Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крысорадости:*

Сообщений 161 страница 200 из 217

161

Спасибо!я все ждала твою новенькую в контакте.)
Вы не болейте и радуйте нас фото!

162

Ася написал(а):

Спасибо!я все ждала твою новенькую в контакте.)

Руки пока не дошли.Воши там тоже нет!

163

А в микроволновке можно убить паразитов?

164

Крысолюбка написал(а):

А в микроволновке можно убить паразитов?

оО каких?

165

runa написал(а):

оО каких?

Власоедов.Вроде в микроволновке всё живое погибает..
Я про опилки.(вчера поменяла.)

166

опилки не лучшая подстилка, если они из хвойных пород. а от почти всех дешевых опилок хвоей разит просто.
лучше уже тогда брать гранулы, или дорогие качественные опилки. мне нравятся только престижевские от верселе-лага.
но брать нужно на проверенных складах, не зараженных ничем.
а опилки в микроволновке это разве что для успокоения совести. хотя мне всегда было безумно интересно, сколько их там надо продержать, чтобы устроить пожар.

167

Silver Silence написал(а):

опилки не лучшая подстилка,

Я не так сказала.Не просто опилки дешевые, а древесный наполнитель.Обычные никогда!

168

Silver Silence написал(а):

хотя мне всегда было безумно интересно, сколько их там надо продержать, чтобы устроить пожар.

Я проверю :D

169

Крысолюбка написал(а):

Руки пока не дошли.Воши там тоже нет!

1:1
Катюш, прошу прощения, что я тут влезла о наполнителях.Вчера купила древесный наполнитель тож. хвойные породы-незаменила, а в прошлый раз искала есть только 50*50. Где вы берете только из лиственных ?

170

Ася написал(а):

Где вы берете только из лиственных ?

Я лично не встречала в Харькове в продаже, беру самые малопахнущие прессованые опилки и все. Еще тут недавно всем городом заказывали кукурузный наполнитель из Днепропетровска, он гипоаллергенный, но сейчас по-моему он и в Днепре кончился.

171

Сейчас ко мне приехала двоюродная сестра,ей Рикки очень понравилась.Хоть бы не забрала :D

Ася написал(а):

Где вы берете только из лиственных ?

Я беру 50*50, или которые не пахнут.

172

Так, Лапу я обработала,всё как надо.Дальше, гамаки в мусор или в кипяток(может белизна?).Наполнитель в микроволновке,клеть кипятком(и белизна), кормушки кипятком.Трубы в мусор,этаж кипятком, всё верно?

173

Не надо в белизну. Ты её потом из стрктуры ткани доолго будешь выполаскивать, а крысе вредно.
Постирай и всё.

Трубы картонные?

174

Pyatihatochka написал(а):

Не надо в белизну. Ты её потом из стрктуры ткани доолго будешь выполаскивать, а крысе вредно.Постирай и всё.

Хорошо.

Pyatihatochka написал(а):

Трубы картонные?

Нет,пластмассовые.(Давно хотела новые купить, а то погрызенная уже)

Вообщем всё сделала,но чешиться всё равно.

175

новая малышка чудная просто!! глазенки такие выразительные!! :flirt:

кош - отдельный момент! сиамцев обожнюю..)) Джина - супер!
хороший у тебя зоопарк!

176

может у нее на наполнитель алергия? у моей Норы было такое. пока не стала стелить бумажные полотенца...ничего не помогало. да и ходить по клети ем удобнее по мягенькому. правда...расходов больше. через день меняю Кокосу, стелю в два слоя.

177

Крысолюбка написал(а):

Вообщем всё сделала,но чешЕтЬся всё равно.

Что именно сделала? Как обрабатывала крысу? Опиши.

178

tory710816 написал(а):

новая малышка чудная просто!! глазенки такие выразительные!! 
            кош - отдельный момент! сиамцев обожнюю..)) Джина - супер! хороший у тебя зоопарк!

Спасибо,приятно :blush:

tory710816 написал(а):

может у нее на наполнитель алергия? у моей Норы было такое. пока не стала стелить бумажные полотенца...ничего не помогало. да и ходить по клети ем удобнее по мягенькому. правда...расходов больше. через день меняю Кокосу, стелю в два слоя.

Попробую.спасибо

Pyatihatochka написал(а):

Что именно сделала? Как обрабатывала крысу? Опиши.

Фронтлайном обработала.Как?Ну по брызгала на ранки и не только, не давала слизать лекарство, вроде всё.

179

На какие ранки? Как не только? Катя, фронтлайном пользуются определённым образом: http://ratclub.spb.ru/vet/frontline.html
И никак иначе. А передозировкой крысу вообще отравить можно!

180

Я именно отсюда читала, и также делала!

181

С сегодняшнем днём, Рикки и Лапа питаются кормом Vaka, и Зверюшки немного.
Им нравиться http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif

182

Может неостомазаном попробывать?

183

Крысолюбка написал(а):

Может неостомазаном попробывать?

Фронт не помогает? расчесы сразу не пройдут, им зажить нужно время, гниды тоже не сразу осыпаются, повторная обработка обязательна. на самих власоедов должен был подействовать.

184

Она чесаться продолжает.Спасибо, обработаю еще раз.

185

крысы вообще много вычесываются, это может быть уход за шерстью. осматривайте на предмет расчесов и собственно паразитов. если не увеличивается количество и того и другого, значит все в относительной норме.

186

Может не сразу сработать.

187

A.L.isa не просто умываеться, а чешиться.Вроде это не уход за шерстью..

Попробую еще раз.

Отредактировано Крысолюбка (2011-08-21 11:08:30)

188

Крысолюбка написал(а):

не просто умываеТся, а чешЕТся.

чтобы узнать как писать глагол, с окончанием -тся или -ться, надо задать вопрос "что делает?", если глагол отвечает на вопрос, знасит -тся, без ь

Крысолюбка написал(а):

Вроде это не уход за шерстью..

Крысы не только умываются, но и расчесывают свою шерсть, если есть паразиты, то крыса чешется намного чаще обычного.
Сейчас новые расчесы (ранки) есть? Те, что были, заживают? По крысе паразиты ползают? Гниды остались?
Просто осмотри крысу, если не можешь определить, чаще она чешется чем надо или нет.

Отредактировано Raty (2011-08-21 13:46:25)

189

Raty написал(а):

Сейчас новые расчесы (ранки) есть?

Нет,но обнаружила другие при обработке.

Raty написал(а):

Те, что были, заживают?

Вроде да..

Raty написал(а):

По крысе паразиты ползают? Гниды остались?

Нет.

Raty написал(а):

Просто осмотри крысу, если не можешь определить, чаще она чешется чем надо или нет.

Хорошо,вечером напишу!

190

Raty написал(а):

чтобы узнать как писать глагол, с окончанием -тся или -ться, надо задать вопрос "что делает?", если глагол отвечает на вопрос, знасит -тся, без ь

:blush: спасибо

191

Сегодня глянула, вроде нет расчёсов..(ЗАЖИВАЮТ) :jumping:

Рикки вроде уже освоилась,и привыкла.Здоровье нормальное,не кашляет.(ттт)
У Лапы всё заживает.
Нельзя их еще сводить,да?

Отредактировано Крысолюбка (2011-08-22 11:08:08)

192

Крысолюбка написал(а):

Сегодня глянула, вроде нет расчёсов..(ЗАЖИВАЮТ)

Отлично! Поздравляю!

Крысолюбка написал(а):

Нельзя их еще сводить,да?

Я думаю, не раньше 3 сенятбря можно будет познакомить. Во-первых карантин - 21 день, и это я посчитала с того дня, в который малышку принесли. А во-вторых, Лапу надо обработать фронтлайном через 10 дней после первой обработки, и после этого не сразу знакомить.
Так что наберись терпения, пожалуйста. Это только всем на пользу.

193

Raty написал(а):

Я думаю, не раньше 3 сенятбря можно будет познакомить. Во-первых карантин - 21 день, и это я посчитала с того дня, в который малышку принесли. А во-вторых, Лапу надо обработать фронтлайном через 10 дней после первой обработки, и после этого не сразу знакомить.
Так что наберись терпения, пожалуйста. Это только всем на пользу.

А так хочеться.. :flirt: Я не буду конечно.

194

Теперь позволенно мамой, можно завести третью радость :rolleyes: Я была в восторге!
Но...возник вопрос " Где мне её брать?" Мечтаю купить её в питомнике, но никто,совершенно никто не хочет со мной связываться.
Что делать,подскажите?Купить на птичке?

Уже и мама готова позвонить,не знаю что делать еще :dontknow:  :(

Отредактировано Крысолюбка (2011-08-22 22:27:01)

195

Крысолюбка написал(а):

Уже и мама готова позвонить,

Так пусть мама и звонит, она вроде и прошлый раз была готова разговаривать, но ты не описала состоялся этот разговор или нет.

Крысолюбка написал(а):

что делать еще

1. Сейчас стараться прислушиваться к советам и не совершать ошибок в содержании крыс.
2. Для того чтобы выполнять п.1 задавать вопросы на форуме, советоваться с опытными крысолюбами, они не откажут, можно в ЛС или по телефону.
3. Уже сейчас обеспечить необходимые условия для трех крыс (заручиться поддержкой родителей - они должны быть морально и финансово готовы помочь в случае болезни животного и других важных моментах( с этим ты вроде справилась - молодец), купить подходящую по размеру клетку, выяснить, как попасть к рекомендованному ветеринару и т.д.)
мне почему-то кажется на глаз (он у меня профессионально наметанный), что твоя клетка на трех маленькая, мне вообще кажется, что она и на 2-х маленькая. Померяй ее и посчитай здесь http://rats.org.ua/cagecalc.php на сколько крыс она расчитана. Надеюсь, я ошибаюсь и клетка твоя большая.
Обращайся к заводчику с вопросом: что мне сделать, чтобы получить Вашего крысенка? А лучше пусть это сделает мама.

196

Raty написал(а):

Так пусть мама и звонит, она вроде и прошлый раз была готова разговаривать, но ты не описала состоялся этот разговор или нет.

Тогда я уже купила малышку,(Рикки)и звонить не было смысла.
И еще не знаю именно где, Silver Silence и runa мне не продадут точно, в "Рататуе" попробую.
Спасибо большое!

Raty написал(а):

мне почему-то кажется на глаз (он у меня профессионально наметанный), что твоя клетка на трех маленькая, мне вообще кажется, что она и на 2-х маленькая. Померяй ее и посчитай здесь http://rats.org.ua/cagecalc.php на сколько крыс она расчитана. Надеюсь, я ошибаюсь и клетка твоя большая.

я вроде не выставляла фотки клетки... Она недавно приобретённая! В калькуляторе написано "Клетка подходит для 2-3 крысодевочек."

197

Крысолюбка написал(а):

И еще не знаю именно где, Silver Silence и runa мне не продадут точно, в "Рататуе" попробую.

Ты не пробуй, пусть пробует сразу мама.
Пусть мама сразу укажет, что хочет взять крысу под свою ответсвенность - это важно(!), даже если упоминет, что заботиться будешь ты, мама же тоже имеет опыт содержания крыс (ты писала, я помню), также пусть обязательно укажет, что есть подходящая клеть и подружки для малышки. Вообще сейчас завести еще одну крыску маленькую - правильное решение, чтобы твоей Рикки было с кем играть.

Крысолюбка написал(а):

Она недавно приобретённая! В калькуляторе написано "Клетка подходит для 2-3 крысодевочек."

Замечательно! Молодец!
Я смотрела на ту, в которой были последние фото Лапы, про новую или ты не писала, или я пропустила.
Катя, если тебе дважды повезло купить на птичке\магазине здоровых крыс, это вовсе не означает, что стоит их оттуда брать. Пробуйте взять у заводчика. У меня есть зоомаговский мальчик, на его лечение раз в три месяца уходит по несколько сотен гривен. Вам это надо? Вы к этому готовы? Хотя бы морально?
Тем более, купив там крысу, ты конечно ее спасешь, но подумай минутку, что дальше будет? На ее место наплодят еще 10 таких же мелких, диковатых, их не будут нормально кормить, с ними не будут общаться, их вообще потом возможно змея или птица съест. Не надо поощрять зоомагазины и рынки, они держатся только потому что у них покупают. Спрос рождает предложение.

198

Raty написал(а):

Ты не пробуй, пусть пробует сразу мама.

Ну да, я это имела ввиду.

Raty написал(а):

мама же тоже имеет опыт содержания крыс

Да.

Raty написал(а):

У меня есть зоомаговский мальчик, на его лечение раз в три месяца уходит по несколько сотен гривен. Вам это надо? Вы к этому готовы? Хотя бы морально?

Нет, поетому мне хочеться из питомника.
Сегодня,завтро будем звонить.(Мама на работе,завтра выходной)

199

Как вариант. на форуме иногда появляются дети от зоомагазиныых крыс, купленных уже беременными.
Так ты и плодильщиков не будешь рублем поддерживать и кому то поможешь.

200

nikta написал(а):

Как вариант. на форуме иногда появляются дети от зоомагазиныых крыс, купленных уже беременными.
Так ты и плодильщиков не будешь рублем поддерживать и кому то поможешь.

Из питомника хочется ведь..