Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Детективное агенство "Вульф&Гудвин"


Детективное агенство "Вульф&Гудвин"

Сообщений 841 страница 880 из 1000

841

Наши новости: ночью плохо спала, на работе все мысли о крысах, прибежала домой (у нас ОЧЕНЬ короткий день был) - и сразу звонить по ветклиникам. С третьего звонка мне повезло. Русский ветеринар, доктор Слава Ходик. Приблизительный диалог:
- Вы в крысах разбираетесь?
- Ну, да. А что у вас за проблема?
- Рецидив респираторной проблемы у двух крыс. Лечились доксициклином, месяц все было замечательно, потом запорфиринили, а сейчас зачихали.
- Ну, в таких случаях я бы рекомендовал энрофлоксацин...
Сразу решила, что иду к нему. Я еще не знаю, насколько он разбирается в крысах, но как минимум назвал именно тот а/б, который мне известен как наиболее эффективный, и я этот самый а/б получу. И начну их лечить.
- Когда к вам можно зайти?
- А когда вы хотите?
- Чем скорее, тем лучше!
В итоге сегодня, в день, когда все закрывается ну максимум в час, я тащусь с крысами - ладно, двадцать минут по жаркому солнышку пешком, зато - уже сегодня в два! Мы сходим к врачу и начнем курс а/б! Даже его знание/незнание дозировок не пугает, дозировки пятипроцентного энроксила я помню наизусть, остальное несложно высчитать, да и форум и интернет на что?
Жизнь прекрасна! Ну или еще нет, но налаживается.

Iva написал(а):

и у меня закрутился Бегемот!

Ну, посмотрим, что за крысенок... Может, в итоге так и назову. А для ивритоязычных будет Мотя хД

Iva написал(а):

Где берут крысиков в Израиле? Питомники есть?

Нет. Только разведенцы. Ну или, что куда хуже, "кормовщики". Но я нашла одного довольно адекватного разведенца Рона, даже почти заводчика; ну и еще у него одного на весь Израиль можно достать дамбо и рексов. Сфинксов тут на удивление много, причем без щетины в том числе, а вот дамбо и рексы... У него же я брала того малыша, которого мои, ммм, не приняли -__-

tory710816
так нет аромамасел, и купить не успеваю - либо я на работе, либо места, где их можно купить, уже закрыты. Праздники же, все закрывается рано(
Но, ура-ура-ура, я скоро бегу в ветеринарку на прием!  ^^

842

удачи вам у врача. очень хорошо, что так быстро нашли, де еще и русского)

843

от шо за страна? когда народ с работы или дома...так у них все закрыто..((.... есть у меня один знакомый, периодически к вам летает...нужно найти его и...попробовать наладить пересылку нужного для тебя.

844

Еджекора написал(а):

А для ивритоязычных будет Мотя хД

Смотри как звучит Мотя-Бегемотя))) что-то я заранее в твоего мальчика влюбляюсь :)
Удачи у врача. Мальчикам  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

845

tory710816
ой, хорошо, что ты напомнила. У меня троюродный брат в Полтаву собирается. Посылку взять не сможет, в Киеве он фактически не задерживается и ловить его в аэропорту малореально, но я обещала позвонить ему и напомнить, что он обещал мне там купить эхинацею... Мне ее тут здоровски не хватает.

INY написал(а):

Смотри как звучит Мотя-Бегемотя)))

уууу. Жестоко звучит, на самом деле, я ж не удержусь-таки(

Овсяночка написал(а):

удачи вам у врача

INY написал(а):

Удачи у врача.

спасибо! мы побежали

846

Еджекора написал(а):

я обещала позвонить ему и напомнить, что он обещал мне там купить эхинацею...

Сумамеду пускай купит или юнидокс. А лучше и то и другое.
Удачи у доктора.

847

Еджекора, ЛС посмотри!))

848

Svetoforinka
юнидокс не актуален - ветеринарный доксициклин тут достать легко и просто, в виде сладкого сиропчика, крысам нра. А вот сумамед это да...

tory710816
посмотрела, отписалась!

Наши впечатления о враче и клинике:
Клиника, по сути - частный дом вета, в котором комната и прихожая выделены под ветклинику. Топать мне туда, ну... Не двадцать минут - двадцать пять-тридцать.
Вет однозначно понравился. А еще, оказывается, это у него я кошку когда-то стерилизовала. Впечатления тогда тоже были положительными.
В крысах он разбирается плохо, с крысами у него опыта почти нет и он с ними раньше либо не работал, либо почти не работал. С другой стороны, к моему приходу он успел пролистнуть справочник, посвященный лечению грызунов, и знал, чего, как и чем лечат. С ним не нужно было спорить, что у крыс бывает микоплазма, и т.п.
Единственное что - исходя из того, что у крыс параллельно обязательно надо бить микоплазму, кроме энрофлоксацина (он же энроксил, он же байтрил) он настоял на том, что нужно давать доксициклин, поскольку он менее эффективен против другой заразы - но очень хорош именно против микоплазмы. Не знаю, я не специалист, но по опыту - мне кажется, что доксициклин лишнее... С другой точки зрения, все звучит очень логично. Пожалуй, так и сделаю.

Вывод: ходить к нему обязательно буду. Хороший ветеринар, ответственный человек, если чего-то не знает - три раза перепроверит и подумает, а еще честно об этом скажет и с хозяином животного обсудит. С ним явно не бывает "я этого не знаю, но я прав, потому, что я врач". На фоне этого то, что он с крысами раньше не сталкивался, кажется не слишком важным фактором.

Не понравилось то, что диагноз, по сути, поставила я сама, с одной точки зрения... Он особо не проверял и не вникал, поверил мне на слово, что это респираторка. Когда я крыс к нему принесла, оба отмылись, а Ниро вообще не хрюкал отчего-то (хотя за полчаса до выхода опять дышал преотвратно). С другой стороны, он положился на мой опыт с крысами, в отличие от доктора Лимор, например, которая меня убеждала, что у крыс аллергия, и дала антибиотик только потому, что я настояла.

А еще я его допросила на предмет возможности рентгена и объяснила целесообразность: легкие, сердце, печень и тэпэ. Он считает, что это не нужно, поскольку курс лечения ясен в любом случае. Я тоже пока не настроена тратить деньги, поскольку эту точку зрения разделяю. Но на всякий случай все равно выяснила, и получила коротенькую и интересную лекцию по поводу специфики рентгеновских снимков на мелких животных, а также мне продемонстрировали недавний рентген морской свинки, чего-то по нему объяснили (я мало что запомнила, правда), а также весьма правильно высказались о том, как именно надо держать мелкого зверька, чтобы хорошо просветить именно легкие.

Вкратце, сумубр-сумбур, но мне понра и ходить буду. Он однозначно вызвал у меня доверие.
А, ну и еще милый маленький нюанс: демократичные цены *_* И в моем городе.

з.ы. а энроксил тут тоже в виде сладкого сиропчика!

Отредактировано Еджекора (2012-09-25 16:55:47)

849

хорошо, что ваш врач готов учиться новому и проявил интерес, прочел литературу. выздоравливайте. а насчет того, что крысы не чихали - мы с Мышкой когда к врачу ходили она оживала. дома еле ползала, а у врача залетала по одежде на шею, вела себя как самое здоровое животное. видать понимают, что нужно прикинуться здоровыми. тогда колоть не будут

850

скачай ему карпентера, там хороший справочник по дозировкам. ну и вообще материалов разных можно отнести.

851

runa
у него что-то там на английском, очень хорошее, я вместе с ним пролистнула. Язык местами для меня заумный, медицинский английский я все-таки не учила, но в целом там тоже правильно написано, включая дозировки - по крайней мере те, которые я помню. Про опухоли мы там просмотрели, про диабет, про воспаления мочевых путей и особо тщательно про респираторные проблемы. В такие моменты я снова жалею, что не быть мне ветом))) Надо будет название и автора спросить, и скачать.

Овсяночка
увы, я живу в слишком гуманной стране, тут предпочитают колоть как можно меньше, и как можно больше скармливать. А как просто было с уколами: две минуты и отмучились!

Кстати, кто подскажет, как выпаивать со шприца крысу, которая уже набрала четыреста грамм в свои скромные 4 месяца (а, да, с днем рождения нас!), и у которой слишком много когтей, которые она категорически не дает обстричь? Энроксил у нас пошел плохо. Вчера с кусочком шоколадного кекса кое-как съели (хитрая метода, дать кусочек кекса без лекарства, крыса его глотает, не жуя; потом тут же дать с лекарством - крыса тоже глотает, не жуя, и только потом до нее доходит. Но каждый раз так вряд ли выйдет). Сегодня энроксил добавляла в печеньки. Я его попробовала и поняла крыс, гадость редкостная. Одного кое-как заставила съесть закапанную печеньку с вареньем, другой облизал все варенье и стал морду воротить - в итоге получил со шприца прямо в рот и долго ругался по-крысьи. А у меня появилось несколько новых царапин. Если так делать два раза в день, то на мне места живого не останется х_Х

И о мелочах жизни.
То ли энроксил плюс докс начали действовать с первой же порции, то ли крысы испугались, что их залечат вусмерть, но уже сегодня утром их поведение значительно изменилось: впервые в жизни эти два засланца мешали мне мыть полку! Всячески носились по ней, обнюхивали мою руку и размазывали грязь по свежевытертым участкам (сегодня утром полка порадовала мешаниной из недоеденных и размякших бананов, мочи и кала, доведенной до однородной массы, талант, блин; и нет, я не буду рассказывать, на что похож через неделю их гамак).
Уже после того, как накормила крыс лекарством и решила, что пора кормить их утренней кашкой, подхожу и вижу в гамаке необычную картину: белое пузо, яйки и две розовые пятки. Кто-то кому-то объяснял, кто тут главный... Причем не у меня под одеялом, а в гамаке! Поцокала языком (код у нас такой: "жратеньки подано" называется), и непотребная картина тут же сменилась на умильную и знакомую любому крысоводу: две моськи, нетерпеливо тянущиеся за едой.

Отредактировано Еджекора (2012-09-26 10:52:32)

852

Еджекора написал(а):

То ли энроксил плюс докс начали действовать с первой же порции, то ли крысы испугались

Скорее второе)))
Как хорошо что нашли нормального доктора. Выздоравливайте. [взломанный сайт]  У меня с медициной вечные проблемы поэтому радуюсь когда встречаются нормальные врачи как человечьи так и звериные

853

Взрослеют мальчики, становятся менее пугливыми.
И да, с днем рождения вас! Выздоравливать поскорее и больше не болеть!

854

Приятно читать хорошие новости :) Рада за вас и очень хорошо понимаю, как умиротворяет досягаемость вменяемого ветеринара.

855

у карпентера две хороших книги, одна - описание разных проблем, что ли. вторая - чисто справочник по всем экзотам, грызуны, рептилии, птицы, рыбы..

856

Ура! С празничком вас! Растит большими и смелыми)

857

runa
а как называется?

INY
Iva
Спасибо)) Действительно камень с сердца - в двадцати минутах от дома живет вет, к которому можно нагрянуть в любое время дня и ночи  :blush: Хотя, надеюсь, чтобы настолько экстренно - не придется.

Leila
nikta
ну расти они точно стараются. Каждый месяц по сто грамм железно, ну, там плюс-минус какие-то копейки. Месяц - сто грамм, два месяца - двести, три - триста... Сейчас вот четыреста  :D  Не замедлят темпы, страшно себе представить, что из них вырастет месяца эдак через три!

А нервозность, мне начинает казаться, действительно с болезненностью связана... Хотя сложно сказать, я параноик и любую "муху" в нашем крысобыту раздуваю до галактических масштабов.

858

Еджекора написал(а):

страшно себе представить, что из них вырастет месяца эдак через три!

Бобры?

859

Exotic Animal Formulary (это справочник по дозировкам), Ferrets, Rabbits and Rodents - это вторая.

860

runa написал(а):

Ferrets, Rabbits and Rodents - это вторая.

так он по этой же и сверялся! Раннее издание у него в распечатке, более позднее на компе.

nikta
да я на них сейчас иногда смотрю и бобров они мне больше напоминают, чем крыс...  :D

861

Exotic Animal Formulary - эту ему скачай еще. в той другой дозировок мало. а в этой прям по группам препаратов, много всего.

862

runa написал(а):

Exotic Animal Formulary - эту ему скачай еще. в той другой дозировок мало. а в этой прям по группам препаратов, много всего.

я ему название подскажу, сам скачает. Он дядька в этом плане достаточно продвинутый  :D

Наши новости: под конец рабочего дня снова задумалась, где же можно купить ингредиенты для адекватной сушки. И решила поинтересоваться у сотрудниц. В итоге меня девочка с соседней кассы отвела в магазин через дорогу, где я и закупилась. Ровно на ту же сумму (пусть и совершенно другими вещами), что и сотрудница. И, более того, забыла кошелек дома, так что ей еще и платить за меня пришлось... хД В воскресенье верну, канеш, но неудобно вышло.

Наш новый вариант сушки:
1. Овсяные хлопья - гарантированно ели.
2. Воздушный рис - вот еще не знаю, не проверяла... Но в теории он должен им понравиться.
3. Кукуруза обычная.
4. Хлопья кукурузные без добавок (были еще пшеничные, но их я взять не рискнула: на вкус уж слишком сладковаты).
5. Пшеница - ее они раньше игнорировали, но я не отчаиваюсь. Плюс немного сложила в баночку под мокрую вату - пытаюсь прорастить. А вдруг.
6. Лен - немножко, на пробу. Хуже точно не будет.
7. Необжаренная гречка. Попробовала пару зернышек в магазине и решила, что даже мне очень вкусно и последними засранцами они будут, если не оценят.

Да, вообще, этот магазин явно еще такого не видел - чтобы человек бродил между мешками с зернами и пробовал их на вкус...

Этой ночью крысюки НЕ получат кашу: только огурец и сушку. Посмотрим, как пойдет.......

863

Еджекора написал(а):

Да, вообще, этот магазин явно еще такого не видел - чтобы человек бродил между мешками с зернами и пробовал их на вкус...

http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif Ну так ты еще с крысами на дегустацию приди, магазин вообще прозреет!

864

Iva
ну да, мошки какие-то у них в пшенице ж водятся.. крысы (домашние и леченные) тогда точно не повредят -__-

А я недавно приехала с новым членом семейства. Пока что-то он мне не очень Бегемотю напоминает: уж больно мордаха острая. И выглядит как-то... не знаю.. Грозно хД  Интересно, что из него вырастет. Впрочем, Арчи и Нирошка всегда выглядели ленивыми плюшками, светленькими и хорошенькими, а Шреддера съели... -__-

http://s13.radikal.ru/i186/1209/1b/a21e9f56da93.jpg

В дороге мы боялись. Лежали и боялись. боялись и лежали. По большей части в обнимку с огурцом. Потом ребенок перебрался в другой конец переноски и попытался съесть наполнитель. Не оценил. Я протянула огурец (размером с ребенка), мол, нечего стесняться, все свои. Он подумал, затем крепко ухватил его двумя лапками и основательно погрыз.

http://s014.radikal.ru/i326/1209/04/9e81e80fa83c.jpg

Весим мы, навскидку (но я обычно угадываю, плюс-минус) - грамм 70-80. Мелкий. В то же время 5 недель нам исполнилось еще в понедельник, так что с мамкой положенное отсидел. Ничего, дальше сама откормлю, этих двоих же откормила до свинообразного состояния  :D

Маленькую клеточку я поставила на трюмо, возле большой. Показала крысакам на безопасном расстоянии (оба тут же потянулись к нему, но расстояние было действительно безопасным - они бы скорей шлепнулись вниз из гамака, чем что-то ребенку сотворили), и посадила во временное жилище. Малявка все изучило, обнюхало, пять минут попривыкало в уголочке... А затем он попил и поел. К слову, эти двое в первые часов шесть вообще к еде прикоснуться боялись.

Да, хочу заметить, что, пока я ездила, маленькая клеточка стояла открытой на все дверцы, и крысаки по ней лазили, вдохновленные моей просьбой постарательнее ее, ээ, пометить. Но это малявку тоже не смутило.

Сейчас оба крысака лазают вокруг закрытой клеточки и очень интересуются ее содержимым. Малой в первые три минуты тоже ими интересовался, но сейчас сушка его явно интересует больше.
А еще начинает сбываться моя мечта идиота хД Арчи и Ниро настолько увлечены происходящим, что вообще не смотрят, куда ставят лапы, и каждый уже по паре раз успел шлепнуться на пол. И оба раза ни никапли не перепугались, а тут же по своей большой клетке вскарабкались наверх и вернулись на наблюдательный пост.

Положительно то, что старшие не фырчат, не пушатся (о, пока это писала, Нирошка опять катапультировался) и вообще проявляют больше любопытство, чем агрессию. Но... В прошлый раз было так же, никакой агрессии! Поэтому фиг им, а не более тесное знакомство.

И, да, вопрос остается открытым. Как его назвать? Диомед, Энрофлоксацин, Бегемот, Шерлок (раз уж у нас детективное агентство, хотя скоро я, чуется мне, переименую тему в "дурдом Ромашка"), я разрываюсь >_<

865

ниро вульф ))))

866

runa
так Нирошка и есть Вульф, а Арчуня и есть Гудвин  :longtongue: Я их в честь именно этих персонажей назвала)))

867

упс )

868

ну мыслишь все равно в правильном направлении  :D

А я в крысаках начала подозревать нетрадиционную ориентацию.. Они еще ни разу в жизни друг друга не паровозили, и паровозы-то как раз фигня. Просто они счас ТААК обнюхивают мои руки, как их обнюхивали пацаны после того, как я текущую крысодевку тискала.

Похоже, им действительно очень интересно. И их новый сосед не раздражает. Они даже не порфиринят, хотя обычно им резкого звука может хватить, чтобы порфирин выступил!
А почему тогда Шреддера загрызли? Может, повоспитывать хотели и силу не рассчитали? Очень хочу понять причину, чтобы 300% избежать повторения такой трагедии.

Отредактировано Еджекора (2012-09-28 14:30:31)

869

Еджекора написал(а):

Может, повоспитывать хотели и силу не рассчитали?

может..
а там поди пойми, что не так. они-то не скажут...

870

Посоветовалась со сводным братом, который говорит только на иврите (ну и английский у него отменный) насчет имет - ему имя "Бегемот" совсем не понравилось, именно из-за созвучия со скотом, и, по его утверждению, Энрофлоксацин звучит куда лучше хД

Продолжаю разрываться...

Ну и еще фото. Специально не обрезала интерьер, чтобы продемонстрировать, насколько же оно крохотное.
А еще я попробовала взять малявку на кровать, но оно любопытное, и бегуче-прыгучее, как блоха. Те два красавца, чуть что, за подушку ныкались, а этого каждый раз в последний момент за хвост ловить приходится, чтобы не угулял куда-то не туда... Не, сегодня пусть в клетке посидит и доосвоится!

http://s010.radikal.ru/i314/1209/10/b400d5e56bb9.jpg

871

что-то я пропустила момент появления у тебя новенького. поздравляю. вот смотришь на него и имя Изя так и вертится))) без обид. а по размеру явно Шкалик)))))

872

Не, мне нужно жизнеутверждающее и со значением))) Может и вправду Диомед?..

Кстати, появился малой у меня всего-то шесть часов назад, так что ничего ты не пропустила :Р это у меня слишком много восторгов на тему

873

C малышом! Удачного подселения! [взломанный сайт]

874

Еджекора
он у тебя как Маугли))) подбросили к диким пугливым зверушкам))) будет их раскрепощать. уже хорошо, что мальчикам интересно. хоть растормошит их и научит плохому.

875

С маленьким!  [взломанный сайт]

876

Ой, какое оно маленькое и действительно совсем не бегемотя)))
С малышом, пусть все сложится удачно [взломанный сайт]

877

Еджекора написал(а):

(кстати, прошу обратить внимание на стратегически удобное расположение поилки над гамаком, в котором они находятся безвылазно)

У меня была та же проблема с поилкой-эта же модель- игнорили в ноль, неделю висела не тронутая особо- а сейчас стеклюяшка -за два дня выпивают досуха (хоть и гремит как паровоз, увы). Может и мальчикам она не фэн-шуй (например, дает неуловимы человеку привкус платсика или чем-то еще не люба)?

Отредактировано Leila (2012-09-29 10:06:20)

878

ивон-гале
Irka
INY
пасиба)))

Да, Бегемоти там мало.. Но мне внезапно Мотя и совсем уж сюсюкательное Масик начали нравиться. Но я продолжаю думать!

Овсяночка
Угу, Маугли я тоже подумывала назвать о_О Но Маугли сводный брат тоже забраковал, обозвав слишком банальным именем (причем слову "банально" я же его и научила, минут за пять до того, когда он предложил назвать крысу superrat).

Leila
Как я заметила, там количество выпитой жидкости зависит от того, сколько каш, йогурта и огурцов они получают в сутки. Пить они не очень любят и пьют только если очень надо.
Стеклянную поилку я думала взять, но они аж в Тель-Авиве, причем в районе, куда мне общественным транспортом очень неудобно и некогда добираться. Ну и так и не поняла, как их моют, они там какие-то не разбирающиеся, цельные о_О

Сводки с полей:
Ребенок еще вчера поздно вечером решил меня послать. И послал. На любые попытки потрогать или погладить только отворачивался, на вкусняшку не соблазнялся (впрочем, после того, как он умял целую половину перепелиного яйца, я его здоровски понимала в этом плане - он же сам чуть ли не с это яйцо). Арчи и Ниро тоже меня послали и забились за подкладку гамака, так что сидела я в печальном одиночестве и продолжала перебирать крысоимена в скайпе с братом. Из интересного у нас наметилось Йошимори - персонаж нашего с ним любимого аниме, очень жизнеутверждающий персонаж, положительный, целеустремленный, добивающийся своего, очень добрый и чуткий. Но мама, подглядевшая в скайп, передала, что она будет называть крысу Ёшка, и я тут же передумала (да, у нас прям целый консилиум собрался).
Мотя-Бегемотя мне на самом деле очень нравится, и вырастить бегемотика из этого крысавца не так уж и сложно: старшие братья у него довольно-таки крупные. Проблема со звучанием на иврите. Так что наш разговор плавно перешел к Мастеру и Маргарите, я цитировала рецензии на иврите, описания персонажей (у мамы ж кот Азазелло) и всячески рекомендовала прочитать книжку (да, образование в этом плане в Израиле здоровски хромает). Под конец малой под обилием новой информации согласен был на все: и в библиотеке МиМ поискать (я б дала - да у меня на русском, а он русского не знает), и крысу Бегемотом назвать  :D

Утром малыш не был обнаружен ни в облюбованном им вчера углу (в том самом, в котором до его приезда бежевые засланцы оставили здоровскую лужу - и я ее нарочно не вытирала, только слегка наполнителем присыпала), ни в домике. Пока я думала, не испугаться ли мне того, куда делась крыса из наглухо закрытой клетки, в голову забрела светлая мысль: проверить в гамаке. Так оно и есть, за ночь мы освоили гамак.

Потыкала пальцем. Ноль реакции. Погладила. Ноль реакции. Предложила непедагогичную крошку сладкого кекса: ноль реакции!!! И отвернулся, засланец. Еще раз попробовала погладить, уже с другой стороны (в гамаке как раз выходы с обеих сторон), он опять отвернулся, и я решила, что мне демонстрируют тоску по дому и лучше его пока не трогать.

Тем временем между маленькой клеточкой и стенкой шой-та зашевелилось, потом потянулось и зевнуло. Ах, так вот откуда погрызы на мелке с внешней стороны! Крышку большой клетки я закрыла, а вот дверца меня раздражает, да и крысы через нее не вылазят никогда - вот я ее и не закрываю. Оказалось, Нирошка, в своем стремлении пообщаться с новеньким, вылез из дверцы, да так и не нашел дорогу обратно (поскольку представить себе не могу ситуацию, в которой он бы спал НЕ в любимом гамаке). И уснул в обнимку с маленькой клеткой.

Щас малой умывается в гамаке и все еще всех и вся игнорирует (ах, мамочка, ах папочка, ах, братики-сестрички!), а Арчуня и Нирошка заняли почетный караул у маленькой клетки и вот уже минут двадцать ее обнюхивают. Опять-таки - не пушатся, не фырчат, не подпрыгивают, шерстка гладенькая и крысы спокойные, вот разве что уж очень им любопытно.

Психологическое давление это называется. Шоп я процесс подселения ускорила. А вот фиг. Страшно...

Отредактировано Еджекора (2012-09-29 11:06:42)

879

Еджекора написал(а):

А вот фиг. Страшно...

Мне  б тоже сташно было)

Еджекора написал(а):

да так и не нашел дорогу обратно

А может все таки не захотел искать)))

880

ого. как вы серьезно подошли к выбору имени)))) ты уже передумала перебирать имена детективов?)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Детективное агенство "Вульф&Гудвин"