Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои Крысавицы

Сообщений 161 страница 187 из 187

161

Вроде все правильно, у крысек должна быть семья... Но мне тоже чего-то так жалко, что их отдают!
Буду надеяться, что там им будет тоже хорошо.

Отредактировано nikta (2010-09-11 22:12:40)

162

Blond_Inka написал(а):

почему у злостных нелюбителей животных аллергии нет, а у таких как я есть.....

Это не правило.

Пусть крысам твоим будет там хорошо. А ты с той дамой хорошо знакома? Разрешит посещать? Или ни к чему это?

163

Blond_Inka написал(а):

почему у злостных нелюбителей животных аллергии нет, а у таких как я есть...

Ты не одинока!
Я себе не представляла жизни без кошек или котов, выросла с ними в обнимку.
И вот после рождения сына-все.У него капец, какая на них аллергия!А с крысами все класс, мы счастливы!
Мне искренне жаль, что нужно :'(  ними расстаться...

164

Спасибо Вам  всем за поддержку))

в сб отвезла.....
семья очень хорошая, крыскам рады все - и родители и дети))) собаки у них нет, шото мама мне не то сказала, есть кошка, песчанка умерла  за день до нашего приезда от старости  :'(
кошка настроена дружелюбно, сначала побаивалась пришельцев, потом пошла нюхать))) она уже привыкшая -  то хомяки, то мыши)))) Шанель с Арабикой кошку боятся, но думаю со временем и сдружится могут
я звонила узнавала как там мои малышки, сказали что уже немного адаптировались, ведь сначала они так перепугались  :(  им дали по кусочку арбуза, а они сидели в гамаке, арбуз во рту (ну не по крысиному отказаться  :crazy: ) и не то что не ели, а даже не шевелились(((((

krisulya не хочу настроить на негатив, но у нас тоже сначала всё класс было.....
nikta отож.... отдавать очень жалко.... но как не крути в семье лучше.... и внимания больше, и веселее, и ттт если плохо станет, то они не одни дома, а с кем то.....
Pyatihatochka мне предложили их проведывать..... но честно говоря не вижу смысла, они от меня отвыкнут, зачем им напоминать.... да и вообще мне как то не удобно, я думаю у них куча своих дел, а тут я буду к крысам бегать.... мама с этой женщиной работают вместе, я её припахаю чтоб узнавала как там малышня)))

в офисе сотрудники за ними тоже скучают... говорят как то грустно без них(((((
да кстате, у них было столько причендалов..... я в шоке.....

165

Blond_Inka написал(а):

не хочу настроить на негатив, но у нас тоже сначала всё класс было.

накопительная аллергия не у всех бывает.

ну и если выполнять целый комплекс определенных правил, чтобы минимизировать механические раздражители, то аллергию можно изрядно уменьшить

166

да, можно, но всё зависит от  организма....
у нас и влажная уборка была, и кондиционер со всяческими фильтрами..... потом крыски вообще только в моей комнате сидели.....
кстате крыс я тоже переношу нормально, но вот котов ни в какую, недавно на даче у друга была, у него 1 котёнок в доме, и кошка с котёнком на улице, так у меня такой насморк с чихами был - ппц....

167

Blond_Inka написал(а):

да кстате, у них было столько причендалов..... я в шоке.....

нипонил...

168

ну приданое: клетка, куча картона, куча лекарств, потом всякие мисочки, игрушечки и т. д. )))
я себе 1 мисочку оставила, на память  8-)

169

всем привет))) давно меня тут не было(((
сегодня мама мне сказала что у моей Шанельки нашли опухоль... бедная моя девочка... завтра буду звонить уточнять её состояние, так как новые хозяева вроде оперировать собрались... я так этого боюсь, так как слышала что чем старше крыса тем тяжелее её с наркоза вывести...
мне нужен совет, хочу посчитать как можно точнее Шанелькин возраст, помогите пожалуйста
ориентир таков, 19 июля 2009 она родила Арабику, значит Арабике уже 1 год и 4 с половиной месяца, Шанель родила будучи для меня крысёноком, я так думаю что забеременела она как только стала половозрелой, в каком возрасте крысы могут забеременнеть, в 6 недель?? а беременность сколько длится, 3 недели???  значит она по идее на 9 недель старше Арабики и ей уже где то 1 год и 7 месяцев, я правильно посчитала??

170

Blond_Inka написал(а):

я так этого боюсь, так как слышала что чем старше крыса тем тяжелее её с наркоза вывести...

Если врач всё правильно сделает, то в насчитаном тобой возрасте вполне можно пробовать, как мне кажется.
Другое дело узнать кто там у вас в Киеве прилично оперирует. )

171

если верить слухам, то рекомендованая Алина в Артвете (Сивашская 1) берется за операции, но надо уточнить.
неплохо оперирует Авраменко Тарас Олегович на клинике Величко (Васильковская 16), но он все отмеряет примерно и на глаз, потому лучше рассчитать дозу наркоза дома, а к нему уже придти с точными данными и с точным весом. как и прочие хирурги, он частенько хочет побыстрее "усыпить" животное, и вводит дополнительную дозу кетамина. не смотря на то, что он очень хороший хирург и берет мало, он временами, как и Величко, любит экспериментировать. лучше на это не соглашаться и присутствовать на операции. п.ч., ровно как и у Величко, у него есть как послужный список помощи и вытягивания очень тяжелых животных, от которых другие веты отказывались, так и список угробленых.
+ к операции надо готовится. за несколько часов ДО колется передоперационный "коктейль".

172

Silver Silence написал(а):

потому лучше рассчитать дозу наркоза дома, а к нему уже придти с точными данными и с точным весом.

можно с москвичами заранее проконсультироваться и взять у них дозировки

173

Silver Silence написал(а):

передоперационный "коктейль".

А можно подробнее? Я про такое не знала

174

Kaera написал(а):

А можно подробнее? Я про такое не знала

это должен решать врач. нужна ли премедикация и чем именно.

175

А возраст я правильно посчитала, можете посмотреть??

Шанель возили к другому доктору и с Алиной консультировались по телефону, сказали что опухоль пока лучше не трогать... Алина вроде говорила про имунно-модуляторы....
Я где то на форуме читала про препараты, которые вроде как замедляют рост опухоли, есть такое???

176

Blond_Inka написал(а):

Я где то на форуме читала про препараты, которые вроде как замедляют рост опухоли, есть такое???

Это у Никты надо проконсультироваться. Она Аидушке АСД дает, какие-то особенные фракции. Пока, вроде, помогает.
Я ничего не даю, не верю в это дело.
Про циклоферон Алина говорила, не помнишь?

177

не знаю, не я уже хозяйка крыс.... поэтому не я общалась... но я думаю что то по серьёзней давать надо.. ведь опухоль расти по идее должна...

178

асд-2 она дает.

179

Blond_Inka написал(а):

что то по серьёзней давать надо.

Серьёзнее чего?

180

runa написал(а):

асд-2 она дает.

асд 2 это что??? препарат такой??

Pyatihatochka написал(а):

Серьёзнее чего?

имунномодуляторов....  я точно помню, что где то на нашем форуме читала, что кто то даёт препараты замедляющие рост опухоли.....

Veda написал(а):

Я ничего не даю, не верю в это дело.

не веришь в препараты??? а что делать то, если резать нельзя??....

181

Blond_Inka написал(а):

асд 2 это что??? препарат такой??

Да это такой препарат. Забей в поиск.
Но он воняет сильно.

И он и может быть замедляющим...

То есть оперировать никак? Вообще мнением хирурга интересовались? Где с точки зрения оперирования расположено, удобно ли резать и т. д.? Может она идеально отсечется без проблем.

182

Мне тоже кажется, что чем раньше прооперировать, тем лучше (если есть возможность конечно), во первых  возраст еще как-никак позволяет, а во-вторых опухоль не успела метостазы пустить. Лучше, если есть возможность, посоветуйтесь с хирургом перед тем как препараты давать.

183

Полина написал(а):

во-вторых опухоль не успела метостазы пустить

т.к. омж чаще всего не злокачественная опухоль, то метастазы они не пускают.
просто они со временем вырастают огромными и оттягивают на себя все питательные в-ва, как бы "сжирая" крысу

184

Поэтому может можно пока размеры не удручающие и возраст крысы не критичен не дать опухоли задавить крысу.

185

У меня было две крысы с омж, одну прооперировали и она потом еще 2 года жила и радовалась, умерла от старости во сне, а вторую оперировать не дала, не знаю даже почему и до сих пор себя в этом виню(( У нее выросло 5!!! огромных опухолей, она даже ходить почти не могла. Это да же сейчас, спустя 7 лет вспоминать страшно, так что если есть шансы, что операция пройдет успешно, я б не задумывалась. омж к сожаленью, растет достаточно быстро!
Blond_Inka, вы простите, я вас тут своими рассказами только расстраиваю, просто не хочется, что б кто-то еще наступил на эти грабли. Здоровья крысуне и вам не сдаваться, а верить только в хорошее))

186

Я даю АСД-2. Он замедляет, но не останавливает рост опухоли. У крысы довольно долго опухоль не росла при приеме этого препарата, но после летней жары, стресса от подселения и передержки тронулась в рост. И сейчас я очень жалею, что не прооперировала осенью Аиду.
Так что если есть возможность  - оперируйте!

187

Blond_Inka ну как там ваши девочки? Освоились в новом доме?