Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Детективное агенство "Вульф&Гудвин"


Детективное агенство "Вульф&Гудвин"

Сообщений 881 страница 920 из 1000

881

INY написал(а):

А может все таки не захотел искать)))

Тоже не удивлюсь, сейчас крышку клетки открыла - оба от маленькой клеточки не отлипают, при том, что ребенок из гамака носу не кажет.

Овсяночка написал(а):

ого. как вы серьезно подошли к выбору имени)))) ты уже передумала перебирать имена детективов?)

ну у меня с именами всегда так >_<
Насчет имен детективов - я не передумала, но... Не вспоминается никто, кроме Шерлока Холмса (тоже рабочий вариант, но мне не оч нра почему-то), Эркюля Пуаро (ну не похож малой на него) и инспектора Кремера (да, тоже из Стаута и периодически с Ниро Вульфом сотрудничал, нооо. Уж слишком часто он изображался узколобым полицейским, а мне нужна ээ широколобая крыса  :D).

882

Еджекора написал(а):

а мне нужна ээ широколобая крыса

... Коломбо? будет Коля

883

Svetoforinka
не, тоже не очень нра(( Я его слишком плохо помню, а то, что помню,  мне в детстве не слишком нравилось.

Может и вправду Шерлоком Холмсом... В этом новом сериале на тему Холмс няшечка х_Х

884

Малой пописал зачем-то на стенку поддона. Старался, специально так встал. Ну, я решила - не пропадать же добру, взяла половину на один палец, половину на другой, и тщательно вымазала этим Арчуню и Нирошку. О, с какой нежностью они друг друга обнюхивали...  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif

885

Ну могу киношных подбросит (меня сейчас муж американскими детективами по вечерам развлекает):
Монк - немного не в себе но очень умный (дефективный детектив)
Нил Кефри - бывший преступник, сотрудничает с ФБР, очень харизматическая и умная личность (белые воротнички)
Касл - писатель - детективщик из одноименного сериала, умный и успешный
Из книжных вспомнился Питер Уимзи - герой детективов Дороти Сэйерс
Хотя мне мелкий Д’Артаньяна а исполнении боярского напоминает  [взломанный сайт]

886

INY написал(а):

Хотя мне мелкий Д’Артаньяна а исполнении боярского напоминает

чорд.. есть такое дело О_О но это как-то ээ страшновато)))

887

мегрэ ))

888

runa
О, это мне нравится. Тоже записываем в рабочие версии)))
Итого Диомед, Бегемот, Шерлок Холмс и Мегрэ. И, возможно, Перри Мейсон - один из любимых персонажей моего детства, но имя как-то ну не звучиит -__-

Наши будни:

Вчера мелочь лопала перепелиное яйцо. Вот так:

http://s003.radikal.ru/i204/1209/43/641354b8f514.jpg

Опять-таки, можно проникнуться размерами мелочи. Зато сегодня у мелочи при половине слопанного перепелиного яйца и почти нетронутой сушке пузо толстенное и набитое - ну, по сравнению с пропорциями самой мелочи.

По поводу следующей экспозиции и намерений модели я прямо-таки разрываюсь. Он так спит целый день, с самого утра. С одной стороны, выглядит, будто Нирошка облюбовал себе пьедестал и решил занять достойное место на трюмо с прочими забавностями и статуэтками. С другой - поскольку это у подножья клетки малявкина, он выглядит как какая-то затейливая горгулья у царского дворца. Ну и с третьей стороны, если уж продолжать ассоциативный ряд с царским дворцом - то оно оберегает покой изволящего почивать юного прЫнца...

http://s019.radikal.ru/i613/1209/88/5f4fce2b6d7d.jpg

Пока я щелкала бедную крысу со вспышкой и домогалась на предмет его намерений с такой провокационной позой (весь день же интерьер украшает и слезать явно не собирается), Нирошке все надоело и он высказал свое ко мне отношение, повернувшись попом.

http://s61.radikal.ru/i172/1209/b8/78a04c571685.jpg

Ну, и это уже сегодняшнее и, возможно, очень похожее на вчерашнее, но какой же он все-таки хорошенький...   :love:  Наш юный прЫнц, у стен дворца которого устроили почетный караул его свежеиспеченные фанаты:

http://s018.radikal.ru/i518/1209/c0/936907573305.jpg

Маленькая клеточка с мелким гамаком, домиком и прочим наполнением, кстати, идеально подходит для малышей такого размера - для них она большая, просторная и интересная.   Вот только вырастают они из нее моментально. И этот скорее бы дорос, чтобы за хрупкость его позвоночника перед колото-резаными травмами можно было не так сильно переживать.

889

Показала ребенка Нирошке, как не-доминанту: запустила его в детскую клетку, заперла Арчуню, и постоянно держала руки рядом с ними, стараясь прикрывать рукой Нирошкины зубы - если что, пусть лучше мне пальцы порвет. Вышло все как-то неожиданно... Малой Нирошкины попытки его обнюхать воспринял, как игру, и стал радостно скакать вокруг. Ниро, как молодой крысик, тоже оживился. Я насторожилась и утроила бдительность.

Эта!!! Наглючая малявка!!! Попыталась перевернуть кверху пузом крысака, который весит в 5 (!!!) раз больше него!! И, более того, у него почти получился - Нирошка так офигел от такого обращения, что опрокинулся на бок! Но и это еще не все. Малой на радостях стал покусывать меня за руки, ну я его прихватила азязепу, он вообще пришел в восторг. А когда я передислоцировала руку обратно поближе к Нирошкиным зубам, это воплощение юношеского хамства набросилось на Нирошкины задние лапы и стало кусать их! Ну не сильно кусать, прикусывать, играясь, но с тааааким энтузиазмом... Ниро окончательно офигел, сбежал из клетки и затаился где-то между клеткой и стеной. А мелочь пузатая, пока я это пишу, обиженно лазает вверх-вниз по стенке, за которой прячется Нирошка, и явно не понимает, на кого его все покинули!

890

бедный ребенок, с этой плюшкой даже не поиграть) он-то точно твоих парней растормошит))) говорю же - Маугли)))))))

891

Овсяночка
Ну, Арчи я ему в ближайшее время растормошить не дам, это ж Арчи Шреддера тогда и съел. Но так - да,  я офигела ничуть не меньше Нирошки от такого поведения)))))

892

Совсем недавно до меня доперло, что игра-то, на которую я еду в конце недели - трехдневная!
И что у крыс - курс антибиотиков!
И что маме скармливать крысам сдвоенный курс я не доверю. При всем уважении. Уколы я бы доверила, а вот выпаивание... Лапку реабилитировать после удачного укола мне кажется меньшим злом, чем пара-тройка доз, не полностью попавших в крысу и запоротый курс.

Игра по постъядерке. Я - гуль (что-то вроде зомбя, по крайней мере, внешне, а так долгая история) с кафедры психологии. Я как раз по квенте бывший биолог, перебравшийся под руководство декана психологии; и пара-тройка лабораторных крыс мне не повредят для общего имиджа (более того, я вообще там собираюсь изучать мутировавшую микоплазму, являющуюся первопричиной всех гульских бед, и крысы только поспособствуют удачному отыгрышу). Где держать крыс днем (чтобы в тени и под присмотром) - определилась, где держать ночью (чтобы клетка тоже гарантированно в безопасном месте была) - определилась, теперь главная сложность: сселить крыс. Поскольку малявку я одного на три дня не оставлю, разве что только у мамы. Маленькая клеточка у меня одна, и ее я беру на игру (в переноске крысакам будет тесно). Переноска тоже одна, и она может понадобиться на игре (высадить крыс на ночь, взять с собой, если отойти надо и присмотреть за крысами некому). Большую клетку я к родителям не допру, и так кучу всего везти надо. Проще посадить малого в клетку со старшими и всех держать при себе.

В свете всего этого вчера часов в десять я знакомила крыс стрессовым методом (в переноску и пораскачивать), крысы фигели, малой прятался под бок к старшим, все прошло спокойно. Потом в клетку запустила малого и Арчи (прикрывая Арчи зубы рукой при малейшем интересе к ребенку) - все, тьфу-тьфу-тьфу, было спокойно. Двадцать минут назад запустила обоих старших в маленькую клеточку к ребенку, выколупала ребенка из гамака, сама стояла рядом с рукой, запущенной в клетку - но крысаки проявляли куда больше любопытства к недоеденной каше, чем к малому. Ну, вроде, все спокойно... Да, пока я это пишу, малявкин со мной на кровати, наедине я с ними его все равно не оставляю.

С учетом того, что у меня за пару дней он заметно подрос, и с учетом ровного отношения крысаков (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не обманка, как в прошлый раз) - шансы сселить их до пятницы есть...

И немножко приятностей: то ли а/б действуют, то ли малявкин, то ли крысы взялись за ум, но когда я брала в руки обоих крысаков с целью запхнуть в малявкину клетку на очередной раунд знакомства, они были ни разу не нервные, а все из себя славные, мягкие и плюшевые. И балдеееели, когда я их гладила и чухала. Настоящие избалованные крысаки  :love:

893

В маленькой клеточке - на территории малявкина - крысаки к нему относятся совершенно спокойно, более того, вчера я малого разыграла и он скакал по этим бегемотищам. Бегемотищи аж оторвались от доедания малявкиной каши, решили повалять друг дружку, и - это выглядело особо смешно - мелкая блоха и тут по ним прыгала.
Если протянуть Арчи и Ниро руку с зажатой в ней мелочью - ноль внимания. А когда я его только принесла, они сразу просыпались и неслись со всех лап выяснять, что это тут такое.

Правда, оставлять их в маленькой клеточке наедине я все еще боюсь - только под моим присмотром. А запускать малого в большую, на территорию старшеньких, боюсь и подавно.

Мелочь, кстати, и вправду блоха прыгучая. И любопыыытнаяяяя. И общительное. Именно то, чего мне от крысы надо было. По здоровью сложно все-таки однозначно сказать, пронаблюдаем - увидим, но в плане характера крысы Рона однозначно на высоте.

Ах, да. А еще у нас власоеды. Завтра (сегодня опять праздник и выходной) заскочу в зоомагазин.
Чтоб это было самой страшной нашей проблемой!

894

как хорошо, что малявка тебя активный такой) даже плюшки играют) поскорее вам подружиться! ттт на вас, не болейте

895

Еджекора, присоединяюсь к поздравлениям с новеньким. Судя по всему, характер у него боевой. Пусть это поспособствует тому, чтобы Арчи принял мелочь как данность, и они сселились легко, без злоключений.
Чем бьют власоедов в Израиле?

896

Овсяночка написал(а):

как хорошо, что малявка тебя активный такой) даже плюшки играют)

угу, смешнюче так, неповоротливо - но играют)))

Овсяночка написал(а):

поскорее вам подружиться! ттт на вас, не болейте

спасибо, постараемся по обоим пунктам  :D

Iva написал(а):

Еджекора, присоединяюсь к поздравлениям с новеньким. Судя по всему, характер у него боевой. Пусть это поспособствует тому, чтобы Арчи принял мелочь как данность, и они сселились легко, без злоключений.

Спасибо))) Насчет боевого характера - да, я представляю себе, что будет, когда оно догонит их по весу... Всех выстроит!

Iva написал(а):

Чем бьют власоедов в Израиле?

Да тем же самым - фронтлайн, стронгхолд, адвантикс и тэпэ. Лечат тут, кстати, тоже во многом тем же самым - по крайней мере, эроксил, доксициклин и цефтриаксон тут точно есть.

897

сколько у вас новостей!  :)
с пополнением! такая крошечка, аж страшно за него... а он тут дядек валяет!  :rofl:
Гулливер в стране великанов!

898

Да, терпения у меня явно нет.
Но все хорошо, что хорошо кончается: все три крысы три часа мирно продрыхли в обнимку в гамаке в большой клетке, а ща так же мирно грызут выданную непедагогичную печеньку, призванную отпраздновать успешное подселение.

На ночь все равно малявкина отсажу, но в целом.. Тьфу-тьфу-тьфу!!!

И как же ш его назвать(( Наверное, в итоге на Моте остановлюсь, чтобы не заморачиваться. А то с такими темпами не факт, что он вообще до получения собственного имени доживет >_>

899

Вечерняя уборка полки: тщательно протереть полку малым, затем - бумажным полотенцем, затем - влажной салфеткой. Возможно, именно из-за подобных процедур на него старшие совершенно не обращают внимания.

900

Ночью внезапно проснулась и поняла, что я перед сном (убиитая была) не отсадила ребенка. Вскакиваю, бегу к клетке... А они там втроем в обнимку дрыхнут. Плюнула и пошла спать обратно. Утром, кстати, та же картина. Эта маленькая козявка еще и лапой меня по носу пнула, когда я пыталась его в беркшировое пузо чмокнуть!

Об именах: ну совсееем не в тему, но Мессир? Бегемот. Шерлок. Боярский хД
Шерлок, Шелли. Ну, что-то в этом есть... Чорд.

901

Ура, ура, подселение состоялось [взломанный сайт]
А про имя, когда он шкоду делает, как тебе его назвать хочется? Вот какое из выше перечисленных первое на язык придет так и зови.

902

Тогда однозначно Мотя  :D А бегемота мы из него еще вырастим!

903

он твоим мальчикам подошел по темпераменту. будет лидером у них) поздравляю

904

огооо...сколько я пропустила....
Надежда, сразу с двумя событиями тебя - новобранец и его подселение! [взломанный сайт]

ребенок очень трогательный. а по твоим рассказам...еще и весельчак прыгучий) пусть растет большим бегемотиком..))
посмотришь, еще будет чертей старшим давать, как мой Нарышка))

а вот на счет имени...подкину тебе....парочку, а вдруг
Эжен Франсуа Видок, Аллан Пинкертон...)

905

INY написал(а):

А про имя, когда он шкоду делает, как тебе его назвать хочется? Вот какое из выше перечисленных первое на язык придет так и зови.

Да ну! А вдруг это Говнюк?!)))

906

Iva написал(а):

Да ну! А вдруг это Говнюк?!)))

В моем случае - засланец, засранец, мерзость хвостатая (произносится особо умиленным тоном) и тэпэ. Но Мерзость Хвостатую я приберегу для лысого, если я его однажды заведу.

Овсяночка
Пасиба)))

tory710816
И тебе пасиба)))
про Пинкертона, увы, не читала.. Зато слышала песню Агаты Кристи о_О Ну тоже вполне себе подходит)))
Список пополняется, определиться все сложней  :rofl:

907

С подселением  [взломанный сайт] У меня Тинки тоже метит в доминанты. Каждый вечер бокс  [взломанный сайт]

908

Leila
Ну нам до бокса, тьфу-тьфу-тьфу, далеко. Сегодня мальчишки валяли друг друга, но на малого никто не покушался. Его только нюхают. Осторожно так. И разрешают ему по себе скакать в его удовольствие. Такое чувство, что они вообще к нему, как к хрустальному, относятся. Впрочем, вполне может быть, что так оно и есть - сами они тоже в прошлый раз перепугались...

Мелочи жизни:
Наш сегодняшний ужин: каша из неочищенного риса (он рассыпчатый такой, самое то) и замороженных овощей в нехилом количестве, а именно: кукурузы, брокколи, белой спаржи (или как там оно), обычной зеленой и морковки. Все это заправлено курино-рисово-яблочным Шезиром, сдобрено подливкой оттуда же, и тщательно перемешано. Ниро и Арчи в восторге, малой пока стесняется вылезать из гамака - да кто ж ему доктор. Я люблю баловать крыс, но не настолько, чтобы завтрак в постель подавать. Проголодается - сам вылезет еду искать, благо, каши я им отсыпала много.

По поводу имени склоняюсь таки к Шерлоку. Просто за то, что смотрю я на малявку и так и хочется назвать его Шелли. Если до завтра не пройдет, Шелли он и станет. Ну, то есть Шерлоком Холмсом, разумеется.

Обработались фронтлайном. Дорого, конечно, но что поделать. Подумывала, а не взять ли мне спрей, но уж лучше как-нибудь, когда у котов родителей появятся блохи, разрекламировать спрей им - а там буду иногда одалживать  :D Двум котам 9+ кг это по-любому куда актуальней, чем миниатюрной кошечке и трем крысам.

А еще мальчишки продолжают порфиринить, несмотря на курс энрофлоксацина.. Может, я выпаиваю как-то не так? Вроде, гарантированно попадает в рот. По крайней мере, шприц после процедуры пустой, и морда у крыс сухая - все попало куда-то внутрь.

А, может, тут дело в чем-то еще, мало ли, воздух от моего кондиционера им не подходит. Скоро прохладней станет, начну окна открывать, сравню результат.

909

я фронтлайн собаководам-соседям разрекламировала и теперь у них отдалживаю иногда.Целую бутылку на маленькую крысостаю не выгодно брать - срок годности выходит быстрее, чем используется. Так что с родительскими кошаками совместно использовать мысль хорошая.

910

Mishenya написал(а):

фронтлайн собаководам-соседям разрекламировала

на него нынче много нареканий. оч.много собак с пироплазмозом в этом году были обработаны фронтлайном. то есть, он клещам был по барабану. а должен действовать и от иксодовых.

911

Еджекора написал(а):

По поводу имени склоняюсь таки к Шерлоку.

Ну а чо, хорошее имечко. Главное только, чтоб Мелочь ничего такого не курил, как его прототип :)
Вот и разочарование с Фронтлайном. Только подумала, не купить ли и себе "шоб було".

912

ну, скажем, от подкожных он не работает. вернее как.  я всегда его использовала, всегда помогало. но в аннотации нет таких показаний к применению. и он может не сработать против саркоптоидных клещей. но против иксодовых обязан работать. а не работал в этом году... может, клещи мутировали, хз

913

С таким количеством "но" и "Если" проще Стронгхолд брать все-таки.

914

угу. вот мы и купили стронг на днях..

915

Тут я стронг в зоомагазинах возле дома (хороших, там обычно все есть, а чего надо - то заказывают) не нашла. Предлагали advantage и kitix.

мелочи жизни:
Крысы чувствуют себя великолепно, только, боюсь, вместо того, чтобы воспитывать старших, малявкин перевоспитывается сам. Из гамака почти не вылазит, все время дрыхнет либо в любимом уголке, либо у старших под боком. А сегодня все трое очень красиво и синхронно шуганулись от какого-то резкого звука и со скоростью пули понеслись с полки в гамак.
Что однозначно изменилось к лучшему, так это характер Арчи и Ниро. Оба стали ласковей, Ниро стал постоянно вымогать почесушки (раньше только по настроению было), а необщительный Арчи сегодня на прогулке из любимого укрытия под вещами в тумбочке сам пришел ко мне на плечо и терпеливо ждал, когда же я натяну на себя плед. Пришлось включить кондиционер (жарко!) и укрываться. Арчи тут же сиганул под этот самый плед, довольный-довольный...

Готовимся к трем дням в лесу. Маленькая клеточка, переноска, тремп,  прикид с удобными для крыс карманами, аптечка, поилки, мелок, походные гамаки, бумажные полотенца... Думаю, что брать с собой из еды. Они все еще не любят сушку, а каши при нашем климате и без холодильника могут испортиться в первые же сутки. Как вариант, прихватить с собой риса, и потом неприкаянно бродить по полигону и выпрашивать у людей кастрюльку и газовую горелку, поскольку ни того, ни того у меня нет.
Да,  на игре у крыс тоже будет собственная роль: крыс-мутантов из нашей лаборатории. Жалко, выкрасить их в зеленый не судьба: басма у меня, конечно, есть, но купать крыс без серьезных на то причин я просто не рискну)))

Пока это писала, свершилось великое... Малявкин у меня на глазах сам отправился к миске. И ест! Да еще как!
Об имени - Шерлоком я его таки окончательно расхотела называть, но снова задумываюсь о Моте... Держу этого шкетенка в руках, смотрю на прелесть-какой-дурачок дамбоухую лохматую морду, и думаю: Мотька натуральнейший. Но подумаю еще. И еще посмотрим, что мне на игре на эту тему подскажут.

Отредактировано Еджекора (2012-10-03 23:12:14)

916

У нас вообще были какие-то левые партии фронтлайна, которые даже от блох не спасали. Вообще многие ветпрепараты возим теперь из Польши - так надежнее.

917

фальшивый, возможно, попался.. Известный же бренд, и недешевая штука -__-

918

Еджекора написал(а):

Готовимся к трем дням в лесу.

Рисковые вы однако...!Желаю удачи и хорошего отдыха,надеюсь вынужденный поход понравится мальчишкам,)

919

Как мы в лес ездили

В лес я ехала на трехдневную ролевую игру по миру Fallout'а - постъядерка, мир после третьей мировой, превратившийся в выжженную ядерную пустыню с отдельными защищенными бункерами, в которых и прячутся выжившие. Я была гулем (бессмертным, но весьма-таки облезлым и зомбиобразным мутантом), ученым-биологом с кафедры свободных наук нашего университета. Да, почти все в университете были гулями - и уж точно почти весь научный коллектив. У крыс тоже была роль: они были моими лабораторными крысами, на которых проводились важные для дальнейшей жизни биосферы опыты (поэтому на прием лекарства мы звали игротеха - мол, мы скармливаем им такое-то и такое-то вещество... которое должно как-то вот так на них повлиять..).

Туда крысы доехали изрядно вымотанными - полтора часа тряски в переноске, да еще и с солнечной стороны нас посадили. И пересесть не было возможности - все остальные места по самую крышу были завалены оборудованием и инвентарем. В дороге я третировала друзей, с которыми ехала, как назвать малого. И имя в итоге придумалось! И еще какое! Знакомьтесь - Джеймс Боливар ди Гриз! А для друзей просто Джеми. Приехали на полигон, обустроили лабораторию, поставили беседку, собрали клетку и поставили в теневое место, посадили в нее крыс. Крысы вяло по ней полазили и улеглись. Но это не помешало первым ласточкам грядущей бури поклонников и заинтересованных умиленно всматриваться в их спящие мордахи и задавать про крыс вопросы.

На парад (представление ролей и важной информации про игру, если вдруг кто не слишком внимательно читал правила) я вышла с Нирошкой. По завершении мастерского ликбеза и в процессе предоставления ролей игроков я тоже вышла в центр и очень попросила людей НЕ СТРЕЛЯТЬ в лаборатории биологов, поскольку если какая-то скотина попадет мне в крыс..... Ну, мол, и вообще, на игре есть животные, просьба обходиться с ними предельно осторожно. В свете этого через час через кого-то там меня попросили зайти в соседний сектор и выделили кусок защитной пенки, который в итоге не понадобился - народ у нас ответственный, но который здорово успокоил мои нервы.

Вечером я скормила им лекарства. Ну и увеличился приток поклонников, особенно много их было у Джеми, который невообразимо маленький, плюшевый и умилительный. Старшие, отойдя в себя под вечер, с удовольствием лежали у меня на руках, жмурились и плющились (другого слова не подберешь) под почесушками и чувствовали себя вполне неплохо, но когда их брали в руки другие люди, они тут же начинали беспокойно вырываться и тянуться ко мне. У меня на ручках, соответственно, сразу успокаивались, умывались и ложились поудобней. Малыш же, кроме его внешнего вида, еще и очень любопытный и общительный. Он с удовольствием перемещался от одного восторженного поклонника к другому, по всем с энтузиазмом лазил, а одну девушку облюбовал в качестве любимой душевой кабинки - чуть ли не сразу садился у нее в ладонях и начинал умываться.

На ночь я думала крыс в переноску и в палатку к своему знакомому, который их очень любит. В клетку я не решалась засыпать наполнитель в полевых условиях - боялась, что рассыпется. Поэтому в клетке я стелила бумажные полотенца. Переноска с наполнителем была бы менее комфортна крысам, но более комфортна ему - сколько бумажные полотенца не меняй, при трех крысах в небольшой клеточке они очень быстро завоняют. Он посмотрел на это дело, выслушал мои соображения, и сказал, чтобы я не страдала фигней и что в палатку мы ставим клетку. Так что ночью они неплохо устроились. А еще ночью Джеми гонял Арчи и Нирошку по всей клеточке, они от него убегали и, бедные, не знали, куда бы спрятаться от гиперактивной малявки.

На второй день утро началось с чистки клетки, замены бумажных полотенец и скармливания крысам лекарства. Ах, нет, извиняюсь, утро началось до того, когда мне подсунули Джеми и мне волей-неволей пришлось проснуться - оно слишком хорошенькое! Крысы отлично себя чувствовали в клетке, при открытии клетки даже мои параноики с любопытством выглядывали и порывались вылезти (а ведь они не так давно очень боялись открытых пространств!), ну и, разумеется, продолжали ходить по рукам. Правда, тут у меня уже было условие: днем крысы спят, на руки брать только тех, кто проснется сам. Не хотела сбивать крысакам режим.

Знакомый, который их любит и уже раньше несколько раз видел, кстати, тоже отметил, что они очень изменились, стали любопытнее и смелее. Не знаю, дело в антибиотике, малявке или крысам так лес понравился, но таким уж большим стрессом для них поездка не оказалась, ну кроме разве что непосредственно двух часов в машине туда и обратно.

На вторую ночь, часа где-то в два, в палатке сидели два придурка и радостно выгуливали крыс. Крысы бегали, лазили, очень смешно драпали (особенно малой), ну и были затисканы по самое не могу. Так что порция свободы и движения у них была, и еще какая. И - кто бы мог подумать - Арчи и Нирошка гуляли... В палатке где-то далеко-далеко в лесу, между Хайфой и Хедерой.

Третье утро началось с таблеток и традиционного паломничества традиционных поклонников. Поскольку самая преданная их поклонница была родом из другого сектора и поскольку утром у нас был введен чрезвычайный режим, я ее попросила впустить под мою личную ответственность и выдала "пропуск" - как раз проснувшегося и заскучавшего Джеми. Это было взаимное счастье.

Ну а под конец игры, когда мы поняли, что нашу биосферу вот-вот захватит Анклав, наш лапочка господин ректор решил-таки подорвать "ведерко с ураном"  :D  Так что кончилось все тем, что мы взорвали биосферу к чертям собачьим, и сбежали в пустошь - несколько гулей (которым радиация не страшна), два мутанта (с мешком таблеток от радиации) и человек в защитном костюме. После игры, кстати, планировали возрождение нашей научной культуры и сообщества гулей в целом  :D Крысы, увы, не пережили взрыв (поскольку ведерко находилось именно в нашем секторе) хДД И спустя пару часов, сонные и недовольные, были посажены в переноску и отвезены домой.

Питание крыс составляли собой сушка (которую они, за неимением выбора, отлично грызли, а малой вообще отъедался до состояния шарика), огурцы и "подножный корм" - корочки хлеба, кусочки яйца и вареной картошки, дозированные макаронинки мивины (которую я из-за крыс запаривала себе без специй и масла, и добавляла все только потом).   Крысам не было жарко - у нас была тень и приятный легкий ветерок, крысы не оставались без присмотра, крысы сидели в чистой клетке (я меняла полотенца 2-3 раза в день, и выкладывала их слоями: полотенца, два слоя туалетной бумаги, еще туалетная бумага в уголках - они любят писать именно там, и еще полотенца), крыс любили и тискали - при этом не мешая им отдыхать, крыс один раз (зато долго и в суточный пик их активности) выгуляли, ну и они продолжили получать свои антибиотики. И крысы отлично себя чувствовали и довольно сильно изменились...

В целом, поездка прошла позитивно. Это не значит, что я буду ездить с крысами на игры, если у меня будет выбор - несмотря ни на что, испереживалась я страшно и до, и во время, но... Все прошло хорошо, и даже отлично, на удивление)))

920

Тему явно пора переименовывать...
"Психиатрическая лечебница им. Джеми"? Джеми у нас однозначно главврач, решительный и своенравный, а Арчуня и Нирошка - вставшие на путь выздоровления пациенты (а то у них есть выбор)  %-)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Детективное агенство "Вульф&Гудвин"