когда самая певая и любимая, очень сочуствую твоей ситуации.

Silver Silence написал(а):

И имею ли я право прерывать чужую жизнь. Прости, Машенька, но, кажется, я уже решилась...

тяжело, но если ты так говоришь, то значит действительно пора действовать. :( Мы в ответе за тех...

Silver Silence написал(а):

У Деи нащупала какую-то хрень. Две нехороших горошины на нехорошом месте. Теперь думаю, паниковать ли или пока подождать. Чувствует себя хорошо девочка. А вот А.А. в отпуск скоро выходит...

Любимая моя мордашка, может лучше паниковать и не ждать?

Боюсь, у вас сегодня был тяжелый день. Очень надеюсь, что ошибаюсь. В любом случае желаю душевных сил, что бы справиться с такой тяжелой ситуацией.

105

Irka написал(а):

это ужасно, когда самая певая и любимая

Я замечала, что очень часто самая первая и есть самая любимая. Они какие-то особенные, первые крысы.

106

Silver Silence написал(а):

А еще опять надо выбирать, что гуманно, а что нет... И имею ли я право прерывать чужую жизнь. Прости, Машенька, но, кажется, я уже решилась...

Рано Машку усыплять. Да, это страшно выглядит, но только выглядит. Она не мучается, она любопытная и жизнерадостная, упитанная, общительная и вообще золото. Вот честно, взгляд со стороны - Дракоша выглядит куда страшней и на вот это вот тощенькое несчастьице забитое без слез смотреть невозможно... Белочку помню, когда она у меня была, тоже выглядела и чувствовала себя куда хуже. А у Машутика что, кроме общего вида?

107

Наташа,держись! Это очень-очень тяжело. Сама не так давно прошла через этот процес :(

108

спасибо за поддержку. я пока все еще думаю. вообще кандидатов на усыпление у меня трое и это слишком тяжело...

о хорошем. Оливкины дети растут башими и толстыми. этакие таракашки жирные на ножках. а Оливка, тварь (я любя, ага), пожрала еще один поддон. стоит клетка в нише. так вот, выжрала она дыру с той стороны, где угол ниши. сама туда не вылазит. зато дети, завидев меня, бочком-бочком поскакали прятатца. смешные до безобразия. я их называю Толстый и Бегемот. одного из них как бэ зовут Йоханом, но я хз, какого же ))
7 и 8 сентября Чаинка и Хаддичка стали мамашками. у одной 6 бутузов, у второй 12. спасибо, хоть мальчиков не половина. когда я напишу про это все официально, меня спрашивают многие. и заводчики, и владельцы самцов, и те, кто "в курсе", и Руна... а это ну таааааак лениво писать 2 темы. тем более, ни один из пометов я еще не фотографировала. с мелкими бочонками все хорошо. у одного мальца при родах была повреждена морда и, похоже, челюсть, за него волнуюсь.

о плохом. дети (Гшки и Дшки) все сидят. их надо фотать и пиарить. мне лень. дайте мне таблеток от лени кто-то, а? (((

о глупом. я хочу чг рг сиам дамбо вельветина или рг бурмиза дамбо вельветина. ну или хотя бы стандарта. я абсолютно не фанатею от поинтов.
потому я не знаю зачем, я не знаю куда, но хочу до отупения.

о грустном.
Алина Александровна в отпуске. безусловно, я желаю ей хорошо отдохнуть (от меня в том числе), но к кому мчаться, если чего надо будет крысам делать, я не знаю. паранойя рисует ужасные картины, паникерство махает ручкой.
вот Ксавьера опять хрюкает. хорошо бы ее прослушали, но, наверное, и так начну опять схему аб.

109

Silver Silence написал(а):

я их называю Толстый и Бегемот

:D Классно было бы, если бы так их и оставили.

Silver Silence написал(а):

а это ну таааааак лениво писать 2 темы.

Наташ, возьми себя в руки! У людей же привязанность долго растет, со временем. Ты заходишь на форум долго и не видишь новых пометов. Пичалько. А потом бац и новый помет. Ты туда бежишь, смотришь на маму с папой, смотришь на предварительный список малышей и восхищаешься, но понимаешь, что крысолимит и никого взять не получится. День ходишь. Два. Неделю. А через неделю созреваешь до мысли, что без вот той голубой девочки жить больше не сможешь. Но еще ж надо подготовить к этому вторую половинку! И получается, что нужно не хило так времени. Так что не тяни, выставляй. Долой лень.

Silver Silence написал(а):

дайте мне таблеток от лени кто-то, а? (((

Вот жила бы ты в Днепре или я в Киеве - я бы к тебе сама ходила каждый день их тискать-фоткать :)

Silver Silence написал(а):

потому я не знаю зачем, я не знаю куда, но хочу до отупения.

У россии нет? Или у чехо-финнов.

Silver Silence написал(а):

паранойя рисует ужасные картины, паникерство махает ручкой.

Ууу.. как я понимаю. Когда у нас на примете только один врач был, я все время представляла, что она уедет куда-то работать в другой город или страну и все крысы разом сдохнут. Ничего, вернется ваш врач же.

110

Silver Silence написал(а):

7 и 8 сентября Чаинка и Хаддичка стали мамашками

Поздравляю! Племяшки моего Чеддера родились

Silver Silence написал(а):

дайте мне таблеток от лени кто-то, а?

так ты ж будешь лениться их принимать

111

даешь фотографии новых и не очень помётов!  :flag:

112

Selena написал(а):

У россии нет? Или у чехо-финнов.

в россии они разлетаются, как горячие пирожки.
но я потихоньку всем напрашиваюсь.

а таки как я посчитала, оказалось, что в пометах 9 девочек и 9 мальчиков, эх.

113

Тааак, Наташа медленно, но уверенно идет к тому, чтобы осчастливить страждущих нужной информацией))
Поднатужились и еще один пинок рывок:
Наташенька, а какие там ушки и окрасы у мальчиков? :rolleyes:

114

Iva написал(а):

у мальчиков?

а у девочек? ;)

115

Silver Silence написал(а):

7 и 8 сентября Чаинка и Хаддичка стали мамашками

Поздравляю!
Теперь все с нетерпением будут ожидать фото деток. :rolleyes:

116

Олюня написал(а):

а у девочек? ;)

и особенно у стандартных девочек?  :D

117

Silver Silence написал(а):

дети (Гшки и Дшки) все сидят. их надо фотать и пиарить. мне лень. дайте мне таблеток от лени кто-то, а? (((

"гляжусь в тебя как в зеркало"  :D  :D  :rofl:

118

Iva написал(а):

Наташенька, а какие там ушки и окрасы у мальчиков?

ты моего потрясного блю-агутя не хочешь больше?  :'(  я фпичали.

и не понимаю мировой справедливости! на девок заявки копятся, копятся, а парней никто не просит. бу.

119

Silver Silence написал(а):

и не понимаю мировой справедливости! на девок заявки копятся, копятся, а парней никто не просит. бу.

просто у владельцев крысомальчиков крысолимит ниже, потомушо в одну клетку девок влазит больше чем пацанов.
Еще некоторых пугают айки (глупость такая на мой взгляд), а среди днепровских паникеров бытует мнение (ошибочное имхо), что среди самцов больше драк.
Короче, я этой справедливости тоже не понимаю. Мальчики :cool: Самые вдумчивые, спокойные и ласковые!
лично я лимит расширить не могу, а так хочется, особенно крысами УДК, у меня хроники, на них много денежек на лечение уходит, а сил и терпения еще больше, не могу позволить себе еще кого-нибудь, да и муж пока против говорит - крыс много, я говорю - крыс мало. А без спросу низя, а то если я сломаю две руки и заболею насморком, кто-то же должен будет вытирать мне сопли, а еще кормить и гулять крыс.

120

Наташа, твой блю-агути мне снится ночами. Если хочешь честно, то он мне сильно снится. Некоторые меня ругают, некоторые соболезнуют, некоторые сомневаются в психичнском моем здравии, а я сосредоточенно думаю над тем, как впихнуть невпихуемое в Фурет не резиновый  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397228.gif

А инфу по новым пометам я как бы не совсем для себя клянчу)) Есть тут кроме меня некоторые, вошедшие в тонус, крысоманьяки))

Отредактировано Iva (2011-09-13 12:46:36)