Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши крысо-звери

Сообщений 201 страница 240 из 1000

201

ссадила опять девок. Хася в восторге, малая тоже.
Захожу в комнату к ним, вижу чудное зрелище; умилилась, оборжалась и сфоткала:
http://i078.radikal.ru/1108/b2/9f3271c9713b.jpg
Крыски спали, я разбудила. Аж разгонять жаль. сейчас еще понаблюдаю - если без эксцессов - наверное так и оставлю.

202

Janny, и тебе предложу: в каждой теме конечное количество сообщений (1 000), поэтому я бы посоветовала отвечать на все цитаты в одном сообщении. Таким образом, как я сейчас исправила твое предыдущее сообщение. Это особенности форумского движка. А то тема быстро закончится. И ещё так страница быстрее грузится -- меньше мотать одинаковых коробок с ником, аватаром и всеми подписями.

203

если сселение проходит ТАК, то я, как прошедший через этот ,в моем случае, кошмар, новичек, голосую за пренебрежение правилами карантина. особенно учитывая Хасины особенности поведения.

204

Pyatihatochka
Сспасибо за совет, буду стараться.

A.L.isa
Вот я это и сделала. Особенно, если учесть. что как только подсадила малявку - Хася как переключателем щелкнула - я её погладила, из клетки вытащила РУКАМИ!!!  Так что, видимо, я Крысю оставлю ночевать с Хасей. Тем более - карантин уже нарушен.

205

Этто как бы... Приятно... Когда быстро и легко сселяются, да, но карантин вещь тоже не глупая.
Но тут уже всё. Есть как есть. Виват обеим! ))))

206

Они просто созданы друг для друга... Белая крыса с черными волосками, и черная крыса с белыми перчаточками-носочками-пузиком.  Эти лапки - "обниму и никуда не пущу!", эти глазки, эти мордахи... Ну да, я бы тоже на карантин наплевала))) Риск серьезной болячки не такой уж и большой, а вот страдания Хаськи в одиночестве - однозначны... Сердце просто не выдержало бы)))
Еще раз поздравляю с новым членом семьи!!!

Отредактировано Еджекора (2011-08-11 00:18:12)

207

Так самое интересное, что в Хасе как программу поменяли, как выключатель щелкнул. Появилась Крыся в клетке  - я смогла взять Хасю на руки, РУКАМИ, из клетки. Это при том, что утром на меня возмущенно фыркали, пару раз пикнули и несколько раз огрызнулись. И весь день она сидела на полочке вся напыженная и обиженная. сейчас включился режим "крыса ручная, ласковая."
а карантин я все равно не смогла бы соблюсти, особенно момент переодевания одежды; да и выгуливательный диван у нас общий. Просто пацанов и девок выпускаю не вместе.

208

они нашли друг друга )))))

209

вот эту историю с переменами в Хаськином характере надо в раздел "почему их должно быть минимум двое"

210

Janny написал(а):

Захожу в комнату к ним, вижу чудное зрелище; умилилась, оборжалась и сфоткала:

какие же они родные!!!!
Они и вправду нашли друг друга!!!!
ДУмаю эта черная малышка и оказалась ВАША крыса!!!  :flirt:

211

juicy написал(а):

ДУмаю эта черная малышка и оказалась ВАША крыса!!!

Полностью согласна! А ещё Хасина крыса! :D
Janny, поздравляю с таким замечательным подселением! Вот уж точно подружки будут :love:

212

То что Хасина - это точно. Она её и вылизывает, и выкусывает шерстку; короче заботится всячески.
Только такая маленькая. Сегодня пойду её взвешивать и буду периодически взвешивать, а то я боюсь, что она мало кушает. Хотя зубки у неё хорошие уже. Буду смотреть - набирает она вес или нет.


Люди! А как понять - достаточно ли кушает малявка? А то я крайне редко вижу, чтобы она ела. Больше отдыхает или по клетке лазает.

213

Janny написал(а):

Люди! А как понять - достаточно ли кушает малявка? А то я крайне редко вижу, чтобы она ела. Больше отдыхает или по клетке лазает.

они ведь и кушают в основном ночью или так, чтобы мы не видели!!!
Вот для такого дела и очень полезны весы!!!!
Я думаю она кушает однозначно...вы ведь ее когда подкармливаете кашками-наблюдайте, ест или не ест!!!

214

Janny написал(а):

А как понять - достаточно ли кушает малявка?

Норма корма в сутки на 100 г живого веса крысы 6-8 г корма. Я обычно увеличиваю ее растущим раза в полтора. Так что ваша малявка всего-то в день грамм 10 съедает. Это неполная столовая ложка.

215

Мне вчера убедительно доказали, что в крысе важен не только вес,  но и пропорции. Крыса может быть миниатюрной по сложению,  но при этом кости не торчат, выглядит пропорционально и не худой, просто маленькой. Главное, чтобы еды в кормушке хватало, вес стабильно прибавлялся и чтобы выглядела хорошо, а сколько там того веса... Вот сколько ей надо, пусть столько и будет))

216

Я кашку утром поставила - она немного полакала и ушла умываться.
Сейчас отсадила её дала яйцо - понюхала и сидит на него смотрит.

яйцо не захотела. Творожок сидит кушает понемногу

Отредактировано Janny (2011-08-11 12:13:43)

217

В любом случае она ест, сколько ест. Можешь повысить калорийность немного, если волнуешься уж очень.

218

А как повысить?

219

Застала вечером Крысю за погрызанием "колоска" - успокоилась на счет её еды.

220

я, лично, считаю, что колосок - это ЗЛО! животные должны есть нормальный сбалансированный корм. А так получается, что в клетке всё время весит вкусняшка не слишком полезная. Кто же в таком случае будет есть правильное? Я бы убрала. У меня пока у песчанок это чудо-юдо висело они основной корм не ели и весили меньше нормы. Как убрала - буквально за 2 недели Сёмушка от 70 поравился до 100, что уже норма. Мишаня меньше - на 20 грамм вес увеличился. Сейчас больше уже не поправляются - видимо добрали свой оптимальный вес. Теперь колоски у нас под строжайшим запретом

221

Настя22 написал(а):

я, лично, считаю, что колосок - это ЗЛО!

+100
мне не нравятся такие вот колоски тем, что они фиг знает чем облиты и залиты.....вот как-то не здоровой пищей выглядит....но это мое мнение!! У нас тоже их в доме нет!!!

222

Настя22 написал(а):

я, лично, считаю, что колосок - это ЗЛО!

Поддерживаю. Особенно всякие гороховые. Да и вид у них такой ярко-ядовитый, что нафик-нафик. Лучше баловать свежими фруктами-овощами.

223

Убрала.
Хотя тот колосок, что я покупаю не ядовитого цвета, и гороха там максимум - половинка на весь колосок. А корм они и так едят. И овощи/фрукты получают в обязательном порядке каждый день.

224

Так то оно так, но зачем им еще и эту гадость давать? Хотя тут ваше личное мнение. Некоторые не возражают против колосков и не видят в них ничего дурного, но лично мое имхо - не стОит оно того.

225

я вообще ничего с Е-шками в составе крысам стараюсь не покупать, а у нас я пока колосков без Е-шек не видела, вроде.
Даже и не пробовала их никогда, получается.

226

вот состав тех, которые я покупаю: просо желтое, овес, пшеница, ячмень, горох, кукуруза, семена подсолнечника, обезвоженные фрукты, обезвоженные овощи, орехи, продукты пчеловодства, биологически активные компоненты(единственный непонятный ингредиент), продукты пекарского производства. Вроде ничего криминального не заметила - ни сахара, ни красителей.

содержание: сырой протеин 14%, жир 3,5%, сырая клетчатка 15%, кальций 1%, фосфор 0,8%, влага 10%.

Переписала все с коробки.
Ничего эдакого нет.
Сейчас еще почитала купленный вчера "десерт" - состав такой же, только нет фруктов и овощей.

Отредактировано Janny (2011-08-12 11:01:59)

227

Janny написал(а):

сырой протеин 14%, жир 3,5%, сырая клетчатка 15%, кальций 1%, фосфор 0,8%, влага 10%

а еще 55,7%? О_О Вот это уже настораживает... Они ж тока 44,3% содержания указали. И почему ни слова про углеводы? Продукты пчеловодства - наверняка и мед, а там полно углеводов. Сколько там сладкого? Неясно..

(если что - да, я по зоомагазинам хожу с калькулятором и часами зависаю  напротив полок, проверяя и перепроверяя составы хД)

228

Мне как-то вообще не попадались вкусняшки для животных с Ешками в составе. Может их просто не пишут? Вроде не имеют права не указывать в составе?
Я тоже читаю составы всегда. просто я уже изучила что наши хвосты любят и беру всегда одно и то же; поэтому сейчас особо не заморачиваюсь.
Наблюдаю за малявкой - периодически застаю за поеданием чего-нибудь. Постепенно успокаиваюсь - зверь с голоду не умирает. Я уже отвыкла от такой мелочи, наши детки были все вместе - они наполненную кормушку выносили за 15 минут! А Крыся скромненькая такая, кушает понемножку, а в основном - спит возле Хаси, или на ней, или под ней. Сегодня утром спала под кормушкой - нашла себе домик. Я поставила им домик - не захотели лезть туда, даже за яичком не полезли - сцапали кусочки и выскочили.

Отредактировано Janny (2011-08-12 11:15:23)

229

Привыкание к домикам и новым гамакам может занимать несколько дней, даже неделю - от характера зависит.

А в кормушке малявка не спит? Я помню, когда у меня мелочи были, они в мисочках очень сладко спали)))

230

Еджекора написал(а):

в мисочках очень сладко спали

поел - теперь можно и поспать. поспал - теперь можно и поесть

231

у нас Хася любитель поспать в кормушке, правда со всех сторон не влазит. но её это не смущает. Крыся пока умащивается если не с Хасей, то либо под кормушкой, либо просто в опилках норку устраивает себе и спит там, как ездовая собака в снегу.

Настя22 написал(а):

поел - теперь можно и поспать. поспал - теперь можно и поесть

у нас Крыся по такому принципу живет, ну и еще прыжок-другой по клетке иногда. но больше спит - растет во сне, видимо старательно, чтобы я не переживала за короткий хвостик. :-)

А еще у нас Хася как боевой конь - спит стоя столбиком иногда. Вот так(на фото это она еще беременная):
http://i042.radikal.ru/1108/a6/2459423d8513.jpg

Отредактировано Janny (2011-08-12 11:57:38)

232

Janny написал(а):

А еще у нас Хася как боевой конь - спит стоя столбиком иногда.

есть смысл проверить сердце и легкие. ну так.. на всякий случай. такая поза для сна - несколько настораживает.

233

runa написал(а):

есть смысл проверить сердце и легкие. ну так.. на всякий случай. такая поза для сна - несколько настораживает

она не всегда так спит. Иногда. чаще - как все нормальные звери - на полочке врастяжечку или клубочком(по погоде)

234

Janny написал(а):

А еще у нас Хася как боевой конь - спит стоя столбиком иногда.

o.O Впервые такое вижу.

runa написал(а):

есть смысл проверить сердце и легкие

У вас волчанка! Ален, что тебе везде уже сердце мерещится?)))

235

Selena написал(а):

У вас волчанка! Ален, что тебе везде уже сердце мерещится?)))

если зверю легче дышать в вертикальном положении (а спать так все-таки не очень удобно и у здоровых крыс практически не наблюдается), то проверять надо в первую очередь именно это.
ну то есть, если человек\крыса стремятся занять для сна полусидячее положение, есть  смысл провериться на всякий случай

236

Не знала, буду знать, спасибо.

237

Может это из-за беременности она так себя чувствовала? Беременная она часто так спала. Сейчас редко, практически не замечаю за ней такого. Вообще, конечно, надо будет с ней съездить на Фонвизина, на всякий случай.

238

Это правильно.

Или в Лапушку к Анатолию мммм... Викторовичу что ли... вообщем в теме врачей есть. Она к тебе ближе, мне кажется. Но только к нему.

239

Janny написал(а):

Может это из-за беременности она так себя чувствовала? Беременная она часто так спала. Сейчас редко, практически не замечаю за ней такого.

аааа. может. у беременных почему-то такое иногда бывает. может, пузо диафрагму подпирает, хз.
еще и зевают иногда чаще обычного.

240

Лучше перестраховаться и съездить, чем потом уже на вскрытии узнать, что вы вовремя не съездили - а могли спасти.. Хотя я паникер и с крысами перестраховываюсь оч во многом.