Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мой Фантик, или любимый пирожочек))


Мой Фантик, или любимый пирожочек))

Сообщений 81 страница 115 из 115

81

Леся 135, с дневничком (с тормозила я, только увидела)!!!
Фоткайте почаще такого уникально-красивого парня!!!! Очень хочется им любоваться как можно больше!!! (впервые такой окрас вижу)!!
Кстати, а как же он правильно называется, то????  :question:

82

с дневничком (с тормозила я, только увидела)!!!
Фоткайте почаще такого уникально-красивого парня!!!! Очень хочется им любоваться как можно больше!!! (впервые такой окрас вижу)!!

Спасибо,  попозже выложу ещё фоток.

Кстати, а как же он правильно называется, то????

увы не знаю.)

83

Только я бы все же советовала делать клетку сразу побольше и брать два друга.

мы подумаем, но три крыса помоему многовато...))

84

Леся 135 написал(а):

мы подумаем, но три крыса помоему многовато...))

а вот я бы не подселяла к такому взрослому мальчику малыша.....либо сразу брать 2 крысика-малыша, либо вообще не брать, одного брать это не очень правильно, ведь малому захочется побеситься, поиграться, а взрослому это уже не нужно, и будут лишние склоки!!!
Хотя, кто может знать наверняка!!! :dontknow:
Просто мне кажется, что ваш мальчик уже привык жить один, и возможно даже забыл о том, что есть крысы, по-мимо него!!!

85

В принципе мелочь можно поселить, так как мелочь, но я бы тоже за двоих голосовала одновременно. Например двух братьев. А то они ухойдохают мужчину в зюзю. ))))

86

Pyatihatochka написал(а):

А то они ухойдохают мужчину в зюзю. ))))

вот  вот, только стрессовать его будут и злить!!!

87

juicy написал(а):

впервые такой окрас вижу)!!
Кстати, а как же он правильно называется, то????

окрас - черный  :playful:

88

runa, а проявляющиеся пятна -- это маркировка? Но ведь хаска же не маркировка?  Или это другое?

89

runa написал(а):

окрас - черный

А маркировка - блейз (он же не линяет, да?) с переподвыподвертом.

Леся 135 написал(а):

мы подумаем, но три крыса помоему многовато...))

О какая ностальжи, я когда-то была уверена, что две крысы - это мнооого, а сейчас думаю, что 4 - это очень мало  :crazy: Ничего, придет и в ваш дом крысоэпидемия)

Отредактировано Selena (2011-08-10 17:35:07)

90

Pyatihatochka написал(а):

runa, а проявляющиеся пятна -- это маркировка? Но ведь хаска же не маркировка?  Или это другое?

хаски маркировка. которая влияет на окрас, но маркировка.
я вот ссылку для кого вывешивала? )))
http://www.hawthorn.org.uk/varieties.asp

91

Selena написал(а):

А маркировка - блейз (он же не линяет, да?) с переподвыподвертом.

не блейз.
это вообще какая-то новая мутация.

92

runa написал(а):

http://www.hawthorn.org.uk/varieties.asp

Я, видимо, так внимательно не дочитывала. Всё ж ты эксперт!  :flirt:

93

вот  вот, только стрессовать его будут и злить!!!

а если ему взять друга его возраста, они подружатся??

94

нет-нет. чем старше крыса, тем труднее она ссаживается. малявка к взрослой крысе, как правило, подселяется нормально. когда две малявки так еще лучше (в т.ч. потому и советуют двух). а вот возрастных крыс сдружить очень тяжело. и чем старше, тем труднее

95

Лучше даже двух маленьких друзей. По многим параметрам: во-певых, маленькому крысенку будет хотеться все время играть, а его страрший товарищ возможно спать хочет, или просто не в игривом настроении, а если у младшего будет друг его же возраста, то компания для игр обеспечена, во-вторых, подселение двух малявок может пройти проще, старший просто сломится под напором молодежи и всех быстро примет, и в-третьих, страший все же вероятней уйдет раньше младших (дай Бог ему прожить и 5 лет, но природа, генетика и статистика, к сожалению, считают такое крайне маловероятным), и тогда малыши останутся в компании друг друга, не нужно будет спешно искать друга одинокому грустному оставшимуся.
По личному опыту (я брала взрослому годовалому парню в компанию двух малышей): три крысы намного интересней двух, две - это друзья, пара, а три - это уже стая, где свои клубы по интересам, иерархия и совсем другие интресные отношения.
Берите парочку молодых - не пожалеете! ;)

Кстати, Настя права на 100%, взрослых сселять довольно трудно. Я сселяла двух взрослых мужиков, еле управилась за три недели, и то один из них уникальный зверь, без агрессии и неприязни к любым существам (и крысам и людям). Читайте мой дневник. Без опыта такой фокус может вообще не пройти, мне просто с Ником крупно повезло, что он так спокойно на все реагирует.

Отредактировано Raty (2011-08-10 19:31:20)

96

Пока все голосуют за 2х мелких.

97

я так думаю, что у Леси еще всё от родителей зависит. О! Это меня, кстати, навело на мысль, что надо бы написать, почему мои родители миряться с нашествием крыс в нашем доме!

98

Настя22 написал(а):

у Леси еще всё от родителей зависит.

Родители - тоже люди. Если им грамотно все объяснить в подходящий момент, то должны понять. Я, правда, пропустила про возраст и положение дел в семье, но в любом случае, можно найти компромисс и пусть это будет компромисс между членами семьи, а не между реальностью и совестью хозяйки.
Удачи!

99

Настя22 написал(а):

надо бы написать, почему мои родители миряться с нашествием крыс в нашем доме!

да-да-да!!

100

В общем мы тут все подумали, покумекали и решили за Леся 135 что ей надо 2 малыша  :D
А потом - чего крысоманьяяяки, чего крысоманьяяяки  :P

101

Selena написал(а):

В общем мы тут все подумали, покумекали и решили за Леся 135 что ей надо 2 малыша

:D  :rofl:  :crazyfun:

102

В первую очередь всем большое спасибо за советы, ну а насчёт малышей я попытаюсь договориться с мамой, на одного малыша я может её и уговорю, а вот на счёт двух очень сомневаюсь, но я всё равно попробую, вдруг получится…)) :jumping:

103

Леся 135, удачи тебе!

104

ээх, спасибо.

105

Леся, а почитай мой дневник. И маме покажи, "КрЫсоЧуды" называется, реально один старший и двое малышей - удивительное сочетание, я не просто довольна, я счастлива. Чего и твоей человеческой и крысосемье желаю!

106

на самом деле 1 крыса и 5 крыс - большая разница, очень. а 1 или 3, однополых, вообще не разница, как будто одна крыса, что была, просто поправилась ))))

107

A.L.isa написал(а):

а 1 или 3, однополых, вообще не разница, как будто одна крыса, что была, просто поправилась ))))

да нет, Ань, я не согласна.....разница есть....сразу необходима дополнительная пара рук-глаз и внимания, а еще свою любовь делить на 1 или 3 крысы, тоже есть разница!!! (это я исключительно о себе сужу)!

108

А я думаю, что 1 крысявка, что 10 особой разницы нет  :P Ну подумаешь, корм килограммами мешать, подумаешь, обои каждый день новые клеить, подумаешь, клеть на полкомнаты и деньги как сквозь пальцы вытекают - незаметно совсем это :)

109

На самом деле, одна крыса или три - разницы не особо, в том числе и по затратам (если, ттт, не болеют)... А вот три крысы и десять - разница огромна О.о Хотя все равно все не настока страшно, как Алена расписывает... У меня и с 35-ю на передержке не настока страшно было  :D Ну ладно, корм мне заранее смешали, на обои никто не покушался, и комната свободная для размещения крыс и тока крыс была)))

110

juicy написал(а):

сразу необходима дополнительная пара рук

Да ручек нехватает сразу всех гладить.

Selena написал(а):

деньги как сквозь пальцы вытекают

Они и без крысяв ловко вытекают :D

111

Ну дополнительная пара рук -- это по части фантастики, хотя многим и не крысоводам регулярно хочется, а вот 2 крысы или 3 разницы в плане содержания нет. Разница начинается как раз с 4й крысы. 1 или 3 есть разница в том плане, что крысы становятся счастливее, ты наблюдаешь, как они груммингуют друг друга, вылеживают в гамаках и вылизывают язычками.

Про 10 штук -- это должна быть только шутка, так как они с возрастом болеть могут пачками -- и тогда хочется не только ещё пару рук, но и вообще запасное тело и 2 запасные нервные системы. А так же массу времени. Но это другое.

А 3 крысы -- вполне отличное число. Иначе первый мелкий будет страдать, когда уйдёт старший, а старший объективно уйдёт на радугу раньше.

112

Я бы и от 10ти крысиков не отказалась, ведь они все такие хорошенькие)) :love:

113

Хорошенькие. Но нужно уметь правильно рассчитать свои силы. Лекарства, уход, травмы, внимание, много чего, в общем. Мне мои 4 обходятся очень не дешево и они (ттт) не болеют. Много крыс - это очень здорово с одной стороны. Но тут есть некий дуализм. Внимания перестаешь так много уделять каждой, а направлены эти животные на человека все же, и очень редко когда крысиные индивидуумы не хотят с человеком общаться.

114

По-моему три крысы в данной ситуации- самое оптимальное. И времени на погладушки хватает и по финансам не сильно бьет.
Так что уговаривайте маму на одного крысенка... а потом сразу еще на одного!

115

Еджекора написал(а):

А вот три крысы и десять - разница огромна

Неа. Абсолютно. Так, как разгромили мою троещинскую комнату три крысы, нынешним девяти даже не снилось.
Если клетка одна-одинешенька, а не две-три и все живут мирно, если болеет одновременно не более трех крыс (а при толковом возрастораспределении это вполне достижимо), если материальный вопрос (львиная доля - ветеринария и лекарства) стоит не остро и лишняя пара сотен всегда найдется, то по временным и моральным затратам что три, что девять крыс.
Потому что будь у меня хоть одна крыса-плюшка, то мне бы и двоих хватило. А то как разбегутся по углам, даже потискать некого :(


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мой Фантик, или любимый пирожочек))