Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Детективное агенство "Вульф&Гудвин"


Детективное агенство "Вульф&Гудвин"

Сообщений 561 страница 600 из 1000

561

runa написал(а):

если начнут усиливаться - начинай бромокриптин, диакарб и преднизолон

одного преднизолона недостаточно.

562

Держись, Надь.

563

Держись, Надюш.

564

ох, как нехорошо все! крепись, Надь! пусть все же белая полоса начнется!

565

В ночь с 7 на 8 октября Злюк умер.
К А.А. не попали, потому вскрывать пришлось мне, потому как морозить не хотелось. В голове опухоли не было, по крайней мере, видимой глазу; только кровоизлияние. Почки плохие были, в брюшной полости находила всякие странности. Предполагаю, это абсцессы. Легкие - тихий ужас, не уверена, но похоже на множественные абсцессы, прямо как узоры по легочной ткани какой злой крысиный бог рисовал. А еще я не уверена абсолютно, но увиденное натолкнуло меня на мысль о раке легких, цвет и состояние ткани. И сердце очень плохое. Ол не было. В кишечнике газ, задыхался...

Остался один беляк и  его два черных брата у другой хозяйки.

566

Ушел бедный мальчик! Радуги ему.

567

Злюченька... как жалко! яркой и нежной радуги ему! :(

568

Злюк... Держался так долго...

569

мальчик...прожил трудную жизнь. а напоследок ему Судьба подарила добрые и заботливые руки.
яркой радуги тебе, Злюка.....нежных, сырных облачков....

570

Ушел отдыхать бедный мальчик..

571

Сырных обдаков мальчику... Пусть в следующей жизни он сразу попадет в такие же добрые, заботливые руки.

572

жаль мальчика...

573

Нааааадь! Куды вы пропали? Как там дела?

574

Всем снова здрасте.

Живу в не-слишком-славном-зато-с-дешевым-жильем городе Петах-Тикве, в однозначно славной (пожалуй, всем, кроме климата) стране Израиле. Тишка и четыре засланца обитают у Дрелечки, я же в свою очередь исправно перечисляю средства на  их содержание. Мальчишкам купили новую метровую клетку, и, надеюсь, уже купили большое беличье колесо. В плане здоровья: у Тишки продолжает порфиринить непробиваемый глаз, который приводит в недоумение даже Алину Александровну - никакой антибиотик до конца это воспаление не выводит. У Таси на морде вылезла гадость, которая при тщательном осмотре оказалась абсцессом и вскоре была благополучно ликвидирована. Хвост Барри, когда я в последний раз общалась с Дрелькой, все еще был не слишком хорошо. Напоминаю историю: полгода назад кто-то (подозревается Никки) прокусил Барри хвост. Хвост пытались спасти, но он все равно отсох. Тогда ему ампутировали кончик с торчащими из него хрящами, зашили и прокололи антибиотик. Казалось бы, все прошло нормально, но пару месяцев назад конец огрызка хвоста распух. Антибиотики не помогли, опять пришлось резать. Теперь от хвоста у нас почти ничего не осталось, и остается только надеяться, что это заражение не такое же неубиваемое, как то, которое обосновалось у Тишки в глазу...

Долго думала, брать ли мне в Израиле крыс. Соображений против? Да море.
Живу одна, в маленькой съемной квартире. Мать помочь средствами не может. Мне нужно еще и копить на учебу. Грамотного подхода к разведению крыс в Израиле нет: здесь они все поголовно заметно мельче украинских, и болезненней, соответственно. Ветеринария здесь, в свою очередь, значительно дороже. Поскольку грамотного крысоводства здесь минимум, найти врача, разбирающегося в крысах, представляется почти нереальной задачей. Также у меня все еще есть пять крыс, и, пусть они живут и не у меня, я все еще несу за них ответственность и плачу за их лечение. А если они все сразу начнут болеть?
Никакой стабильности в жизни. Может, поступлю в универ в следующем году, может, через год. В целом, все довольно сложно.

Потом посоветовалась со своей очень хорошей подругой. И она мне сказала, что большинство препятствий, которые я назвала, это не то, что может быть решено за год, два или даже пять. Глупость - так долго ждать неизвестно чего, и лучше взять крыс, раз мне так хочется, и разбираться с проблемами по мере их поступления.

В тот же день я пошла на израильские сайты объявлений и облазила их все. Неделю обзванивала всех, кого находила в центре страны. Картина вырисовалась нерадостная: все, кроме одной женщины, разводят крыс на корм. Самки рожают с очень раннего возраста, очень часто, крысят отнимают от матери слишком рано и... что получается, то получается.

Пошла я в гости к этой женщине. Две большие, просторные клети и две поменьше. Десятка два крыс в общей сложности. Не могу назвать ее подход к содержанию крыс очень грамотным, но... это исправимо. Главное, что своих крыс она очень любит и все проблемы - от недостатка информации, а не от безразличия. Самцы уже живут отдельно. Крысята раздаются только в любящие руки, по возможности - попарно или в компанию, и не раньше, чем мать прекратит их выкармливать. Крысятам на тот момент было три недельки. Крупные и здоровые мальчишки, все - бежевые капюшончики. И еще две девки, одна бежевый капюшончик и одна лысая. Во всей стае не заметила проблем с дыханием (только у совсем глубокой старушки. Надеюсь, ее уже лечат, поскольку я объяснила, что она так не "общается", а это признак инфекции в легких). Ни единой опухоли, в том числе и на пожилых. Крысы мельче среднего, как и все израильские, но выглядят здоровыми и упитанными (кроме, опять же, глубокой старушки; и одного мальчишки-подростка, мать которого пыталась выкормить слишком большой выводок и плохо справлялась). Конечно, не люблю  я светлых крыс, и капюшоны - не совсем мое... Но крыса ж она всегда крыса. А тут здоровые крепкие дети с неплохой наследственностью.
Так что я себе отметила двух мальчишек. Самых любопытных.

А вчера их забрала, поскольку они уже пару дней как прекратили сосать мать.

Так что теперь я гордая обладательница двух почти совершенно идентичных внешне, но очень разных, как выяснилось, по характерам мальчишек. Один - спокойный, уверенный, быстро приспосабливается, гораздо смелее, а еще его мне охарактеризовали, как главного засоню в стае. Присмотрелась - да, этот любит поспать. В то же время любит поиграть фкрысу. А, разыгравшись, еще и гоняется за не до конца отошедшим после переселения братом.
Братик у него более нервный и с тонкой душевной организацией. Клеть всю облазил первым, всюду сунул нос, первый нашел кормушку и слопал пару зернышек. В то же время далеко не сразу решился брать еду у меня с рук, а на прогулке забился под простыню, нахохлился и изображал крысу в шоке. Когда не было простыни, изо всех сил пытался удрать куда-то подальше, например, на пол.

Сейчас оба нахохлились и спят, два мохнатых светленьких шарика. У них замечательная шерстка, к слову о: густая-густая. Я видела достаточно крысят в их возрасте, чтобы заметить, что так бывает далеко не всегда. Ну и вообще оба классные мальчишки.

Вот наша клеточка. Пока маленькая (по поддону как Бонни, но ниже), но это временная мера: на ближайшие три-пять месяцев вполне сойдет. Дело в том, что в Израиле много дешевых б/ушных клеток, но все просторные - с большим расстоянием между прутьями, и такие малявки между этими самыми прутьями могут гулять легко и свободно. Так что поживут в этой, благо при их нынешних размерах этого тоже более чем достаточно, а я тем временем буду искать просторную клетку с мелким расстоянием, или, если не найду, в итоге куплю с большим.

http://i060.radikal.ru/1206/62/567d6a2d3096.jpg

А вот один из братиков (и где-то на фоне второй). Лучше отщелкнуть пока не получилось, но я буду стараться х)

http://i078.radikal.ru/1206/7a/2f1a45373d17.jpg

В процессе определения имена. Рабочая версия - Валенок и Веник. Поскольку мне не хватает пафоса и торжественности, второй рабочей версией было предложено Лорд Валенок и Граф Веник. Подумывала назвать их Ниро и Арчи, но, познакомившись поближе, передумала. Еще варианты?

575

кстати, на буме были израильтяне...
можно поискать их, наверное.
и форум какой-то был, где общались израильские крысоводы

576

актуальных и рабочих форумов нет, я, по крайней мере, не нашла))
так что буду общаться у вас здесь и со временем (как только руки дойдут.. знакомо?) хочу сделать двуязычный русско-ивритский крысосайт.

577

Поздравляю с возвращением с тесные ряды крысоводов!

У братиков черные глазки? :love:

578

nikta
никуда я не уходила! Я просто была крысоводом.. эээ.. дистанционно  :blush:
спасибо)))

Не, не черные. Темно-темнорубиновые))

579

крысовод из Израиля сотоварищи были на форуме Экслера -  http://forum.exler.ru. В разделе "братья наши меньшие". Я там давненько не была, но, в свое время достаточно живенько там многое обсуждалось)

580

Какие они беленькие [взломанный сайт]

Еджекора написал(а):

никуда я не уходила! Я просто была крысоводом.. эээ.. дистанционно  :blush:

- все равно с возвращением. Здоровья маленьким братикам [взломанный сайт]

581

О! Надежда! рада, очень рада, видеть тебя!)) я все время думала...как там твои мальчики и девченкА? а тут....так приятно тебя снова видеть в эфире!  [взломанный сайт]
мальчишки у тебя симпатиШные такие! мне нравятся твои рабочие имена! особенно с приставками "лорд" и "граф"!)))))

582

на буме из израиля N@talia, Unheles, grymza, Martes
в общем, вот тема: http://rat.ru/forum/index.php?topic=22464.0
у экслера тема вот: http://forum.exler.ru/index.php?showtop … 4&st=0

583

Ira
runa
Пасиба.. Тему на экслере просмотрела, ничего достаточно свежего и из Израиля не нашла, а регистрироваться лень)))

INY
пасибааа)))

tory710816
ох, зато мне что-то не нравятся. Зато назрела параллельная рабочая версия: Арчи и Ниро.
Мальчишки у меня пока красиво не словились в кадр. А то они гораздо симпатишнее)))
Ми тоже скучаль  [взломанный сайт]  Соболезную насчет Кокосика.. он был Крысой в лучшем понимании этого слова

runa
а на Буме подняла темку... посмотрим, ответят ли)) Последний ответ в 2009-м, однако О_о

584

Unheles регулярно бывает на буме. грымза, кажется, тоже...
наталия еще в этом году писала на каком-то из форумов, которые есть по ссылках в теме на буме

Еджекора написал(а):

А вчера их забрала, поскольку они уже пару дней как прекратили сосать мать.

мммм... это же не показатель, когда их надо забирать от матери. забирают их не раньше 5 недель.

585

runa
точный день их рождения хозяйка родителей не запомнила, но прошло как раз чуть больше пяти недель. Они в середине недели родились, пять недель назад, а я забрала их в пятницу.

586

С возвращением! :)

587

Опять пропадаю... Зависла без интернета :(
Крысы порфиринят. Не чихают, дышат тихо. Были у вета, все в легких чисто. Вет хорошая, меня приятно удивила (вышла на нее по рекомендации). Грешим на стресс - они все еще боятся рук и успокаиваются только в клетке. Решили через неделю еще раз послушаться.
Мечтаю добраться до других дневников, но с телефона неудобно :(

588

Порфирин легко бывает от стресса. Так что может и обойдется всё!

589

Инет есть, но мало и ненадежно, посему спешу отписаться (молниеносно скопипастить из блокнота, да), пока он снова не пропал. Добраться до дневничков мне по-прежнему не светит, увы х( А так хочется, аааааааа.

Мальчишки у меня ровно две недели. И у них явно какая-то особо продвинутая боязнь открытых пространств (или это я такая нетерпеливая?). В клетке к рукам проявляют восторженное дружелюбие: с удовольствием угощаются с рук, вылизывают руки, выкусывают и играют фкрысу. Но в той же самой клетке все еще так и не освоили гамак (открытый), спать стараются либо под полкой в уголочке, либо в домике, и иногда дергаются при громких звуках.

Прогулки у нас выглядят примерно так:
1) Крысы запускаются на кровать.
2) Если на меня забраться нет возможности, то оба несутся к ближайшему укрытию или застывают в ступоре, если такового нет. Какаются от ужаса.
3) Если на меня можно забраться, то Арчи со всех лап несется ко мне, карабкается на плечо и замирает. Ниро два раза подумает, и сиганет, куда ближе: например, под подушку - или все же ко мне. Забираться на меня не будет, только если я рядом сяду.
В этом случае с недержанием кала проблем нет, но они все равно могут два часа, почти не шевелясь, продрожать на одном месте. Вкусняшки игнорируются. Успокаиваются, если не шевелиться и дать им под что-то спрятаться как можно ближе ко мне - но при этом все равно замирают и носа не высовывают. Максимум умоются.

На вкусняшку на прогулке поначалу соблазнялись, в укрытии, но это они, наверное, с непривычки. Сейчас они сытые, избалованные и дрожать-бояться стало куда важней, чем набить пузо, скажем, вареным рисом. Или даже сладкой печенькой! (каюсь. Чисто на прогулке пыталась предложить - меня послали оба. Через час эту же печеньку доедала сама).

Об избалованности... Ну, это отдельный вопрос. Я очень стараюсь, да. Сегодня, например, мы угостились рикоттой (с минимумом левых добавок, по небольшому кусочку - отойти от шока после попыток выгуляться); шезиром (тунец, говядина, зернышки отварного риса); и огурцом. Вчера в рационе были огурец, персик, кусочки куриного крылышка и отварная картошка. Арчи старательно пихает в себя все, что находит и столь же старательно толстеет. Жаль, нет весов, но я уверена, что за неделю оно выросло раза в полтора. И хвост толстый такой, крепкий, на пару порядков толще среднего. Ниро все еще худенький и меленький, но в плане пихания в себя всего, до чего дотягивается, тоже очень старается.

Дети продолжают порфиринить. Но по-прежнему никаких чихов и звуков при дыхании. И вообще никаких симптомов, ну разве что Ниро кажется худеньким (особенно на фоне брата), но на болезненное это не тянет. К вету второй раз не тороплюсь: если учесть, какие они до сих пор пуганные, и если учесть, что в легких полторы недели назад все было чисто, думаю, это стресс.

590

Удачного Вам приручения

591

спасибо!

и снова сводки с полей:
по-прежнему сижу без интернета. Правда, наловчилась висеть на форуме с телефона, но это очень неудобно.

крысючки... с точки зрения привязанности ко мне - радуют, даже очень. сейчас на стрррашных прогулках оба замирают и перестают дрожать только у меня на плече. встречают меня с работы почетным караулом у дверцы клетки, выпрашивают нямку, играются... а вот всего, что вне клетки, боятся до одури. прямо руки опускаются. вот что с ними такими делать? нужны свежие идеи! я, пока я дома, вообще клеть не закрываю... но они из нее ни за какую вкусняшку не вылазят. и при резких звуках, чуть что, сразу в домик.

порфиринят. но не чихают. правда, Ниро позавчера на прогулке засопливил, но он был очень испуган. я, увидев этот нос, тоже испугалась и два дня если и достаю, то на пару минут, обчмокать пузо. эти сопли могут быть из-за стресса? или мне опять срочно к вету?

а еще у нас период буйного роста! сейчас это нескладные долговязые подростки, вымахавшие за две недели вдвое! жаль, весов нет)))

592

Еджекора написал(а):

эти сопли могут быть из-за стресса?

вряд ли конечно...

Еджекора написал(а):

а вот всего, что вне клетки, боятся до одури

Надя, попробуй немного скомканное одеяло или покрывало бросить на кровати (что бы ныкаться и по его "ходам" бегать) и освещение сделай еле-еле, совсем полумрак. Мои вон ничего не боятся давным давно, но в едва освещенной комнате резвятся как дети - им так намного комфортней.

593

Надюша, у тебя там столько событий, столько интересностей!))) малыши скоро привыкнут ко всему, дай время.
а порфиринить могут от испуга..на неровной почве, так сказать.  чмокай их там в пузяку)
да, Надюша, а чего Дрель не выходит в эфир?

594

Еджекора написал(а):

и перестают дрожать только у меня на плече

О! Идея! И сама ложись под это одеяло - два в одном получится - и к одеялу с кроватью привыкнут, и ты рядом - стресс меньше!  :)

595

пробовала.. два раза. оба раза забились ко мне под бок и не шевелились два часа кряду :( хоть на ночь с собой оставляй... да задавить страшно, и если с кровати ночью спрыгнут - из-за шкафов потом не выколупаю.

596

Тори, так это уже 2,5 недели продолжается... а малышня обычно, наоборот, быстро привыкает.
Дреля на форум выползать не успевает. но у нее там тожже весело. лечила поздно ночью Тасю (абсцесс никак не заживет), уснула с ним в обнимку... а той же ночью одна из ее девок клеть открыла. ждем страшного. одно хорошо - кроме Баси, в клетке была только стерилизованная Тишка...

597

а я поняла, что надо сделать. раздобыть большууую клеть и взять еще малыша. большая клеть и так обозначена в бюджете на август... а еще малыш, ммм. чорд. хочется, слов нет. отговорите меня, кто-нибудь!

598

Арчи и Ниро по-прежнему изображают двух параноиков. Перестала даже пытаться брать их на прогулку, разве что на руки на пару минут. А еще перестала закрывать их клетку. Кто-то там боится, что их крысы сбегут? Я вот сплю и вижу, как они хотя бы нос высовывают из этой многострадальной клетки! Но - увы. Даже ночью, когда я сплю, а у них пик активности, даже не пытаются выйти. Или пытаются, но больше пары шажков не проходят. Дело в том, что комод, на котором клетка, помимо всего прочего, заставлен косметикой и лаками. Своеобразный детектор. Ну не верю я, что крысючок может там пробежаться, НИ ЕДИНОГО флакончика не свалив!

Нам уже два месяца, ну или почти два. И это очень заметно. Мордахи уже не умильно-детские, а взрослые крысьи, пусть и мелкие. Шерстка - не детский пушок, жестчает с каждым днем. Арчи уже весь перелинял во "взрослом" направлении", а Ниро пока в процессе... Уже не такой мягонький, как таракашка или девочки, но шерстка гораздо мягче, чем у брата.

Пыталась приучить их к сушке. Очень просто: диетой! Никаких яиц, никаких кашек, никаких хлебных сухариков, никакой свежей кукурузы и вообще, одна только сушка и фрукты-овощи. Результат? Классический. Слопали овсяные хлопья, семечки, погрызли гречку, все остальное - нетронуто. Зато на второй день каждый раз, когда я проходила мимо клетки, шустренько слезали вниз, зависали у дверцы и умоляюще на меня смотрели, качаясь "вагончиками" из стороны в сторону. Сегодня утром у меня сердце не выдержало, я им отварила риса и сбрызнула бульончиком из курино-тунцового Шезира. Сколько было щастья!

Пыталась отфоткать обожравшуюся тушку Ниро, вытянувшуюся на полке, но тушка фоткаться не любит и посему меня весьма красноречиво послала:

http://s019.radikal.ru/i643/1207/a9/becb0b7eaaf3.jpg

Потом тушка устроилась поудобней, зевнула и изобразила скорбь мирового масштаба:

http://s58.radikal.ru/i162/1207/32/775ef3cf770c.jpg

Чихов по-прежнему нет. Порфирин либо со сна, либо при доставании из клетки. Но на всякий случай через пару недель все равно еще раз отвезу послушать.

Кстати! Люди! Вот вам ответ, ПОЧЕМУ нужно брать крысят у хороших заводчиков: можете получить примерно то же самое, что и я. Золотые дети, ласковые, ручные... Но до одури напуганные любой попыткой их выгулять. Их просто с рождения фактически не доставали из клетки - только когда приходили крысят смотреть (что на прогулку уж точно не смахивает). Даже если человек оочень любит своих крыс - а женщина, у которой я их взяла, своих крыс действительно очень любит... Это вовсе не значит, что он будет заниматься, так сказать, социальной адаптацией крысят фактически с рождения - как это делают в питомниках. Это сложно, они разбегаются, они мелкие, они хрупкие, да и мамка может покусать - вот и просидели дети первые 5-6 недель своей жизни в клетке, а я имею то, что имею.

Может, действительно им третьего малыша завести, не такого интроверта, чтобы повлиял на засланцев? Это может помочь?

Отредактировано Еджекора (2012-07-20 10:54:28)

599

Думаю, что может. Крысы учатся друг у друга поразительным вещам. К примеру, наша взрослая Буська научилась у Ноты, которая у нас 1.5 месяца, цепляться хвостом и намывать свой зад сидя, скручиваясь в колобок. А до вселения малой за все 11 месяцев такого не делала.

600

Еджекора написал(а):

Это может помочь?

может-может.
правда, вопрос, в какую сторону... но повлиять они друг на друга могут.
у меня три зависших пацана рук дичились, ну, характеры такие. не боятся, но не переносят, когда их трогают или берут в руки. я недавно заселила их в клетку к своим мужикам, так пацаны довольно быстро стали более ручными. жалею, что не поселила их туда сразу после отселения от мамы...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Детективное агенство "Вульф&Гудвин"