Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя крысиная семья

Сообщений 121 страница 160 из 642

1

На Радуге:
Ася- май 2011- 10.07.2013
Макс- 26.06.2011- 18.08.2011
Вера- март 2011- 18.04.2012
Нора- март 2011- 02.02.2013
Дрим из УДК- 26.11.2011- 7.04.2013

Отредактировано Татраман (2014-01-10 14:15:36)

121

Да, удачи в приобретении заводческого мальчонки. Пусть тебя найдут достойным.

122

фальшдно занятное. у меня вот вопросик созрел (по поводу фальшдна и решетчатых полок) - они там лапками не застревают?..  :offtop:

123

Спасибо всем за отзывы и пожелания!

Raty написал(а):

Паша, у меня есть еще одна маленькая клеть

У меня есть клетка, такая же как у малого, оставшаяся после перевозки Норы, мне её хозяйка вместе с крысой отдала.

Raty написал(а):

ты прийдешь ко мне вечером со старой простыней

Приду приду, только простынь поискать нужно будет.

Олюня написал(а):

они там лапками не застревают

Я первое время проследил за их лапами- скажу что нет, всё хорошо, тем более с таким количеством гамаков они туда спускаются только поесть :)

124

Олюня написал(а):

они там лапками не застревают?..

Мой первый крыс Эрик застрял в лесенке, когда был уже взрослым. Ему тогда года 1,5 было, но лапы еще отлично работали.
Пожилые самцы с атрофией задних лапок могут и застрять. До 2,5 лет обычно такие случаи исключительная редкость. У меня решетчатые полки и фальшдно, еще никто не застрявал ни разу, чесслово. Лесенки решетчатые имхо более травмоопасны, особенно если не надежно закреплены, а просто повешаны.
Олюня, если хочешь фальшдно - решайся. Вещь :cool:

125

Татраман написал(а):

У меня есть клетка, такая же как у малого, оставшаяся после перевозки Норы, мне её хозяйка вместе с крысой отдала.

Точно! Ты же мне говорил, прости, склероз...

Татраман написал(а):

Приду приду, только простынь поискать нужно будет.

Любые другие тряпочки тоже пойдут, главное, чтобы в них крысы помещались, а уж как выкроить я найду.

Отредактировано Raty (2011-09-15 11:01:01)

126

Raty написал(а):

Вещь

Это точно, прекращается разброс крысами по комнате наполнителя и от них начинает приятно пахнуть!

127

Raty написал(а):

Ты же мне говорил, прости, склероз...

Спать больше нужно :D

128

Татраман написал(а):

Спать больше нужно

Мне меньше нужно распыляться, а выспаться я уже выспалась. Спасибо! И напрашивается "чья бы корова..."

Отредактировано Raty (2011-09-15 11:06:26)

129

Raty написал(а):

Олюня, если хочешь фальшдно - решайся. Вещь

хочу! но меня останавливала как раз боязнь, что застрянут лапами :)
а съезжу-ка я в ближайшее время в строй-маг...  :whistle:

130

Мои в наполнителе нычки делают, потом друг от друга их перепрятывают. Мне как то жалко их такого удовольствия лишать.

131

nikta написал(а):

Мои в наполнителе нычки делают

Это же какаой слой наполнителя должен быть? :question:

132

ну, в такую маленькую клетку я никакую крысу не отдам точно.
у меня сейчас свободные мальчуганы прыгают по 80х50х80... после этого для них нечто вроде того, что на фото, карцер.
если расширение клетки планируется только к отктябрю, железное условие хотя бы одолжить у кого, подходящую на двух мелких мальчишек...
но это так, что касается клетки. вообще я пока думаю. не поймите неправильно, но с несовершеннолетними всегда стремно договариваться.  :dontknow: хоть и у меня самой крысы с 15, но других негативных примеров тоже не мало.

133

Татраман написал(а):

Это же какаой слой наполнителя должен быть?

около 5 сантиметров

134

:O  обаледть... не я бы не сыпал столько, у меня бы 3 см из 5 оказались полностью выброшеными за пределы клетки

135

Silver Silence написал(а):

ну, в такую маленькую клетку я никакую крысу не отдам точно.

Ну тогда сначала буду клетку приобретать...

136

Silver Silence написал(а):

но с несовершеннолетними всегда стремно договариваться.

но других негативных примеров тоже не мало

Ну, не только с несовершеннолетними иногда стрёмно договариваться, негативных примеров тоже куча, и тоже не только с несовершеннолетними, люди разные бывают, конечно же я всё понимаю

Отредактировано Татраман (2011-09-16 00:12:49)

137

Татраман, посмотрите клетки типа Шиншила. я у Тани Рати ее клетку купила старую. у меня теперь парни в ней гуляют, на стол не хотят выходить. и цены на эти клетки вполне вменяемые даже на новые. ссылку не найду сейчас, посмотри в моем дневничке на крайней страничке, Таня Пятихаточка писала.

добавляю:
не поленилась и нашла: как у меня
поменьше, но возможно вариант

Отредактировано A.L.isa (2011-09-16 00:01:21)

138

Я собираюсь брать шиншилла-люкс, цены знаю... Таня мне уже всё рассказала

Отредактировано Татраман (2011-09-16 00:09:04)

139

A.L.isa написал(а):

поменьше, но возможно вариант

у нас сейчас такая на двух девочек (по крысокалькулятору считала - на двух девочек как раз подходит). но все равно - смотрю на нее и дума "карцер". хотя и побегать им есть где. и в полный рост вытянуться. и два гамака вешается спокойно. но все равно в самом ближайшем будущем буду брать больше.

140

Олюня написал(а):

у нас сейчас такая на двух девочек (по крысокалькулятору считала - на двух девочек как раз подходит). но все равно - смотрю на нее и дума "карцер". хотя и побегать им есть где. и в полный рост вытянуться. и два гамака вешается спокойно. но все равно в самом ближайшем будущем буду брать больше.

Олечка, как я тебя понимаю, я свою шиншиллу-люкс поменяла через пару месяцев после заселения трех мужиков на клетку интер-зоо (которая в 2 раза больше). Я чуть-чуть успокоилась, но по ночам мне снятся страшные сны, что клетка маленькая-маленькая, а мужики выросли большими-большими... ууу... кошмар любого крысолюба...

141

А чо никто не ищет б/у клети на всяких ресурсах? Сландах, досках объявлений, акроуа и т. п.?
Попадаются вполне приличные варианты, кстати.

142

Будем искать

143

А вот кто теперь есть у Паши!

Стартующий сиамчик!
http://s51.radikal.ru/i134/1109/f7/598be62605ca.jpg

Имя ещё в некотором процессе подбора. Мне нравится назвать Диккенс из УДК. Ну почти Шекспир )))). Правда сам Диккенс был нескололько болезненный, но его-то и звали Чарльз...

144

Pyatihatochka написал(а):

Диккенс из УДК

А что, красиво.

Pyatihatochka написал(а):

Ну почти Шекспир )))). Правда сам Диккенс был нескололько болезненный, но его-то и звали Чарльз...

Женская логика, жестока и непобедима )) Не ну красиво звучит, хорошо сокращается, отличное имя :cool:

145

Svetoforinka написал(а):

Женская логика, жестока и непобедима ))

Это! Имелся в виду Шекспир с Планеты крыс, который живёт у Наташи. )))

146

Красивый мальчонка. А имя мне кажется плавно трансформируется в Дика. По крайней мере, у меня бы так и случилось.

147

С пополнением! :)

148

дааа! это очень классный мальчуган!!!

Паша, еще раз с пополнением!!!

149

он ласковый и целовальный такой!)) Паша, береги ребятенка!))

150

Спасибо всем=) Особенно Тане, что выложила фото, т.к. у меня времени нет его пофоткать. А назову я его Дрим (Dream)- ведь это моя мечта  :jumping: 
Имя было придумано с помощью Тани Raty, спасибо ей за это огромное

Отредактировано Татраман (2011-09-27 15:38:40)

151

Паша, очень идет ему это имя......Дриммммм.......))))

долгих вам с ним ЛЕТ в радости и в любви!!

152

Pyatihatochka написал(а):

Это! Имелся в виду Шекспир с Планеты крыс, который живёт у Наташи. )))

Нее я про это:

Pyatihatochka написал(а):

Правда сам Диккенс был нескололько болезненный, но его-то и звали Чарльз...

мужчине рассказать не поймет.

153

Паша, поздравляю с новым зверьком!
Ждем фото Дрима в новом доме

154

хорошее имя!!! мне нравиться! :)

155

У вас крыски просто классные!! Ася ваша завоевала сердца (моё так точно), а сиамчик и моя мечта тоже!!

156

Svetoforinka написал(а):

мужчине рассказать не поймет.

%-)  до меня вообще не дошло...

martisha.k написал(а):

Ася ваша завоевала сердца

Да уж, Ася моя очаровашка.

157

Татраман написал(а):

до меня вообще не дошло...

Ну это из серии как вы лодку назовёте, так она и поплывёт.

158

Татраман ,Пашка....мои поздравления...очень рада за тебя, что обрел себе нового друга, за Дрима, что нашел себе новый дом.....как классно, когда сбываются мечты!!!! :flirt:
Паша, люби его и оберегай)))))))  :flag:

Отредактировано juicy (2011-09-28 08:14:30)

159

Паша, классное имя! И Дримкой тоже можно называть :) Теперь у тебя две полноценных крысостайки, дрим-тим против гёрл-пауэр.
Асеньке привет передавай.

160

juicy,Veda- спасибо.
Освоился малой в новом доме, сижу сейчас перед выходом на работу выгуливаю у себя по рукавам=))) Вечером попытаюсь сделать пару фото во время прогулки.

Отредактировано Татраман (2011-09-30 07:28:33)