Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Детективное агенство "Вульф&Гудвин"


Детективное агенство "Вульф&Гудвин"

Сообщений 921 страница 960 из 1000

921

С возвращением, а Джеми поздравляю с именем [взломанный сайт]

Еджекора написал(а):

Арчи и Нирошка гуляли...

уряяяя!!!

Отредактировано INY (2012-10-08 07:54:11)

922

Опять я прозевала новости!!
С новым жителем Вас!!! И с подселением!!! [взломанный сайт]

923

Еджекора написал(а):

Крысы, увы, не пережили взрыв

ты это... так больше не пугай )))

924

Во как здорово вы выходные провели! Молодцы! Очень рада за вас :)
И с именем поздравляю, пришел конец твоим терзаньям. Хорошее имя.

925

INY
martisha.k
Iva
пасиба))

runa
я не нарочно  :blush: просто хотела уточнить, как у крыс игра закончилась - ну, в принципе, так же, как и у большинства игроков)))))

Крысы гуляют до сих пор. В том плане, что это адекватные крысотушки (пусть и все еще стеснительные), а не дрожащие комочки где-то в самых дальних уголках наволочек и тэпэ. Верней нет, они, конечно, пытаются куда-то забиться, да кто ж им даст... Джеми - наглючая маленькая зараза, свято уверенная, что ему все можно. И ему все можно! Например, опрокинуть старших на спину (хотя, думаю, это они скорее от удивления сами опрокидываются - там разница в весе раз в пять), а потом радостно по ним скакать, пока те закатывают глаза и явно думают нехорошие слова о Джеми и о хозяйке, которая принесла в дом это маленькое безобразие. Кто-нибудь может себе представить, что из него вырастет? Я - нет. Вернее, могу, но боюсь себе такое представлять  :rofl:

Еще крысы лазают по клетке, а не только прячутся в гамаке. Сегодня, например, Нирошка детально изучил все, что в клетке есть, и уснул внизу, в наполнителе. Не под лотком, не в лотке, не за трубой - а просто на открытом месте! Но и на этом перемены не закончились: раньше два бежевых засланца днем вылезать к кормушке как-то стеснялись. Подадут в гамак - хорошо, не подадут - поздно вечером или ночью можно спуститься и поесть. Сейчас же можно наблюдать паломничество к кормушке - сначала оголодавший дикорастущий организм, а потом, вдохновленные примером, к кормушке лениво так спускается кто-то из старших.

Вот смотрю на это все и умираю, хочу четвертую крысу...  :| То есть нет, я не хочу четвертую крысу, уж точно не в ближайший год, но, блииин, как же этой клетке еще одного крысюка не достает!

926

урааааааааааааа!!!!!!!! пацаны начали быть крысами!!!!!!!! они теперь не плюшки, а мужики! ПОЗДРАВЛЯЮ! ты своего добилась  [взломанный сайт]

927

С возвращением! И поздравляю с такими замечательными и с пользой проведенными выходными!Не даром говорят,кто не рискует,тот не пьет шампанское...ты и сама мероприятие не пропустила и крысы так хорошо и с пользой отдохнули...молодцы! :)

928

Еджекора написал(а):

Вот смотрю на это все и умираю, хочу четвертую крысу...  :| То есть нет, я не хочу четвертую крысу, уж точно не в ближайший год, но, блииин, как же этой клетке еще одного крысюка не достает!

Еджекора, стоп! Не надо умирать и не надо себе отказывать, если организм еще одну крысу требует! :)

929

Овсяночка
плюшки они тоже - от почесушек их конкретно плющит, в плоские-плоские крысоблинчики))) Но все равно наконец-то они еще и крыыысы  ^^

Диана
Спасибо, действительно было классно))) Не жалею, что съездили.

Iva
Не-не-не, рано мне пока столько))) Пока я раздолбай в съемной квартире с маленькой зарплатой и необходимостью копить на обучение в ВУЗе - неее))

Иии наши будни:
Посетили сегодня нашего вета, Славу Ходика. В основном явились за доп. порцией энроксила. Он тоже на глаз заметил, что крысы чувствуют себя лучше, держатся бодрее и увереннее. Задал совершенно профанский вопрос - мол, а откуда вообще вывод, что они все еще больны? Прочитала лекцию о порфирине, сколько его это еще нормально, и сколько - уже слишком много и является очень серьезным признаком. Он хмыкнул, полез в справочник, открыл параграф о порфирине - и прочитал там то же самое. Согласился, пока продолжаем курс, как есть.

На всякий случай попросила проверить уши. Вначале реакция была "не уверен, что им вообще можно уши посмотреть",  после процесса осмотра - "и вправду можно!" хД Ушки у нас чистенькие, тьфу-тьфу-тьфу. Ну и заодно, как мне сказали, если и отит - то не у двух же сразу. Успокоилась на этот счет.

Улучшение налицо, поскольку Нирошка с момента начала курса ни разу не хрюкает и не чихает, оба, ттт, хорошо дышат, и оба гораздо лучше себя ведут (хотя тут еще и малой наверняка свою лепту внес). Но крысюки до сих пор отчаянно порфиринят, причем постоянно. Паразиты, хоть мы их и вывели - тоже тревожный звоночек...

Слава предлагает, если через две недели продолжат порфиринить, попробовать а/б пеннициллиновой группы. Специалисты, что думаете?

Я параллельно ищу эхинацею. Ее, естественно, нигде нет. В жутко дорогом магазине в Тель-Авиве брать не буду, у меня нет времени туда ездить, и платить стоока за крохотный пакетик измельченного корешка - ну нафиг. Стукнулась к подруге, которая скоро из Москвы едет к нам, попросила прикупить, если время будет. Она пообещала постараться; а заодно сказала, что ее папа (у которого фармацевтическая лаборатория на дому и небольшая фирмочка по производству гомеопатических лекарств) эхинацеей одно время точно занимался и есть смысл дернуть его. Вот это уже звучит обнадеживающе, поскольку папа - мужик с солидным багажом энциклопедических знаний и природным талантом во всем, что касается растений и их полезного применения. Я одно время пила иммуноукрепляющие и успокоительные его домашнего производства - действенная штука. И точно знаешь, что в каждой капсулке, да еще и можешь лично за процессом производства пронаблюдать.
Короче, обращусь к нему при случае, узнаю, что у него есть, и, если надо будет, попрошу пару пузырьков экстракта на спирту сделать на заказ.

930

а хеелевских препаратов у вас нет? там точно есть эхинацея.

931

Наш ужин:

Крысы ячку не любят. Но меню в этом доме определяю я, и я ячку не люблю еще больше. Поэтому было решено пустить ее в ход в следующем виде: в бульоне из кусочка индюшиной грудки, с мелко-мелко накрошенным кусочком этой самой грудки, мелко  нарезанной спаржей (ну, любят они спаржу), натертым кусочком тыквы и кукурузкой. Посмотрим, как пойдет. Не знаю, насколько это вкусно, но, как минимум, ужасно полезно.

932

runa написал(а):

а хеелевских препаратов у вас нет? там точно есть эхинацея.

во всех гомеопатических аптеках при вопросе, что у них есть с эхинацеей продавцы впадали в ступор. Им сама эхинацея, что на иврите, что на латыни, не знакома в принципе х(

есть на примете одна гомеопатическая аптека, в которой много всего импортируется из СНГ - но я туда раньше пятницы не попаду. Там тоже хочу спросить.

933

у нас хеель в обычных аптеках продается. немецкие препараты, траумель и тыпы
и они же выпускают ветеринарную эхинацею

http://www.heel-animal.com.ua/upload/heel_43938784ynu.jpg

934

http://www.altman.co.il/heel

935

О. Круто. А как препараты с эхинацеей называются? Я пока интуитивно только инфлю-хил нашла, надо будет поспрашивать, где вообще продают.
Вот тут каталог: http://www.altman.co.il/-/-/ - там, где возле английского названия красные буквы, оно у нас больше не продается. Есть?

Upd: у этого поставщика есть экстракт эхинацеи под собственной маркой О_о круто. Осталось найти, кто их все-таки продает в розницу... Сайт все-таки поставщика и продают такие только крупным оптом.

Upd2: ооо, нашла. Но там опять неудобно ехать. И хотят много. Если в гривны, то около ста за баночку, плюс доставка еще около 40-60. Я лучше неделю-полторы Дарьку подожду, раньше все равно выехать не смогу никуда. Не сможет привезти - закажу по почте х_Х

Отредактировано Еджекора (2012-10-09 21:19:23)

936

я там в списке эхинацею вообще не вижу. она так и называется - эхинацея композитум

http://i4.otzovik.com/product/2011/12/55982.png

937

Я в итоге нашла эхинацею других производителей... Но, честно, даже при разнице в уровне жизни - банально жаба давит отдавать сумму, эквивалентную 160 грн за то, что я покупала гривны за 3 х_х если за пару недель не раздобудется бюджетный вариант - закажу, а пока подождем...

938

это ж хеель. он недешевый и у нас.  80-100 грн за коробку.

939

Не, то, что я нашла - это не Хеель, это альтернатива... Альтман, если тебе знакомо (что не факт), что-то наше, местное. Подозреваю, правда, что наш тут только бренд, а производит это дело какая-то европейская фирмочка на заказ.

940

Ну вот я добралась и до вас)
По первой страничке)): Не совсем поняла откуда кто взялся, если изначаль была пара с ребенком, а потом пошли братики и сестрички)) Зато я теперь знаю какая такая любимая девочка Сонечка шмотлит на меня с Вашей аватарки)

941

Mika, о, ну я про своих крыс рассказывать люблю)))

Изначально были Сонька, Эська и Тишка - Соната, Менуэт и Септима, то бишь. (это не считая более ранних крыс, которых я заводила в подростковом возрасте и раньше, но это отдельные и оч долгие истории). Отказники.
У них в общей сложности родилось 15 детей. Выжили 13, 9 пристроили, четверо остались.
5 детей - дети Соньки и Эськи, 10 - Тишки и Эськи. Сама Тишка - дочка Соньки и Эськи же.

Сонечка и Эська прожили у меня совсем недолго, но запомнились навсегда. Особенно Эська, я три месяца за него боролась, сколько мы перемучились... А когда пошло наконец на лад - его добила внезапная агрессивная опухоль( Боли были страшные и, чтобы не мучился, пришлось усыплять. Уходил он у меня на руках, все еще реагируя на мой голос и почесушки...
Умеют же они за какие-то три месяца подарить столько любви.

Тишка и четверо мальчишек живут и здравствуют у Дрелечки - ввиду вынужденного переезда оставила ей крыс на попечение и оплачиваю их расходы (клетку поменяли мальчишкам - давно надо было, у Барри еще одна операция была, и тэпэ..). Мне о крысах рассказывают и пару раз даже показывали в скайпе по видео, мои родные зверики...

В Израиле я сразу крыс заводить не решалась: уж слишком все невнятно, да и без того у меня пять крыс; пусть потискать, почухать и пообщать я их и не могу, но это животные, за которых я в свое время взяла ответственность и до сих пор несу (как минимум материальную). Пожила-пожила в бескрысьи, поняла, что так скоро свихнусь (это болезнь, да), и завела Арчуню с Нирошкой. Ну и вот, недавно, им в компанию, чтобы учились приличным крысоманерам - Джеми. Так что у меня, получается, восемь крыс)) Только пять из них очень-очень далеко.

942

Видно я не правильно че-то поняла, раз решила что Тишка сестра Сони, но теперь разобралась, перехожу ко второй страничке)

943

Ой, сколько я пропустила!
С удачным подселением и третьим другом!

944

2стр)
Крысь жует туалетную бумагу. Жду что хоть на 2ой странице кто-то что-то скажет об этом. Все молчат, я готовлюсь блестнуть познаниями, что если крыса набивается всякой гадостью, значит она полохо себя чувствует "заедает боль"(с)АА
И тут бац, Вы пишите что это хорошо. Как это может быть хорошо? Не помните как имено АА это обьяснила? оО

945

Меня всегда интересовало в заводчиках вот что: Когда они успевают работать, следить за домом, поддерживать личную жизнь, спать, мыть клетки, кормить крыс, лечить, разводить, уделять каждой внимание?!?!?
А теперь еще задумалась о том, что при всем при этом еще успевается знать и любить их всех, и каждую. Для меня это выше моего понимания

946

Mika написал(а):

Крысь жует туалетную бумагу. Жду что хоть на 2ой странице кто-то что-то скажет об этом. Все молчат, я готовлюсь блестнуть познаниями, что если крыса набивается всякой гадостью, значит она полохо себя чувствует "заедает боль"(с)АА
И тут бац, Вы пишите что это хорошо. Как это может быть хорошо? Не помните как имено АА это обьяснила? оО

в данном случае у крысы был именно тот этап выздоровления, когда все начинает жутко чесаться. И в нашем случае, учитывая состояние и этап, это был хороший признак - поскольку крыса жевала бумагу оттого, что все чесалось, а раз чесалось - процесс заживления шел полным ходом.

Mika написал(а):

Меня всегда интересовало в заводчиках вот что: Когда они успевают работать, следить за домом, поддерживать личную жизнь, спать, мыть клетки, кормить крыс, лечить, разводить, уделять каждой внимание?!?!?
А теперь еще задумалась о том, что при всем при этом еще успевается знать и любить их всех, и каждую. Для меня это выше моего понимания

передержи тридцать крыс и поймешь. серьезно. Я не шучу.
Знать и любить каждую на самом деле не так сложно. Уделить внимание каждой - это сложнее, но оно уделяется стайно, а не каждой крысе лично. Сидишь обсаженная крысами с ног до головы. Что действительно тяжело, это лечение... Когда в сутки шесть таблеточников, двум из которых три разных таблетки, и еще пара-тройка крыс на уколах, и это *рутина*, вот это жутко.

947

Будни

Либо мне кажется, либо Арчуня и Нирошка все-таки поменьше порфиринят. Надеюсь, не кажется.

Малой все еще крысоблоха, мелкая, дерганая и непоседливая; зато уже не такая стеснительная. Сам осваивает прогулочные территории вокруг клетки (в частности, трюмо), а еще - то, до чего Арчи и Нирошка до сих пор не доросли - вылазит к руке из гамака.
Еще Джеми растет на глазах, за последние неполные две недели, на глазок - раза в полтора. Ну, и из маленького облезлого помоешного чудовища превратился в нечто, пусть все еще довольно маленькое, но очаровательное, мягонькое и бархатное. С очень красивым насыщенным черным цветом шкурки. Вряд ли из него получится рекс с хорошо оформленными кудряшками, но какое же оно баааархатное...

Финт ушами с ячкой удался на славу: каши на четыре дня, крысы от миски не отлипают и считают ее величайшим лакомством всех времен и народов. Если бы я не боялась спугнуть моих невротиков, могла бы словить очень красивый кадр: между двумя абсолютно симметрично жующими, одинаковыми на вид, бежевыми капюшонами сидит и так же сосредоточенно жует маленькая черная блоха.

А еще они все сволочи. Свежие фрукты и овощи, если это не банан и не огурец, не едят идейно. Я специально для них две сливы купила (сама сливы не ем). Попробовала - сладко. Крысы за предыдущую ночь свою порцию почти не тронули (так, по клетке растаскали), сегодня тоже ноль внимания. Такое чувство, что скоро я, кроме стратегической тыквы, буду в каши добавлять натертые на терке сливы, персики, яблоки и груши... Чтобы хоть как-то ели  :suspicious:

948

Лечние да. У меня их 5, пертодически болеют трое ттт, и от этого даже ч чувствкю себя истощенной, после уколов сама отхожу минут 5, таблеточки кучечки, капельки да графички. И все что я делаю умножить на несколько. Танунафик!
А вот лежать в ванне из тепленькихх шебуршащих меховушек.. хм... Я о таком кайфе даже не задумывалась) Наверно оно стоит того, отпахалл весь день на них, а вечером падаешь вымотанный, а они ублажают...)

949

Mika
ага, ага, валяешься на диване и пытаешься хоть чуть-чуть отдохнуть, а по тебе носятся взад-вперед тушек десять-пятнадцать  :D

Будни.
Крысюки оценили прелести махрового халата. Поскольку взяли их в пик летней жары и достаточно прохладно для этого халата стало только на этой неделе, и то - по утрам, то раньше они с ним вообще не сталкивались. В халате классно прятаться после того, как тебе скормят лекарство. А еще под ним классно бегать, пока хозяйка моет посуду, взвизгивая и похихикивая - счастье мое, что этой картины никто со стороны не видит. Ну и там совсем мило пошебуршаться во время хозяйского же утреннего захода на форум. Тут еще и по рукавам можно лазить, гулять за любимые подушки и снова возвращаться в халат.

Заметила, что эдак с третий день крысюки куда спокойней воспринимают кормежку лекарством. Более того, я стараюсь быть с ними в последнее время предельно честной и не бужу засовыванием шприца в рот, а еще в гамаке даю понюхать, чем это я их накормлю (все ж знают характерный запах энроксила?) - но они все равно не слишком вырываются и почти покорно (ну, Арчи лапкой отпихивает, но вяло, а Ниро мордаху воротит - и тоже вяло, а раньше такиие сцены были) терпят все эти мучения. Может, крысы поняли, что из-за него им лучше, и это еще один признак того, что курс помогает?

Как же ш тяжело быть крысоводом, оказывается, без Алины Александровны в окрестностях...

950

быстренько выздоравливайте. разве можно таким хорошим мальчикам болеть?

951

Еджекора написал(а):

Крысюки оценили прелести махрового халата.

Вентиляционных отверстий еще не добавили в нем?:)

Еджекора написал(а):

Заметила, что эдак с третий день крысюки куда спокойней воспринимают кормежку лекарством.

Бывает же!

Еджекора написал(а):

Как же ш тяжело быть крысоводом, оказывается, без Алины Александровны в окрестностях...

Вот и представь себе, сколько украинских крысоводов страдает.

952

Iva написал(а):

Вот и представь себе, сколько украинских крысоводов страдает.

Еще как страдает!
Еджекора,мальчишкам так держать и быстрее выздоравливать!)

953

Еджекора написал(а):

Крысюки оценили прелести махрового халата

Да, махровый халат, это не просто вещь это КРЫСОВЕЩЬ и хозяйке тепло и крысам весело)))

954

Усем спасибо, выздоравливать стараемся! Правда, реакция на а/б что-то затягивается...

Iva написал(а):

Вот и представь себе, сколько украинских крысоводов страдает.

теперь и я страдающий украинский крысовод из очень далекой провинции  :canthearyou:

Iva написал(а):

Вентиляционных отверстий еще не добавили в нем?

Арчи и Ниро золотые и ну совсем не грызучие мальчики. Малой пробовал жевать переноску, пока мы в лес ехали... Но недолго и без особого энтузиазма, а больше пока ни на что не покушался.

INY написал(а):

Да, махровый халат, это не просто вещь это КРЫСОВЕЩЬ и хозяйке тепло и крысам весело)))

а еще крысы тааак греют))) Круче кошки, как по мне.

Мааленькие крысобудни.
С утра перед выходом на работу отщелкнула c телефона Нирошку и Джеми, устроившихся на любимом месте между стенкой и откинутой крышкой клетки:

http://s60.radikal.ru/i167/1210/01/283dccd129a7.jpg

Чегой-та они такие перепуганные вышли... Это я их разбудила, засланчиков.

Отредактировано Еджекора (2012-10-11 17:17:09)

955

какие пупсенки. шладкие спуньки. цемай их от меня много-много.

956

Ой, какой бутербродик фкуссный! :love:

957

Спатки-Напряжонки)

958

Так и не поняла, Харли, или кто, но вобщем голубой хасочка, у которого как-бы кепочка оторвана от шлейфа на спинке. У моей Бздюльки такая расцветка. Как это называется?

959

Овсяночка
Iva
Mika
угу, я аж на работу опоздала из-за такого зрелища)))

Mika написал(а):

Так и не поняла, Харли, или кто, но вобщем голубой хасочка, у которого как-бы кепочка оторвана от шлейфа на спинке. У моей Бздюльки такая расцветка. Как это называется?

ну, у него не совсем кепочка... у него там что-то круглое вокруг ушей, но пятно вокруг одного уха и вокруг другого - тоже оторваны друг от друга. Как такое называется - без понятия, тут лучше специалистов спросить, вроде Руны или Сильвер. Но выглядит невообразимо слатко)))

960

Вчера двинулась мозгами, и при том, что руками я не шила лет, наверное, с девяти, закупилась тканью и сидела, шила гамак. Вышло кривенько, но достаточно крепко, удобно и мило смотрится. Да, один угловой гамак окончательно дожевали и загадили, а второй я им поэтому же боюсь вешать - они в них таакой свинарник разводят... Так что мои вьюноши привыкали к новому интерьеру. В картинках:

Первым туда залез, на самом деле, не Джеми, а старшие, но я не успела словить кадр. А вот освоение малявкиным гамака (недолгое, не нравится ему он) отловила.

http://s013.radikal.ru/i324/1210/a5/f5d907b3618a.jpg

Тут, конечно, не очень хорошо видно, но спинка у нас начала очаровательно лохматиться за последние двое суток. Растет и меняется малыш прямо на глазах.

http://s57.radikal.ru/i157/1210/fe/3a3f43b3e183.jpg

Сердитая моооська. Мне его выражение мордахи вообще страшно нравится))) Строгое такое и недовольное.

http://s002.radikal.ru/i199/1210/4f/c68f3d5cefe8.jpg

А это уже кадр с сегодняшнего утра. Нирошка спит. Арчуня сначала спал с ним нос к носу, но я это отщелкнуть не успела - он потянулся к открытой крышке клетки (гуляшки, гуляшки, отдайте мне мои гуляшки!) и я его долго уговаривала ну хоть немножко полежать для красивого кадра. Уговорился.

http://i061.radikal.ru/1210/6b/627cd8e51d82.jpg


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Детективное агенство "Вульф&Гудвин"