Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Детективное агенство "Вульф&Гудвин"


Детективное агенство "Вульф&Гудвин"

Сообщений 401 страница 440 из 1000

401

Еджекора написал(а):

Харли - Харли Дэвидсон.

:D  :cool: Классное имя, да-да))))

Pyatihatochka написал(а):

Кажется мне, что останутся они у тебя... Твои это крысы...

Я вот тоже так думаю)))

402

Еджекора написал(а):

Харли - Харли Дэвидсон. Но он остается Харли.
Хайне - Тассельхоф, он же Тась.

Имя нравится)) Мне вообще твои имена нравятся. Особенно Тишка  :rolleyes:

403

Arven написал(а):

Кажется мне, что останутся они у тебя... Твои это крысы...

Вот честно, заметила только сейчас, с цитатой. Угу, "и я, и я того же мнения")))

Всем, кому нравятся имена, пасиба... Мне тоже страшно нравятся  :love:

Так.. Это.. О том, куда это я пропала.
Ну, неделька у меня выдалась веселая. Более, чем.
Вселилась Дрель с офигительными девочками. Прорывало трубу, два-три дня чинили. И просто дела, дела, дела.
С крысами нынче в доме все хорошо и позитивно, более-менее... со всеми, кроме Тишки :( Но начну с хорошего.

1. Дома гостят на передержке два старичка весьма почтенных объемов (толще беляков! А беляки весят 550-650 гр!), топазовый (кажется) Юзик и побуревший русский голубой Веник. Венечка особо толст, а также особо помоешно-пасючного вида. Даже дамбоуши в этот вид очень гармонично вписываются. Мальчики болеют, но таблетки едят хорошо. Юзенька подволакивает лапки, но не сказала бы, что это сильно мешает ему на прогулках. А Веник повадился слазить с дивана, идти вперевалочку к девчоночьей клетке, залазить на нее и долго пытаться понять, как бы к девушкам проникнуть. Это при том, что Веник быстро устает: прошелся и прилег отдохнуть, прошелся и прилег отдохнуть. Завтра или послезавтра их заберут, но пока мы наслаждаемся общением.

2. Беляки неплохо. У Ффоста подпорфиринивает нос, но это пока не выглядит настолько критично. Верней, это достаточно некритично, чтобы он оставался Очень Дикой И Злой Крысой, Которую Страшно Везти В Ветеринарку. Бледнолицего на прогулке, оказывается, можно обтискать. Попискивает и вырывается, но эта истерика к бывшим Злюнькиным и к Ффостовым и близко не подходит.

3. Злю-неч-ка!
Вот с кем у нас было главное веселье.
Мы были в ветклинике. Были там в полуобморочном состоянии. У Злюньки обнаружилось обезвоживание, а также полное отсутствие улучшения. Поменяли а/б на цеф, добавили нам заодно кормить крысе гормон, и вкалывать питательный раствор, ибо ел фигово. Ну, приехали домой. Стали колоть. Это были вопли. Визги. Истерики. Дрели прокусили палец - так, что хоть кровь в стаканчик собирай и обществу анонимных вампиров жертвуй (кстати, во второй раз подставить смогли только чашку, так что довольно много собрали хД). Но, самое страшное - он еще и задыхаться начинал, два раза до серьезных приступов доходило... По крайней мере, у меня нервы сдавали и я на всяк вкалывала коктейль, а крыс потом всю ночь отлеживался и ничего не ел. Это помимо того, что он еще и не пил.
Позавчера вечером после очередных уколов это снова была задыхающаяся тряпочка. Утром тоже. Меня посетила мысль, что он так вряд ли и неделю протянет. После разговора с Сильвер было принято решение отвезти его в ветклинику и сделать рентген: если там совсем запущенная опухоль, например, и улучшения не предвидится, возможно, лучше усыплять и не мучить... Привезли. Просветили. Опухоли - никакой!!! Просто инфекция в легких, ну так нам не привыкать! И сильно увеличено сердечко. Ну да, мы ж нервнобольные и на все реагируем истериками. Прописали нам легкое мочегонное от одышки (название забыла), энап от сердца, а/б оставили тот же.
Мочегонного в аптеке не было.  Но дома накормили энапом. После укололи. После оставили спать в его любимой переноске, оставив на ночь огурчик, кукурузные хлопья и йогурт. Утром... Заглядываю в переноску... И тут же чуть ли не скачу до потолка от радости! Все переглядываю - ага, так и есть!
Иду в коридор, натыкаюсь на сонную Дрель в  ночнушке:
- Слушай!!! Или протекла поилка... Или он выпил десять кубиков!!!
- Ах ты моя бусинка!!!
Поилка, кстати, действительно могла и протечь, но поилкой-то все не ограничивается. Огурцы, которые раньше слегка обгрызались, теперь были выгрызены полностью - осталась только тонкая полоска шкурки. Хлопья были съедены подчистую (при том, что твердую еду он не ел с тех пор, как заболел). Йогурт, разумеется, тоже. Прибираю ему переноску, приношу еще горсть хлопьев. Раз штучка: взял и схрумкал. Вторая - аналогично. Третью, четвертую, пятую... Шестую, правда, надгрыз и бросил. Тогда я пошла за виноградом. Помыла ему несколько ягодок, прихожу - а он уже шестой хлопышек доел и за седьмой взялся. Протягиваю виноградинку. Выхватил чуть ли не с пальцами и съел! Потом съел еще три. А потом ему надоело.
До сих пор - тьфу-тьфу-ТЬФУ!!! Вот спал Злюнечка. Вот Злюнечка проснулся. Взял хлопышек, сжевал. И уснул обратно. Воду, правда, пока не пил... Но я еще до вечера подожду. До вечера не выпьет, опять физика вколем.
Еще у него власоеды, но это как раз наименьшая из наших бед.

4. Никки - здоровый самЭц! Офигительный, золотой мальчик. Вчера выхожу в большую комнату, вижу - он уже по ней носится. Сегодня изловили его в комнате Дрели (когда девки в клетке заперты, дверь в комнату открытая), да еще не одного, а с Тасенькой. Если крысы гуляют, а меня долго нет в комнате, достаточно мне сесть за комп - и тут же у меня на плечах как минимум эти двое. А как максимум - все четверо!
У Харли еще один покус, но несерьезный.
Баюна в таблетках в Киеве найти оказалось почти нереально... Везде в ампулах... Продолжаю искать. Еще беляков бы кормила, а то они все нервные, блин.

5. Барри выносим в отдельную статью. Поскольку он иногда подпорфиринивал носом, я морально готовилась к тому, что он не долечился, надо будет делать рентген и переводить на более жесткие антибиотики. Но - ура! На прослушке выяснилось, что легкие у нас чистенькие!!! Так что нас сняли с энроксила, а нос сказали для профилактики еще несколько дней прокапать гентамицином. Тем самым, которым я Тишке глазыньки капала.

6. Тишка... *тяжкий вздох* Тишка, засланка хвостатая.
Во-первых, еще неделю назад ее глаз был признан в очень плохом состоянии, инфекция не вытравливалась, посему нас перевели на энроксил и этот самый гентамицин. Также на месте шва образовалась грыжа, но поскольку крыса была активной и жизнерадостной, это было признано неопасным. Лечение на глаз совершенно не действовало. Крыса в последние два-три дня стала совсем вялой. Плюс, достаю утром красавицу из гамака на процедуры... А из сонной крысы, пардон за подробности, нечто жидковатое и полувыкаканное торчит. И ни туда, ни сюда. Ну, я подчистила, но перепугалась страшно. Так что она тоже вчера посетила А.А., и ничего хорошего у нас не обнаружилось. ТТТ, не опухоль - ничего такого у нее в пузе нащупано не было. Но А.А. была в недоумении... Ну, во-первых, глазик и не думает проходить. Во-вторых, заражение перешло еще и на ухо. В-третьих, у нее просто очень плохо заживает и срастается шов после операции. Шкуркой зарос, а вот все остальное... Организм просто не восстанавливается почему-то. Еще нам было сказано, что можно сделать анализ крови, но вовсе не факт, что он хоть что-то покажет. Дорогие капли ветеринарные я бы потянуть не смогла, поэтому в ухо капаем цефтриаксон. В глаз - левомицетин. Кормим эхинацеей. Ограничиваем в движениях. Верней, из клетки ее пока не отселяем - она все равно сутками напролет валяется в гамаке, сама себя в движениях ограничивает, умничка. Но прогулки - фих.

И, ах, да, Тишка очень быстро и абсолютно без драк вселилась к девочкам Дрели. Ну, во время течки лупит Беркану и ездит малую, верней, ездила... Сегодня малая больную Тиш на спинку переворачивала.

7. Девочки Дрели. Все три - зоомаговские.
Малая - дамбо-рексовая капюшончатая амберочка. Ей почти год и она Очень Мелкая. Мельче Тиш, заметно мельче, а в Тиш едва-едва 250 грамм набирается. Малая всегда, малая все, малая ВЕЗДЕ! Отвернись на секунду - и ты будешь ее снимать с карниза, верхов шкафа и чуть ли не извлекать из системного блока. Она находится в каждой щели, в каждом ящике, облазила каждую вещь вдоль и поперек. Когда малая в клетке, впрочем, она не везде, а стабильно висит на прутьях под сааамой крышей. И умильно-умильно смотрит. Выглядит при этом, как плюшевая игрушка, совершенно не настоящая. Еще у малой нет примерно трети хвоста: она его посеяла еще в юности во время своих "всегда" и "везде".
Ну, Беркана это Беркана... О ней уже было сказано, она у меня уже жила. Впрочем, еще можно добавить, что у нее большущие красивые глаза.
А третья (да, я их по именам никак не выучу, на самом деле это названия рун, но я глухой и склеротик) - степенная, толстенькая стандартовая дарк-блюшная крыся. Очень дарк-блюшная. Настолько, что сразу и не верится, что это блю. Ласковая, тискательная и сонная девочка. Да, Беркана и эта - уже дамы достаточно немолодые, в районе полутора лет.

Помимо ветеринарки, мы с Дрелью вчера заехали к крысам Сильвер.
Мы были в раюююю! Завидуйте, иногородние!
Накормили. Напоили. Угостили. Обтискали!!!
Оливочку не трогали, но украли у нее "артефакт" и обтискали ребенка. Оливочкины дети - натуральнейшие квадратусы, да-да. У Дракоши опухоль совсем страшная... И отощал очень. Прямо не узнать. Шафранчик все такой же толстый трусишка. Тео - ууух, Тео, моя радость! Затискала. Машутик - ну, опухоль уже давно переросла крысью голову и стремится по размерам к крысьей тушке, а еще она огромная и страшная, но крысь при этом все такая же живая и дружелюбная. Машутик - герой! Дефки офигительные, на них глаза разбегались: ой, Тофу, лапонька моя! Ксавьеерааа! Монечка! Ах, Бакарди! Тюрочка, Тюююраа! Деечка! Мочааалкаааа! Ребенок, офигительный  черно-рексовый беркшировый ребенок, которого я так запомнила и которую за что-то не хотят брать... Да, пользуясь моментом. Люди, которые держат девок и не хотят черную крысу со стандартными ухами: вы ничего в этой жизни не понимаете! Даже если у вас уже десять черных стандартоухих крыс, ТАКОЙ у вас еще не было, и, если вотпрямщас не возьмете, никогда НЕ БУДЕТ! Грация (она же Гарри Поттер) меленькая такая, но таки-Грация... А мальчишки.. Одни охи и ахи! Отказнички, лысики и стандарты - опять же, люди, что бы вы понимали в крысах, если такое засиживается *__* НЕПЕРЕЦВЕТШАЯ полугодовалая хаска, перец с солью - каково? А какая красавица! И эти лысики - потрясающее нечто! А лыску, которую обещают мне, я увидела сразу. Она нас тоже увидела. И, уже перед уходом, когда я зависла перед клеткой, она бегала перед прутьями и смотрела на меня. Пока другие не обращали на меня никакого внимания. Она уже знала, к кому поедет *_* Жаль, на руки ее брать не стоило. Но эту ластоньку мы ждем. Благо и клетка у Дрели по калькулятору подходит аж на шесть девок, можно пока не тратиться О.о И крысостерв среди них нету ни штуки, все золотые девочки. Но дальше к крысам Сильвер... Вот, специально для Насти: песчи рулят *_* Песчи это клево. Песчи это потрясающе. Их я тоже обтискала, да))) Также была обтискана хомочка миниатюрная: глупое, но невообразимо кавайное создание. И даже спящая улька.
В ветеринарку после всего этого мы успели, пожалуй, если только чудом...
Да и оторвались от крысорая и не остались жить там в какой-то клетке тоже чудом.

Форуму привет, пока меня нет - я все равно по всем скучаю  :flag:

404

Еджекора написал(а):

Баюна в таблетках в Киеве найти оказалось почти нереально...

http://kapitoshka.prom.ua/p888030-kot-bayun.html

Может еще что пригодиться. Не раз пользовалась - довольна как слон

Еджекора написал(а):

Тишка

Печальные какие новости... Побыстрее тишке поправлться

Еджекора написал(а):

Вот, специально для Насти

:D спасибо

405

Настя22 написал(а):

http://kapitoshka.prom.ua/p888030-kot-bayun.html
Может еще что пригодиться. Не раз пользовалась - довольна как слон

15 грн таблетки, еще 25 доставка... При моем мизерном доходе пока жалко как-то, еще не настолько все без баюна критично  :dontknow:
я в артвете подергала девочку на ресепшне. Она новенькая, но чего-то путного я от нее таки-добилась. Да, Артвет иногда заказывает в таблетках. Да, редко, поскольку редко берут. Когда закажут, она не знает. Можно перезвонить в понедельник и будет кто-то, кто сможет мне точно ответить.

А вот на энроксил цена вкусная. Я в следующем месяце хочу бутылёк заказать как раз. Я так посчитала, дешевле и удобней получается, чем каждый раз ездить в клинику и брать в шприце. Чего-то любят крысы болеть...

Настя22 написал(а):

Печальные какие новости... Побыстрее тишке поправлться

Передала! На меня печально посмотрели запорфириненным зомбоглазом... Я ее за этот глаз уже зомбей называю. "Ах ты ж зомбушка моя".

Настя22 написал(а):

спасибо

Всегда пожаласта))) Скоро сама, впрочем, на все это насмотришься)))

406

Еджекора написал(а):

15 грн таблетки, еще 25 доставка...

а чего 25? Новой почтой 12 грн. У нас в некоторых зоомагазинах примерно так и выходит. Но я, конечно, его беру в комплексе с еще чем-то. Там и гамавит дешевле, и фармазин, и гомеапатия хельветовская.
Особым приведердам я беру жидкий Баюн - на печеньку и вперед не удобно, конечно.

Еджекора написал(а):

Я так посчитала, дешевле и удобней получается, чем каждый раз ездить в клинику и брать в шприце

я буквально месяц назад купила банку Байтрила из тех же соображений. А до этого (в феврале) бутылку Фармазина. Половины Фармазина уже нет  :confused:

407

Настя22 написал(а):

а чего 25? Новой почтой 12 грн. У нас в некоторых зоомагазинах примерно так и выходит.

а, ы, я там доставку по Киеву смотрела. Тогда да, уж лучше новой почтой.

Настя22 написал(а):

я буквально месяц назад купила банку Байтрила из тех же соображений. А до этого (в феврале) бутылку Фармазина. Половины Фармазина уже нет

Болеют, засланцы? х_х

Кстати, к слову о сильнопорфиринящих глазах - я в длинном посте писала, что Тишке капали... Правда, оно ей не помогло, но примерно такой курс А.А. прописывает при глазных инфекциях. В идеале 5 раз в сутки. Просмотрела темку - угу, у нас тоже зомбоглаз примерно так и выглядит... А еще есть смысл проверить, насколько я поняла, не дошел ли воспалительный процесс и до ушей. Может не сразу стать заметным х_х

408

Еджекора написал(а):

Болеют, засланцы?

угу  :mad:

Еджекора написал(а):

не дошел ли воспалительный процесс и до ушей

вот есть у меня такое подозрение. да. во вторник пойдем к вету

Еджекора написал(а):

глазных инфекциях

вот с этой мордой фик поймешь - глаза-то у него порфиринят почти все время из-за обрастания. может в этот раз и инфекция  :(

409

О, ну вет во вторник должен разобраться, инфекция там или нет. Пусть выздоравливает очкарик!

410

Еджекора, спасибо!
чё-то мы офтопим  :D

411

злюка радует! надеюсь он уже твердо пошел на поправку.
Тишеньке подлечиваться и укрепляться, такая девка боевая и вдруг сдаваться? Не надо!

412

Не смогла удержаться и не похвастаться перед сном:
оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пьет!!!
Пару часов назад залили полную поилку. Щас там на десять-двенадцать кубов меньше. И конкретно под поилкой - сухо! То есть оно не вытекло, эта крыса пьет! Ааааааааааааа *растекаеца лужицей от щастья*

413

пусть выздоравливает Злюк! :)
и всем остальным - не болеть!

414

Еджекора написал(а):

Беляки неплохо

Вот это радует :)

Еджекора написал(а):

Злю-неч-ка!

Ох веселую же он тебе жизнь устраивает...

Еджекора написал(а):

Тишка... *тяжкий вздох* Тишка, засланка хвостатая.

А эта новость, как когтем по сердцу... За эту крысу, как за свою любимую переживаю. Пусть держится девочка.

Еджекора написал(а):

Мы были в раюююю! Завидуйте, иногородние!

Завидуууую стрррашно :)

Еджекора написал(а):

Я ее за этот глаз уже зомбей называю. "Ах ты ж зомбушка моя".

Я так свою кошь когда-то называла  :D У нее с губой проблемы были - оттопыренная, страшнючая, натуральное зомби)

415

Еджекора написал(а):

Дорогие капли ветеринарные я бы потянуть не смогла, поэтому в ухо капаем цефтриаксон.

Еджекора, у меня есть Отофа тебе надо, может? Бутылкой пользовались 1 раз. Есть один нюанс – там срок годности до апреля вроде бы, но не решилась выкинуть и посоветовалась со знакомым медиком, который сказал, что там можно накидывать, в принципе, полгода точно, а хранятся они у меня строго в холодильнике. Можешь попробовать. Если есть желание попробовать могу отдать девочкам из Киева, которые в Днепр поедут.

Еджекора написал(а):

Организм просто не восстанавливается почему-то.

Можно я влезу со своим Экомедом?
Моё ИМХО, что ей надо восстанавливать защитные силы организма. И я предлагаю Джерело, а ещё лучше в её случае Джерело І (Імуносел). Просто Джерело стоит от 17 до 20 гривен. «И» подороже – может дойти до 25 – 27 гривен у нас в городе, но я бы сказала, что стоимость не глобально критичная.
Я добавляла Збышу в своё время по 3 капли в ложечку Активии, хотя его по идее разбавляют с водой. И, кстати, раствор почти безвкусный.
Приведу описание просто Джерела с подчёркиванием интересных на мой взгляд моментов:

Состав: водно-спиртовые экстракты листьев алоэ, подорожника, шалфея, крапивы, травы горца птичьего (спорыша), тысячелистника, эхинацеи, зверобоя, золототысячника, душицы, полыни, бессмертника, чабреца, череды, цветков календулы, плодов калины, облепихи, шиповника, фенхеля, можжевельника, корня одуванчика, родиолы, солодки, корня аира, девясила, лапчатки, чаги.

Клинически подтверждено, что иммуномодулятор «Джерело» имеет сильно выраженное нормализующее и восстанавливающее воздействие на иммунную систему. Даже люди с наиболее ослабленной иммунной системой (больные СПИДОМ и ВИЧ-инфицированные) не болеют гриппом и не подвергаются простудам. Кроме того, у них исчезают герпетические высыпания, стафилококковые нарывы и проявления кандидозных (грибковых) поражений слизистых оболочек, нормализуются размеры лимфоузлов.

Применяя «Джерело» профилактически дети практически перестают болеть простудными и вирусно-инфекционными заболеваниями, несмотря на физиологическую незрелость системы иммунной защиты. Благодаря всестороннему укреплению защитных сил, «Джерело» обеспечивает надежный эффект при лечении гриппа, ОРЗ, гепатитов, туберкулеза, менингитов, кишечных инфекций, нейроинфекций, герпеса, кандидоза, хламидиоза и других инфекционных заболеваний.

Фитоконцентрат нормализует количество лимфоцитов и их субпопуляционный состав, регуляторные механизмы иммунитета (соотношение Т-хелперов и Т-супрессоров), регулирует их активность и выработку монокинов и лимфокинов, нормализует антителопродуцирующую функцию, как по видам иммуноглобулинов, так и по их молекулярному составу.

Кроме того, «Джерело» обладает умеренным антистрессовым, противоопухолевым и выраженным радиопротекторным, репаративным, антиоксидантным действием, активизирует кроветворение, повышает работоспособность и мужскую потенцию. Местное воздействие «Джерела» усиливает процессы заживления и уменьшает воспаление в участках ран, трофических язв, гнойничковых высыпаний, а также при хронических воспалительных процессах (пародонтоз, ринит, синусит, тонзиллит и др.). Аппликации и компрессы с «Джерелом» длительностью 20 - 40 минут облегчают состояние при отите, холецистите, цистите.

Принимать 1-2 раза в день по 50-70 капель на 100 мл воды. Наружное применение: закапывание в нос и глаза - 1 часть фитоконцентрата на 6 частей воды 3-6 раз в день. Для полоскания рта, горла, для аппликаций и компрессов на места воспаления - 20-30 капель на каждую столовую ложку воды.

Побочных эффектов от «Джерела» во время многочисленных апробаций в клиниках разного профиля не было (на упаковке указаны общие ограничения).

416

джерело и интереснее в том плане, что там именно микоплазмозы упомянуты

417

А где такое чудо можно купить?

418

В аптеках. Не прямо в каждой первой, но они продаются.

419

У них на сайте адреса аптек есть, хотя я в совсем левой нашла.

420

nikta написал(а):

А где такое чудо можно купить?

мама мне сегодня купила. в том числе и джерело и. спросить, где брала?

421

runa написал(а):

спросить, где брала?

:yep:

422

nikta, в гомеопатической аптеке, Артёма-116

423

runa, спасибо!

424

В этом месяце уже все до копеечки расписано,  но в следующем первым же делом побегу за этой штукой.
Кстати, то, что оно на спирту (если я правильно поняла) - не страшно?

Наши новости, кратенько:
у Тиш хорошо выглядит глаз. Ну нет, не хорошо, но просто воспаленный и в порфирине, вместо страшного и кошмарного зомбоглаза.
Харли ночью полюбил неплатонической любовью ухо Сильвер. Немного ранее неплатонической любовью его самого любил Барри. А еще днем ранее все были жертвами гормонального всплеска Таси. Растут мальчики  :D
Злюк ночь не пил, за это был уколот пятикубовым шприцом с физиком. От ужаса выпил пятнадцать миллилитров.
Мы с Дрелью наконец сумели (не знаю, как она, но у меня это уже раза три не выходило) прорастить пшеницу до белых росточков. Все, кроме Берканы, поели с удовольствием.
Также вчера до пяти часов утра вязался крысодомик.  Поскольку спать я дико хотела уже в три, вышел домик кривым и косым. Но мы его доделали (подкладку вшивала Дрель, шнурок ее же работы), и повесили в клетку. Еще минут двадцать умиленно любовались на крыс. А потом я вставала в 10 и лечила животных... х__х
Да, Беркана из домика фактически не вылазит. И уже расширила себе вход хД
Мне понравилось и я купила синтепона на крысодиванчик...

425

Pyatihatochka написал(а):

Еджекора, у меня есть Отофа тебе надо, может? Бутылкой пользовались 1 раз. Есть один нюанс – там срок годности до апреля вроде бы, но не решилась выкинуть и посоветовалась со знакомым медиком, который сказал, что там можно накидывать, в принципе, полгода точно, а хранятся они у меня строго в холодильнике. Можешь попробовать. Если есть желание попробовать могу отдать девочкам из Киева, которые в Днепр поедут.

Честно, даже не знаю. Никогда о таком средстве не слышала. Но можно попробовать.

426

Еджекора написал(а):

Кстати, то, что оно на спирту (если я правильно поняла) - не страшно?

Я пришла к выводу, что 3 капли на ложечку воды или активии, если с привкусом, повредить, вообщем-то, не могут. А вот помочь -- вполне. А для санации раны по рецепту выше вообще не помеха.

Еджекора написал(а):

Никогда о таком средстве не слышала. Но можно попробовать.

Почитай, уточни и скажи мне. Надо -- привезу. Да?

427

Еджекора написал(а):

Мы с Дрелью наконец сумели (не знаю, как она, но у меня это уже раза три не выходило) прорастить пшеницу до белых росточков.

А чего там уметь? Я просто в крысиной мисочке замачиваю и через сутки-двое крысам мисочку ставлю, съедается все влет.

428

nikta написал(а):

прорастить пшеницу до белых росточков.

вот никогда не обращала внимания до каких росточков она у меня прорастает - до белых или, может, до зеленых...  :huh:

429

nikta написал(а):

А чего там уметь? Я просто в крысиной мисочке замачиваю и через сутки-двое крысам мисочку ставлю, съедается все влет.

Олюня написал(а):

вот никогда не обращала внимания до каких росточков она у меня прорастает - до белых или, может, до зеленых...

раньше она у меня "прорастала" до вонючей склизкой массы без единого, вообще-то, росточка :( Дня за два-три.

Pyatihatochka написал(а):

Почитай, уточни и скажи мне. Надо -- привезу. Да?

Почитала. Все еще не знаю. Но если вреда от него не будет, а вылечить может, то можно.

Кстати, с левомецитином у нас глазик проходит! Правда, при закапывании крыса устраивает тааакииие истерики с воплями и попытками вырваться... Жгучий, зараза.

Злюнька снова прекратил пить...
А также настолько оброс власоедами, что смотреть страшно. А еще страшно брать на руки - вся обкусанная потом.
Плюс живет это несчастье на моей постели...

Отредактировано Еджекора (2011-09-14 23:58:48)

430

Еджекора написал(а):

раньше она у меня "прорастала" до вонючей склизкой массы без единого, вообще-то, росточка

:D Шота я заразилась. И мне чтоль прорастить раз в жизни да узнать, пригожа ли я к таким талантам.

Еджекора написал(а):

Злюнька снова прекратил пить...

Еджекора написал(а):

А также настолько оброс власоедами

Бедный Злюка :(

Еджекора написал(а):

Плюс живет это несчастье на моей постели...

Ага, пальцы обкусывает, бессонные ночи устраивает, весь такой злобный-злобный, а привилегий больше чем у других крыс - на хозяйской кровати живет  :rolleyes:

431

бедный Злюченька... держитесь!

432

Selena написал(а):

Шота я заразилась. И мне чтоль прорастить раз в жизни да узнать, пригожа ли я к таким талантам.

Попробуй. Наши крысы эту штуку оценили как вкусняшку))) До йогурта не дотягивает, но однозначно стоит длительного зависания над миской с отпихиваниями друг друга и прятаньем в домик с набитым ртом.

Selena написал(а):

Ага, пальцы обкусывает, бессонные ночи устраивает, весь такой злобный-злобный, а привилегий больше чем у других крыс - на хозяйской кровати живет

Ну пальцы, скажем, он уже не обкусывает... Ослаб мальчик сильно :( Руки мне власоеды обкусывают, как ни странно. Возьмешь крысу на руки - потом полдня чешешься. А не брать его на руки со всеми его уколами-таблетками нужно минимум три раза в день. Не говоря уже о том, что оно начало откровенно млеть под почесушками - шейку и голову подставляет. Сам-то почухаться не может, задние лапки совсем отказали. Так что мимо пройти невозможно, не обтискав и не обчухав.

Что до привилегий - мои вообще на свободном выгуле  :D И привиле-е-е-е-е-егий у них! Все важные бумажки в ящиках стола понадгрызали и, кхм, привилегиями пометили. Вчера заглянула в ящики, ужаснулась и пошла забивать щель между столешницей и ящиками, через которую пролазят крысы, старыми книгами.

Олюня написал(а):

бедный Злюченька... держитесь!

Спасибо. Мы стараемся! Опухоли, ттт, нету... Есть шансы выкарабкаться.

И еще про Злюнтика.
Хрюки у нас 1-3 раз в час. Штучные.
Дышит все равно боками, следовательно, верошпирон нам не помогает. Пора переходить на фуросемид. А.А. сказала, что системно его принимать с цефтриаксоном нельзя, следовательно, а/б также нужно сменить - на доксициклин.
За ночь из поилки пропало 5-7 мл примерно. То ли протекло, то ли выпил. Загадывать боюсь.

А еще, к слову о том, какая замечательная это крыса...
Злюнька у нас обожает свою переноску. Ага, которая 2х2 сантиметра. Ну ладно, девятнадцать на двадцать семь, и высотой до двадцати см точно. Если он хочет спрятаться, он прячется только туда. Посему в переноске он и был оставлен на пмж, правда, переноска закрывается только на ночь, а днем он гуляет по моей постели. Если захочет. Вчера очень умильно спал на декоративной подушечке, например. Но, когда понял, что его запалили, уполз (иначе не назовешь.. задние лапки совсем того..) назад в свою любимую переноску.
Также Злюнька очень аккуратный. Он никогда не ходит по-большому в своей переноске. Если он хочет покакать, он вылезает из нее - а перед ней специально подстелено туалетное полотенце. Если мне повезет, он сделает свои дела на нем. Если не повезет, буду потом по всему дивану какульки собирать - к чистоте на моем спальном месте, увы, он относится не столь щепетильно, как на собственном.

Синтепон было решено пустить на матрасики для этой самой переноски, но пока мы все в раздумьях - эти матрасики могут стать гнездом власоедов...

433

я пропустила - а сколько Злюку-то?

434

Олюня
В районе полутора лет.
Он отказник. Жил с братьями на складе зоотоваров в террариуме, пока их не забрала Сильвер. Точный возраст определить довольно сложно, на складе сказали, что им "примерно год" - а некрысоводы могут такое и про крысу, которой, скажем, год  и восемь, сказать.

435

То есть он может быть сильно старше...

436

Еджекора написал(а):

Попробуй. Наши крысы эту штуку оценили как вкусняшку)))

Просто я так предполагаю, что у меня на выходе окажется вот это:

Еджекора написал(а):

раньше она у меня "прорастала" до вонючей склизкой массы без единого, вообще-то, росточка

Еджекора написал(а):

Ослаб мальчик сильно

Надь, держитесь. С таким скверным характером он просто обязан прожить дольше всех.

437

Чтоб не было вонючей массы, промывай раз в день. Но я не всегда так делаю и все нормально.

438

Еджекора, держитесь там......такие новости....( что же такое-то??
передай от нас с Кокосиком нежный чмок Тишульке!  девочка шладкая.........пусть выздоравливает!!!
Злюнька, держись! беляки  - крысы-борцы!
я спрошу в наших аптеках Джерело. если будет - привезу на встречу для Тишульки.

439

Уфф. Сорри, что давно не писала. Итак, крысодурдом прогрессирует. Начнем с наименее проблемных:

1. Мои пацанята.
Лапоньки! Золотые крысючки! Ласковые! На плечи сами забираются, на руки идут, фкрысу играются, без общения жить не могут и висят  на прутьях клетки огуречной фермочкой. Тася подпорфиринивает. У Барри до конца не проходит. Вернется А.А. - для профилактики возьму к ней всех четырех на осмотр.

2. Ффост и Бледнолицый. Ну, эти как всегда. Хотя нет. Зеленый Ффост сииильно порфиринит. Но он сам по себе очень сильный, а еще очень нервнобольной. В руки взять невозможно: ор, визги, когти... ну, от зубов я уворачивать уже научилась, но все равно. Пока в поведении критичных изменений не заметно, кроме порфирина, тревожных симптомов нет, так что он ждет. У него скорей от стресса в поездке резкое ухудшение случится.

3. Передержка: Хадечка и Чаинка с детьми (З3 и Ж3-пометы из УДК, в общей сложности 18 креветок). Хадечка филонщица и лентяйка. Рассыпает детей в миски и по всей клетке. Собирать ленится. Легко отвлекается от кормежки на любимое хобби: умильно-умильно смотреть на людей, которые не в состоянии устоять перед этой дамбоухой рожицей. Чаинка, наоборот, крайне ответственная маман, дети все всегда под ней, от кормежки фиг отвлечешь.
Не кусаются обе, хотя Сильвер говорила, что Чаинка может кусить, защищая детей.
Ах, да, Сильвер, если ты это читаешь, на Хаде есть что-то вроде жировика. Мы решили без тебя иголкой не тыкать.

4. Тишка молодца. Глазик проходит потихоньку. Вопли и истерики при закапываниях - нет. Еще она по клетке особо не носится, умничка, бережет свою грыжу. Другие девки тоже молодцы... Кроме Берканы. Но это отдельная история, и ее я выложу вне пунктов о крысах.

5. Сонька и Авоська, мои детки. Сонька - шампаневая Тишкина дочка, а Авоська - блю-селфовая Тишкина младшая сестричка. Единопометница Никки. Они ща у меня на две недели, и уже случилось плохое... К слову о Беркане и людях-раздолбаях. И это тоже будет ниже.

6. Злюк... Ну, Злюк. Есть плюсы, есть минусы. Начнем с минусов, пожалуй... Нижняя часть тела не работает. Верней, чувствительность есть, но он вообще не может двигать задними лапками. Вытаскиваю из переноски, он тут же мочится, по-большому ходит, и я его вытираю. Сидеть не может уже никак. Передние лапки тоже слабеют, опираться на них для него сложновато. Дышит боками.
А теперь к плюсам... Во-первых, спокойно и без истерик переносит уколы. Когда Сильвер его колола, похрюкивал, при нас с Дрелью - нифига. Звуков при дыхании лично я не слышу. Сегодня минут двадцать лежал и балдел на руках у Дрели, завернутый в полотенце. Она ему чухала голову, а он то зевал, то зубками щелкал. Кушает таблетки просто великолепно... Если бы он в свое время так же ел энрофлоксацин, может, и не заболел бы! Вообще, покушать очень любит. Я ему детские пюрешки беру и мягонькое даю. Стараюсь подловить момент, когда он удобно лежит, и сунуть под морду. Обычно он нервничает, когда я его трогаю. Помочь ему устроиться удобней во время еды - тут же есть прекратит. Но час назад то ли морковка была такая вкусная, то ли крыс настолько ко мне привык... Вкратце, одной рукой я держала ему кусочек морковки (с сочной-сочной серединкой), другой придерживала крысу. И он ел. Даже, пардон за жаргон, жрал. С огромным аппетитом.
Помимо всего прочего, он вчера покусал Дрель. Вкратце... Да, оно слабеет, но все равно - боец! На еду набрасывается, челюсти, наверное, будут последним, что у него ослабеет. И даже есть силенки бросаться на людей)))

7. Беркана И Ее Нехорошие Выходки, А Также Раздолбайство Двух Нехороших Хозяек.
Пока вчера гуляли девки, мы достали Хадечку и Чаинку. Подумали, мол, раз Тишка так замечательно вселилась - погуляют вместе спокойно. Авотщас. Фиг!!! Это было фатальной ошибкой. Беркана распушилась вся, раздулась, смешно запрыгала ("боевой еж"), и стала выпендриваться. Когда она набросилась на Хадю и даже выдрала у той клок жемчужной рексовой шерсти, мы спохватились. Я взяла Беркану в руки, и - это было второй фатальной ошибкой - решила вынуть у нее изо рта клок Хадиной шерсти. Клац! Мне прокусили палец. Да как прокусили. Надорвав мясо возле ногтя, наверное, докусив до нерва... По крайней мере, ТАК у меня не болели даже переломы. У меня в жизни вообще ничего так не болело. Пила обезбаливающие, сидела, пыталась унять накатывающую тошноту (а ведь раньше "подташнивает от боли" мне казалось красивым литературным оборотом, не более), скрипела зубами, шипела и мучительно приходила в себя. Очень мучительно. Но это далеко не самое страшное. Кстати, Хадечка в себя, ттт, пришла быстро - хватило кусочка печеньки и пары виноградинок.
Уже потом, сидя в клетке, Беркана цапнула Дрель, свою хозяйку (!!), но это тоже не самое страшное.
Самое страшное то, что на прогулке Беркана добралась до клетки с Сонькой и Авоськой и прокусила Соньке пальчик...
Обработали, кровь вроде начинала запекаться, сложили в клетку. Утром смотрим - на лапке кровавая варежка. Я сдуру размочила, чтобы проверить ранку на пальчике... Нет, ранка хорошая, пальчик должен зажить нормально. Но ранка, судя по всему, на сосуде и болезненная... Снова пошла кровь. Дицинон, крапива, перекись, ватки, салфеточки. Ссадила ребенка в переноску (чтобы Авоська крапивы не напилась), так она там вообще все игнорировала: и еду, и крапиву (специально подслащенную), просто сидела, нахохлившись, и страдала. Под конец мы с Дрелью не выдержали, вернули ее к сестре. Просунули поилочку с крапивой сквозь решетку... Тут же стала пить и долго от нее не отлипала. Потом легла в гамак и нахохлилась. Продолжает страдать. Лапка опять в "кровавой варежке". Но, ттт, кровь запеклась и дальше не течет. Продолжаем периодически предлагать крапиву. Мучаемся угрызениями совести...

Главное, Беркана за всю свою жизнь не погрызла ни человека, ни крысу. От нее такого никто не ждал. Хотя это, конечно же, не оправдание...
Впредь будем следить тщательней. И при выгуле старших крысодевок мелочь убирать в другую комнату.

А Тишка, умничка (не то, что ее хозяйка!), Беркану вчера вообще избегала. Бежит по полу, видит Беркану, резкий разворот и той же деловитой походкой направляется в какой-то другой угол. А то я уже боялась, что, от невозможности кого-нибудь побить, Беркана побьет Тишку с ее грыжей...

440

Еджекора, смотри ЛС


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Детективное агенство "Вульф&Гудвин"