Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Детективное агенство "Вульф&Гудвин"


Детективное агенство "Вульф&Гудвин"

Сообщений 41 страница 80 из 1000

41

Пусть выздоравливает. Каждая крыса хочет быть здоровенькой. Так жать, что подобное случается.

42

Пасиба за пожелания! Крыса их явно учла, судя по ее нынешнему состоянию :D

Итак, наши новости.
Вчера показались мы Алине Александровне. Вердикт был однозначен: надо резать! Ну что ж, резать так резать. Подержала крысу, пока ей вкалывали пару кубиков какой-то страшной желтой фигни (вся фигня в крысе еще и не поместилась - вытекала из-под шкурки) и оставила ее в клинике, а сама тем временем отправилась домой. Спустя несколько часов перезвонила в клинику. А.А. мне поведала, что крыса чувствует себя довольно неплохо, уже вышла из наркоза и пытается ходить. Я тут же выехала. По дороге нас занесло в супермаркет, но доехали все равно очень быстро: трамвай, который иногда можно ждать и по часу, подошел внезапно и сразу: настолько сразу, что к нему пришлось бежать.

Получила я свою девочку - разноцветные глаза (один оочень темный рубин, другой среднетемный рубин) смотрят в разные стороны, мордаха прифигевшая, на пузе страшный шов. Алина Александровна предложила нам с Сильвер полюбоваться на вырезанную матку. Я замялась, но Сильвер согласилась с такой готовностью, что я тоже передумала и решила посмотреть. Подсохший кусочек мяса оказался внезапно не страшным и довольно поучительным. Яичники увеличены, одна из трубочек (чтоб я помнила, как они называются) увеличена и воспалена, А.А. сказала, что до того, как оно подсохло, она была отчетливого зеленоватого оттенка - загноилась.

Затем на крысу одели воротник, и поехали мы домой. Поскольку переноска открытая, некоторые люди были в шоке, но некоторые -  на удивление. Пожилая женщина, которая за всю свою жизнь вообще декоративных крыс не видела (а это морская свинка или крыса?) в трамвае нас выспрашивала, что с крыской, что за шов, что за воротник, что за операция, как она себя чувствует, интересовалась про особенности крысиной жизни и очень удивлялась. А когда мы выходили, пожелала Тишке выздоравливать.

Дома началось самое веселое. Чтобы крыса не снимала воротник, мне было сказано посадить ее во что-то круглое и без углов, скажем, в тазик или ведро. Больших кастрюль у меня нет, ведер тоже, и на всю квартиру только один таз достаточных размеров. Вымыла его, вытерла - полотенцем, потом туалетной бумагой, и туалетной же бумагой выстелила. Посадила туда крысу. Крыса тут же стала пытаться вылезти. Ползет вверх - и соскальзывает, ползет - и соскальзывает. Воду игнорировала, сок тоже. Единственное, что ее интересовало - выползти из таза. Разумеется, на определенном этапе у нее это получилось, и крыса таки-шлепнулась на пол. Я попробовала пересадить ее в переноску, но в переноске нас настигла другая беда: крыса крепко упиралась воротником в стенку переноски, и, придерживая его передними лапами, изо всех сил пыталась из него вылезти. Тоже с потрясающим упорством. Вздохнула. Пересадила в таз. До часу ночи я наблюдала, как она мучается в этом тазу, периодически из него выпадая - и явно не чувствуя от этого особого удовлетворения, и пришла к выводу, что больная крыса со свежим швом меня все-таки больше устраивает в закрытой переноске с риском снять воротник, чем непонятно где в доме с кучей непонятно каких рисков. Высадила крысу в переноску и пошла спать.

Проснулась в шесть утра. Первым делом бросилась к крысе и с ужасом обнаружила, что воротник валяется в углу, а крыса сидит и сосредоточенно жует туалетную бумагу. Вытащила засланку, осмотрела швы - ффух, нетронуты. Поилка? Воды стало немного меньше, значит, пила. Бодрость была проявлена тоже немалая: по мне побегали, вскарабкались ко мне на плечо, а также в весьма резвом темпе чуть не удрали на пол (меньше суток назад ее порезали, ага). Положила Тишке заранее сваренного рису, полила яблочно-грушевой пюрешечкой, вернула засланку в переноску. Крыса поела немного, но потом снова вернулась к своему интеллектуальному занятию и стала жевать туалетную бумагу. Когда же я попробовала всю бумагу повытаскивать, она все с тем же упрямством, достойным лучшего применения, находила крошечные, прилипшие к дну, кусочки и съедала их. Я плюнула, взяла переноску с собой в постель и так в обнимку с ней и задремала, при каждом движении крысы просыпаясь и приглядываясь - а не добралась ли она там до швов. Наверное, ей до сих пор больно - к швам интереса проявлено не было.

Окончательно проснувшись, взяла Тишку к себе под одеяло - мне показалось, что ей одной грустно и одиноко. Под одеялом она бегала примерно так же, как и всегда, разве что на меня вскарабкаться  не могла - соскальзывала. Не могу сказать, чтобы пережитые ею беды хоть как-то повлияли на вмонтированный в попу моторчик. А раз может так носиться - все не так уж и плохо.

Скоро надо будет делать попону, наверное, но пока крыса устало спит в углу переноски, и я не спускаю с нее глаз. Пусть отдыхает девочка. Скоро нас ждут уколы, попона и все тридцать три удовольствия...

43

Пусть у Тишеньки всё будет хорошо!

44

Уххх, операция.. помню-помню, врагу не пожелаешь. Сил вам и скорейшего заживления.

45

заживайте скорее! пусть Тиша не болеет и исключительно радует хозяйку без всяких там "33..." :)

46

Здоровья крохе!

47

Еджекора, желаю, чтобы Тишка поправлялась. Как хорошо, что девочка перенесла операцию и хорошо себя чувствует... :rolleyes:

48

Сделала ей сегодня днем воротник из подручных средств.
Реакция на новый воротник выглядела, как... М-м-м... Я даже не знаю, с чем это можно сравнить. Наверное, с лотереей, когда в пластиковой прозрачной сфере крутятся разные мячики на довольно высокой скорости. Вот примерно так же Тишка металась по переноске, ударяясь о все стены, пол и потолок. Периодически падала в совсем уж страшной позе: голова в воротнике набок, пузом порезанным кверху, лапки какие-то совсем уж несчастные. Порфирином оказалось забрызгано решительно все.
Под конец она утомилась, и так и уснула: лежит на боку, задние лапки поджала, а передними крепко-крепко уперлась в воротник.
С тех пор несколько раз меняла позы, но продолжает спать.

Даже не знаю, как мне ее поить. Детальный осмотр показал, что предыдущий воротник сдался после того, как отсырел. Он вполне мог отсыреть и оттого, что слегка протекает поилка... но отсырел-то он у самой шеи! Значит, еще и внутрь накапало! А новый воротник не из картона, а из очень плотной бумаги в два слоя (что нашлось). Ладно, чтонить придумаю, если будет надо - бум менять воротники хоть три раза в день. Лишь бы три раза в день такие спектакли не устраивала, нервы у меня все-таки не железные.

А сэр Теодор из УДК -  нехорошая монстрятина. Вот так!

49

Ух, бедняжка... спектакли наверняка еще будут - стресс сильный.
Надо вкусняшками баловать, а там и время пролетит, вот один день уже и прошел.

50

Тишке скорейшего выздоровления и безпроблемного заживления!

Еджекора написал(а):

А сэр Теодор из УДК -  нехорошая монстрятина. Вот так!

А чего так?

51

Инна
не ест и не пьет в воротнике((

Настя22
Тишке передам!

А сэээрррр сегодня вцепился в мой бедный палец, хорошо пожевал и только потом отпустил. А потом смотрел, как я бегала и кровь остановить пыталась >_< У сэра характер авторитарный, а нехорошая и малознакомая я сэра к клетке других сэров пыталась не подпустить на прогулке.

52

Он не из УДК, а с Планеты Крыс.))

53

Еджекора написал(а):

А сэр Теодор из УДК -  нехорошая монстрятина.

Silver Silence написал(а):

Он не из УДК, а с Планеты Крыс.))

вот и я удивилась. думаю, не было у нас такого )))

54

аййй, ну не разбираюсь я в этих ваших тонкостях  :blush:  Главное, суть вы уловили, редис он хвостатый))

55

Еджекора написал(а):

А сэээрррр сегодня вцепился в мой бедный палец

Ничего себе! Ему что-то не понравилось или просто так вцепился?

56

Еджекора написал(а):

А сэр Теодор из УДК -  нехорошая монстрятина. Вот так!

Ох, так у тебя и передержка еще? Тяжело...  :disappointed:
Пусть Тиша побыстрее выздоравливает. Я помню, когда Бася в воротнике была, мне постоянно было страшно, как она, поела ли, попила, не душит ли её... А как она прыгала из кастрюли вверх! Приходилось крышкой на ночь закрывать, оставив щель.

57

Поскольку плотного картона у меня не было, воротник вчера был сделан из неплотного, в два слоя. Увы. Неплотный был погнут, прогрызен на месте сгиба, а еще через сгиб она к моему приходу чистила пузо О.О Я морально шокировалась, но решила, что раз воротник не помогает - надо снять. Скоро сделаю новый, а пока крыса у меня на руках под тщательным присмотром сидит и умывается. На шов не покушалась, я ей даже лизнуть его не даю. Еще с удовольствием поела - наконец-то.
Больной не выглядит ни капельки и ни на секундочку. Вот разве что худющая - ела мало.

Arven написал(а):

Ничего себе! Ему что-то не понравилось или просто так вцепился?

У меня на передержке, кроме него, есть еще несколько крыс. Клетка с тремя особо страшными и злыми пацанами стоит на столике возле прогулочного дивана для "гостей". Собственно, сэррр решительным шагом (в очередной раз) направился к этой самой клетке, я рукой перегородила ему дорогу - за что и поплатилась. Сэр уже немолодой и крайне тоталитарного склада характера доминант, который чужих теток в упор не признает  :D

Veda написал(а):

Ох, так у тебя и передержка еще? Тяжело...

Нормально, передержка довольно позитивная, пока кусаться не начинают. Плюс мне полезно... Вот мечтала я, мечтала о большооом количестве крыс. Потом бац - родились крысята, и я поняла, что мне такого щастья не надо. Крысята выросли, разошлись, я снова начала мечтать... А тут вот тебе, Джей, передержка - проникнись и пойми, что крысы хорошие, крысы классные, но своих тебе больше 4-х нафик не надо)))

Veda написал(а):

Пусть Тиша побыстрее выздоравливает. Я помню, когда Бася в воротнике была, мне постоянно было страшно, как она, поела ли, попила, не душит ли её... А как она прыгала из кастрюли вверх! Приходилось крышкой на ночь закрывать, оставив щель.

ой, у нас даже кастрюли не нашлось подходящей. Есть миниатюрная переносочка, приходится пока в ней(

58

Еджекора написал(а):

воротник вчера был сделан из неплотного, в два слоя.

Ага, я в свое время совершила ту же ошибку и подумала, что воротник должен быть из жести, чтоб наверняка.

Еджекора написал(а):

Потом бац - родились крысята, и я поняла, что мне такого щастья не надо.

А я вот до сих пор мечтаю :) Может после еще одной передержки размечтаю.

59

Еджекора написал(а):

У меня на передержке, кроме него, есть еще несколько крыс. Клетка с тремя особо страшными и злыми пацанами стоит на столике возле прогулочного дивана для "гостей". Собственно, сэррр решительным шагом (в очередной раз) направился к этой самой клетке, я рукой перегородила ему дорогу - за что и поплатилась. Сэр уже немолодой и крайне тоталитарного склада характера доминант, который чужих теток в упор не признает

ну дык он уже с зимы где-то живет один. единственное развлечение в жизни - искать, кого бы побить. ((
вот теток подвезу, они веселее. навязчивые, общительные и подпотолочные.  :blush:

60

Selena написал(а):

Ага, я в свое время совершила ту же ошибку и подумала, что воротник должен быть из жести, чтоб наверняка.

Мы весь день без воротника, я просто оч внимательно за ней слежу и ни на полминутки одну не оставляю. На ночь воротник одену, а завтра во второй половине дня, наверное, снова сниму - пусть отдохнет. Крыса в воротнике и без воротника - две такие огромные разницы... Хотя бы потому, что она ест, пьет и любит свою хозяйку О.о

Selena написал(а):

А я вот до сих пор мечтаю  Может после еще одной передержки размечтаю.

Главное, чтобы передержка пожирней и помногочисленней  :D

Silver Silence, подпотолочные - звучит интригующе  :love:


А теперь вкратце то, о чем хотела поведать, и шпатеньки.

Сага о том, как брезгливое хазяйко с трепетной и ранимой душой крыс личинкой кормила.

Решила я, значится, яблочко нарезать крысенькам. Разрезаю пополам - а там здоровая, жирная, тошнотворного серо-розового оттенка, с реденькими волосками, личинка. Уже по описанию можно понять, какие чувства она у меня вызвала... Но выкидывать - это ж не наш метод?! Товарищи крысоводы, я праальн говорю?

Вырезаю из яблока дольку с личинкой, протягиваю Тео.  Тео яблоко благосклонно принял, обгрыз по краям, но личинку не тронул. Я занервничала: если личинку не съедят при мне, она обязательно куда-то уползет и я буду бояться чистить клетки. Тогда я пошла за ножом, выколупала эту гадость в ложечку, и, на дрожащей ложечке, блея что-то нечленораздельное на тему "Ну Тео, ну хоро-о-оший, ну пазя-я-язь", протянула крысаку нямку. Крысак лениво понюхал, тронул лапкой и личинка свалилась в наполнитель. Поскольку этот сценарий меня не устраивал, все той же дрожащей ложечкой я выколупала дрянь и опять предложила Тео. Тео ее проигнорировал. Тут личинка резко дернулась, я вскрикнула, ложечка вздрогнула и гадость опять плюхнулась в наполнитель. Что ж, Тео меня разочаровал...

Затем я решила подкатить к Машутке. Хорошая крыска, золотая крыска, ну хоть ты-то меня не подведешь? Машутка не подвела. Взяла личинку в нежные лапоньки и выпустила в свой гамак. Так что мне пришлось срочно переставлять клетку с Тео (стоящую на Машуткиной), открывать верхнюю дверцу и сколупывать ложечкой отчаянно удирающую куда-то по гамаку дрянь. Все, Машут. Я обиделась. Развод и кактус посреди кровати!
Машута равнодушно на меня посмотрела, повернулась ко мне попой и задремала.

И, под конец, беляки...  :love:  Не просто так я в них влюбилась с первого взгляда в свое время, да.
Протянула ложечку с мерзостью. Бледнолицый Брат и Зеленый Ффост ее подозрительно обнюхали: Бледнолицый совсем недавно с этой самой ложечки ел ну оч ему понравившееся мясное детское питание, а Ффост совсем недавно плевался и отталкивал эту ложечку со все тем же питанием (в него была подмешана таблетка, да). Подвох, с точки зрения обоих, был налицо. И тут Ффоста осенило, он резким движением цапнул подношение и сжевал в один момент!

Миссия выполнена, хазяйко (пусть и не крыс, но хотя бы помещения) может идти спать спокойно  :glasses:

61

У меня тоже на гусениц яблочных не все сразу раздупляются.

62

Еджекора написал(а):

Мы весь день без воротника, я просто оч внимательно за ней слежу

Вам просто повезло... когда у нас была операция - без попоны мы не могли сидеть, даже под постоянным наблюдением. Мне приходилось ее одергивать каждые полминуты, а это ни поесть, ни бутер сделать, ни даже воды налить.

Еджекора написал(а):

Главное, чтобы передержка пожирней и помногочисленней

Четыре крысомужика, куда ж значительней)))

Еджекора написал(а):

Товарищи крысоводы, я праальн говорю?

Тю, я своим зоофобусов покупаю специально))

Еджекора написал(а):

Тут личинка резко дернулась, я вскрикнула, ложечка вздрогнула и гадость опять плюхнулась в наполнитель.

Истинная девушка с тонкой душевной организацией  :D  Я обычно и черешню и яблоки прямо с червяками ем, белок же. Крысам давать жадничаю. У них зоофобусы есть.

63

Selena
ну, у меня на передержке счас три клетки - 3 мужика, мужик и дама. Сегодня жду еще два больших вольера оО Я уже забыла, сколько их всего будет,  но мнооого)))

Selena написал(а):

Тю, я своим зоофобусов покупаю специально))

я об этом тоже думаю... Но я боюсь зоофобусов О.О Не говоря уже о том, что, если я так скармливала ту гадость, на какой же цирк будет смахивать кормление зоофобусами  :D

Selena написал(а):

обычно и черешню и яблоки прямо с червяками ем, белок же. Крысам давать жадничаю.

И тебя тоже боюсь  :O  Если я где-то вижу червяка, я это вообще есть потом не решаюсь, даже в вычищенном виде :D

64

Гамарусы, личинки, зоофобусы...  :x жуть одна... Я конечно, все понимаю, что там белков много – для зверя лучше, но это же... ой, мамаааа!... Не люблю насекомых, кроме кузнечиков, бабочек и божьих коровок.

Selena написал(а):

Я обычно и черешню и яблоки прямо с червяками ем, белок же. Крысам давать жадничаю. У них зоофобусы есть.

Кажется, я бледнею и теряю сознание...

Отредактировано Arven (2011-07-29 13:58:51)

65

Arven написал(а):

кроме кузнечиков, бабочек и божьих коровок.

у меня друзья-биологи в крыму жарили кузнечиков и трескали...
бедная оля, щаз мы ее доконаем

66

Еджекора написал(а):

Я уже забыла, сколько их всего будет,  но мнооого)))

Ого! Как это здорово, когда много крыс в квартире  :love:

Еджекора написал(а):

И тебя тоже боюсь

Да ладно.. оно ж не ядовито и это самое главное. Китайцы вон вообще тараканов едят.

runa написал(а):

у меня друзья-биологи в крыму жарили кузнечиков и трескали...

И мы под пиво когда-то)) А мама когда в Таиланде была - они там саранчу ели под каким-то соусом, вкусно.

67

runa написал(а):

бедная оля, щаз мы ее доконаем

даже двух оль  :x

Отредактировано Олюня (2011-07-29 15:41:04)

68

runa
Selena
Я маме пожаловалась. Реакция: "Это же чистые червячки! Значит, тебе попалось экологически чистое яблочко! Можешь есть прямо вместе с ними, стопроцентный белок!!!"
Все страшные, всеее  :D

Arven написал(а):

Кажется, я бледнею и теряю сознание...

вот-вот, мне тоже иногда хочется...

И про крысостайку. Верней.. Про крысодом? Крысодурдом? Ну, так или иначе - сбылась мечта идиота!! Кто там заявлял, что 4 крысомужика - это большая передержка? Минут двадцать назад от меня вышла Сильвер, и я первым делом бросилась пересчитывать все, что она мне оставила. Итак, поклеточно:
1. 3 страшных белых мужика (а на самом деле они хорошие, даже белые и пушистые. Просто недоверчивые).
2. Старый и злой доминант Тео, посылающий всех и вся, если оно не является съедобным.
3. Машка-подобрашка с невскрывабельным абсцессом на пол-морды.
4. Так и не поняла, чьи, и так и не поняла, как их зовут, но два мужика - потрясающий блю-агути и этим самым блю-агутем регулярно кусаемый средней ободранности хаски-рекс.
5. Дракоша с воспаленным ухом (еще один средней ободранности рексик) и кррррасавец Шафран.
Итого у нас пока сколько? 9. Но мы продолжаем считать...
6. Клетка со старушками и нездоровыми крысьми. У одной сегодня нашли расчесик и власоедов, знач, по возвращении хозяйки крысодурдома будем всех обрабатывать, включая моих. А, в этой клетке 8 крыс.
7. 7 взрослых крыс. Из них я без шпаргалки могу назвать, пожалуй, только Дею (такую попробуй не запомни!), и грозу переносок - Тюру. Хотя классных много. И не тока в этой клетке.
8. 6 пятинедельных крысодевочек. На лбу у одной из них клин в форме молнии! Гарри Пооооттер ^____^
8+7+6? 21. Добавляем 9... Итого 30 крыс на передержке О_о Сбылась-таки мечта идиота.

Добавим тот факт, что у меня своя прооперированная красавица, и четыре юных крысоджентльмена в возрасте неполных 3-х месяцев (два из которых ждут свою хозяйку, уехавшую в Германию).

Ну что ж, удачи мне  :D
Пойду Машутку с Тео таблетками кормить О_о

Отредактировано Еджекора (2011-07-30 08:02:49)

69

Да, Тишка (которую кормят и поят!!! С рук!!! Каждые пару часов чемнить фкусным в морду тычут!!! И она ест!!!) продолжает жевать туалетную бумагу. Какушки вчера выбрасывала - бумага в них тоже фигурировала. Мож, ей чео-то в организме не хватает? -__-

70

Еджекора написал(а):

Итого 30 крыс на передержке О_о Сбылась-таки мечта идиота.

таки добро пожаловать в крысодурдом  :D

71

Еджекора написал(а):

Да, Тишка (которую кормят и поят!!! С рук!!! Каждые пару часов чемнить фкусным в морду тычут!!! И она ест!!!) продолжает жевать туалетную бумагу. Какушки вчера выбрасывала - бумага в них тоже фигурировала. Мож, ей чео-то в организме не хватает? -__-

а болей у нее нет? иногда они пытаются так боль заглушить...
ммм... попробуй ей дать фосфалюгель? чуть-чуть.

72

runa
А.А. говорила, что болей после второго дня не должно быть... Я ей через полчасика позвоню тогда и спрошу.

73

runa написал(а):

у меня друзья-биологи в крыму жарили кузнечиков и трескали...

Романтика!

Еджекора написал(а):

Итого 30 крыс на передержке О_о Сбылась-таки мечта идиота.

Даже представить себе не могу! Это даже филиалом зоомага не назовешь (это если всех животных в зоомаге заменить крысками), это .... в общем слова для этого я не знаю!

Отредактировано H-elena (2011-07-30 09:37:12)

74

H-elena
пол-питомника?  :blush:

75

Еджекора написал(а):

Крысодурдом?

Скорее так точнее  :D

Еджекора написал(а):

Итого 30 крыс на передержке

Ой завидую-завидую-завидую! Ой как завидую! Ой чего ж вы так живете все далеко!

76

Selena
ну, у меня в комнате, в которой крысы размещены, как раз гостевой диванчик есть...  :rolleyes: правда, нынче он скорей выгулочный для крыс, но когда это крысолюбителей смущали такие мелочи О.о

и про крыс.
Узнала по поводу туалетной бумаги! А.А. сказала, что болеть у нее уже ничего не должно, но шов сильно чешется, и с каждым днем все сильнее. То есть, то, что крыса жует бумагу - это хороший признак, все заживает нормально. Кормить ничем не надо, в крайнем случае можно пересадить  на полотенце.

77

Еджекора написал(а):

правда, нынче он скорей выгулочный для крыс, но когда это крысолюбителей смущали такие мелочи

Да я бы на полу под клетками спала  :D

Еджекора написал(а):

То есть, то, что крыса жует бумагу - это хороший признак, все заживает нормально.

Это хорошо очень, тьфу на нее, чтоб скорее выздоровела.

78

30 крыс - это жестко! Пока их всех перетискаешь... %-)
Тишке побыстрее поправляться.

79

Еджекора написал(а):

8+7+6? 21. Добавляем 9... Итого 30 крыс на передержке О_о

ООО...  Ого... ну это.. удачи. Круто, я так даже не мечтала.

80

удачи вам с таким крысосборищем!!! и мой личный респект!!! :cool:


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Детективное агенство "Вульф&Гудвин"