Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Детективное агенство "Вульф&Гудвин"


Детективное агенство "Вульф&Гудвин"

Сообщений 521 страница 560 из 1000

521

бедный детенок... пусть ему будет хорошо теперь... легкой радужки...

522

runa написал(а):

отказ брать еду в лапки - плохой симптом. очень.

нет, это не Злюня был... Другой его братик, Бледнолицый (их было трое... Бледнолицый Брат, Злюк и Зеленый Ффост). Без единого тревожного симптома (насколько можно заметить при минимуме общения с дикими и необщительными крысюками). Власоедов я у него точно проглядела... Хотя чаще пыталась бы с ним пообщаться - заметила бы. И власоеды как раз очень тревожный симптом, с моей точки зрения: организм ослаб, что-то не в порядке. Возможно, и поспокойней третьего брата он был по той же причине... Хотя он всегда был поспокойней, в первый же день приезда ко мне он оказался покусанным (на нем оба остальных отрывались), и обработку на руках стерпел - с ужасом, но без агрессии.

Злюня замечательно. Ест с огромным аппетитом (пусть и без помощи лапок), накладывает огромные ммм подарочки на туалетное полотенце (в переноске по-прежнему старается дотерпеть до полотенца, аккуратный мальчик), млеет и точит зубками под почесушками, на цоканье языком - Злюнь, вкусняшка! - тут же вскидывает голову и с оживлением озирается - где еда?! как еда?!  Ну, вкратце, после отказа лапок у нас, ттт, больше ничего тревожного не произошло. Лапки не работают, но крыса при этом чувствует себя, как крыса. Разве что ласковей стал... Хотя всего несколько дней назад основательно прокусил палец гостям, так что в этом плане он тоже все та же крыса))
Злюня умничка и очень меня радует. Пока. ТТТ.
До возвращения А.А. должен продержаться.

523

Бледнолицему Брату яркой радуги.

Еджекора написал(а):

До возвращения А.А. должен продержаться.

Продержитесь, такой боевой крыс должен выкарабкаться, очень хочется что бы справился.

524

а.
сорри.

так анализ мочи злюне не делали?

и причину смерти его брата не стали выяснять?

525

runa написал(а):

так анализ мочи злюне не делали?

пока нет. Сегодня у Сильвер спрошу.

runa написал(а):

и причину смерти его брата не стали выяснять?

его брат ждет Сильвер в холодильнике в пакетике... Это ж ее крысы. Я только ухаживаю за ними.

526

яркой радужки тебе, Бледнолицый Брат.......сырных облачков тебе....мальчик...

527

эх... вот как в жизни всё рядом - вчера было так ярко и весело, сегодня печально...
лети, малыш, лети...там уже свободно и легко...мягких тебе облачков...

528

Еджекора, маякни мне на телефон, я перезвоню тебе. у меня для тебя передача от девочек!

529

собственно, провела вскрытие.
первое, что бросилось в глаза - печень. я еще потом поищу информацию на тему, но цвет, консистенция, пятна - явная и очень сильная патология. дальше был сильно раздут желудок, давил на диафрагму, та на сердце и легкие. сама диафрагма целая. легкие не идеальные, но я ничего такого не увидела. кровоизлияние было. и очень сильный отек. там легкие буквально что плавали. сердце - увеличено, но выглядело хорошо.
вскрыла и голову. ничего. здоровый гипофиз, кровоизлияний нет. удивили бесцветные глаза. находила еще какую-то странную штуку в стенке брюшной полости. похоже на закапсулированый абсцесс.
содержимое желудка идентифицировать не удалось. кишки особо глянуть тоже, слишком много времени от смерти прошло.
умер от удушья и очень сильного отека легких, вызваных раздутым желудком...

лети, малыш...

Отредактировано Silver Silence (2011-09-26 02:37:58)

530

вздутие желудка ол не вызывает вообще-то

531

runa написал(а):

вздутие желудка ол не вызывает вообще-то

А печень? Отказывающая печень у людей дает отеки, сильные, и жидкость в легких

532

а печень дает.
кроме сердечной недостаточности, заболеваний ссс и заболеваний дыхательной системы ол вызывается следующими причинами:

При понижении онкотического давления в крови в результате потери белка при заболевании почек (например, нефротическом синдроме), при гипоальбуминемии, при заболеваниях печени или энтеропатии, сопровождающейся диареей с выходом в кишечник большого количества белка, развивается отек легких из-за пропотевания жидкости из капилляров в интерстициальное пространство.
За счет перераспределения крови из-за быстрого выпускания жидкости из брюшной или плевральной полостей происходит повышение отрицательного давления в тканях, что приводит к развитию отека легких в результате пропотевания жидкости в альвеолы.
По смешанным или неизвестным причинам развивается отек легких после травмы черепа или при нарушениях мозгового кровообращения; в результате передозировки наркотиков, а также отек легких, наблюдаемый при быстром подъеме на высоту, который провоцируется тяжелой физической нагрузкой.
http://www.zdorovih.net/modules.php?nam … es_id=4279

т.е. если бы была энтеропатия с диареей, то могло быть такое последствие. но ведь ничего такого не было.

533

runa написал(а):

т.е. если бы была энтеропатия с диареей, то могло быть такое последствие. но ведь ничего такого не было.

А если по аналогии с человеком, то проблемы с печенью вообще заметить тяжело, разве что УЗИ и кровь, кожные покровы и белки глаз на желтизну не увидеть, спутанность сознания опять же крыса не скажет, общий отек пальцем не проверить, пристристия в еде у животных и так меняется...  болеть печень не будет она "тихий убийца" а от отека легких при цироззе люди умирали. Как на мой дилетантский взгляд картина похожа, особенно если размер печени отличался от нормального...

534

Еджекора написал(а):

Сегодня ночью от нас ушел Бледнолицый Брат.

Легких снов мальчику..

Еджекора написал(а):

Злюня замечательно

Держитесь.

535

ну вообще-то отек легких бывает при сильном вздутии. особенно при завороте желудка. там и селезенка страдает, и печень, и кровообращение. а из-за последнего развивается отек.
фото со вскрытия (убедительная просьба особо нервным не смотреть). фотографировала не я, потому ракурсы не очень удачные.
общее. видно размер желудка и цвет печени. грудную клетку только начала открывать. желудок я задела при разрезе...
http://s49.radikal.ru/i123/1109/b6/483b092362ef.jpg
выглядывает почка (вроде как хорошо не выглядит).
http://s60.radikal.ru/i169/1109/07/570412530eed.jpg
ткань легкого. видно жидкость, кстати. ну и печень.
http://s08.radikal.ru/i181/1109/4d/76d83d687cb3.jpg
тут я уже вынула желудок и пыталась рассмотреть кишечник. но на полежавшем трупе это уже сложно.
http://s41.radikal.ru/i091/1109/eb/d02ddad073ce.jpg

536

первое, что бросается в глаза - очень много внутреннего жира.
почка видоизменена еще сильнее чем печень. хотя и печень тоже.. и цвет, и края..

537

да, много. но я жирных мужиков никогда до этого не вскрывала, потому норму не знаю. вторая почка такая же по виду. но почки я плохо умею смотреть.
и печень фиговая, и селезенка. сердце на удивление неплохо смотрелось. я думала, патология там будет.
описывали приступ, что он был бледный слишком...

538

Сырных облачков Бледнолицему...
Сочуствую, Еджекора

539

Silver Silence, он был не бледный - он был просто белый.  и ледяной. не холодный, а ледяной.
у меня вот какой вопрос возник - при такой "схлопнутости сосудов" (не знаю как правильно назвать) буду ли лекарства хоть как-то действовать?

540

Сорри, что мало пишу. Замоталась.
В четверг (если я с датами не запуталась) вечером мы к А.А. Большим и дружным составом из 5 (надеюсь!) крыс. Надеюсь - ибо вдруг кто-то заболеет в последний момент и прийдется шесть крыс волочь... Ой, мама, бедная А.А.
Да, предположительный состав: Злюня, Ласточка, Хвост (плохо дышит - плюс последний целый из беляков, я за него паникую втройне), Тишка и подпорфиринивающая Йеро.

У Харли аллергические расчесы. Посадила всех на диету, отслеживаю. Наполнитель вряд ли является проблемой - у меня то кукурузный, то хвойный, но на расчесы это не влияет.
Авоська (передержка) неудачно шлепнулась в клетке, судя по всему - поджимает лапку. При ощупывании лапки не вздрагивает, не пищит и не вырывается, значит, само должно пройти.
Тасе вчера прокусили губу. Не знаю, кто, но, предположительно, Барри. Слышу визги и ор. Оглядываюсь - Барри пританцовывает возле крутящегося на одном месте и воющего Таси. Вроде как, переживает. Остальные крысы в другом конце клетки. Достаю Тасю - рот в крови, посмотреть не дает. Уже потом, когда отчистился и пришел в себя (у меня на плече. Не нужны ему помощники в клетке), присмотрелась - губу прокусили, все остальное хорошо. Уже заживает, но это было... М-м-м... Весело. Госпиталь, чтоб ему! Ни дня без раненых и несчастных!
Хвоста стараемся каждый день минимум по часу тискать. Хвост пищит и вырывается. Мы не сдаемся. Под конец этих прогулок он спокойно себя чувствует, ест и умывается, просто людей боится, дурашка. А, еще он спокойно чувствует себя под халатом. Иногда морда такая любопытная, красноглазая выглядывает...
У Ласточки - или мне кажется, или опухоль на попе пошла в рост. Пьем артишоковый экстракт (кто-нить в курсе, он может повлиять на рост опухолей?), едим тиатриазолин (вроде, не должно - но кто ж знает), и лаферон. Даже не знаю, давать ей дальше лекарства, или выждать. Страшно. Да, пузико не уменьшается, все еще плотное... Жидкость явно не торопится выходить.
Злюнька все ручнеет и ручнеет. Хуже себя не чувствует, есть хуже не стал, состояние вроде как стабильное. Был прозван Зоофобусом - и червя, и страшная-кусачая. Вчера опять меня цапнул, когда ему почесушки надоели))) Типа, ацтань, я спать хочу. Неглубоко цапнул, но опять до крови и на неудобном месте - сгиб пальца. Сегодня минут сорок у меня на руках под почесушками млел. Потом ему надоело, и я ссадила его в переноску.

541

Еджекора, во сколько вы к АА едете в четверг? мы бы с Кокосом подъехали и привезли бы тебе передачу от девченок! Надюша, найдись! маякни на тел. а то я звоню.....звоню.....

542

Точно буду знать время только в среду, поскольку в клинике не знают, выходит ли А.А. на смену 29-го, или чуть позже. Я предварительно попросила записать меня на 7 вечера.
Телефон надо сначала найти, я е го опять куда-то забросила... :(

543

Еджекора, удачи всей компании у А.А.

Спасибо тебе, Дрели и вашим крысявам, что приютили меня на два дня.
Передавай всем привет, особенно Фосту. Пусть он не падает духом и попытается хоть частично компенсровать общение с братом общением с людьми!
Злюне тоже персональный привет. Мне кажется я ему понравилась, во всяком случае не заметила ни единой попытки меня цапнуть во время почесонов  :D

И это, телефон таки найди. Денюжка у А.А. вам пригодится

544

Настя22 написал(а):

И это, телефон таки найди.

Ну позвони на него с другого какого-нибудь, глядишь где-то и вибрирует.

Настя22 написал(а):

Денюжка у А.А. вам пригодится

+1

545

Еджекора написал(а):

Телефон надо сначала найти, я е го опять куда-то забросила...

мой телефон в теме контактов!)))

или ты свой затулила куда-то?))))))

Отредактировано tory710816 (2011-09-28 01:07:27)

546

Еджекора написал(а):

В четверг (если я с датами не запуталась) вечером мы к А.А.

Удачи у врача!

547

Бледнолицому Брату яркой радуги! Это надо же так… Жалко-то как!

Разве что ласковей стал...

Злюнька все ручнеет и ручнеет.

Хи-хи, у меня Стелла всегда была впечатлительной доброй девочкой. Но после того, как она выздоровела после пневмонии стала нереально ласковой, очень доброй и еще больше нежной крыской.

Что-то очень тяжело читать твои новости. Побыстрее бы все у тебя выздоровели и никогда уж не болели, а то вообще…

И да -- удачи у А.А.!

548

жизнь на100ящего крысоманьяка  :rofl:

http://i055.radikal.ru/1109/83/51b77bf38eca.jpg

549

о! Злюня! И Надя! И котэ, именем и полом которого я так и непоинтересовалась

550

Класс! Если бы они еще в обнимку спали))

551

Silver Silence написал(а):

жизнь на100ящего крысоманьяка

Супер!  :D  :cool:

552

Какой тут Злюк трогательный!

553

Злюнька на фото не спит. Он у-мы-ва-ет-ся! Занимает сие действо от десяти до тридцати минут, и мне во время оного нельзя ни шевелиться, ни даже дышать. Чем внаглую воспользовалась кошка  :D

Настя22 написал(а):

о! Злюня! И Надя! И котэ, именем и полом которого я так и непоинтересовалась

Поинтересовалась, точно помню.. Только слишком спать хотела, наверное  :D Кошка Лютик!

554

Silver Silence написал(а):

жизнь на100ящего крысоманьяка

какое фото отличное! такая компашка душевная! Надежда в роли диванчика для Злюни и Лютика))))))

555

Надюш, поздравляю тебя с днем Веры, Надежды, Любви)))))
Желаю, чтобы ты всегда верила, надеялась и любила))))
И чтобы Злюничка выздоравливал))) Это же надо

Еджекора написал(а):

Он у-мы-ва-ет-ся!

болеет малыш, а все равно за собой следит))))

556

вот как мы с тобой сегодня пересечемся  ....если я не могу к тебе с вечера дозвониться....? :dontknow:

557

У Злюньки ночью приступ был. Или не приступ. Но так или иначе, крысе было плохо. Лежал тряпочкой, на внешние раздражители не реагировал, точил зубками. Вечерние таблетки пропустил - ел плохо еще вчера утром, с вечера от еды вообще отказался. Поскольку преднизолона в ампулах я так и не нашла (все аптеки возле дома оббегала, фиг), вколола 3 и.е. дексаметазона. Спустя полчаса он стал пытаться устроить удобней голову, спустя час - весь пытался устроиться поудобней. Я ему помогла, укутала потеплей и сложила в переноску. Наутро совсем оживленный, только с таблетками все еще капризничает. Путем долгих камланий скормила ему энап с верошпироном в фруктовом детпитании - помогло полить это дело йогуртом. Но доксициклин-то с молочным нельзя...

Ласточка окончательно определилась с диетой. Сушка выгребается из кормушки, но вроде особо не естся. Ее интересуют либо вредности, которые ей нельзя и которые фиг ей кто-то даст (но к которым ее приучили и которыми убили крысе печень  :angry:), либо хлебные сухарики в ограниченных количествах, либо детпитание. Особо меня порадовало то, что она жиденькое детпитание "карапуз" хорошо съела. Фруктовые соки - фиг, а вот эту штуку с удовольствием, хотя она ненамного их гуще. Правда, в этой штуке тот минус, что она с сахаром... Злюньке  годится, ему бы хоть как-то таблетки скормить, хоть с сахаром, хоть без (без таблеток и без сахара выйдет хуже, чем с таблетками и с сахаром), а вот ей, с ее печенью, страшновато.
Поищу сегодня фруктовое детпитание без сахара, для Ласточки. И заодно всякие "картошка с овощами".

Еду сегодня к А.А.
Себе заметка, чтобы не забыть: рентгены! Рецепты! Крыс!
Хвоста два дня кормлю баюном на завтрак и на ужин в надежде, что он поездку легче воспримет, нервнобольная моя крыса.

558

Еджекора написал(а):

Я ему помогла, укутала потеплей и сложила в переноску. Наутро совсем оживленный, только с таблетками все еще капризничает.

Бедный малыш. Хорошо, что приступ пережили. Держитесь.

Еджекора написал(а):

Сушка выгребается из кормушки, но вроде особо не естся. Ее интересуют либо вредности, которые ей нельзя и которые фиг ей кто-то даст

Над сушкой крыса с голоду не помрет в любом случае.

Еджекора написал(а):

Еду сегодня к А.А.

Удачи!

559

Приехали. По Ласточке подробности в разделе "ветеринария", в ее темке.
Злюк - подозрение на опухоль головного мозга, таки. Задние лапки уже потеряли чувствительность. Продолжаем кормить тем, чем кормим, плюс начинаем курс преднизолона. Проживет он еще недолго...
Зеленый Ффост - пневмония и респ. синдром, антибиотики плюс иммуномодулятор (эхинацея, угу-угу). Как мы его будем колоть, ума не приложу...

Новости особо не радуют.
А еще надо будет в начале недели Тишку в клинику взять и, за компанию, Йеро на профилактический осмотр.

560

Еджекора, держись, девочка!!! у тебя там полный госпиталь....
посмотри в ЛС!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Детективное агенство "Вульф&Гудвин"