Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мой Фантик, или любимый пирожочек))


Мой Фантик, или любимый пирожочек))

Сообщений 41 страница 80 из 115

41

Selena написал(а):

Сюрреализм полный. Но красиво, да.

Практически инвертированная Юджиния. )))

42

Наконец-то нашла своему крысику  занятие  которое ему понравилось, коробочку с сеном, он там может часами сидеть)))

43

Pyatihatochka написал(а):

Практически инвертированная Юджиния.

:D

44

^^

45

Я тут подсчитала, оказывается, моему Фантику где-то в ноябре уже исполнится два годика, он у меня уже старичок.  :(

46

здоровья Фантишке! пусть он еще дооооолго-долго здравствует и радует свою хозяйку!!

47

Леся 135 написал(а):

моему Фантику где-то в ноябре уже исполнится два годика, он у меня уже старичок

Если он бодр и активен - никакой еще не старик. У меня есть пример: крысе 2,8 почти, а все еще активна и жизнелюбива)

48

Дада, есть такие, которые живут и здравствуют в три с половиной года :)

49

Если он бодр и активен - никакой еще не старик.

Хочу заметить, что не такой уж он у меня и активный. Он в последние время больше любит поспать, чем побегать.  :no:

50

Я вот ещё хотела спросить, можно ли крысам давать кефир? А то он у меня молоко очень любит, но я не успеваю его ему давать ( семейство выпивает быстро ) а вот кефир моя семья пьёт не так быстро, но давать его фантику побоялась…

51

Можно кефир. Возможно местами и лучше воспринимается организмом, чем молоко.

52

Вообще, крысоводы говорят, что как раз кефир полезнее молока. Мои пасючки любят. Но тут тоже надо не переборщить.

53

Спасибо, будем знать!
Ещё он у меня по ночам прутья клетки грызёт, я подумала что зубки стачивает, решила купить ему мелок подумала что так лучше будет )) но ему не понравилось, к мелку даже не притронулся, а клетку всё равно грызёт! Что делать?!

54

У меня хомяк как-то дурной пример показал крыске, и она начала грызть прутья, ну хомяк - такое, а вот крыса... короче я ее отучивала и отучила. Как только видела, что она начала грызть клетку, так сразу !легонько! пальцем прикосалась к ее носику и как бы толкала вовнутрь, ей просто неприятно было и она сама засовывала мордочку. А если время располагало - то сразу доставала ее и игралась с ней - отвлекала, так и перестала грызть.
И да... самое главное.... хомяк был переставлен подальше, чтоб не показывал дурной пример :)

55

Леся 135 написал(а):

Ещё он у меня по ночам прутья клетки грызёт

Это нормально) Тут нечего пугаться. Крысы часто грызут прутья, я подозреваю просто чтобы привлечь внимание или от нечего делать. А для стачивания им надо регулярно грызть сушку. Я своим еще повесила деревяшки фигурные как для попугайчиков. Им нравится.

56

Красавец мальчишка!
Примерно такой окрас я уже видела, хозяйка была, что характерно, тоже из Крыма. Потомства тот мальчик так и не дал. Его окрас никто так определить и не смог.

57

nikta написал(а):

Примерно такой окрас я уже видела, хозяйка была, что характерно, тоже из Крыма. Потомства тот мальчик так и не дал. Его окрас никто так определить и не смог

маркировку. окрас все-таки довольно очевиден

58

Я как-то забыла рассказать, Фант у меня раньше в одной клетке с морской свинкой жил, Они на удивление очень хорошо дружили, прям не могли без друг друга. На прогулки всегда вместе, спали рядышком, даже ели из одной миски, но где то месяц назад он ушёл за радужку,   « надеюсь Султан тебе там сейчас хорошо, весело, и мнооого-мноого твоей любимой петрушки , и пару раз в месяц по немножко капусты, ведь она для тебя была вредная, хотя ты её и очень любил… Я всегда помню тебя, и скучаю… »  :'(  Он очень любил грызть прутья клетки, обычно если ему что-то надо было, но иногда и просто так. И со временем крыс начал повторять, но до Султана ему ещё далеко ( так как он грыз прутья очень громко ) а Фантик грызёт их довольно тихо, но спать всё равно мешает)) %-)

59

Леся 135 написал(а):

Фант у меня раньше в одной клетке с морской свинкой жил

Очень нежелательно, если вы дорожите морской свинкой. У подруги тоже жили-жили хоть и в разных клетках, но полюбовно, а потом крысы загрызли. Они же хищники.

60

Леся 135
ну вот откуда дурной пример! :) хотя странно.. У меня в детстве жила морская свинка просто в деревянном ящике из под посылки, спокойно могла бы выпрыгнуть, так как передние лапки ложила на бортик и смотрела вокруг. Т.е. Она не пыталась убежать и ящик не грызла, просто свистела, чтоб ее достали оттуда погулять. Может у вас в клетке что-то их раздражает?

61

Может у вас в клетке что-то их раздражает?

Нет-нет, Свин чаще грыз клетку если он был голоден, или если хотел вкусняшку, но за пару месяцев его до его ухода, я повесила в клеть колокольчик, и если он хотел есть я приучила его звонить в него, а то прутья клети от слюны начинали ржаветь… а крыс наверно просто взял с него пример))

а потом крысы загрызли. Они же хищники.

О, какой ужас… Но я б некогда бы не сказала что они могли бы причинить друг другу вред, они всегда были отличной « Командой » , и во всём один другого поддерживали.

62

Помогите пожалуйста, май Фант всё больше поправляется, может есть там какие-нибудь  упражнения для крыса- похудения?)) ну или крысиная диета???   :unsure:

63

В последнее время это  интересует многих, меня в том числе.

64

В последнее время это  интересует многих, меня в том числе.
.

и что, совсем ни чего не нашли???

65

по поводу упаржнений - мои по ступенькам бегали вверх вниз. Когда постарше то вниз, но все равно, это прыжки.. ну и каши убрала практически полностью..

66

Леся 135 C дневничком! Крысь у Вас замечательный :cool:  Окраска просто супер!

67

мои по ступенькам бегали вверх вниз. Когда постарше то вниз, но все равно, это прыжки.. ну и каши убрала практически полностью..
.

извените, а ступеньки в клетке или между этажами? :unsure:

68

C дневничком! Крысь у Вас замечательный   Окраска просто супер!
.

Спасибо большое)))

69

Леся 135 написал(а):

ну или крысиная диета???

Диеты есть. Упражнения.. ну, мне кажется сомнительной возможность заставить крысу против воли заниматься физрой. Но вот предложить ей разнообразные программы спорта можно - натягивать канаты, делать разные лазы, лесенки. До чего фантазия дойдет.
Сколько он весит?

70

Selena написал(а):

заставить крысу против воли заниматься физрой

Если любит покушать -- можно!  :D
Как Оксана с Крохой делала. Приятно голодная Кроха подманивается на кукурузное хлопье и, чтобы его получить, должна сделать то-то и то-то. Чаще её так учили ходить на задних лапах.

71

Ну понятно, что сытая крыса пошлет подальше все физ. упражнения. И вообще, сытая крыса - ленивая крыса!

72

Pyatihatochka написал(а):

Если любит покушать -- можно!

*пытается представить вечно-голодную Южжу ради кусочка сухаря прыгающую через препятствия* эээ... наверное от крысы зависит :|

73

Приятно голодная Кроха подманивается на кукурузное хлопье и, чтобы его получить, должна сделать то-то и то-то.

Я так своего Фантика заставляла по прутьям клети лазать, брала кусочек чего-нибудь вкусненького и вешала под потолком и он туда залазил а потом спускался вниз, упражнения)))

74

Selena написал(а):

мне кажется сомнительной возможность заставить крысу против воли заниматься физрой.

элементарно, ватсон. поилка, к примеру, на верхней полке, еда на самой нижней. ну или наоборот.

75

runa написал(а):

элементарно, ватсон. поилка, к примеру, на верхней полке, еда на самой нижней. ну или наоборот.

Все гениальное просто... но это же жестоко и не гуманно!

76

Зато полезно!

77

элементарно, ватсон. поилка, к примеру, на верхней полке, еда на самой нижней. ну или наоборот.
..

У меня пока что Фант живёт в маленькой клетке, и там нету этажей. Но я договорилась с папой и он приедет из командировки и сделает из этой клети - большую самодельную. И возможно тогда мы сможем взять Фанту друга )))

78

Поздравляю с дневничком, только теперь впервые увидела Вашу темку. Необычный у Вас крысенок, очень красивый!
Мой крись грызет прутья клетки когда хочет на свободу)

79

Леся 135 написал(а):

И возможно тогда мы сможем взять Фанту друга )))

Вот друга - это очень хорошо! Только я бы все же советовала делать клетку сразу побольше и брать два друга. Два маленьких крысенка проще подселятся.

80

Поздравляю с дневничком, только теперь впервые увидела Вашу темку. Необычный у Вас крысенок, очень красивый!

Спасибо большое, я ему передам)))

Мой крись грызет прутья клетки когда хочет на свободу)
.

Фант у меня не любитель гулять, когда я его выпускаю, он сразу пытается попасть обратно в клетку.))


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мой Фантик, или любимый пирожочек))