Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В джазе только девушки

Сообщений 81 страница 120 из 1000

81

Pyatihatochka написал(а):

Сейчас вряд ли простудишь, но даело даже не в этом. Должно пахнуть страшно и неизвестно, должно не быть хозяина на виду и должно быть жутко и шумно.
Мне предлагался вариант включить громкую маломелодичную музыку и например поставить на машинку, включенную на отжим. У меня машинки нет, но принцип я поняла. Неплохо работает очень.

не, это уже вроде перебор. СМЗ пишут, что важен факт малого пространства. чтобы мелочь основательно записяли и она так сказать со всеми познакомилась. Типа после того как все друг друга знают в лицо, мелочи будет доставаться только от доминанта, и то при условии что мелкая будет давать отпор и вообще вести себя воинственно.
Пока сил не было даже на нейтральной территории их знакомить.
С дитем играла фкрысу, из клетки ее достать трудно, заползает в дальний угол и сидит, точит еду.

82

Pyatihatochka написал(а):

громкую маломелодичную музыку и например поставить на машинку, включенную на отжим.

o.O Жесть какая))) Мне кажется они там тогда совсем позвереют и сожрут и друг друга, и переноску, и машинку с магнитолой)

83

Kaera написал(а):

СМЗ пишут

кто пишет?

84

Pyatihatochka написал(а):

Мне предлагался вариант включить громкую маломелодичную музыку и например поставить на машинку, включенную на отжим. У меня машинки нет, но принцип я поняла. Неплохо работает очень.

ой, нет. это, наверное, не для меня...

Kaera написал(а):

мелочи будет доставаться только от доминанта, и то при условии что мелкая будет давать отпор

это как раз про мою мелочь :(

итак, новости!

вчера снова подрались на диване. у Искры теперь царапина на спине (первая крысиная царапина в моей жизни - кажется, я больше перепугалась, чем крыса  :| ). а еще светлое пятно на шерсти, потому что царапину я перекисью заливала.
после этого Искра залезла мне в халат и выходить отказывалась категорически. ну, думаю, пусть сидит  8-)

через минут десять Зоуи поняла, что чего-то (а точнее кого-то) не хватает и тоже попросилась на ручки в халат... где и состоялся первый ритуал выкусывания. Искра выкусывала Зоуи (всю - от хвоста до макушки). Зоуи впервые в жизни растеклась блинчиком у меня за пазухой, блаженно прикрыла глаза и балдела.  :yep:

сегодня снова гуляли по дивану. Зоуи делала нычки с едой, которую натаскала из клетки, Искра (мелкий обжора-разоритель) тырила еду из нычек и тут же схомячивала! встретились под одеялом... я уже кинулась откапывать, но они попищали чуть-чуть (они! как же!!! пищит за двоих Искра) и разбежались в разные стороны.

на субботу запланирован час Ч!!! план таков - отмываю маленькую клетку от запахов, затемняю большинство стенок (как-то они в темноте больше дружат), убираю оттуда кормушки-домики, пускаю туда зверьков. если скандала не будет, оставляю их там на время, пока отмываю большую клетку, пока она сохнет и пока я вешаю новые гамаки-полочки. ну а дальше, вселяю их в большую (при условии, что в маленькой не будет кровопролитной грызни) и... молюсь...
:unsure:

Отредактировано Олюня (2011-07-07 11:27:04)

85

runa написал(а):

кто пишет?

ну суровые минские заводчики

86

Олюня написал(а):

кажется, я больше перепугалась, чем крыса

Ага, оно так и бывает.

Олюня написал(а):

где и состоялся первый ритуал выкусывания.

Вы на верном пути :)

Олюня написал(а):

и... молюсь...

:D  Удачи вам!

87

Pyatihatochka написал(а):

Мне предлагался вариант включить громкую маломелодичную музыку

Конкретно на музыку крысам глубоко фиолетово. Сначала я долго упрашивала мужа не включать ее в комнате с крысами, а потом увидела как они под нее спокойно спят и отстала от мужчины, пусть громыхает, чем хочет. При чем я и 5 минут в той же комнате провести не могу.

88

чуть не забыла!!!  :idea:

у моей любимой самой-самой первой девочки, шилопопика Зоуи сегодня День Рождения! ей исполнилось три месяца!!!  :love:
пусть моя малышка растет красивой, здоровой, активной, упитанной крысью и будет со мной долго-долго!!!
и пусть уже подружатся с Искрой - что бы следующий день рождения отмечать вместе! :)

по поводу такого знаменательного дня, несколько давноожидаемых фоточек :)

"ну вот! как всегда кофе мне не оставила!!!"
http://s15.radikal.ru/i189/1107/69/0f3681fba532.jpg

ку-ку :)
http://i056.radikal.ru/1107/71/b128706da8fa.jpg

прошу не ругать за качество фотографии, но она такая милая тут  :rolleyes:
http://s43.radikal.ru/i099/1107/ba/4c9b2f74a148.jpg

розовые пяточки :)
http://i017.radikal.ru/1107/b6/00f482238f49.jpg

89

Не-не! Если при этом ещё и трясет, то помогает!

90

и немного Искры.

http://s015.radikal.ru/i333/1107/05/502f5d5699c1.jpg

http://s59.radikal.ru/i165/1107/fa/95c4656002fa.jpg

http://s54.radikal.ru/i146/1107/74/0e87001a0f04.jpg

обнаружила, что фоток с ней у меня до безобразия мало! буду исправляться :)

91

Меня бурмизочка очаровала! Просветите меня, тёмную. У бурмизов пойнты бывают или я чего-то путаю?

92

Зоуи  с Днем рождения! Красавица она просто неземная  :love:

93

Veda написал(а):

У бурмизов пойнты бывают или я чего-то путаю?

это лучше у профессионалов наших спрашивать :) я абсолютно не разбираюсь в окрасах :) Искорка абсолютно равномерного цвета-окраса. может, просто на фотках пятнисто получилась :)

Настя22 написал(а):

Зоуи  с Днем рождения! Красавица она просто неземная

спасибо :) я ей обязательно передам :)

репортаж с места событий:

про диван: диван признан нейтральной территорией и крысиные боевые действия на нем больше не ведутся! УРА!

"халатная" история: уходя в подполье подхалатье воюющие стороны объявляют абсолютное перемирие! вчера перемирие выражалась в активном выкусывании Искрой Зоуи. а еще Искра ее так пометила, что она аж мокрая была... при этом Зоуи абсолютно не возмущалась на "надругательства", опять блаженно прикрывала глазки и, если бы была котом, думаю мурчала бы как мини-трактор.
з.ы.: меня и халат соответственно маленькое сцыкло чудо тоже так пометило, что халат отправиться в стирку, как только малые сселятся (пусть пока пахнет), а я отправилась в душ сразу же :)

про креветки: начитавшись, что многие балуют своих крысо-друзей сим деликатесом, вчера в честь дня рождения был устроен пир, в каждые лапы досталось по креветке. надо было видеть эти хищные мордахи, выглядывающие их гамаков (куда конечно тащиться все самое-самое вкусное) и зубы, кровожадно раздирающие розовые панцири!  o.O  впрочем, я к моим малышкам с удовольствием присоединилась на ужин  :crazyfun:

пожалуй, пока фсе! не переключайте ;)

94

Блин, какая Зоуи красивая  :love: Вот чаруют меня маски просто до безобразия. А пяточки вообще чуть пищать на работе не заставили))
Искорка красавишна :) Знатной леди вырастет.

Veda написал(а):

У бурмизов пойнты бывают или я чего-то путаю?

У них носы ж копченные, не?

Олюня написал(а):

"халатная" история:

У каждого крысовода, кажется, есть такая одежда, которая одевается на выгулах :) И крысам приятно пахнет собой и хозяину не жалко новую кофточку.

Олюня написал(а):

про креветки:

У многих любят, да)) И весьма кровожадно кидаются) Это для них был лучший подарок, наверн :)

Олюня написал(а):

не переключайте

Не переключаем и ждем продолжения ;)

95

Малышку Зоуи с днем рождения! Пусть растет и радует вас))))) Поскорее подружится с Искоркой  :yep:
Фото классные очень)))) Искорка кажется такой глазастой девочкой  ^^

Олюня написал(а):

надо было видеть эти хищные мордахи, выглядывающие их гамаков

А мои девчонки креветки не особо заценили, может потому что вкус не привычен. Дропсы -- вот для них (моих дам) самые вкусные лакомства))))

96

Selena написал(а):

У них носы ж копченные, не?

да! у Искры нос копченый, и чумазые пятки и уши :) я думала пойнты - это пятнышки по телу  :blush: специалист из меня еще тот! :)

Selena написал(а):

Блин, какая Зоуи красивая 
Искорка красавишна

Arven написал(а):

Малышку Зоуи с днем рождения! Пусть растет и радует вас))))) Поскорее подружится с Искоркой

спасибо, девочки :)

97

Олюня написал(а):

да! у Искры нос копченый, и чумазые пятки и уши

Вот! А я раньше думала, что пойнты бывают только у гималаек и сиамов. Осталось собрать троицу: белая гими, бежевая сиамка и темненькая бурмизочка  :love:

98

Selena написал(а):

лин, какая Зоуи красивая.  Вот чаруют меня маски просто до безобразия. А пяточки вообще чуть пищать на работе не заставили))Искорка красавишна  Знатной леди вырастет.

Да да да. Зоуи с днюхой, расти большой крррасивой и здоровенькой!

99

держу в руках книгу Ольги Громыко "Крысявки" и уже успела "проглотить" несколько глав.
внимание, вопрос! буду ли я сегодня еще работать?..
меня терзают смутные сомнения...

:rofl:

100

Хе-хе-хе)) Блин, а я так и не заказала :( Буду теперь завидовать вам всем :)

101

Veda написал(а):

Осталось собрать троицу: белая гими, бежевая сиамка и темненькая бурмизочка

Бежевая сиамка -- это имелось в виду её основной цвет?
Тоогда поправка -- четверку. гамалайку, сиамку, бурмизку и тёмную бурмизку.
А вообще сиамцы бывают разных  цветов пойнтами.

И есть бурмиз типа без пойнтов -- бисквит крим.

Олюня написал(а):

внимание, вопрос! буду ли я сегодня еще работать?..
меня терзают смутные сомнения...

А меня не терзают! Уверена -- не будешь!  :D

Selena написал(а):

Блин, а я так и не заказала

Опрометчиво. (((

102

Selena написал(а):

Блин, а я так и не заказала

на Буме народ в Лабиринте заказывает..

103

Олюня, ой-ой...сколько фоток  :love: ... я все пропустила....Зоуи с прошедшим! крепкого здоровья и много ласки и почесушек!!!!

Veda написал(а):

У бурмизов пойнты бывают или я чего-то путаю?

у моей Каси-она витен бурмиз, поинты становятся ярко выражены зимой, а сейчас их совсем не видно!!

Олюня написал(а):

я думала пойнты - это пятнышки по телу

это тогда айриш назывался!!!!
А Искра, такая красотка...и очень похожа на своего братика Иблоха (Багирры малыш)...интересно, характеры у них схожие! :question:

Олюня написал(а):

внимание, вопрос! буду ли я сегодня еще работать?..

у меня этот вопрос возникает в голове, как-только открывается этот сайт  :rofl:

104

juicy написал(а):

Зоуи много ласки и почесушек!!!!

ну уж точно не сегодня!

крысы сцепились сегодня на прогулке ну на секунду буквально, я тут же разняла, но у Искры теперь кожа на спине разрезана, где-то сантиметр длинной. бедный  ребятенок :'(  к сожалению, спец-аптечку я еще не собрала. пока промыла перекисью. подскажите, пожалуйста, можно ли замазать зеленкой?
спасибо

Отредактировано Олюня (2011-07-09 09:34:19)

105

Олюня написал(а):

можно ли замазать зеленкой?спасибо

даже нужно :)
Смачно окуни ватную палочку в зеленку и рисуй.
Только, например, Ник мой зеленку облизывает секунд за 10, хотя все мои 10 пальцев при этом отмываются еще дня 2.
Чтобы она держалась, надо крысу минут 20 подержать около себя и следить, чтобы не облизывала.

106

Raty
спасибо :) там место такое, что она не достанет, но на руках все равно подержу :) пошла рисовать )

Отредактировано Олюня (2011-07-09 09:57:23)

107

Олюня написал(а):

там место такое, что она не достанет

та это я так, для справки. Просто я зеленкой пользуюсь пока что только на лапах, когда кое-кто срывает коготь, покусов у нас еще ни разу не было ттт, ттт, ттт.

Отредактировано Raty (2011-07-09 23:27:14)

108

Raty написал(а):

покусов у нас еще ни разу не было

похоже мою тему можно переименовывать в "сучье царство"  :smoke:

Отредактировано Олюня (2011-07-09 10:12:38)

109

Олюня написал(а):

подскажите, пожалуйста, можно ли замазать зеленкой?

а на буме пишут, что крысам зеленку нельзя. только я не поняла, почему

110

нашла на буме про зенелку:

"Смазывать ранку зеленкой нельзя, может получиться ожог, обрабатывают кожу около ранки."

"Только сегодня были у Польшковой, велела пальчик с сорванным коготком мазать зеленкой!
Ею даже грудь мажут в роддоме для обеззараживания, ничего ею не сожжешь. Это йодом можно сжечь."

я тоже слышала, что йодом сжечь можно, а зеленка более мягкого действия (но это я про действие на людей слышала)

з.ы.: крысь я зеленкой намазала, но на мне получилось больше зеленки чем на ней... вертлявое чудо...

111

ну хз. йодом я тоже мазала.. и а.н. назначает швы обрабатывать йод со спиртом 1 к 1

112

сселение откладывается до заживления спинки Искры :(
чем дальше, тем меньше вериться в хэппи-энд. надо как-то убирать эти упаднические настроения :(

113

Олюня,  ты клетками их меняешь систематически? Я дружила 2-х взрослых мужиков, через неделю обмена клетками были как родные. Подружится твоя мелочь, не переживай, когда с крысами что-то сразу не получается кажется, что конец света близко, но просто мы сами уже на крыс похожи, спешим куда-то все время, а надо терпения набраться.

114

Эхх.. а я вот сетовала на парней, дескать только они до кровищи дерутся. Девчонки тоже не отстают, видимо :(
Скорейшего заживления вам. Ничего, сселятся, это дело наживное.

115

Raty написал(а):

Олюня,  ты клетками их меняешь систематически?

да, меняю. да видно маловато пока времени прошло.

судя по их поведению сегодня на выгуле (почти целый день гуляли и я от них не отхожу, что бы без инцидентов), думаю произошедшее утром было все же случайностью. никакой агрессии друг к другу я не заметила, страха у малой перед Зоуи тоже нет, играли немножко друг с другом фкрысу, повыкусывали друг друга, спали не в обнимку, но рядом. так что, утром скорее всего Зоуи ненароком ребенка повредила.

Selena написал(а):

Скорейшего заживления вам.

выглядит ранка не супер, но вроде не мокнет и не беспокоит. надеюсь скоро заживет.
спасибо )

116

Если крысы друг друга выкусывают и спят рядом\в кучке\в обнимку  - дружба произошла. Клетками пока продолжай менять. Стоит только дождаться пока они окончательно выяснят схему отношений (либо будет доминант, либо как-то иначе, у меня вот сейчас с доминантом напряг, как-то он не заметен, если вообще есть, но живут душа в душу, даже еду не делят, у меня выпрашивают, хитрюги),  а как будешь в них окончательно уверена сажай в вымытую начисто клетку с постиранными гамаками без домиков. Так что рада, что девочки пошли на сближение. Удачи!

Отредактировано Raty (2011-07-09 23:30:07)

117

Raty написал(а):

Удачи!

спасибо :)

118

Олюня написал(а):

так что, утром скорее всего Зоуи ненароком ребенка повредила.

Ну и отлично, ттт. Как у вас дела? Дружба уже завязалась? А девочки живут пока раздельно?

119

новости с полей :)

у нас вроде пошло налаживаться. девочки пока еще отдельно - хочу что бы у Искры спинка зажила, а то мало ли ненароком (даже если просто играться будут) опять заденет по живому. регулярно меняю клетками - ночь в одной, день в другой. они на это уже спокойно реагируют, не мечутся исследую чужую территорию, бегут к кормушкам, потом повисят чуть-чуть на соседних стенках, понюхают друг друга и спать :)
на диване теперь новая игра: у Искры - догнать Зоуи и повыкусывать ее, у Зоуи - спрятаться так, что бы Искра ее не нашла. но когда все таки находит Зоуи блаженно закрывает глаза и балдеет, а Искра выкусывает ее. правда если Зоуи пытается выкусывать Искру, та пищит и убегает... мелочь вредная :)
дай Бог, что бы так и продолжалось, и тогда как только спинка заживет - будем сселяться.

:yep:

новость про обои: добрались таки засранки. Зоуи теперь пытается по обоям на потолок сбежать. Искра же садиться на диван и методично начинает их жевать прямо со стены. гоняю  :sceptic:

Отредактировано Олюня (2011-07-11 10:41:41)

120

Ой как радостно, что девочки принимают друг друга)) Насчет того, что Искорка пугается выкусываний - это нормально, не переживайте. Ребенки они всегда пугливей. Привыкнет и перестанет бояться :)

Олюня написал(а):

новость про обои:

Повод дождаться пока сожрут все и затевать ремонт  :idea: