Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Детективное агенство "Вульф&Гудвин"


Детективное агенство "Вульф&Гудвин"

Сообщений 641 страница 680 из 1000

641

Cегодня мальчишки наконец-то сбежали из клетки. Но по своему собственному сценарию.
Уже две недели я не закрываю их клетку в расчете на то, что, если они решатся сами из нее выйти - то поймут, что не так все страшно, и даже интересно. Квартира у меня маленькая, сбежать из нее некуда, найти беглецов проще простого. А вот фих... Не вылезали. До сегодняшнего дня.
Встаю, принимаю душ, одеваю очки, заглядываю в гамак: пусто. Кроме гамака, там спрятаться негде. Поскольку именно сегодня я встала на полчаса раньше обычного, я искала крыс. Обыскала все. Безрезультатно.
Пока не заметила одну мелочь...
Дело в том, что обычно я сплю при закрытых окнах и включенном кониционере - иначе вообще заснуть не могу, уж слишком душно. А сегодня окна открыла и спала под вентилятором. Прямо над клеткой окно. Затянутое сеткой, так что тоже сбежать некуда.
Израильские окна - раздвижные, и фактически всегда с жалюзи. Не тоненькими, почти бумажными, а толстыми пластиковыми жалюзи, которые поднимаются и опускаются, и у нас называются "трисы". Задвинула я жалюзи внутрь. Выдвинула. Крыс нету. Выпила чаю, еще раз глянула на окно... Смотрю - а там на верхней перекладине жалюзи прижались друг к другу мои два мальчика. Опускаю жалюзи, крысы жмутся в пространстве между ними и сеткой. Достаю. Сажаю в клетку, угощаю вкусняшкой, крысы радуются и едят.

Плюсы сегодняшнего происшествия?
Арчи совершенно не боялся быть на руках, даже спустя пятнадать минут после отлова.
А еще наконец стал оправдывать свое имя (назван в честь Арчи Гудвина из детективчиков Стаута), и облазил всю клетку, потом залез на гамак и долго обнюхивал и изучал внезапно ЗАКРЫТУЮ (меня весь день дома не будет) дверцу. Назад просился)))
Ну, а я вымела горы пыли и шерсти из-за мебели, за которую так вряд ли бы заглянула в ближайшие полгода.

642

А у мужика-"заводчика" (в кавычках он заводчик или нет, смогу сказать только после личной встречи) есть на продажу темненький дамбо-рексик. Правда, я так и не поняла, это агути, шоколад (которых в Израиле по идее нет, но мало ли), или неудачный черный.

Даже если мальчишки ассимилируются сами до тех пор , я слишком загорелась идеей третьей крысы, да и Фурет слишком велик для двоих мужиков... Убейте меня  [взломанный сайт]

643

Ночью окна были закрыты.
Наутро в гамачке спала одна крыса.
Я огляделась. С трюмо по-прежнему ничего не смахнули, значит, поход был совершен через крышу клетки на оконную раму (сейчас я живу в стране без подоконников, да). Присмотрелась к полу под окном: три "изюминки". Ясно, значит, тут было нечто вроде "топ-топ-ПЛЮХ!", наверняка разбавленное недоумением по поводу закрытого окна. Между маленьким шкафом и стенкой? Пусто. Ну, тогда остается лишь один вариант. О, а вот и у трюмо, ближе к стенке, еще "изюминки" - эдакая роспись "тут была крыса". Между большим шкафом и стеной зазора нет, а вот в углу за бельевой корзиной белеет что-то бежевенькое... Ах ты ж мой путешественничек!

Перепуганный Арчи был радостно изловлен и посажен назад в клеть. Радостно не только для меня, но и для него, поскольку испуг был не из разряда "отпусти, противная, я дитя дикой природы и предпочитаю дрожать на этом интригующем полу", а что-то вроде "мааамааа! Наконец-то! Заберии меня отсююдааа!!".

644

Надежда, сколько всего у тебя происходит!))) мальчики явно перестают быть внутриклеточными и по-тихонечку привыкают к внешнему миру) а вот на счет болезней...это плохо... так и не поняла...чего он там тебе понавыписывал? чем лечишь  мальчишек?

645

вот щас через пару минут иду по клиникам искать этот.. как там его.. тилозин.
если нет ни его и ни альтернатив - будем пить докс. Насколько я поняла, перерыв кучу ресурсов на тему, основная проблема при приеме доксициклина в нашем юном возрасте - это риск того, что они будут плохо расти. Ну, и временно плохие зубы, но это в любом крысовозрасте.
третья альтернатива, байтрил, это уже не просто развитие скелета - это еще куча проблем с суставами (я, опять таки, о малышах). так что это только в крайнем случае, самом крайнем.

еще о мальчишках - задумалась, что будет, если их переселить в большую клетку.. шок, ужас-ужас и жизнь исключительно прячась в закрытых гамаках, или, наоборот, скорей привыкнут к большим пространствам...

646

На первых порах можно маленькую клеточку поставить в большую, если размеры позволяют. Так привыкание легче пройдет.

647

У меня девочки за пару часов привыкли- через час довольно спали, вытянув хвосты.
Как по мне, им главное чтоб ими и главкрысой пахло, и хозяюшка рядом была, а остальное- приложиться

648

вот вы и начали гулять))))))))) поздравляю. а болеть плохо( выздоравливайте скорее

649

Еджекора написал(а):

еще о мальчишках - задумалась, что будет, если их переселить в большую клетку.. шок, ужас-ужас и жизнь исключительно прячась в закрытых гамаках, или, наоборот, скорей привыкнут к большим пространствам...

пару часиков пошокирует, а потом любопытство крысиное верх таки возьмет!)))) ты им в новую клеть записяные тряпочки и гамачки положи.

650

можно еще маленькую дверь-в-дверь поставить к большой.

651

nikta написал(а):

На первых порах можно маленькую клеточку поставить в большую, если размеры позволяют. Так привыкание легче пройдет.

Ira написал(а):

можно еще маленькую дверь-в-дверь поставить к большой.

Ну тоже неплохие варианты, но мы выходить из клетки боииимся. Только через верхнюю дверцу и только ненадолго... Ну, если с окна не шлепнемся. Тогда - до тех пор, пока не словят и в любимую клеть не вернут))

Leila написал(а):

У меня девочки за пару часов привыкли- через час довольно спали, вытянув хвосты.
Как по мне, им главное чтоб ими и главкрысой пахло, и хозяюшка рядом была, а остальное- приложиться

tory710816 написал(а):

пару часиков пошокирует, а потом любопытство крысиное верх таки возьмет!))))

У нас запущенный случай паранойи и почти полного отсутствия любопытства -__-

tory710816 написал(а):

ты им в новую клеть записяные тряпочки и гамачки положи

А вот это да. Они эту клеть так полюбили, я подозреваю, потому, что в первые пару дней в ней просидели с наполнителем из родной, маминой клетки.

Овсяночка написал(а):

выздоравливайте скорее

Спасибо! Стараемся.

Наши сводки с полей:
При невозможности вовремя достать лекарство и начале чихов у второго товарища я плюнула на предостережения и стала выдавать крысам докс. За два дня чихи совершенно прошли, звуков при дыхании нет даже в стрессовой ситуации (на сутки забрасывала крыс к маме, когда уезжала на игру - чтобы не пропускать прием лекарства). Зато порфиринить не перестали и за четыре дня... Может, действительно стресс? Или это дольше проходит?

Лекарство отлично ели даже не дома. Сладкий сироп со вкусом печени. Я попробовала лизнуть - такая мерзость... Но крысы хлеб, смоченный своей дозой, едят, как вкусняшку.

А еще я заказываю Фурет.
Можно было б/ушную клеточку взять вдвое дешевле... Но у нас, оказывается, невозможно в принципе отдельно заказать ферпластовские полки, сделать удобные полки я не осилю, докупать прочее наполнение - дешевле выходит не вдвое, а всего в полтора раза. Плюс в Фурете куда более удобные дверцы, и - что немаловажно - он полностью складывается! Так что, когда мне надо будет в следующий раз куда-то крыс забросить на пару дней, это будет легко сделать прямо с клетью.
Удар по бюджету, конечно... Зато качество. Это надолго и, в случае чего, перепродать можно.
В четверг получим клетку.

А сейчас мы скоро опять едем к вету, проверяться-слушаться и искать альтернативы доксу, не являющиеся при этом байтрилом.

652

Ниро: 215 грамм (+15)
Арчи: 225 грамм (+35)

Дышат замечательно. Продолжаем докс.

А еще на обратном пути из клиники я заскочила в гости к друзьям, у которых маленькая дочка. Девочке годик и три месяца и крысы у нее еще в первую ее встречу с ними вызвали неземной восторг: эдакий большеглазый эльфеныш мечтательными-мечтательными глазами смотрит.. только не на звезды, а на двух крысючков. Сегодня мы решились при тщательном контроле папой ребенка (чуть что - остановить) и тщательном контроле мной крыс (чуть что - отобрать) дать ей их погладить. Тут уже счастье не знало границ... А как она их гладила! Очень осторожно и нежно, по спинке, не трогая морды и уши, и мечтательный эльфячий взгляд при этом стал совсем уж мечтательным и эльфячьим. Эх, жалко, что ее родители крысоводство как таковое понимают плохо.

653

Новости:
1. Раскопала в инете магазин, в котором можно купить наполнитель из переработанной бумаги, который (не конкретный бренд, а как данность) мне рекомендовали вот уже два вета, да и сама считаю, что это оптимальный вариант. Заказать на сайте возможности не было, магазин находится в другом городе. В итоге я с работы их вызвонила и упросила на доставку ко мне. Правда, чтобы набрать минимальную сумму заказа, пришлось докупить хорьковую трубу...

2. Черненькое - вполне вероятно, и есть мой будущий Шреддер, пополнение стайки.

http://s017.radikal.ru/i409/1208/6e/e625d8cd7eb7.jpg

654

Еджекора написал(а):

мой будущий Шреддер

... как вы лодку назовёте...  :rofl:

655

Ну, эти двое какие-то слишком благонравные... Мне острых очучений захотелось  :rolleyes:

656

Еджекора написал(а):

. Черненькое - вполне вероятно, и есть мой будущий Шреддер, пополнение стайки.

Irka написал(а):

... как вы лодку назовёте...

а я вааще прочла, как Шедевр....)))))

657

О, теперь я знаю, как будут звать мою четвертую крысу в нынешней стайке, эдак через годик...  :D

658

Еджекора написал(а):

Эх, жалко, что ее родители крысоводство как таковое понимают плохо.

Ну это временно, некоторые очаровательные детки способны переупрямить любых родителей))

659

Svetoforinka
ей год и три, до "переупрямить" там еще несколько лет...  :D Хотя, верю, все возможно)))

660

с таким-то именем точно ОСТРЫЕ ощущения будут)))) малыш очень хорошенький

661

главное, чтобы в Шреддера попадали не очень нужные в доме вещи, а не человеческие конечности... Все остальное я ему прощу)))

662

Еджекора
он будет предводителем шилопопов-погрызунчиков!)))))

663

Не, человечинку нечто вроде Фредди крюгера потреблять будет, Шреддер как раз призван избавлять хозяев от ненужных ( с точки зрения самого Шреддера) вещей.

664

Овсяночка
предводителем ленивых трусливых плюшек он будет( Но, надеюсь, погрызучим, наглым и любопытным!

nikta
Оу. А я с детства обожаю Фредди. Ну все, дилемма, как крысу третью назвать...  :D  Но безопаснее, наверное, Шреддером?

665

Еджекора
лишь бы счастливым и здоровым)))))

666

Еджекора написал(а):

Черненькое - вполне вероятно, и есть мой будущий Шреддер

Черненькое, такое лапочко в перчаточках http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

667

и кудрявенькое, да-да  [взломанный сайт]

668

Пожалуй, возьму пример с Лейлы и озаглавлю нынешнюю сводку.

О мужской дружбе!
Нет, дело не в "паровозах", как можно было бы подумать - мы подобными извращениями пока не интересуемся. Все куда более, на мой взгляд, интересно.
Был у меня вчера в гостях знакомый, замечательный такой парень. Ниро и Арчи были первыми крысами, которых он увидел в своей жизни, и уже на первой с ними встрече, когда эти два засланца только испуганно моргали из домика и изображали скучных хомячков, подозрительно зависал у клетки.
Вчера он помогал мне крыс выгуливать. Ну, пытаться. Только, в отличие от меня, у него эти попытки оказались успешными! Мальчишки, конечно, поначалу пытались сбежать и спрятаться, или залезть ко мне на плечо (высший пилотаж показал Арчи, ловко запрыгивая на меня, когда я оказывалась рядом, и карабкаясь наверх со скоростью пули), но товарищ оказался упорным, посему крыс никуда не отпускали, моментально ловили и увлеченно тискали. И закончилось все тем, что эти два крысавца минут двадцать, пусть и неуверенно, но гуляли! При этом не со мной - с вышеозначенным товарищем.

О жадности человеческой
Долго я искала хоть какой-то не-хвойный наполнитель, и наконец нашла. Из переработанной бумаги. В магазине в другом городе, в который достаточно долго и, главное, неудобно добираться. Позвонила, спросила, бывают ли у них доставки в мой город. Да, бывают, но бесплатные - с определенной суммы...
Нет, конечно, наполнитель плюс доставка обошелся бы гораздо дешевле. Но платить за доставку? Что вы? Абсурд! Поэтому, не погнушавшись еще большими тратами, для достижения необходимой суммы я заказала крысам большую хорьковую прозрачную трубу. Которая занимает большую часть нижней половины их нынешней клеточки.
Крысы трубу пока не оценили. Но они вообще ценят исключительно свой, пардон, совершенно загаженный гамак, который давно бы пора постирать - да на замену ничего не придумывается, чтобы и по-быстрому, и в виде закрытого домика.

А еще, пусть без заголовка, зато - предвкушение... Завтра, уже завтра я заберу Фурет, который мне специально заказывали!
Приползу в зоомагазин после 12 часов на работе (ну ладно, десяти плюс дорога туда-обратно), заберу здоровенную клеть и всю ночь буду с энтузиазмом ее обустраивать. Ну или как минимум расшевеливать крысючков, которые наверняка забьются в дальний угол (фиг им, а не грязный гамак в новую клеть) и будут убеждать, что их вот-вот зарежут, зажарят и съедят.

669

Еджекора написал(а):

совершенно загаженный гамак, который давно бы пора постирать - да на замену ничего не придумывается, чтобы и по-быстрому, и в виде закрытого домика.

кусок штанины от старых штанов. несколько движений ножницами, и у тебя в руках гамак-труба. я вешаю на скрепках. можно, конечно, прицепить на что-то более эффектное.

670

Были б старые штаны) Все, что у меня было старого, я еще в Киеве порезала - это был любимый быстрый вариант)
Да и дырка от штанин, я подозреваю, будет для них недостаточно закрытой... У них кусок тряпки на скрепках прямо под полочкой висит, там только щель на протиснуться - как было бы в гамаках из штанов, но они туда боятся залезать. Только если на минутку и драпануть при первом же резком звуке.

671

а секондов у вас нету? старые штаны хорошо в секонде покупать. на вес.

672

ну и штаны можно вырезать так, чтобы верхняя часть была длиннее нижней, она будет свисать и закрывать второй выход.

673

Еджекора
ого сколько интересного. и клеть новая, и мальчики гуляют! продуктивно проводите время))))

674

runa
где-то есть, но точно не возле меня.

runa написал(а):

ну и штаны можно вырезать так, чтобы верхняя часть была длиннее нижней, она будет свисать и закрывать второй выход.

а вот это мысль! осталось штаны раздобыть)))
Правда, чувствую, раньше мне мать еще несколько обещанных гамаков сошьет...

675

Сегодня забрала свою новую клетку.
Поскольку у меня есть дисконтная карточка этого зоомагазина, то клеть мне вышла дешевле даже самого дешевого интернет-магазина (если учитывать и доставку); а также дали разбить на три платежа. Так что мой бюджет это переживет.
Посмотрела я на эту коробку, задумчиво икнула и поинтересовалась у мальчика, мол, помнится, были у них доставки.
- Ну, можно, но уже не сегодня. - я минут за двадцать до закрытия подошла.
На моем лице отобразился нелегкий мыслительный процесс: и клетку хочется вотпрямздесь и вотпрямщас, и донести такое самой с моей-то спиной и поднять на третий этаж без лифта - неее. Эти терзания были настолько очевидны, что у меня в итоге спросили:
- А куда доставить надо?
- Да тут рядом, минутки две.
- Пешком?
- Да-да-да!

Короче, донесли мне эту чтуку.
И я ее даже героически собрала. Привинтила полку, кое-как запихнула лоток (высыпав в него весь наполнитель из маленькой клеточки), две кормушки, две поилки, мелок, труба, гамак. Запустила крыс.
Честно, я ожидала того, что они забьются под трубу или под лоток, и продрожат там часа два. Ага, щаз! Первые пол-часа они носились по всем поверхностям, включая вертикальные и даже потолок. А сейчас один свернулся клубочком в лотке, а другой - за трубой, в обнимку с недоеденной макарониной. Фотографировать их отдыхающих не буду, не хочу беспокоить - пусть приходят в себя. Но, как получилось, с телефона три фото обживания новой клети отщелкнула:

Крыса на вертикальных поверхностях. Размыто, но это лишь подчеркивает, с какой скоростью они по этим самым поверхностям носились.

http://s52.radikal.ru/i135/1208/59/3b8e5949d148.jpg

Крыса у пустой кормушки, и еще одно крысомордЭ за ней. или крысоспинЭ. Ну, и заодно панорама  - клеть в интерьере.

http://s53.radikal.ru/i139/1208/bc/6a7f2249d6b7.jpg

Крыса на полке и крыса, лезущая  на полку.

http://s017.radikal.ru/i403/1208/d4/dad4f71ba16d.jpg

676

Еджекора
с обновкой! мальчишки счастливчики!!!

677

Тю, нормальные крысы! Это они раньше боялись, что ты их навсегда в тесной клети оставишь...  :rofl:
Ну или ты на них наговаривала почём зря.
С обновочкой!

678

Irka
ты бы видела, как эти "нормальные" на прогулках себя ведут! не знаешь, то ли крыс из жалости прибить, то ли самой об что-то прибиться... :(
ну да счас я спокойна, им хоть есть, где разбежаться и подвигаться - чувствуя себя при этом комфортно.

Овсяночка
Irka
пасибааа)

679

Еджекора написал(а):

Честно, я ожидала того, что они забьются под трубу или под лоток, и продрожат там часа два. Ага, щаз! Первые пол-часа они носились по всем поверхностям, включая вертикальные и даже потолок.

)))) молодцы парни
с обновкой вас всех!

680

Хорошие новости, так держать))
Про штаны: дык спосить у друга так талантливо гуляющего с крысами  :D неужто крысючкам старую джинсу зажмет?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Детективное агенство "Вульф&Гудвин"