Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои Крысавицы

Сообщений 81 страница 120 из 187

81

Я бы не поднимала. Иначе более сильная будет все время устраивать разборки и драк в итоге будет больше.

82

Арабика какой то телепат.... Я временно прекращала поиски хозяина пока Арабика болела, не отдавать же приболевшее животное. Сегодня я решилась, и пообновляла темки на 4 или 5 форумах. И что вы думаете, прихожу я к девицам своим и где то на подсознании уже понимаю что Арабика какая то не такая, чужой человек бы не заметил..... выпускаю мосек, они по мне радостно бегают, тут смотрю, у меня немного крови на пальце...думала сначало что это у меня где то ранка....а НЕТ. Это у Арабика расчёсы на подбородке. И один был свежий и кровил. Я ещё вчера ранку заметила, но подума упала наверное.... Алина сказала что это либо клещь либо (что скорее всего) аллергия. Я просто притащила им всяких огурцов, помидоров - а оно то всё тепличное...а может и что то другое из пищи, но я думаю это помидоры...какие то они слишком спелые и безвкусные.....бедная крыса, накормила их называется(((( Алина сказала что лутше простейшие наши яблочки давать чем эти все овощи тепличные.

83

Меня умиляет эта кртинка. Наверное все наши любимцы так думают))))
http://s45.radikal.ru/i107/1004/fd/06ae1de47ed8.jpg

84

И немного наших фото))

Шанель: "Не, ну если ты мне чего то толкового поесть дашь, то с гамака я вылезу"
http://i045.radikal.ru/1004/93/06f39ae6f777.jpg

"Ну ладно.....пекиночку я люблю)))"
http://i076.radikal.ru/1004/8a/6ff4cd3e1042.jpg

Арабика: "Фе....фе....!! Уйди от меня!!!!!"
http://s46.radikal.ru/i113/1004/ad/00336e7185b0.jpg

85

:D  Арабика прям боксер )

86

Не, это кикбоксинг. Ноги тоже участвуют!

87

Ухи прикольные!

88

я от ушибленного васеньки в восторге. вот каждый раз как захожу, так веселюсь от этой картинки

89

Какая пуууузенька у Арабики!
Так и хочется пощекотать!

90

Keisy, nikta мы с МЧ сегодня ржали, он как раз кикбоксингом занимается)))) будет её тренировать (или она его  ^^ , что скорее всего ))))))))))
runa я сама балдею о  него))))) такой ржачный)))
Pyatihatochka, Veda дякую, дякую)))) мы такие - ушастые и пузатые)))  Шанель по ушастей а Арабика попузатей будет. Просто она ест постоянно))) И мой МЧ её за пузатость тоже потискать любит, только вот её это бесит. Она только мне разрешает недолго её помучать, а потом всё - бокс  :crazy:

Отредактировано Blond_Inka (2010-04-28 00:00:11)

91

Надо бокс заснять тебе. Думаю достойненко выглядит!

92

хух.... 100 лет меня тут не было))))
девочки мои до сих пор со мной, вот только переселила я их в офис (по n-нным причинам)
вроде нашлись хорошие хозяева, вот только на месяц уехали на море, поэтому малышки пока у меня, смысл отдавать и через пару недель искать передержку. жалко животных.
Начальница моя женщина очень хорошая, слышала про мои проблемы с крысками и разрешила временно их в офисе поселить. У нас офис- переделанная двух комнатная квартира, в одной мы все сидим (нас 3 чел), а вторая пустая. Так что у них ЦЕЛАЯ КОМНАТА!!! Прям апартаменты  :crazyfun:  Им тут хорошо, днём они по комнате бегают, но там скучновато, так как мебели нет,  а так, мелочь всякая, и лазить соответственно особо негде. А  вечером и на выходные, когда никого нет они по всей квартире гуляют - так веселее)))) ттт провода не грызут, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО))))
Мне моя начальница сначала говорила, мол выпускай их днём по квартире пусть бегают, но после одного случая мы передумали)))) Картина:

Крысы бегают по квартире, приходит моя Наташа (начальница) со встречи и бодрым шагом идёт и садится на стул говоря в это время с клиентом по мобильному. А стулья у нас на колёсиках. Она садится, я опускаю глаза и вижу что моя Арабика прямо под стулом и представляю как Наташа поедет на стуле и её переедет. Я кричу "Осторожно", Наташа с перепугу начинает визжать, Арабика убегает. Я даже не знаю кто больше перепугался, я, моя Наташа, клиент который в это время был на проводе, Арабика,  которая через секунду была на другом конце комнаты или Шанель, которую эти крики тоже очень смутили.  :crazyfun:  :crazyfun:

Вот так пока и живём, будет время залью фотки с работы, мо крысы теперь весьма и весьма серьёзные бизнес-леди))))

93

Твои крысы путешественницы не то слово...
Так а как они теперь гуляют?

94

Ух ты, офисные крысы! Раньше это было ругательством, а теперь с какой гордостью можно сказать - "У нас работают настоящие крысы!"
Хорошо, что у Вас начальница такая хорошая, вошла в положение. Таким хорошим девочкам просто не может не везти на людей :)

95

Pyatihatochka
днём они по комнате бегают. А  вечером и на выходные, когда никого нет они по всей квартире гуляют. На выходные я приезжаю, специально чтоб они побегали, вот только ехать мне с Виноградаря на Позняки - где то час - полтора(((((
Veda ага, только вот мы работаем, а крысы в это время кушают и спят)))
да, начальница у меня очень хорошая, она их и погладит, и окошко им утром откроет чтоб душно не было, и угостить чем то может. Она к ним очень хорошо относится))

96

Начальница мировая!

97

Да, начальница просто золото. И девчонкам хорошо, почти все время на свободе.

98

У меня Арабика чего то сильно похудела и не хочет поправляться обратно((((( Вроде и кормлю нормально, и активная она, носится по квартире...
Это может быть от жары кто нибудь знает? или стоит бить тревогу?

99

сегодня я видела дивную картину: уличная кошка игралась с уличной мышкой. И они именно игрались)))) Сначала я хотела отогнать кошака от мыши, так как жалко стало. Но мышь постоянно сама бегала к кошке...... Прибегает - та её лапой подёргает, потом убегает и снова прибегает. Странно как то......

100

Blond_Inka написал(а):

Это может быть от жары кто нибудь знает? или стоит бить тревогу?

Ну свози на прослушку... По жаре разное бывает. Например отёки...

Blond_Inka написал(а):

Прибегает - та её лапой подёргает, потом убегает и снова прибегает. Странно как то......

Может от детей отводила?

101

Blond_Inka написал(а):

У меня Арабика чего то сильно похудела и не хочет поправляться обратно(((((

А ты уверена, что это именно Арабика похудела? Дело в том, что я до пятницы считала, что мои крысы запаршивели - Бася и Крыся. А оказалось, что это мастодонтик Жива набрала 50 грамм, и остальные на её фоне выглядят задохликами. Хотя и они чуть-чуть поправились.

102

Pyatihatochka написал(а):

Может от детей отводила?

та вот игрались. мама сказала что такого не бывает, но зачем тогда мишь сама бежит несколько раз к кошке, которая лежит на травке на боку.....
Veda да уверенна, худая она стала, рёбра то у неё конечно не просвечиваются, о раньше она с пузиком была а теперь его нет  :dontknow:

Отредактировано Blond_Inka (2010-06-29 23:57:56)

103

Blond_Inka написал(а):

мишь сама бежит несколько раз к кошке, которая лежит на травке на боку.....

Ну вот для того и бежит, чтоб отвести. Не?

104

По поводу мыши, что "игралась с кошкой", как вариант, нашла такую инфу в инете:
Кошачий паразит Toxoplazma gondii -- возбудитель токсоплазмоза у людей -- как выяснилось, умеет "управлять" одним из своих промежуточных хозяев -- мышами. Это обусловлено эволюцией микроорганизма для того, чтобы он смог гарантированно попасть в организм кошки и завершить там свой жизненный цикл.
Уже несколько лет ученым известно, что присутствие паразита в оргнизме мышей меняет их поведение: запах кошачьей мочиначинает привлекать грызунов вместо того, чтобы вызывать у них страх. Недавно ученые из США выяснили, что токсоплазма для этого поражает мышиный мозг с хирургической точностью, затрагивая только "нужные" паразиту участки.
Так что грызуны учатся переживать все опасности, за исколючением опасности быть съеденным кошкой -- это единственная форма смерти, выгодная паразиту.
Кроме мышей, переносчиками токсоплазмы являются люди и свиньи. Известно, что токсоплазмоз у людей обычно проходит легко. Однако логично было бы предположить, что в случае инфицирования людей паразит также может каким-то образом воздействовать на наш мозг.

105

Недавно Шанель упала со стола, и то ли я уже сильно шифрую, но не кажется она не такая активная как была.......
Вроде кушает, умывается, за веником бегает....... но просто так особо не гуляет.....
а может погода.......
короче я переживаю.......

106

Может и ударилась. Понаблюдай, но вполне может потом отойти. Вспомни Дарёнка.

107

та да, но упала то она пару дней назад........
и Арабика как назло только что так странно чихнула, синхронно пискнув и очень громко....
А за Шанелькой наблюдаю, грустная она какая то, хотя..... я её пришла, разбудила, вынула с гамака и сказала бегай, а ей взападло...... вот и дуется наверное))))

108

Арабика сегодня начала очень сильно чихать....... и Шанель снова грустная какая то((((
у меня нервы скоро сдадут, только купила Арабике траву для печени (у неё анализ мочи не очень хороший) тут оп - и она чихает((((
сколько они могут болеть((((

109

Болеть могут. Точка.
Кроме того у них неизвестная наследственность. К сожалению их иммунитет может быть ослаблен.
И скорее всего он таки ослаблен.

Что значит не очень хороший? И только травки хватит?

110

Та они вообще кволые, я думаю что если бы Шанель родила на рынке, а не у меня то половина и не выжила бы, 1 крыс у нас какой то ДЦП-шный, но мы его не усыпляем, он живет у МЧ, он бедняга даже когти себе обгрызть не может, я ездила к Алине она постригала, скоро вот снова поедем, а то уже отрасли. Арабика болеет постоянно, это учитывая то, что родились они в домашних условиях, и кормили мы Шанель ого го как, мама специально для неё за творогом домашним бегала......

Анализ мочи показал билирубин  и скрытую кровь - 10. Алина щупала, ничего не увеличено, всё вроде в норме..... назначила хофитол и гепатофит, только я купила, прихожу а эта чихает...... а днём много порфина с носа выделилось.......и похудела она сильно, но похудела где то месяц назад. И расчёсы у неё на шее, наверное я снова что то не то дала из еды, и она чесаться начала. Но Арабика активная, кушает, бегает....... по поведению на больную не похожа

111

блин, у неё с носа снова порфин пошёл.......... я переживаю
а может это у неё аллергия какая то....

112

Хофитол же из хвоща полевого сделан, а где-то было написано, что у крыс на это растение аллергия.

А что-то ещё кроме этих препаратов?

113

хофитол - там артишок,
а так всё
я за чихи переживаю..... и порфин из носа........

114

Порфирин может быть и из-за жары, он показатель того, что зверю не сильно хорошо. Но может и из-за болезни быть.

115

я прислонила ухо, шото мне в дыхании её не нравится, не могу Алине дозвонится((((
хорошо хоть начальница помогла Арабике нос закапать, а то у меня одной не получается(((((

116

Прошу пардону. Артишок. Про него на Буме написано, что сырые артишоки нельзя давать крысам вообще. Про в составе Хофитола -- не знаю, но когда мне его давно прописали крысам всё же не стала давать.

Алине надо дозваниваться. Пусть послушает. Слишком много порфирина -- это всё же очень заметный показатель, что надо к врачу.

117

у неё глаза всегда порфинят, не знаю почему.... ничего не помогает. но это Арабику вроде и не смущает

118

Может, позвони в Центр Левицкого, спроси, когда Алина дежурит?
В принципе, после года выделение порфирина считается нормальным, но вопрос ведь в количестве...

119

Veda написал(а):

после года выделение порфирина считается нормальным

эээ... это где считается нормальным?  :confused:

120

Ну можно ещё вспомнить про гиперфункцию железы, но лучше к врачу. А то это так -- самоуспокоение.