Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои Крысавицы

Сообщений 41 страница 80 из 187

41

а аллергопробы конкретно на крыс вы делали? может, крысы и ни при чем?
просто медикам обычно лень искать причины. о, есть животные? убрать нафиг. а то, что аллергия может быть не на них вовсе - даже не пробуют проверить

42

причем делать надо на конкретных животных. не абстрактную пробу

43

Дійсно, треба зробити проби. Коли у мене брат був маленький, у його друга була така історія. Хлопчик дуже хотів собаку, а у матері - сильна алергія. Зрештою собаку таки взяли, і нічого не змінилося, хоча жінці не раз говорили, що алергія у неї саме на котів і собак, а також на коней. В усякому разі - гірше їй не стало. Вона провела детальніше обстеження, і виявилося, що насправді реакцію викликають домашні рослини! А у домі був цілий ботанічний сад. Є такі види домашніх рослин, у яких листки ніби волохаті. Виявиляється, ці волоски теж можуть викликати алергію. А бідолаха все життя боялась тварин. Одним словом, деякі горщики перемістилися в будинки знайомих (в тому числі - і до нас), і алергія в основному припинилась (там ще була реакція на квіти і т.д., тобто - сезонна). Потім вона говорила, що собака її вилікував.

44

Колупались мы с этой болезнью, мама сама доктор. Нихрена не помогает, доктора ей сказали что у неё организм такой..... и вообще когда болезнь стала такой острой то лечить пока никак и нельзя. И аллергия именно на крыс.
Появится дома инет вывешу обьявления, как вы думаете их кто то сможет забрать? Реально ли найти хозяев?
Я сегодня утром у них была. покормила. побегали, Шанель вообще как  ни в чём не бывало бегает...
Самой мне честно говоря очень тяжело..... но увы... не дано мне иметь животных

45

Надо же как все повернулось... Обидно...
Выкладывай информацию на разные форумы, больше шансов пристроить.
Маме поскорее поправляться.

46

Выложила на 2. потом ещё повыкладываю. Боже как бы я хотела, чтоб всё стало как прежде. Они ведь полноправные члены моей семьи. Мне теперь домой идти не хочется. как только смотрю на то место где клетка стояла, сразу плакать начинаю. Как же так..... почему у других есть а  у меня нет....я не понимаю....

47

Очень жаль, что всё так обернулось. Очень тяжело отдавать своего любимца. вообще не представляю :((( искренне сочувствую...

48

Я   бы  их  с  удовольствием  забрала.Но  есть  две  проблеммы...муж и  перевозка....Я  уже  давно  своей  Зайке  компанию  ищу.К  стати  у  моей  мамы  тоже  аллергия  на  животных.И  у  меня  была.Все  врачи  кричали что  с  котами  мне  вообще  нельзя  в  одном  помещении  находиться.Но  я  по  себе  заметила,что  не  на  всех.Например на  котов  у  меня  вообще  никакой  реакции,а  вот  на  кошек  есть  но  опять  же не  на  всех.Я  уже   два  года  живу  с  котом и  ничего.Хотя  это возможно  от  того,что  я  всю  жизнь  мечтала о  животных  в  доме,а  самовнушение  тоже  иногда  творит  чудеса.

49

Да, печальная история. :((

50

ulia.9 написал(а):

Я   бы  их  с  удовольствием  забрала.Но  есть  две  проблеммы...муж и  перевозка....

Ну вдруг что я бы могла их как то привезти.....
А касательно котов  - их то я точно тне переношу. Если с крысами у меня только пятна появляются на руках, то придя в дом где живёт котяра я сразу чихаю, сопливлю, глаза слезятся и чешутся. пятна красные появляются

Сейчас хожу к ним каждый день, утром провожу с ними часа 3. и вечером где то час.
Я просыпаюсь в 6 утра)))) раньше никак не могла отлипнуть от подушки раньше 9, вот что значит стимул))))
Шанель себя так ведёт будто бы ничего не произошло. Как только принесла клетку в новую квартиру Шанель уже на лыжах)))) собралась изучать новую местность, с трудом поймала)) Арабика как то тежелее перенесла, видно было что перепугалась.
Я когда самый первый раз их проведывала они были на меня обижены)) Прихожу, а они на меня даже не посмотрели, морды отвернули, и лежат в гамаке))) Через минуту увидев что я усвоила урок пошли возмущённо грызть засохшие остатки гречки в миске, мол раз пришла то корми быстрее)))))) Хотя рядом стояла полная миска корма)))))

Отредактировано Blond_Inka (2010-02-18 14:58:21)

51

Жду  мужа  с  работы.Сегодня  буду  уламывать  на  расширения  крысолемита.Надеюсь,что он  согласится.

52

Та крыс в Москву пересылают, справитесь.  ;)

53

Pyatihatochka написал(а):

Та крыс в Москву пересылают, справитесь.

Тут и клетка большая... и вообще я их одних не отправлю, если понадобится то с ними поеду

54

Blond_Inka
Как у вас дела? Жаль, что так сложилось....

55

ulia.9 готова из забрать, за что ей огромное спасибо. Сейчас думаю каким образом я могу с ними поехать к ней в город....

56

Столько всего случилось, а я всё никак не могла добраться нормально до форума  - сессия(((.
Арабика и Шанель так никуда и не уехали, сначала я попросила у Юли неделю на раздумия, а потом и у неё что то не получилось (видимо тоже сессия всему виной((()
Они живут на воторой квартире, про которую я писала. Честно говоря тяжеловато мне бегать каждый день по 2 раза (но я всё равно улыбаюсь когда к ним  бегу), особенно это ощутимо было во время сессии, времени ОЧЕНЬ не хватало. Думала чтоб мой парень сам без меня за ними присмотрел пару деньков, но не тут то было - Арабика заболела. Пришлось пропускать пары и сидеть с этим чудом, которое не соизволило даже проявить диагноз. Ну об этом напишу в другом разделе, тут мне очень понадобится Ваш совет.
Есть и вторая проблема, вскоре нас с крысами могут выселить, просто есть вариант того, что в эту квартиру переедит мальчик которому год-полтора, и родители моего МЧ категорически против того чтоб ребёнок жил с животными, мол это вредно((((
А если малыш не переедет, то квартиру либо сдадут, либо туда какие то родственики переедут.
Короче я сделал выод что скоро мы нашим маленьким семейством поселимся где то в подьезде)))) Будем знакомится с их дикими родствениками  :crazyfun:  Я хоть и пишу с юмором, но это вполне возможный вариант. Я понимаю что временную передержку я найду - та же Алина Ветеринар сказала, что можно и к ней навремя крыс заселить. Но они ж живые, они же тоже стресуют, куда их по квартирам разным таскать.......
Был ещё вариант, дети какой то маминой сотрудницы начитались энциклопедий и захотели крысу, мама предложила наших, но у них условие - 2 месяца испытательный срок, если что то они их отдадут обратно. Мы и не отдали..... Причём меня поддержали все - Алина, Ирина Борисовна и даже мой МЧ, которого мягко говоря это ситуация уже напрягает.
А ещё Шанель с Арабикой погрызли диван, надо будет его срочно перетянуть, а то родители МЧ нас убьют........

57

Забыла написать))))) я скоро вип клиентом в ветеринарке стану))))  :cool: 
Когда у Арабики приступ был, я её схватила и бегом к ИБ в Алден Вет. Денег у меня с собой гривен 60 было. Приезжаю и говорю, мол Вы мне цену сразу скажите, а то денег с собой мало, а мама приедет сейчас и деньги привезёт. Иб говорит зачем это Вашей маме ехать, в итоге вместо 100 грн посчитала мне на 50))))) Мама прикалуется, что у меня уже платиновая карточка на 50% скидки)))  :D

58

Blond_Inka написал(а):

Есть и вторая проблема, вскоре нас с крысами могут выселить, просто есть вариант того, что в эту квартиру переедит мальчик которому год-полтора, и родители моего МЧ категорически против того чтоб ребёнок жил с животными, мол это вредно((((

А это, кстати, полезно... Что-то я где-то такое читала, что когда с ребенком с младых лет живут животные, те же крысы, вырастая он будет гораздо менее сколонен к некоторым болезням и аллергиям в частности.

59

Blond_Inka написал(а):

я скоро вип клиентом в ветеринарке стану))))

желаю всё-таки не стать:) пусть будут здоровенькие и беспроблемные крыси:)

60

Pyatihatochka написал(а):

А это, кстати, полезно... Что-то я где-то такое читала, что когда с ребенком с младых лет живут животные, те же крысы, вырастая он будет гораздо менее сколонен к некоторым болезням и аллергиям в частности.

там не та ситуация. все орут что это противопоказано.

Veda написал(а):

желаю всё-таки не стать:) пусть будут здоровенькие и беспроблемные крыси:)

спасибо))) только что то это плохо у нас получается((((((

61

Кто из киевлян знает где у нас есть рентген в ветклинике? Кроме Алден Вета, хочу что то поближе к себе найти.

62

Pyatihatochka написал(а):

Что-то я где-то такое читала, что когда с ребенком с младых лет живут животные, те же крысы, вырастая он будет гораздо менее сколонен к некоторым болезням и аллергиям в частности.

Я це бачив колись у дорослої людини. Дійсно припинилась алергія, чи вона просто була на щось інше. А щодо дітей - теж, мабуть, вірно. Людський організм адаптується до всього. Якщо дитина не дихатиме тими ж кліщами з килимів і мікробами, чи алергенами (в розумних дозах), то як же виробиться до того імунітет. Власне, так і з дитячими хворобами. Ними краще перехворіти в дитинстві, бо для дорослих вони бувають фатальними.

63

Blond_Inka написал(а):

Кто из киевлян знает где у нас есть рентген в ветклинике? Кроме Алден Вета, хочу что то поближе к себе найти.

На Саксаганського є точно. І УЗІ теж. Пацюків приймають. Адреса щось типу 44 г. Можу помилятися, тому, якщо дійсно треба, можу піти глянути у мами в записнику телефон.

64

Lanselot написал(а):

На Саксаганського є точно. І УЗІ теж. Пацюків приймають. Адреса щось типу 44 г. Можу помилятися, тому, якщо дійсно треба, можу піти глянути у мами в записнику телефон.

Спасибо, я уже сделала вчера. Пришлось таки поехать в Алден. Просто думала что то по пути найти, чтоб круги домой не наматывать, но  всё равно пришлось))

65

стою я вчера утром делю таблетки для Арабики. Стою злая, на работу опаздываю, вокруг меня бегает Шанель и то и дело хочет на меня залезть и помочь разобраться с таблетками. Я не выдержала, и как крикну на неё....... Бедная моя малышка стоит секунды 3 смотрит на меня, а потом резко разворачивается и убегает за тумбу. Знаете когда вы кричите на маленького ребёнка, а он не понимая за что резко начинает плакать и убегает? Вот это был именно случай с Шанель. Мне так стыдно стало)))) полезла сразу за тумбу извенятся))))

66

Ну треба ж на них якось впливати. Я сьогодні свого з-під шафи ледве дістав, так навіть на пиці пару разів стукнув пальцем. Ну, дістав! Так та ж історія. Сидить у пентхаузі у клітці й не вилазить. Я йому, правда, туди шматок ковбаски засунув, але більше емоцій не виявляю. Мусить же він розуміти, що коли кличуть - треба йти? Хоч по мінімуму слухатися.

67

моя Шанель наркоманка. Я каждый день даю Арабике таблеток кучу, а Шанель устраивает на них охоту, и очень расстраивается что ей ничего не достаётся)))) Позавчера, только я на прау секунд отвернулась, смотрю мой МЧ снимает Шанель со стола с препаратами, и эта гадось успеля сьесть антибиотик. Прчём видно что для неё это прямо деликатес - она ещё с минуту довольно чявкала)))))

68

Н-дя. Я вот моей хрюхе кое-как антибиотик скармливаю - остальное - уж как повезет. Может быть у нее на глазах это чавкать, чтобы в ней спортивный интерес пробудить.

69

та врядли, Шанель то охотится не потому что Арабика ест, а потому что она очень любит всё такое косметическо - химическо - лечебное))))
я уже писала когда то про лак для ногтей))) купила новый лечебный прозрачный лак, так Шанель так от запаха прибалдела, что чуть за пальцы меня не покусала)))
и вчера она на задних лапках бегала  за моим пальцем, которым я давала антибиотик)))

70

Типа извращенного восприятия запахов?  ;)

Занятно!

71

Давно в этой темке не была. Неужели с аллергией у мамы разобрались и девочки остались дома? Можно порадоваться за вас?

72

Нет((( они живут на другой квартире - это вторая квартира семьи моего МЧ. Находится в 5-10 минутах хотьбы от моего дома.
Но скорее всего нас скоро выселят((( туда возможно ребёнок переедет. Ну ничего, я чо то придумаю. Отдавать пока некому да и желания нет - кто ж заберёт крысу с непонятными припадками........

73

Мы с крысками будем держать за Вас кулачки:) Вы, главное, не отчаивайтесь. Даже из самых отвратительных ситуаций бывает счастливый выход - это моя Жива подтвердит. Её вот от смерти на морозе спасли.

74

Ээээх
Нас выселяют ((((( Капец.......
И забыла, ещё был хит во время общения, мол если не заберу то выпустят на траву........

Отредактировано Blond_Inka (2010-04-14 23:17:32)

75

Blond_Inka как бы хотелось помочь,а нечем. Только желать девчонкам ручек поскорей.

76

o-netzumi Спасибо Вам. Ну ничего, мы что то придумаем))))

Мои девицы всё шкодливей. Шанель научилась по батарее залазить на подоконник, а там стоит огромный кактус - боюсь поколится. Ещё она научилась по обоям залазить на шкаф и тусить там, опять же боюсь упадёт. Снимаю, кричу, а ей до лампочки  :mad: )))))
Арабика более сообразительная, научилась мордой открывать коробочку, в которую я еду от них прячу, и сегодня с моей сумки пыталась кусок хлеба стащить - выдирала прямо со рта. Жалко конечно, но читала что свежую выпечку им нельзя. А чёрный хлеб можно свежим давать? Я им только сухарики с него даю.

А так они бегают за влажной салфеткой  :crazyfun:
http://s001.radikal.ru/i195/1004/86/dca976c42663t.jpg

http://s43.radikal.ru/i102/1004/46/5a6960b80a34t.jpg

Они у меня любители нестандартных вкусов. Я частно макияж у крыс делаю, так как перед работой надо их проведать, а времени мало. Накрасила глаза подводкой, потом взяла ватную палочку смочила в лосьёне и вытерла лишнее. Шанель в это время радостно бегала по столу и осматривала косметику. Тут думаю притихла что то, смотрю палочка уже у неё во рту..... и чего там вкусного????? Отобрала, переложила на гладильную доску, проходит минута, там уже Арабика её грызёт.....вот не пойму, что  им так нравится в запахах косметики......

77

У моего мужа одна из дежурных шуток: надо,мол, Дезеньке крысиную косметику купить...

78

Blond_Inka написал(а):

мол если не заберу то выпустят на траву........

Уж извините, но это гадство какое-то.

Тему вернула.

79

Та я не думаю что прям возьмут и выпустят..... просто припугнуть решили, да и всё. Но всё равно не красиво это...
Спасибо))

Отредактировано Blond_Inka (2010-04-16 15:42:19)

80

Эти гадины начали драться((( При чём я вижу что Арабика обижает Шанель. Сегодня у неё клок шерсти выдрала. Мне так Шанельку жалко, она сразу прячется у меня на руках, и сидит зашуганая минут 5((( И ещё я заметила что Шанель боится одновременно с Арабикой с одной миски кушать, ест уже после.
Я как то могу их примерить или поднять авторитет Шанельки?