Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крысорадости:*

Сообщений 81 страница 120 из 217

81

жалко девочку :( держитесь.

82

Raty написал(а):

Кстати как вторая крыска пережила разлуку с Соней? Может, следует задуматься о компании для нее.

Лапе видимо скучно.Я думаю о компании, но не знаю где лучше брать,покупать,искать..
Если уж так сложилось, я хочу сиамку или бурмиза, но они редкие очень и не знаю теперь что да как.
Может посоветуете?

По поводу лекарств, я не знаю.Мне так сказали..
Не писала потомучто очень переживала за неё, и времени не было писать,лазить по сайтам,ждать ответы...

83

Хотела вот тут взять девицу,но думаю runa мне её не доверит. Вввусолапохвостики! Литера В3 из УДК

84

Крысолюбка написал(а):

Лапе видимо скучно.Я думаю о компании, но не знаю где лучше брать,покупать,искать..

Так она беременна или нет? Если да, то оставь ей одну0две дочки, сразу два зайца убьешь, с подселением не надо парится и подружек искать. Тем более если она все-таки беременна, то смысла сейчас брать новую крысу и подселять нет. Лапа будет малышами занята и ей не до подружек будет, имхо.

Отредактировано Полина (2011-08-11 18:34:01)

85

Крысолюбка написал(а):

я хочу сиамку или бурмиза, но они редкие очень и не знаю теперь что да как.Может посоветуете?

У нас на птичке их полно... :whistle:  ну это так, к слову))

86

Полина написал(а):

Так она беременна или нет?

Слава богу пронесло:*)

87

Посоветуйте пожалуйста,что от блох Лапе купить?

88

Крысолюбка, точно блохи? какие симптомы? или прям блох видно?

89

Крысолюбка написал(а):

исправлюсь завтро

Сегодня уже "завтро", так сказать.

Крысолюбка написал(а):

По поводу лекарств, я не знаю.Мне так сказали..
Не писала потомучто очень переживала за неё, и времени не было писать,лазить по сайтам,ждать ответы...

И первое, и второе утверждения крайне спорные.

Зная, что настоящих ратологов -- врачей специализирующихся на крысах нет, доверять их назначениям нельзя без проверки на форуме. Почему? Потому, что тут, если и не ветеринары, но люди, которые много опыта имеют в крысиных болячках. Да, всего не знает никто, но коллективно обсудить, что как правильно помогает именно крысе можно и нужно. Некоторый опыт даже связан с некоторым печальными историями, когда данный владелец крысы многого не знал. Зато теперь он готов делиться опытом, чтобы уже кто-то другой не потерял своего любимца в подобной ситуации по подобному же незнанию. Это важно!
Поэтому тема, созданная в ответственный момент в разделе Ветеринарии, может спасти зверю жизнь.

Крысолюбка написал(а):

Посоветуйте пожалуйста,что от блох Лапе купить?

Есть какие-то проявления кожных паразитов?

90

A.L.isa написал(а):

Крысолюбка, точно блохи? какие симптомы? или прям блох видно?

Pyatihatochka написал(а):

Есть какие-то проявления кожных паразитов?

Чешиться, подумала блохи.

Pyatihatochka написал(а):

Сегодня уже "завтро", так сказать.

Извените, я хотела спросить по поводу этого, но заходила на сайт и было написано "ошибка доступа"
правдаа!
А спросить я вот что хотела:Как вы фотки загружаете?Я просто через Вк адрес беру, а подрогому не знаю :no:

91

А всё равно откуда. Главное, чтобы размер по длинной стороне был 640 пикселей. И всё. )

92

Крысолюбка написал(а):

Чешиться, подумала блохи.

Вообще не знаю, бывают ли у крыс блохи. Но довольно часто бывают власоеды - крохотные рыжие паразиты. Если поперебирать крысе шерстку и присмотреться на кожу, человек с хорошим зрением их разглядит (у меня зрение не очень -я не могла разглядеть, пока мне не показали).
От власоедов обрабатывают пипетками или спреями для кошек-собак, но в крысьей пропорции. Необходимо принять меры осторожности: если крыска слижет средство для обработки до того, как оно высохнет, то может отравиться. И в любом случае я бы не стала обрабатывать, пока не уверена, что там есть какие-то паразиты и пока лично их не видела. Вдруг у девочки аллергия на какой-то тип продукта появилась?

Крысолюбка написал(а):

Как вы фотки загружаете?Я просто через Вк адрес беру, а подрогому не знаю

Можно загружать  на wwwradikal.ru - и там заодно сразу указать размер, Радикал ужимает автоматически. А если зарегистрироваться, там есть удобная опция загрузки большого количества фоток сразу, я ею пользуюсь))

93

Еджекора написал(а):

Можно загружать  на wwwradikal.ru - и там заодно сразу указать размер, Радикал ужимает автоматически. А если зарегистрироваться, там есть удобная опция загрузки большого количества фоток сразу, я ею пользуюсь))

спасибо

Pyatihatochka написал(а):

А всё равно откуда. Главное, чтобы размер по длинной стороне был 640 пикселей. И всё. )

Хорошо,сегодня начну разбираться.

Еджекора написал(а):

Но довольно часто бывают власоеды - крохотные рыжие паразиты.

Да, или власоеды.
Сейчас осмотрела нет  у неё ни чёрных ни рыжих паразитов.Мелкая перхать вроде есть,не знаю что это..

94

А эта перхоть на гнид не похожа? Если есть власоеды, их сложно заметить - но гнид видно почти всегда.

95

Я когда-то купила крысу на базаре и у неё были красненькие паразиты(видимо власоеды, я тогда думала это крысиные блохи). Их было хорошо видно на участках со светлой шертской, и на влажной шерсти их хорошо было видно. я тогда крысу несколько раз купала в противопаразитарном шампуне(для котят и щенков) а клетку и её окрестности(радиус пару-тройку метров)полностью обработала раствором "бутокса". Избавились дня за три-четыре от этой напасти.

96

Еджекора написал(а):

А эта перхоть на гнид не похожа? Если есть власоеды, их сложно заметить - но гнид видно почти всегда.

Нет.
Может намочить её как сказала Janny?

97

Кстати сегодня у нас будет пополнение!Светлой девочкой :flirt: .
Может белой,ещё не знаю..

98

Крысолюбка написал(а):

сиамку или бурмиза, но они редкие очень

ПДК "Рататуй" занимается разведение сиамов и бурмизов, вот его форум http://ratatuy.forum24.ru/, еще бурмизы бывают в ПДК "Мадам Шапокляк" (ПДК - питомник декоративных крыс).

Паразиты. Сейчас попробуй исключить все аллергены из окружения крысы. Может, ты новый наполнитель купила? Вообще лучше сейчас хотя бы на туалетной бумаге держть (менять каждый день). Чем кормишь? Убрать все яркие пахучие фрукты, овощи, гречку, все крашенные составляющие корма, дропсы и т.д. Я бы даже сказала кормить дня три только вареным рисом и огурцами (но сможешь ли ты рис сварить? я лично лет до 17 конфорки зажигать боялась). Если через неделю чесаться не перестанет, значит это, скорее всего, паразиты. Сейчас расчесы есть? (маленькие ранки на коже) Если самих паразитов не видно, это может быть подкожный клещ. В таком случае нужен будет "стронгхолд" 6% для котят (он относительно дорогой где-то 60 грн примерно), его капают на холку и держат крысу на руках, пока не высохнет, или "Неостомазан" в нем животное купают, а еще им же моют клетку и аксесуары.

Еджекора написал(а):

А если зарегистрироваться, там есть удобная опция загрузки большого количества фоток сразу

Если речь о мультизагрузке, то я не зарегистрирована и тоже ею пользуюсь)

Отредактировано Raty (2011-08-13 10:37:47)

99

Крысолюбка
если крысу намочить, и потом она попадет на самый слабенький сквозняк - высок риск того, что она заболеет.
Я крыс вообще стараюсь не мочить, боюсь за них. Когда помладше тебя была (8-9 лет), мыла крысика в раковине иногда... Этот крысик и до полутора лет  не дожил. В последние недели чихал, и умер, задыхаясь, у меня на руках. Я не знаю, это причина или нет, в содержании крыс моя семья тогда допускала массу ошибок. Но сейчас я стараюсь перестраховываться во всем, в чем только можно...

Крысолюбка написал(а):

Кстати сегодня у нас будет пополнение!Светлой девочкой  .
Может белой,ещё не знаю..

Поздравляю!! Фоточки будут?  :flirt:

100

Raty написал(а):

Сейчас расчесы есть? (маленькие ранки на коже)

Я слышала, что расчесы бывают и от аллергии.
Кто-нибудь в курсе, какое различие между аллергическими расчесами и расчесами при паразитах?

101

Да, при аллергии, тоже бывают расчесы. Я поэтому советую исключить ее в первую очередь. Расчесы при пищевой аллергии зачастую в местах соприкосновения с аллергеном, т.е. на мордочке, а при паразитах расчесы чаще на боках и спинке.

Катя, запомни важную вещь: если купишь крысу в магазине\на рынке, ты поощришь тех, кто их бездумно плодит. Спрос рождает предложение. И на место одной наплодят еще десять мелких, диковатых и потенциально больных. Лучше договорись с родителями о совместном содержании и жди ребенка из питомника, а еще от случайного разведения крысы часто бывают болезненными и если твои родители не соглясятся потом это животное лечить, ты что будешь смотреть, как оно болеет и умирает?

102

Еджекора написал(а):

Когда помладше тебя была (8-9 лет), мыла крысика в раковине иногда... Этот крысик и до полутора лет  не дожил. В последние недели чихал, и умер, задыхаясь, у меня на руках.

Не думаю что он умер из-за этого. скорее всего было какое-то заболевание. Я своих, признаюсь честно, купаю частенько. никто не жалуется и не жаловался(Таня, ты пацанов моих видела - не выглядят больными!).Правда после купания у нас обязательное сидение в пушистом махровом полотенце до практически сухого состояния. и после того, как верну зверя влажного в клетку - окно закрываю на часок.
В случае с паразитами - без купания, видимо, не обойтись.
Пы.сы.: Катя, сорри за слегка оффтоп

103

Janny написал(а):

Не думаю что он умер из-за этого.

купание часто провоцирует скрытые заболевания. Не просто так ведь крыс рекомендуют пореже купать.
Если у тебя так - тьфу-тьфу-тьфу, вы исключение, и очень везучее.

А паразитов я без купания в свое время вывела. Пшик фронтлайном на холку, если крысь толстая - пшик у основания хвоста, проследить, чтобы крыса минут 15 не вылизывалась, а затем вымыть клетку. Потом крысу отслеживать и, в случае надобности, дней через десять повторить.

Отредактировано Еджекора (2011-08-13 10:52:12)

104

Raty написал(а):

ПДК "Рататуйт" занимается разведение сиамов и бурмизов, вот его форум http://ratatuy.forum24.ru/, еще бурмизы бывают в ПДК "Мадам Шапокляк" (ПДК - питомник декоративных крыс).

Они мне не продадут.

Raty написал(а):

Может, ты новый наполнитель купила?

Нет.

Raty написал(а):

Убрать все яркие пахучие фрукты, овощи, гречку, все крашенные составляющие корма, дропсы и т.д.

Она так не сможет :nope:
Прожить без всего вкусного...

Raty написал(а):

Я бы даже сказала кормить дня три только вареным рисом и огурцами (но сможешь ли ты рис сварить? я лично лет до 17 конфорки зажигать боялась).

Я не боюсь,смогу :D Каши варю крысам(сейчас крысе) раз в неделю..

Raty написал(а):

Сейчас расчесы есть? (маленькие ранки на коже)

Нет(ттт)
Хорошо,теперь три дня будем на диете)

105

Крысолюбка написал(а):

Хорошо,теперь три дня будем на диете)

и переведите на всякий случай на подстилку из туалетной бумаги или на полотенца. На те же три дня. Если станет меньше чесаться, то что-то из ее окружения таки-являлось аллергеном.

106

Еджекора написал(а):

если крысу намочить, и потом она попадет на самый слабенький сквозняк - высок риск того, что она заболеет.

Может конечно я опять не правильно делаю,но я феном сушу..
Не боится ничего,сидит под теплым воздухом и болдеет.

Еджекора написал(а):

Поздравляю!! Фоточки будут?

Конечно.

Raty написал(а):

Катя, запомни важную вещь: если купишь крысу в магазине\на рынке, ты поощришь тех, кто их бездумно плодит. Спрос рождает предложение. И на место одной наплодят еще десять мелких, диковатых и потенциально больных. Лучше договорись с родителями о совместном содержании и жди ребенка из питомника, а еще от случайного разведения крысы часто бывают болезненными и если твои родители не соглясятся потом это животное лечить, ты что будешь смотреть, как оно болеет и умирает?

Согласятся, они нормальные :D
Я покупала там Соню кстати, и долго прожила.. осматриваю их

Janny написал(а):

Правда после купания у нас обязательное сидение в пушистом махровом полотенце до практически сухого состояния.

Да или так.

107

Еджекора написал(а):

и переведите на всякий случай на подстилку из туалетной бумаги или на полотенца. На те же три дня. Если станет меньше чесаться, то что-то из ее окружения таки-являлось аллергеном.

Да,хорошо

108

Купать или не купать - личный выбор каждого. Я вот боюсь, кто-то нет)) Каждый уменьшает риски по-своему, все равно ж крысу под стекло на всю ее жизнь не посадишь  :dontknow:

109

Janny написал(а):

Таня, ты пацанов моих видела - не выглядят больными!

Видела, отличные крупные мальчики. Жень, тебе повезло, поверь. У меня Николо (пооисхождение неизвестно) последний раз зачихал от открытого окна, при чем не сквозняка (дверь была закрыта).

Еджекора написал(а):

купание часто провоцирует скрытые заболевания.

Купание может вызвать переохлаждение, и как следствие респираторные заболевания.

Еджекора написал(а):

крыс рекомендуют пореже купать.

Их рекомендуют вообще не купать. Исключения: если крыса сильно испачкалась и сама не отмоется, или когда старички сами уже не могут справиться.

Еджекора написал(а):

Потом крысу отслеживать и, в случае надобности, дней через десять повторить.

Вообще при обработке любым препаратом от паразитов (фронтлайн, стронгход, неостомазан) рекомендуют 2 обработки с разницей в 10 дней, первая обработка бьет тех паразитов, что в наличии, вторая -  их вылупившиеся гниды.
Учтите, что фронтлайн подкожного клеща не уничтожает. И он кстати тоже довольно дорогой.

Крысолюбка написал(а):

Она так не сможет

Сможет. И ты определись: или она сможет и сидит на рисе, огурцах или аллергию не исключаем?

Крысолюбка написал(а):

Может конечно я опять не правильно делаю,но я феном сушу..

Это как раз правильно, только воздух должен быть не горячий и не холодный, а теплый, но мои крысы ни купаться, ни сушиться не хотели и не хотят. Они при этом бояться, царапаются и , прошу прощения, какаются от страха. Это для них огромный стресс, потом от него еще сутки отходить. Купала я только Эрика, яркой ему радуги, и то когда, он уже сам на лапках не держался после инсульта, сейчас в этом необходимости не вижу, мои мальчики пахнут медом и печеньем галетным.

Крысолюбка написал(а):

Я покупала там Соню кстати, и долго прожила.. осматриваю их

Мой первый крыс тоже был из зоомага, и прожил 2 года и 11 месяцев, но как его били инсульты... Не советую я играть в лотерею с судьбой, шанс пролучить здорового зверя из питомника гораздо (!) выше, чем неизвестно где. Сейчас у меня живет мальчик неизвестного происхождения, чудо, а не зверь, но как он болеет, у нас то ринит,то коньюктивит, то аритмия в сердце, мы то худеем, то полнеем, есть подозрение даже на опухоль головного мозга. Поверь, это такое испытание не только материальных возможностей, но и моральных, что не каждый взрослый выдержит его так, чтобы потом собладать с совестью.
Зачем намеренно брать животное из группы риска?

Крысолюбка написал(а):

Они мне не продадут.

Тебе уже раз пять сказали: "Поговори с родителями, пусть они возьмут под свою ответсвенность".
Что кстати мама говорит?

Отредактировано Raty (2011-08-13 11:56:33)

110

Janny написал(а):

В случае с паразитами - без купания, видимо, не обойтись.

Обойтись прекрасно. Если надо я тебе лично могу выделить каплю стронгхолда. Или кто-то у кого он еще есть поможет. Капля на холку и никакого купания.

Janny написал(а):

Не думаю что он умер из-за этого.

А я думаю. Очень характерно описано как крыса задыхается от неработающих лёгких, что часто является следствием воспаления лёгких последней стадии и купание в немеряных количествах отлично могло этому пособствовать.

Крысолюбка написал(а):

Она так не сможет 
Прожить без всего вкусного...

Сможет. Жизнь без аллергии важнее.

111

Raty написал(а):

Это как раз правильно, только воздух должен быть не горячий и не холодный, а теплый, но мои крысы ни купаться, ни сушиться не хотели и не хотят. Они при этом бояться, царапаются и , прошу прощения, какаются от страха. Это для них огромный стресс, потом от него еще сутки отходить.

нет,такого не было.

Raty написал(а):

Зачем намеренно брать животное из группы риска?

Да тоже,верно

Pyatihatochka написал(а):

Сможет. Жизнь без аллергии важнее.

Я пошутила..

Хорошо пригляделась там где она постоянно чешиться и обнаружила ранку(расчёсы)

Отредактировано Крысолюбка (2011-08-13 15:12:20)

112

Крысолюбка, посмотрите тему Про паразитов, симтомы, обработку. это питерский форум. на буме наверное тоже есть, я там не искала, мне этой хватало с нашими клещами.
если ничего такого нет, может все-таки аллергия.

113

Спасибо большое.

114

А теперь и хорошая новость..У нас появилась новая жительница!Это хасочка,маленькая такая.
Помыла,осмотрела,все хорошо у неё.Правда наглая сильно..А Лапа у нас трусиха.
Не хотят мириться :no:

115

Катя, поздравляю!
Покажи фото - хаски - моя слабость. где брала? Зоомаг или рынок?
а с Лапушкой помирятся. думаю - первый день только. клеточки рядом поставить, опилочки друг другу подсыпать. клетками менять иногда и на выгуле встречаться будут - подружатся. Лапе ведь скучно одной.

Отредактировано Janny (2011-08-13 17:45:15)

116

Janny написал(а):

катя, поздравляю!Покажи фото - хаски - моя слабость.а с Лапушкой помирятся. думаю - первый день только. клеточки рядом поставить, опилочки друг другу подсыпать. клетками менять иногда и на выгуле встречаться будут - подружатся. Лапе ведь скучно одной.

спасибо! :flirt:
Фоточки через часик,два появятся..

117

Да, у Лапы точно власоеды и яйца ихние.
Та написано что лечить: - Фронтлайн (спрей)
- Неостомозан (эмульсия)
что такое эмульсия? :blush:
И что лучше?

118

Эмульсия - водяной раствор препарата. Дозировка должна быть на упаковке

119

если у Лапы власоеды, мелку в карантин и никаких знакомств!малышей тяжелее лечить, там морока с дозировками, что-то вообще нельзя применять. зачем заражать здоровую крысу?
Фронтлайн дорогой, но проще в использовании. там спрей, наносите, минуту удерживаете до полного высыхания, через10 дней повторяете.
неостомазан дешевле раз в пять, но нужно крысу в эмульсии смачивать, удерживать минут 5-10 в полотенце, потом тщательно смывать и сушить. через 10 дней повтор. на буме инструкция есть.
при  власоедах, по-моему, можно и Фронтлайном.
обязательно обработайте клетку и весь интерьер клетки, гамаки в стирку или в мусор, наполнитель в мусор. если фронтлайном, то можно забрызгать поверхности, по которых крыса гуляет, особенно где любит спать и прятаться.

Отредактировано A.L.isa (2011-08-13 18:46:21)

120

а где покупать неостомазан ?