Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя крысиная семья

Сообщений 201 страница 240 из 642

1

На Радуге:
Ася- май 2011- 10.07.2013
Макс- 26.06.2011- 18.08.2011
Вера- март 2011- 18.04.2012
Нора- март 2011- 02.02.2013
Дрим из УДК- 26.11.2011- 7.04.2013

Отредактировано Татраман (2014-01-10 14:15:36)

201

Татраман написал(а):

И нагло там умывалась и хихикала.  После чего пытаясь оттуда слезть упала.

Дааа, мордаха хитрющая такая, прямо верится, что хихикала. А вот с падениями такими - очень осторожно.

202

Только готовые ссылки по одной приходится копировать.

Там при мултизагрузке есть окошко во вкладке с ссылками, где можно выбрать "ссылка", "изображение" и т.д. Я выбираю "изображение" и запихиваю все фото в сообщение одним махом, а потом разбиваю пробелами и подписываю в режиме "посмотреть", выяснив где какое фото.

Татраман написал(а):

не в нынешней моей квартире, так как я потом буду выковыривать крыс из всех доступных и недоступных щелей!

А щели-то можно заканапатить, мне ли тебе рассказывать.

Татраман написал(а):

После чего пытаясь оттуда слезть упала.

Хоть не с высока? И вообще стархуй крысу снизу, или не разрешай лазить.
Все фото просто отличные, такое разнооборазие моментов крысиной жизни. Повезло крысам, что они живут у тебя.

Татраман написал(а):

И видео как пучеглазят мальчики!

Какая прелесть!  :love: иииииииииии меня поплющило от умиления

nikta написал(а):

На прогулку лучшие друзья, в клетке жуткие враги

Территорию делят в клетке. Я так понимаю, клеть побольше уже на подходе.

203

Danya333 написал(а):

А вот с падениями такими - очень осторожно.

Честно сказать, после падения она минут 5 сильно порфиринила, но всё прошло.
Кстати говоря, иногда смотрю на неё и так и хочется Курапикой назвать :)

Raty написал(а):

А щели-то можно заканапатить, мне ли тебе рассказывать.

Я про щели которые находятся во внутридиванье. Там можно так залезть, что чтобы извлечь крысу оттуда нужно его разложить, но если я его начну раскладывать, крыса может быть раздавлена диваном. Вот...

Отредактировано Татраман (2011-10-14 12:02:26)

204

Детишки Татраманчика!

Вера
http://s017.radikal.ru/i407/1110/0c/cba68dc14ce2.jpg

Нора
http://i053.radikal.ru/1110/c8/581b0e7e8647.jpg

Ася
http://s017.radikal.ru/i439/1110/2c/93e771e3b6ce.jpg



Поль
http://s006.radikal.ru/i214/1110/3b/93cf04ee75a5.jpg

Дрим
http://s017.radikal.ru/i442/1110/b3/d39b80ca6206.jpg

205

Классненькие фотки! Спасибо.

Отредактировано Татраман (2011-10-14 20:11:10)

206

Ася такое рыжее солнышко....
А у Норы вид как всегда с хитрецой
Все детки - просто прелесть!

207

Настя22 написал(а):

А у Норы вид как всегда с хитрецой

А хасочки по моему все такие... хитросделанные :D

208

Красивые крысы.
Дрим хоорооош!

209

Классные крыски!! И фотки просто суперрр!!! Такие подвижные!!

210

Спасибо всем!=)
Подскажите пожалуйста , что делать? Уже даже мои мужские нервы не выдерживают этих драк! Каждый день в мальчишьей клетке возникает драка с каким либо повреждением у Поля. Весь хвост поперекусаный, лапа прокушена, губа прокушена...капец просто. Драки сопровождаются шипением Поля и пищанием Дрима. Неужели их расселять навсегдя, такое впечатление, что они так и не сселятся и эти драки будут постоянно.

Отредактировано Татраман (2011-10-18 10:19:19)

211

Устрой им общую нервотрепку. Тяготы и лишения, перенесенные вместе, сближают. Может, в гости с ними сходи к кому нибудь, в ванной повыгуливай, на работающую стиральную машинку поставь. В общем постарайся сделать так, чтобы о драках они думали поменьше, а побольше прижимались и искали защиты друг у друга.

212

nikta
+1
Обидчика наказывай. Как видишь, что Дрим на Поля нападает -  на спину Дрима и до жалобного (не возмущенного, а именно жалабного) писка держать, можно тоже фост прикусить или из пуза шерсти надергать, пошипеть на него, пофыркать, подуть в пузо. Если не поможет, можно на сутки в карцер без вкусняшек и прогулки.
И купи им клектку побольше. Мне кажется они территорию делят.

213

Кстати да. Если клетка маловата, то такое тоже может быть, вплоть до серьезных увечий.
Проверь размеры клетки по крысокалькулятору,  там нужные размеры не просто так указаны.

214

nikta написал(а):

Устрой им общую нервотрепку.

Устраивал, и в ванну в переноске ставил, и шумел...

Raty написал(а):

Обидчика наказывай.

Там они по очереди друг на друга кидаются, уже дошло до того, что Поль начал шипеть, произносить очень громкий высокочастотный писк и скалить зубы. И не только на Дрима, а и на меня, так, что обидчиком я считаю Дрима, а пострадавшей стороной- Поля, так как покоцаный уже весь и нервы я смотрю у него уже не выдерживают. На ночь и на время моего отсутствия дома я их разсаживаю, не дай бог что...

Честно говоря... Поль приобрёл ушиб, заднюю лапу подогнул, пальцы не работают. Поскольку явных признаков перелома или же вывиха я не обнаружил (путём ощупывания и сравнивания со здоровой конечностью), припухлостей нет, лапа имеет нормальную температуру, я думаю, что это ушиб. После этого я начал думать о разселении их обоих навсегда... Надоела мне эта бойня...

Отредактировано Татраман (2011-10-18 23:14:24)

215

Так ты же сам мешаешь их сселению, постоянно рассаживая! Крысы думают, что 'обидчика' они прогнали с территории, а тут опа утром - опять вместе посадили...

216

Silver Silence написал(а):

Крысы думают, что 'обидчика' они прогнали с территории

Блииин... а до меня не дошло сразу... Так, а вдруг они друг другу нанесут какие нибудь сильные травмы? т-т-т конечно.

Отредактировано Татраман (2011-10-18 23:39:12)

217

отселять надо агрессора.

218

Ну вот... что мне наверное и придётся сделать.

219

Ой, а сегодня День рождения у Дрима=)
Аж 4 месяца!!! С Днюшкой, дамбоухий!=) А также всех Дешечек-3 из УДК!

Отредактировано Татраман (2011-10-22 15:02:36)

220

http://gifr.ru/data/gifs/9/3/7/937e81f1da.gif

Отредактировано tory710816 (2011-10-22 15:40:52)

221

Дамбоухого крысавца Дрима с ДР! Красавец мужчинка)))

222

Спасибо!

223

И этого Д-красавца с датой!

224

Три крысавицы и я поздравляем Дримку с праздником!

225

Спасибо спасибо=)

226

Поздравления для Дрима! :)

227

Красавчика Дримушку с Днюшко!!

228

Спасибо всем=) Именинник в честь праздника получил допонительную порцию йогурта и увеличенную по времени прогулку

229

Очередная попытка подселения- очередная травма, подробнее в ветеринарии...
Подселял как можно лучше...поил Баюном, ежедневно менял клетками (карцер-Бонни), не меняя наполнителя, длилось это дело на протяжении двух недель (по моему). Провёл совместный выгул, реакция была более менее адекватная. Попробовал подселить в клетку- вроде получилось, спали даже в одном гамаке. Я перестал поить их Баюном и на те пожалуйста, через несколько дней начались склоки, вопли, драки... Результат на лицо на спине. Клетка побольше уже в очень близких планах, работаю почти без выходных (потому тут редко отписываюсь). Наверное поживут они раздельно до покупки большей клетки..

Отредактировано Татраман (2011-11-08 11:55:56)

230

Скорее всего тесная клетка... Только не надо их держать все время раздельно, пусть хоть на прогулке вместе гуляют.

231

Я бы продолжала менять клетками + совместные выгулы, и заселила бы в новую клеть обоих.
Паша, держись. Подружатся они обязательно. Это вопрос времени и стараний хозяина.

232

Да вот держусь как могу=)

233

Итак, все хором кричим "УРА"!
Сегодня я приобрёл себе новую клетку- Шиншилла-Люкс!  56х40х85!!! 3 крысомальчика или 4 крысодевочки! Чувство неописуемое! Это моя первая большая, СОБСТВЕННАЯ клетка!
Raty кричи громче- я тебе возвращаю твою клетку!

Отредактировано Татраман (2011-11-11 23:12:58)

234

Паша, но я вас (тебя и пацанов) поздравляю!
А что там покус? Зажил? И как они себя ведут, драчуны твои?

Кстати, а Шиншила это Лори? В ней фальш-дно есть?

Отредактировано Nastya22 (2011-11-11 23:36:46)

235

ПокусЫ, было ещё два покуса, заживают, хвостик заживает, пока живут по разным клеткам с периодической заменой. Дримкинс растёт на глазах, уже более почесушечный стал. Шиншилла-Лори. Фальшдно есть...но я его почему-то не могу впихнуть до конца :D  Или я на работе так устал и спать хочу, или оно действительно чуть-чуть больше.

236

Татраман написал(а):

но я его почему-то не могу впихнуть до конца

о! и у меня та же проблема! у меня то, что называется просто Шиншила и фальш-дно тоже не становится. Если разгадаешь эту головоломку, то поделись опытом, плиз

237

Ура!
Прости, что торопила.

Татраман написал(а):

Фальшдно есть...но я его почему-то не могу впихнуть до конца   Или я на работе так устал и спать хочу, или оно действительно чуть-чуть больше.

Оно, простите, невпихиваемое, Паша его нужно доработать напильником. Такое у тебя?
КрЫсоЧуды
Там нужно откромсать торцы и понизить его на один прут, чтобы оно встало "вверх тормашками", потому что ложится оно должно так,  как я (и не одна, к слову говоря) мостила в свое время. Длинные боковушки под углом, их нужно выгнуть перпендикулярно самой большой стороне.

Отредактировано Raty (2011-11-12 11:37:28)

238

Татраман написал(а):

Сегодня я приобрёл себе новую клетку- Шиншилла-Люкс!

о, поздравляю!))) смостыришь клеть, всмысле....оборудуешь....фотки покажи))

и что же это они так не поделят...мальчишки твои? неужели Дрим такой драчун?

239

Raty написал(а):

Они, простите, невпихиваемое, Паша его нужно доработать напильником. Такое у тебя?

Да- да, именно!
tory710816- фотки будут думаю в понедельник.

tory710816 написал(а):

неужели Дрим такой драчун

Да, вот такое мне счастье на мою голову :D   Плюс ещё и Поль доминант. И никто не хочет уступать.

240

С покупкой! И дай Бог, что бы перестали они уже войны эти!