Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В джазе только девушки

Сообщений 881 страница 920 из 1000

881

tory710816 написал(а):

снимает свои веревочки с пузика

Не-не-не! Самоуправства нинада! Пусть лучше А.А. с нее веревочки поснимает :)

Спасибо девочки! Сонечку цемаю (пока правда воздушными поцелуями, ну ничего - наверстаем). Ивочку тоже (по настоящему, но в носик - пузик пока лысый и со швом). Ну и остальных заодно! :)

882

Олюня написал(а):

А Сонька вообще, похоже, не подозревает, что она болеет и лапки подволакивает

Ну и молодчинка, будем надеяться что все вылечится и в общую клеть ее пустят.

runa написал(а):

угу. я давно для себя сделала вывод, что хроников, если такие появляются, надо отселять от племенных.

И как далеко от общей держать клетку с хроником?

883

Svetoforinka написал(а):

И как далеко от общей держать клетку с хроником?

У меня она пока на кухне живет, а остальные в комнате. И одежка отдельная для тисканья Сонечки.

884

Svetoforinka написал(а):

И как далеко от общей держать клетку с хроником?

лучше всего в другой комнате... ну, в другом помещении

885

Нашу сестренку с Днюшкой! Желаем быть здоровой и красивой как можно дольше маме на радость!

886

Искора, самая скромная моя мышка!
Сегодня ты празднуешь свой первый годик! Желаю тебе, что бы их было еще много! Желаю быть веселой, здоровой и сытой крысью! Люблю тебя сильно-сильно!

http://www.hotimpozdravit.ru/zeitung/statya-05.jpg

887

Искорку, крысавицу, с серьёзным юбилеем! Много здоровья и ... смелости и наглости!  :crazyfun:

888

Искорку с Днюхой!!!
Здоровья ей и долгих лет жизни!
[взломанный сайт]

889

С важной датой Искорку!  [взломанный сайт]

890

Крысяку-бурмизяку, самую деликатную и нежную Олюнину мышку, с годиком!

891

Искорку с годиком! Пусть будет здоровенькой!)

892

Олюня
Скромницу с круглой днюхой!!! Здоровья и бодрости на дооолгие годы!!!  [взломанный сайт]

893

http://s019.radikal.ru/i610/1205/51/cee5541db97f.gif

894

Девочки, спасибо всем за поздравления. Именинница будет зацелована вечером.
Викуся, обожаю твои картинки! :)

895

с днём рождения девулечку!
желаю ей быть здоровенькой жизнерадостной любимой маминой лялей!))))

896

Как? Уже год! Уххх!

С годовалой девочкой! Причём тебя! )))

897

С годиком, много вкусняшек ей))

898

Искорку с годиком! Светить ей еще ярко и жарко несколько лет!

899

Искорке - искрящихся дней побольше и повеселей! [взломанный сайт]

900

Спасибо :) Вкусняшек побольше ей низзя - и так упитанная такая барышня! Так что обошлись куриными шейками :)

901

Как я фурет кипятила или Стронгхолдовая история

Вчера обрабатывала дам стронгхолдом. Сопроводив это все тотальным мытьем клеток и возвращением прооперированной Иватэ в стайку.
Боги, как я не люблю разбирать фурет  %-)  Обычно я ленюсь и мою его целиком. Но тут А.А. сказала на всяк пож облить клетки кипятком и, пользуясь случаем, я решила его разобрать на мелкие кусочки и тотально помыть. Так вот разбирать фурет, а потом собирать его заново - врагу не пожелаешь.
Но миссия выполнена, клетки облиты кипятком, угроблено две поилки, остронгхолдено четыре крысы  :glasses:

Диана, еще раз спасибо тебе за гамачки - девушки уже заценили! (до Наташиного домика еще не добрались, но обязательно наверстаем!)

Сонька теряет вес... Повезу к А.А. на повторный осмотр - буду допытываться, что делать с этим. Едой интересуется, но ест очень понемногу и лучше с рук. С того момента как у меня появилась потеряла 15 гр. Любит гулять и с интересом выходит из клетки. Активна. Но худеет... :(

Отредактировано Олюня (2012-05-30 11:51:32)

902

Олюня написал(а):

Активна. Но худеет...

Оля...пока раньше времени не паникуй...может это на жару???

Олюня написал(а):

Но миссия выполнена, клетки облиты кипятком, угроблено две поилки, остронгхолдено четыре крысы

ты герой!! мои поздравления!! А что с поилками??? они не пережили тесный контакт с кипятком??

903

Оль, но она ж на аб. У меня Зямка на уколах тоже 15г сбросила, а теперь быстро наверстала упущенное, ещё и с запасом. И Гутта внешне выглядит нынче измождённой, как из концлагеря. Вот курс пройдете - я думаю, Сонька поправится :). Скорее бы уже было это окончание курса. Сколько вам еще мучить капюшонку до следующего осмотра?

904

Олюня написал(а):

Так вот разбирать фурет, а потом собирать его заново - врагу не пожелаешь.

а собирать фурет тауер ,а потом собирать его заново то это вообще пипец)

905

juicy написал(а):

А что с поилками??? они не пережили тесный контакт с кипятком??

Ага! Причем одна, неизвестной фирмы, купленная за 25 грн. в порядке, а две ферпластовские - покореженные теперь. Они правда работают, и даже висят у девок, но очень необычного дизайна :)

Irka написал(а):

Оль, но она ж на аб.  Вот курс пройдете - я думаю, Сонька поправится. Сколько вам еще мучить капюшонку до следующего осмотра?

Ну, я тоже на это грешу, плюс нематоды. Байтрил еще неделя, юнидокс еще две недели. Повторный осмотр по завершению байтрила, то есть ориентировочно следующий вторник (ну и смотря когда АА принимать будет).

Анастасия написал(а):

а собирать фурет тауер ,а потом собирать его заново то это вообще пипец

Даже представлять себе не берусь!  :confused:

906

А, кстати, Иватэ без приключений и скандалов вернулась в большой общий домик. Пузо практически зажило и уже покрывается нежным платиновым пушком. Первым делом кинулась всех выкусывать и вылизывать - а то, развели тут без нее бардак, понимаешь ли!  8-)

Отредактировано Олюня (2012-05-30 14:44:23)

907

Олюня написал(а):

А, кстати Иватэ без приключений и скандалов вернулась в большой общий домик.

Ура,поздравляю с возвращением домой!)

908

Олюня написал(а):

Первым делом кинулась всех выкусывать и вылизывать - а то, развели тут без нее бардак, понимаешь ли!

Какое деловое крысо!  :crazyfun:

909

Олюня написал(а):

А, кстати Иватэ без приключений и скандалов вернулась в большой общий домик. Пузо практически зажило и уже покрывается нежным платиновым пушком. Первым делом кинулась всех выкусывать и вылизывать - а то, развели тут без нее бардак, понимаешь ли!

какие хорошие новости! Оль, искренне за вас рада!  [взломанный сайт]

910

Олюня написал(а):

А, кстати, Иватэ без приключений и скандалов вернулась в большой общий домик.

Поздравляю! Настя Каэра тебе сейчас, наверное, завидует :)
Про Сонечку раньше времени не переживай, пусть отойдет от уколов.

911

Олюня написал(а):

Сонька теряет вес...

не волновайся! они все на аб теряют вес. и мои тюлени тоже худели. все Сонечка наверстает! она очень умная и хорошая крыска...она знает, что ее любят и спасают.

Олюня написал(а):

а две ферпластовские - покореженные теперь. Они правда работают, и даже висят у девок, но очень необычного дизайна

вооот....повезло девочкам! у них поилки теперь авторские! Оль, мож наладить производство...по поилкам авторского дизайну?)))

Олюня написал(а):

А, кстати, Иватэ без приключений и скандалов вернулась в большой общий домик.

умница, девочка..) соскучилась она за своей семейкой.... чмокни ее от меня в лысый пузик... http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

912

Олюня написал(а):

А, кстати, Иватэ без приключений и скандалов вернулась в большой общий домик.

Замечательная новость! Поздравляю)

Veda написал(а):

Про Сонечку раньше времени не переживай, пусть отойдет от уколов.

+1ю Кстати, Оль, ты уверена, что до тебя у нее была возможность двигаться столько, выгуливаться? Может у нее еще и расход энергии увеличился?

913

Iva написал(а):

Кстати, Оль, ты уверена, что до тебя у нее была возможность двигаться столько, выгуливаться?

Вряд ли... А учитывая лапы и то, что А.А. сказала побольше преград ей сделать, что бы она лапы задирала почаще, то ей и в клетке попотеть приходиться, что бы куда-то долезть! (я злобное хозяйко, заставляющее бедную крысочку двигаццо)

Всем спасибо за сопереживание моим боляшкам-выздоровляшкам!  8-)

Отредактировано Олюня (2012-05-31 12:17:50)

914

Ну вот еще одна причина, по которой Сонечка может худеть, Все хорошо будет)

915

О! Троица девулечек вместе! Эт радует!))) всегда мил тёплый бочок соседушки)!
Оль, про похудение во время курса АБ я читала на БУМе когда-то, это бывает частенько. Механизм этого сама объяснить не могу, а у Сонечки еще и вообще организмик не дюже сильный. Выправится малышка, думаю, должна выправиться)))!

916

Сонечка, как оказалось, не любит кушать в одиночестве. Когда я сижу рядом и подсовываю ей еду - ест. В клетке - не ест. Вот четыре дня кормила ее, сидя рядом, мышка набрала 10 грамм. Сегодня ночью порадовала меня - опустошила миску с кашей. Так что прогресс на лицо - учимся кушать самостоятельно, без мамки рядом :)
Перевела на подкожные уколы, лапы стали лучше, но на холке несколько некрозов. В среду на прием к А.А. и повторный рентген. Если продлят байтрил будем переходит на оральную форму.

И не очень хорошие новости. Вчера обнаружила, что у Зоуи нет одного верхнего зуба. Куда и когда дела - ума не приложу. Ее это явно не беспокоит (я вообще не уверена, что эту крысу можно чем-то обеспокоить), вчера жевала сушку и грызла сухарь, сегодня ела кашу и салат. Не удивлюсь, если прыгала куда-то, не допрыгнула и навернулась челюстью. На Буме в подобных темках советы либо "само отрастет", либо "к врачу". Так что на пару дней придерживаюсь первого, а в среду к А.А. - будем консультироваться.

917

Олюня написал(а):

мышка набрала 10 грамм.

Вот видишь! А ты волновалась, что она Сонечка худеет! Выздоравливайте уже поскорее!

918

Олюня написал(а):

Сонечка, как оказалось, не любит кушать в одиночестве.

Ну правильно,социальная мышка.)

Олюня написал(а):

Вчера обнаружила, что у Зоуи нет одного верхнего зуба.

Оо! А ты не увидела,он сломан или ваще нет,с корнем?!

919

Диана написал(а):

Оо! А ты не увидела,он сломан или ваще нет,с корнем?!

Его нет от самой десны. Почитала несколько статеек по поводу крысиных зубов. Вроде резцы корня не имеют, поэтому думаю с корнем выпасть все же не мог.

Отредактировано Олюня (2012-06-02 23:20:01)

920

Олюня написал(а):

Вчера обнаружила, что у Зоуи нет одного верхнего зуба.

Ого! Ниче себе...   [взломанный сайт]

Олюня написал(а):

Его нет от самой десны. Почитала несколько статеек по поводу крысиных зубов. Вроде резцы корня не имеют, поэтому думаю с корнем выпасть все же не мог.

Хорошо, если под самую десну сломан... Резцы у них растут всю жизнь - тогда от кусочка, который остался отрасти может.