Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В джазе только девушки

Сообщений 841 страница 880 из 1000

841

Худые крысы дольше живут, если вспомнишь лекцию СС у Арвен :) Лишь бы не худела. Мышцы - это же не жир, так быстро не набираются.

842

Veda написал(а):

Худые крысы дольше живут

не худые, а живущие на низкокалорийном рационе. правда,  толстыми они на нем вряд ли будут все же

843

Хочу что бы она жила долго-долго! Будем надеяться, что мышцы нарастут! :)

844

Очень интересно, как АА предложит массу ей набрать. Напишешь потом?
Когда-то у нас в анализе црушек паразиты обнаружились. Тогдашний вет говорила, что из-за паразитов вес может не набираться. Логично, в принципе.

845

Я тоже об этом думала. Паразиты там имеюццо подтвержденные, к сожалению. А.А. на прошлом приеме говорила, что пока не гоняем, лечим легкие.

846

Она приучена к неправильному рациону, может поэтому и ест плохо.
Олюня, попробуй ей что-то типа мешанки из хлопьев сделать, может ее будет лучше есть.

847

nikta, та я каждый вечер изобретаю, что б она покушала. Так что не волнуйся, голодный ребенок не сидит! Пока укольчики колем пусть повредничает, потом уже буду переводить на нормальную сушку.

848

В пятницу вернулась с тренировки и сразу пошла к клетке, потому что там Зоуи с Иватэ наворачивали круги по поддону: бегает Ивка, а за ней носиться Зоуи, но не паравозит, а вынюхивает. Взяла я Ивочку, а у нее кровь из влагалища :(. Отсадила в отдельную клеть на салфетки. Все мышки сразу притихли и настороженно затаились. Разбудила посреди ночи Веду, Каэру и Ирку (девочки, спасибо вам за поддержку!). Ведочка разрешила в субботу подъехать на ее время записи к А.А., на 9:00. А.А. неутешительно, но ожидаемо сказала - операция.
Операцию девочка моя перенесла хорошо, из наркоза вышла нормально. Сегодня целый день спит. Кушала банан, детское питание и овсянку. Пьет водичку. Понравилось, что А.А. сегодня перезвонила, узнать как себя чувствует пациенточка :)
Первая крысиная операция. Хорошо, что вовремя заметили, хорошо, что была А.А. и у нее не было операции на этот день.
По результатам - воспаление в матке, кисты на яичниках. Ситуация на момент операции была хуже чем у сестры Ивейн. Судя по всему началось развиваться это у них одновременно, но у Иватэ позже заметили. А.А. говорила про гормональные нарушения.
Еще и с киевской крысовстречей совпало, так что прошу прощения у всех участников встречи, если я порой вела себя не вполне адекватно  :blush:

Отредактировано Олюня (2012-05-20 20:00:32)

849

Оль, выздоравливайте!
А Иватэ пусть слушается тебя и доктора в вопросах лечения!  [взломанный сайт]

850

Поправляйтесь поскорее. Бедная малышка,столько помучиться пришлось. Держитесь там, надеюсь, все будет хорошо.

851

Ивочка пусть выздоравливает! А ты - герой! Олечка,на встрече было все замечательно,никто даже и не заметил твоих проблем....лишь грустные глаза иногда выдавали.Все будет хорошо!)

852

Иватэ поправляться скорее, пусть у неё всё будет хорошо!!! Выздоравливайте!

853

Выздоравливайте,сил и терпения!

854

Спасибо огромное всем за поддержку!  [взломанный сайт]
О! Вспомнила кому не сказала спасибо. Ушла в темку киевской встречи.

855

Олюня
Ой, какой же тяжелый день у вас выдался! ((( Главное, что так оперативно все сделали. Молодцы обе!

856

Как оно вышло-то! Ну будем надеяться, что теперь будет всё хорошо, т-т-т!

857

Олечка, выздоравливайте скорее! Ивочку цемай в носик! переживаем за нее. [взломанный сайт]

858

Иватэ поправляться! Крысь молодая, здоровая, через неделю даже думать забудете. Придется только вкусняшек меньше давать, а то стерилизованных иногда разносит :) Хорошо, что вовремя выявилось и АА была не в Москве или в отпуске.
Оля, ты герой! Я бы так не смогла. Поражаюсь твоему мужеству и самообладанию.

859

Veda написал(а):

Оля, ты герой! Я бы так не смогла.

Я не герой, я просто настолько была в шоке, что у меня все чувства и переживания отключились. Паника в том числе... :)
Спасибо, Оксанка, что поделилась временем утренним у А.А. :)

И еще раз всем огромное спасибо!

860

Олюня, сочувствую и в то же время радуюсь, что в такой тяжелый момент обстоятельства сложились благоприятным образом. Приходите в себя поскорее. Как Иватэ сегодня?

861

Олюня написал(а):

Я не герой, я просто настолько была в шоке, что у меня все чувства и переживания отключились. Паника в том числе...

вот так и совершаются большинство героических поступков......в шоке!)))

862

Олюня, выздоравливайте! Надо же, как на тебя все свалилось..

863

Поправляйтесь!

864

Ура какашкам!
В общем, думаю в жизни каждого крысовода бывает момент, когда он радуется крысиным какашкам! Особенно, когда крыса никак не хочет с ними расставаться.
Иватэ с операции не какала. Вообще. Вчера я волновалась. Сегодня утром я начала паниковать и подключила к панике еще пару-тройку человек. Вечером я пришла домой, а какашек все еще нет. Попыталась подключить к панике А.А. Она не повелась (паникостойкая) и скомандовала вколоть церукал и физ. раствор (первый опыт подкожных инъекций). Плюс накормила крысу тыквенным пюре. И вот через полтора часа Ива выдала такие долгожданные какашечки! От души так выдала! Я прыгала чуть ли не до потолка!  [взломанный сайт]
ттт

865

Ну вот, а ты боялась=)

866

Олюня написал(а):

В общем, думаю в жизни каждого крысовода бывает момент, когда он радуется крысиным какашкам!

Бывает-бывает)

Олюня написал(а):

Плюс накормила крысу тыквенным пюре.

Черносливовое (у гербер есть) тоже отлично работает в этом направлении). просто для справки пишу,  а вот где тыквенное брать - не знаю даже..

Иве выздоравливать! И больше не болеть!

Отредактировано Raty (2012-05-21 22:22:09)

867

Raty, Танюш, я как раз черносливового не нашла. Руна вчера посоветовала тыквенное, мне оно первым попалось.

868

Олюня написал(а):

Ива выдала такие долгожданные какашечки!

как я вас понимаю!

869

Завтра едем с Сонечкой к А.А. Надеюсь, что картинка лучше будет. Крысь по виду и на слух явно чувствует себя лучше. Вот только лапочки задние плохи - шишечки в мышцах, одну волочит. Послушаем, что доктор завтра скажет. Еще надеюсь, что погоняем уже каку всякую с нее.

Перемены
Когда ты заводишь крысу, ты думаешь: "Вот моя точно болеть не будет! Никогда-никогда! Проживет до пяти лет и тихонечко улетит во сне." И веришь в это сильно-сильно... до первого чиха и мокрого носа. Когда-то я думала, что никогда не возьму в руки шприц. А ткнуть им в живое - это же "ужас-ужас". Оказалось как в том анекдоте - "ну ужас, но не ужас-ужас!".
Мои крысы меня к "крысодокторской карьере" готовили постепенно. Сначала было закапывание носов и кормление вкусным лекарством. Потом имуномодулятор внутримышечно. Затем а/б внутримышечно. И первая тянущаяся лапка. А потом операция и послеоперационный уход. Еще форс-мажор с отсутствием какулек.
Сейчас у нас мини-лазарет. Говорю мини, потому что всего три раздельных клетки и две болящих крысы. Опыта ттт мало (спасибо крысам, что болеют редко), поэтому на мини-лазарет уходит с утра около часа.
Кому-то может показаться мое сообщение печальным. Это не так. Собственно к чему я веду. Веду я к тому, что нельзя зарекаться. Это во-первых. А во-вторых, бояться нельзя. Ну или "глаза бояться, а руки делают".
Лечить крыс мне помогает несколько мыслей. Первая - как бы им не было неприятно в момент лечения, но все же это делаться для того, что бы им было лучше. Вторая - они умные, и все простят. Третья - с каждым уколом я становлюсь опытнее, набиваю руку так сказать, а значит промахов в будущем будет меньше. Четвертая - надежда на то, что крыса обязательно поправиться.
Ну и огромное спасибо и вечное уважение А.А. за то, что она у нас есть! А еще тем людям, которые поддерживают во мне моральный дух и паникостойкость во время лечения! :)

870

Олюня, ты просто молодчина.

Олюня написал(а):

Когда ты заводишь крысу, ты думаешь: "Вот моя точно болеть не будет! Никогда-никогда! Проживет до пяти лет и тихонечко улетит во сне." И веришь в это сильно-сильно...

Лучше так и думать, эффективность позитивного настроя неоспорима. Позитивный настрой готовности к трудностям и способности с ними справиться не отменяет. Ты и твоя ситуация - тому пример. Тезке привет, и пусть завтрашний визит к А.А. будет намного приятнее предыдущего.

871

надеюсь, поездка к А.А. принесёт только хорошие новости!

872

Олюня написал(а):

Когда ты заводишь крысу, ты думаешь: "Вот моя точно болеть не будет! Никогда-никогда! Проживет до пяти лет и тихонечко улетит во сне."

Во-во! Интересно, с первой моей крысой почти так все и было, не знала , что такое чихи и мокрые нос. Правда, с опухолями я познакомилась на первой же крысе.
Олюня, все у вас будет хорошо!

873

Отчет о поездке к А.А.

Эх, не все так радужно, как я надеялась, но я не теряю бодрости духа (наблюдая за Сонькой просто невозможно грустить - это маленький комочек сплошного позитива). Итак...

На прослушке хрипов нет, дыхание чуть жестковатое. На рентгене существенных улучшений, к сожалению, нет. Продолжаем байтрил еще две недели, добавили юнидокс на 3 недели. Циклоферон поменять на тималин - 10 уколов через день. Повторный рентген через две недели.
Разрешено провести обработку от клещей на выходных (вместе с остальными крысами).
Уточнила какие паразиты в каках - нематодного типа (возможно уйдут при обработке Стронгхолдом).
Сонечка иногда все же сопит и чихает, не выглядит вполне здоровой. Будем долечивать.
Я волновалась за лапы - она их подволакивает. На счет лап АА сказала, что для трех недель уколов - почти идеальные лапы. Разрешила колоть байтрил п/к, но я все же склоняюсь к в/м.
К сожалению, возможен вариант, что подселять Соньку к остальным будет нельзя.

И тем не менее, хоть сообщение не очень позитивное, мне как-то не грустно. А Сонька вообще, похоже, не подозревает, что она болеет и лапки подволакивает :)

Держите за нас кулачки :)

Иватэ вчера решила, что она уже здоровая, причем напольная крыса. Я ее посадила на диван на пару секунд поменять салфетки в переноске, а Иватэ взяла и сиганула с дивана на пол. Думала все! Швы разошлись, кровища! Дрожащими руками поймала, а ей хоть бы хны. Отбивалась от меня недовольная такая.

Отредактировано Олюня (2012-05-23 16:29:56)

874

Олюня написал(а):

К сожалению, возможен вариант, что подселять Соньку к остальным будет нельзя.

Почему? Из-за хронической инфекции?

875

nikta написал(а):

Почему? Из-за хронической инфекции?

Танюш, мы пока об этом детально не говорили. Но да, из-за респираторной болячки. Столько информации сегодня было - боялась что-то упустить. Пока лечимся, а там видно будет :)

Отредактировано Олюня (2012-05-23 16:48:11)

876

Выздоравливайте! Всё будет хо-ро-шо)))) Позитивный настрой очень важен! А мы за вас лапки будем держать)))

877

Олюня написал(а):

К сожалению, возможен вариант, что подселять Соньку к остальным будет нельзя.

Мда... На сегодняшний день ваша задача быть здоровыми,а остальное покажет время!)

878

nikta написал(а):

Почему? Из-за хронической инфекции?

угу. я давно для себя сделала вывод, что хроников, если такие появляются, надо отселять от племенных. как бы ни было жалко, но надо.
если в стае нет зверей, которые пойдут в разведение, я тогда еще думаю, отселять или нет, но если есть - без вариантов...

879

Хорошо, что Сонечка поправляется. С её жизненной историей вообще повезло, что есть позитивные сдвиги в здоровье.
Иватэ себя чувствует бодрячком :)

880

если подумать, то не все так плохо с Сонечкой. крыса через такое прошла...была в таких условиях...что сейчас она в отличном состоянии духа и тела! да, не идеально, да, нужно лечить. но! она - боец! это уж точно. поэтому, когда поправит свое здоровье, мне кажется, что все будет гуд!
Сонечке выздоравливать быстро и навсегда!

Иватэ....чудная мышка...)) пусть тоже скорее выздоравливает, снимает свои веревочки с пузика и....вперед, на пол!!)))