Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Детективное агенство "Вульф&Гудвин"


Детективное агенство "Вульф&Гудвин"

Сообщений 361 страница 400 из 1000

361

Ну Злюк конкретно не прав! Выздоравливать! Быстро!

362

Еджекора написал(а):

Выглядит оживленно, но лапки все равно подволакивает(

Может ему колют энромаг какой-нибудь?

363

Злюшику - здоровья. И чтобы после выздоровления остался ласковым (такой себе бонус).

364

Pyatihatochka
тока энроксил ему колют на данный момент. А что такое энромаг? О.о

Собственно, эта хвостатая мерзость, то бишь Злюк, ночью разбудило меня громкими хрюками (а я слышу плохо, меня разбудить надо постараться). Укололся утром почти без проблем. По дивану лазает, подволакивая лапки. И хрюююкает. Подумываю, может, как Эську в свое время, переселить Злюньку на свой диван и ссаживать в переноску только на ночь. Больной крысе на нем должно быть комфортней, чем в клетке. Сложность только в том, что я эту крысу до сих пор побаиваюсь. А он побаивается меня. Вчера легла рядом с ним на диван - он захрюкал еще громче и меленько так задрожал. А был бы здоров - цапнул :(

365

Еджекора написал(а):

Беркане сняли швы.

Поздравляю :)

Еджекора написал(а):

и осталось всего пять дней.

Удачи ей! Пусть скорее поправляется.

Еджекора написал(а):

Вот вам - результат инбридинга с невнятным происхождением...

В эту лотерею играть неприятно :(

Еджекора написал(а):

Страшно себе представить, что вырастает из тощеньких зоомаговцев и птичковцев...

Раз на раз, как говорится. У меня Нао зоомаговская и ни разу пока не болела (ттт), а Майла питомниковская и в 3 месяца ОМЖ.

Еджекора написал(а):

Злюк. Злюнечка.

Бедный крысюк :( Пусть поправляется.

Еджекора написал(а):

Беркана с Тишкой спят в одном гамачке.

Надь, а у тебя Тишка вообще как живет? Сама?

Еджекора написал(а):

"Мышка-переросток! Кролик-мутант!"(ц)Сильвер

:D

366

Selena написал(а):

Удачи ей! Пусть скорее поправляется.

Так и передам)))

Selena написал(а):

Надь, а у тебя Тишка вообще как живет? Сама?

После снятия швов я ее с мальчишками поселила - она ж уже стерилизованная, получается. Но в последнее время они активнее ее домогаться стали, мне это не нравится. У мальчишек на шеях покусы, у нее на лапке след от укуса. Селить ее одну у меня рука все равно не поднимается, она очень тосковала без компании во время лечения. Вообще, она ждет лысую подружку - одну из отказниц Сильвер. Но там дело затягивается..(( Короче, пока поживет с Берканой несколько дней (вчера Тишка ее погоняла, но потом они очень умильно друг друга выкусывали), а там буду дальше думать.

367

Еджекора написал(а):

а там буду дальше думать.

Даешь пополнение или пересылку Тишки мне на ПМЖ!

368

Selena написал(а):

Даешь пополнение или пересылку Тишки мне на ПМЖ!

Ха! Тока если со мной и моими мальчишками впридачу  :D  Поскольку с этой крысой я ни за что на свете не расстанусь!

На самом деле, я обдумывала вариант - пристроить Тишку куда-то, но мы с ней друг друга слишком любим. Я просто не смогу. Это все еще рассматривается, как вариант, но на самый крайний случай, если совсем-совсем не сложится ей с компанией и подружкой (поскольку жизнь без меня, мне кажется, будет для нее все же проще, чем жизнь без других крыс).

369

Еджекора написал(а):

Это все еще рассматривается, как вариант, но на самый крайний случай, если совсем-совсем не сложится ей с компанией и подружкой

Надь, если что правда имей меня ввиду. Я обещаю уход, ласку и заботу. Мне эта крыса безумно нравится.
А вообще может правда о паре ей подумаешь, а?

370

Еджекора написал(а):

Злюк. Злюнечка. Лапки задние отказывают, с легкими плохо, подозрение на абсцессы в них самых. Рентген ему делать страшно.

Жалко Злючка(((

Еджекора написал(а):

Удачи мне Х_Х

Ой, с этим тоже желаю удачи))))

Еджекора написал(а):

- Ну ничего так себе у него..! Завидую!!! Белой завистью.

Кого что волнует!  :rofl:

Еджекора написал(а):

Вчера легла рядом с ним на диван - он захрюкал еще громче и меленько так задрожал.

Мдааа, как-то уж совсем грустно читать. Желаю от всего сердца, чтобы Злючка выздоравливал поскорее, не болел никогда и да:

Veda написал(а):

Злюшику - здоровья. И чтобы после выздоровления остался ласковым (такой себе бонус).

Поддерживаю!))))

Selena написал(а):

Мне эта крыса безумно нравится.

Да, Тишка действительно потрясающая крысочка! Жду, когда я с ней уже познакомлюсь))))))

371

Еджекора написал(а):

тока энроксил ему колют на данный момент. А что такое энромаг?

да это одно и то же. и то же, что и байтрил. энрофлоксацин.
иногда он почему-то сказывается на лапах.
можно разводить физ.р-ром до кубика и колоть п\к

372

Selena написал(а):

А вообще может правда о паре ей подумаешь, а?

Так думаю. Давно думаю. Пара даже есть. Просто пару никак не додегельминтизируют. Можешь помочь попинать Сильвер, вдруг ускорит процесс  :D

Selena написал(а):

Надь, если что правда имей меня ввиду. Я обещаю уход, ласку и заботу. Мне эта крыса безумно нравится.

Хорошо. Если увижу, что все совсем уж затягивается, то ей у тебя действительно лучше будет. Обращусь.

А Злючка передает всем громкий "ХРЮК!". Пришел на краешек дивана, посмотрел на меня и изрек вот это самое.
Йогуртом угостила, так он, пока ел, не шарахался от меня, разнообразия ради, даже лобик погладить дал.

Arven написал(а):

Да, Тишка действительно потрясающая крысочка!

Selena написал(а):

Мне эта крыса безумно нравится.

Так и у меня она самая любимая во всей стайке  :love:

373

runa написал(а):

да это одно и то же. и то же, что и байтрил. энрофлоксацин.
иногда он почему-то сказывается на лапах.
можно разводить физ.р-ром до кубика и колоть п\к

Я колю, как А.А. прописала - развожу с физиком один к одному и внутримышечно. А подкожно не уменьшит эффект? Тут случай запущенный, давать инфекции послабления как-то н е хочется( Лучше пусть лапки поволочит, но легкие прочистятся. Лапки это хотя бы не смертельно..

374

я ж и говорю, с сильным разведением колоть п\к, тогда лапки так не страдают. но могут быть некрозы на шкурке.
да вроде не уменьшится эффект... хотя хз. я стараюсь обычно все-таки в\м колоть

375

А.А. говорила в/м, с разведением.

А еще есть риск того, что за время пропуска таблеток к энрофлоксацину у негр развилась резистентность х_Х Но это к Наташе и А.А., я в таком ни бум-бум.

376

А.А. всё же советует в/м колоть всегда. Она, кстати, очень просила, чтобы Злюку не пропускали уколы, ему это сейчас крайне важно.
И повышай влажность, если хрюкает. Она его, говорит, вообще в ванной держала, он почти переставал страшно хрюкать... Благоприятно влажность влияет, в общем.

377

Хоть бы у Злючища все окей было, а то умным советом я тут помочь не могу, буду просто кулачки с Вошкой держать за вас.
А мне кстати (я правда по кошке сужу) легче колоть в/м, чем п/к.

378

Еджекора написал(а):

энроксил

Ну это не так важно почти. Этот энроксил хондротоксичен и ноги от этого отказывают. Заработают они после серьёзной интоксикации -- не ясно.

Еджекора написал(а):

А подкожно не уменьшит эффект?

Ну вообще да, для снятия интоксикации типа вообще, можно растворы вводить крысу по кубу утром и вечером, тот же физик...
Но мне кто-то из ветов говорил, что в том, как фирмы получают сырьё для раствора антибиотика есть разница. Я понимаю, что каждый вет верит во что-то своё и это проповедует, так сказать, но если принять во внимание это мнение, то можно попробовать сменить на бренд -- байтрил, мне кажется.
Я не вет и мнение не навязываю, так сказать, но было что-то про качество очистки медикаментозного материала у немцев. Вет убеждён, что они лучше делают...
И как-то мне, может это субъективно, конечно, кажется, что сообщения про отрубающиеся лапки чаще всплывают в темах параллельно с этими энроксилами.
ИМХО

379

Pyatihatochka написал(а):

Этот энроксил хондротоксичен и ноги от этого отказывают.

не совсем так.
могли просто в нерв попасть.

380

Или отказ лап вообще вызван не этим. Я его иголкой не тыкала, но на глаз лапы именно что отказывают и на лицо потеря чувствительности. Сколько не колола своим, лапы никогда не отказывали. Иногда тянули после попадания в нерв, но не более.

381

Уколы я вообще крысам не пропускаю. С таблетками может случиться, если крыса долго не хочет есть, а мне бежать  надо. Но шприц в попу всегда вонзается вовремя! С этим вообще гораздо проще  :D

Кстати, сегодня с утра белое чудовище почти не хрюкало. Только от ужаса, когда в руки брали, и когда кололи.
Лапки подволакивает.
Ест... Не нравится мне, как он ест. В мисочку с едой вообще не смотрит. Даже семечки игнорирует. Если взять пальцами вкусный кусочек и протянуть - берет. Йогурт с ложечки ест. Огурчик хорошо грызет, в основном серединку - но шкурку тоже обкусывает по краям. Мяском угостился, но много не осилил. Мисочка же у нас чисто для того, чтобы по ней ходить и в нее, пардон, какать.
Сушку, похоже, вообще есть не хочет, если это не семечки и не овсяные хлопья. Пока у меня как раз есть остатки овсянки и воздушный рис от мюсли, буду скармливать. Доест - попробую кашки варить, что ли. О, и пшеницу можно попробовать замочить, вдруг согласится.

Еще белое чудовище вчера наглядно показало, что кусаться оно по-прежнему МОЖЕТ, да еще как!
Нарезала себе колбасы. Руки не помыла. Пошла погладить Злюка. Злюк, умничка моя, со всей крысьей дури вцепился в источник вкусного-вкусного запаха. Я час, в обнимку с кучей пластыря, ваты и перекиси, останавливала кровь...  :D И почему-то была страшно довольна, да.

Отредактировано Еджекора (2011-08-31 08:23:30)

382

У меня есть детская быстрорастворимая каша. Может, подвезти? Её неплохо едят ослабленные и привереды после операций, она сладенькая немного, и, на сколько я помню, с добавками типа витаминов.

383

Еджекора написал(а):

Кстати, сегодня с утра белое чудовище почти не хрюкало.

Уже хорошо.

Еджекора написал(а):

Еще белое чудовище вчера наглядно показало, что кусаться оно по-прежнему МОЖЕТ, да еще как!

А это вообще отлично! :)

384

runa написал(а):

могли просто в нерв попасть.

Ну в две же...

Silver Silence написал(а):

Или отказ лап вообще вызван не этим.

Или так. Хотя как-то одновремнно...

385

Pyatihatochka написал(а):

Ну в две же...

В нерв и два раза подряд можно попасть, так, что крыса пару дней лапки подволакивает. Увы, было такое разок, с Сонечкой :(

Но тут не знаю, выглядит действительно по-другому, не похоже на то, что у меня после неудачных уколов было. Хотя, как старички лапки подволакивают, я вообще еще не видела...

Silver Silence написал(а):

У меня есть детская быстрорастворимая каша. Может, подвезти? Её неплохо едят ослабленные и привереды после операций, она сладенькая немного, и, на сколько я помню, с добавками типа витаминов.

Угу. А заодно сушку-наполнитель, там уже не помню, на сколько осталось, но мало. Где-то на следующей недельке, пока точно всего хватает.

Наши новости...
Беркана засланка, продолжает царапать за пазухой бедную меня.
Тишка засланка, на прогулках носится по мне вверх и вниз, наматывает пару кругов по комнате и снова носится ко мне.
Девчонки очень сладенько спят вместе в гамаке, п остоянно выкусывают друг друга. В то же время, Тишке этого мало - она Беркану пытается доминировать. То бишь на спину опрокидывать. Выглядит это очень смешно, поскольку Тюндель у меня барышня миниатюрная, а Беркана, наоборот, упитанная плотненькая такая девочка, чисто по ощущениям - тяжелей Тишки раза в полтора. Днем, при мне, при таких попытках Беркана изображает усталый пофигизм, но откуда-то у моей доминанточки (вот кто б подумал!) вчера царапина на спине взялась.
Мальчишки растут, как на дрожжах, выглядят уже совсем взрослыми. Чувствуют себя отлично. Внезапно (спустя две недели) полюбили подвешенную под потолком клетки фанерное лукошко (а как его еще назвать?), в котором я как-то грибы купила. Выглядит оно маленьким, от силы на одного такого оболтуса, но их это не смущает: сегодня утром, например, в нем в обнимку спали Барри и Харли, вчера - Барри и мой черный слоненок (ну ладно, по сравнению с другими крысюками его возраста он мелкий, но у нас в стайке - слоненок!). К слову о черном слоненке, да, Никки попытался на прогулке на диван к Злюку залезть, но был бит. Не распушился, как при встрече с Кокосом, как ни странно. Зато Злюк потом еще долго злобно хрюкал и изображал бойцовского ежа.

Злюнька любит переноску. Она МАЛЕНЬКАЯ!!! Такому здоровому крысаку в ней и не вытянуться толком. Но он ее все равно любит.
Вчера. Ставлю переноску на диван во время его пребывания тама. Он тут же радостно бежит к ней, забирается внутрь и долго, с наслаждением, вычищается. Потом вылез, минуты две полазил по дивану, вернулся в переноску и уснууул. Спустя какое-то время проснулся и картина повторилась.
В плане сушки он меня порадовал, вместо гречихи в переноске нашлась одна лишь шелуха (я ему сушку туда прямо в уголочек ссыпаю - некуда больше. Мисочки только на диване). А сегодня, минут через пятнадцать после укола, попытался меня кусить. Я вовремя отдернула руку (опыт!), и вместо глубокого прокуса осталась небольшая ранка. Злюнька же еще какое-то время нездорово косился на мою персону. Моя нехорошая персона за это на него обиделась и ссадила в переноску.

А еще я вчера простудилась. Интересно, это я от Сильвер в понедельник заразилась, или где-то еще подхватила?
Поскольку простуда с температурой у меня почти не  бывает, состояние премерзейшее :( И даже учебу не прогуляешь, получается.
Пополз я.

Отредактировано Еджекора (2011-09-01 08:41:58)

386

Еджекора написал(а):

Поскольку простуда с температурой у меня почти не  бывает, состояние премерзейшее  И даже учебу не прогуляешь, получается.

Искренне сочувствую( когда такое подвешенное состояние вообще ничего делать не хочется. Выздоравливай, Надь.

387

новости вроде бы неплохие! что б дальше, только к лучшему!
кроме простуды! отставить болеть! выздоравливай!

388

Еджекора написал(а):

Кстати, сегодня с утра белое чудовище почти не хрюкало.

Оооо, какие хорошие новости! Так держать, чтобы про хрюков вы забыли навсегда и никогда вообще не болели!

Еджекора написал(а):

А еще я вчера простудилась. Интересно, это я от Сильвер в понедельник заразилась, или где-то еще подхватила?Поскольку простуда с температурой у меня почти не  бывает, состояние премерзейшее  И даже учебу не прогуляешь, получается.Пополз я.

Ой, Надюш, что ж ты так? Выздоравливай поскорее!)))) Приду к тебе с персиками, апельсинами, яблоками и пр.)))))
Да и вообще, жду уже, когда смогу познакомится с легендарной Тишкой и красавцами Никки и Хайне)))))))

389

Я так понимаю, злюка добрее стал? Поскорее ему поправляться и добреть.
И хозяйке не болеть, у нее крысолюба нет ее лечить. :nope:

390

Как я тебе сочувствую! Болеть -- это мерзкое занятие. Ты старайся не переутруждаться, чтоб больше сил было на выздоровление.

391

Все еще болею.
Всем спасибо за пожелания, стараюсь выздоравливать >_<

А пишу тут, дабы не забыть.. Воот.
Харли и Хайне, как имена, во м не особого отклика не вызывают. Поэтому, если мальчики в итоге останутся у меня (а я все больше сомневаюсь, буду ли я в состоянии их кому-то отдать), их будут звать:
Харли - Харли Дэвидсон. Но он остается Харли.
Хайне - Тассельхоф, он же Тась. Если кто не в курсе, в честь неунывающего кендера из фэнтэзийной книжки. Краткая характеристика кендеров, как расы: по детски непосредственные, жизнерадостные, авантюристы, клептоманы, гении нахождения приключений на свою задницу, мелкие, ловкие - особенно отличаются ловкостью рук, а также отличаются абсолютно неуемным любопытством. Думаю, все лучшие кендерские черты, за исключением клептомании, у Тасса уже наблюдаются. А с таким-то имечком и до клептомании недалеко...

Отредактировано Еджекора (2011-09-02 22:34:48)

392

Еджекора написал(а):

Если кто не в курсе, в честь неунывающего кендера из фэнтэзийной книжки

Книжку в студию!!! Или опознавательные знаки: название, имя автора. Давно интересного не читала :flirt:

393

Кажется мне, что останутся они у тебя... Твои это крысы...

394

я книжку особо гениальной не считаю, она так, забавна - помогает приятно провести время... Верней, это серия книжек.
Что по ним действительно гениально, это игры (ролевки, то бишь), раса кендеров (но это тоже скорей в тему о ролевках), и менестрельная рок-опера на тему. Собственно, после рок-оперы я и перечитала первые шесть книг для более глубокого понимания, и только поэтому вспомнила внезапно Тасса Непоседу :D

Вот, первые шесть книжков по списку, это то, что я оттуда читала. Там по ссылкам и авторы, и рецензии.
http://www.dragonlance.ru/books/knigi/v_kakom_poryadke/

395

Еджекора написал(а):

она так, забавна

То что надо! Люблю читать сказки и отдыхать мозгами, ну а поскольку для сказок я старовата,  :D  читаю фэнтэзи. Спасибо!

396

О, ну тогда это идеальный вариант))) Именно что не заморачивающая мозги сказка)))

397

Еджекора написал(а):

Если взять пальцами вкусный кусочек и протянуть - берет. Йогурт с ложечки ест.  Мисочка же у нас чисто для того, чтобы по ней ходить и в нее, пардон, какать.

это у блондинов у всех такое?))) или только у Кокоса и Злюки?)))

Еджекора написал(а):

Хайне - Тассельхоф, он же Тась.

с новым именем! оно ему, кстати, ОЧЕНЬ подходит!! :cool:

398

tory710816 написал(а):

это у блондинов у всех такое?))) или только у Кокоса и Злюки?)))

Не знаю, здоровым он из миски хорошо ел  :dontknow: Может, они так внимания требуют? Хотя Злюнька и "требовать внимание" как-то совсем не сочетающиеся понятия О.о

tory710816 написал(а):

с новым именем! оно ему, кстати, ОЧЕНЬ подходит!!

Угу, я тоже внезапно задумалась - а не кендером ли он был в прошлой жизни)))

399

Еджекора написал(а):

Злюнька и "требовать внимание" как-то совсем не сочетающиеся понятия О.о

так может это у него тайное желание, в котором ему было признаться стыдно самому себе, а тем более чтобы одноклеточники увидели. а болезнь сняла психологический барьер  :idea:

400

Может он просто понял, что ему помогают и немного оттаял?

Отредактировано nikta (2011-09-04 20:52:05)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Детективное агенство "Вульф&Гудвин"