Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Жамкательные товарищи.


Жамкательные товарищи.

Сообщений 1 страница 40 из 59

1

Как многие новички,сначала я писать не хотела - дневников много,особым литературным слогом не обладаю.Но потом подумалось - живут наши любимцы немного,к сожалению,а дневничками мы продлеваем им жизнь.Воть.
Итак,нас трое.Старший Рат,дамбоухий сиамец.Эта тушка темноглаза.Следующий,изящный джентельмен-тихоня Чингиз.Красноглазый гималаец,из Юлиных запасов.Тройку замыкает Корвин,брала думала - руский голубой.Сейчас смахивает на пацюка.
З.Ы.Вечером придет супруг,добавим фоток и описаний.
http://i003.radikal.ru/1106/fe/3901c355ecf1.jpg
Это Рататуй(Рат)
http://i003.radikal.ru/1106/02/d52167a25384.jpg
А это Корвин
http://s14.radikal.ru/i187/1106/b9/59d26e1ff6fe.jpg
И наконец Чингиз

Отредактировано Эржебет (2011-06-09 22:59:10)

2

Эржебет, с дневничком......это правильное решение...т.к. здесь, мы может любоваться их фото....даже когда нат возможности их видеть...да и общение с другими крысоманами одно удовольствие и положительные эмоции, + много нового и полезного можно узнать ,спросить и т.д.!!!!!!!!!  :cool:

3

О! Соседи с Трои  появились))) :cool:  с дневничком вас! Где фотки? Интересно ж на соседов то позырить))))

4

Так можете и в гости завернуть.Я завсегда рада.
З.Ы.Как от жары крысотабуны спасаете?

5

Ура! Наконецто:) С дневничком!;)

6

Эржебет, ну у нас еще не очень жарко в квартире. Крісотабун, я б сказала, даже подмерзает, что ли) Спят одной кучей) Насчет гостей я всегда за! Где именно не троещине находитесь?))

7

В начале Маяковского.Чуть в глубь от Деснянского суда.
А мои блинчеги изабражают.Рат попытался распластаться на верхней полке.Заснул.Шлепнулся.Был сильно удивлен.В очередной раз.

8

С дневником!) Ждем фотографии дружно всей сектой видимо  :D

Эржебет написал(а):

З.Ы.Как от жары крысотабуны спасаете?

У нас тоже еще не так жарко. Но вообще я читала, что крысам ставят плитки (кухонные) в клетку. Или домики обкладывают холодными бутылками с водой. Тут главное не перестараться и не простудить звериков.

9

Дала седни своим вкусняшку - по осколку печенья.Так схватив каждый свой кусок заметались по клетке.Чингиз аж на руки выпрыгнул,в попытке спасти добычу.

10

Эржебет написал(а):

В начале Маяковского.Чуть в глубь от Деснянского суда.

Эээээээээ........ у нас что еще и суд есть??? o.O 
я в конце Бальзака живу, вашу сторону плоховато знаю)) Тогда может вы к нам для начала7))

11

Если не боитесь,что мой малолетний монстр доведет до инфаркта ваших домашних....

12

Мы изволили откушать.Измучалась я - полна хата мужиков и ничего не едят ,паразиты.Даже крысюки харчами перебирают.Вчерась сварила перловку,добавила зелень и каплю сметаны.Блюдце вылизалали.С утра добавки дала,так учуяв приближающуюся хавку - канкан устроили.Кста,а чего перловка при варке розовая?

13

Эржебет написал(а):

Если не боитесь,что мой малолетний монстр доведет до инфаркта ваших домашних....

Так у меня тоже малолетний монстр имеется)))) Вашему сколько? Нашей 4,5)))

Эржебет написал(а):

полна хата мужиков и ничего не едят

Видать жара так действует, мои тоже хуже кушать стали.

14

Три.И большой любитель женщин.Можем к вам в суботу.
Квартира-то бронированная?

15

У нас сейчас малой у матери.В связи с этим товарисчи на свободном выгуле в детской.Вечером заходим к крысюкам пообщаться,а Рат на пузе ползет.У меня аж слезы на глазах.

16

Ну  "тихо сам с собою я веду беседу".Продолжаем. Меняли наполнитель и тряпочки с гамаками в клетке.У Корвина наблюдается непреодолимое желание залезть в гамак в клетке пока тот еще не привязан - типо шоб поднимали.

17

Чего ж "сам с собою", есть слушатели читатели.
С гамаками - у нас такое же, даже прикрепив гамак за один угол, глядь - на нем уже 3 крысы висят, им же интересно до жути что тут происходит.

18

Они новенькое любят, да. Когда в клетке какие-то обновки - сразу мчатся смотреть шоэтотакое.

19

Эржебет написал(а):

непреодолимое желание залезть в гамак в клетке пока тот еще не привязан

А у нас наоборот - начинаешь отвязывать, так всем сразу надо в гамачке полежать

20

Поражает особенность крысопсихологии - в клетке на 3 мужиков 5 мест для лежания.Догадайтесь с трех раз особенности дислокации?

21

Я вот все думаю,что высшие силы пытаются на сказать крысявами?Не склонна очеловечивать животных.Никак.Но уж слишком осмысленный взгляд у них.

22

Эржебет написал(а):

Догадайтесь с трех раз особенности дислокации?

А бывает, когда клеть вообще пустая -- все забились в трубу в поддоне.  :D

23

Эржебет написал(а):

Догадайтесь с трех раз особенности дислокации?

думаю, что всем очень понравился ОДИН ....и они все в него сунутся!  :jumping:

24

Pyatihatochka написал(а):

А бывает, когда клеть вообще пустая -- все забились в трубу в поддоне.

А фото такого нет??? очень интересно на эту кратинку взглянуть....учитывая, что мальчики у тебя НЕ МАЛЕНЬКИЕ!  :D

25

Вчерась давала мужикам вареные куриные хрящи,конечно без соли.Сначала был квест -  "Спрячся в клетке с добычей".Чингиз,как самый умный,заныкал в домик,перекрыл тельцем входы-выходы.И орал дурным голосом при попытках остальных влезть.

26

Эржебет написал(а):

Чингиз,как самый умный,заныкал в домик,перекрыл тельцем входы-выходы.И орал дурным голосом при попытках остальных влезть.

Представляю, как вам было весело вчера!!!!!! И главное звонко!  :crazyfun:

27

Мои гурманы вчера откушали - кашку овсяную запаренную,с огурчиком,зеленью,креветками.Пока ставила блюдце,чуть не уронили.Надо взвесить завтра мужичков.

28

Эржебет написал(а):

кашку овсяную запаренную,с огурчиком,зеленью,креветками.

Смотрите, скоро суп из черепах океанских затребуют и верблюжье молоко.

29

Ну-у-у....Как не баловать?У меня их всего лиш трое.

30

Эржебет написал(а):

Ну-у-у....Как не баловать?У меня их всего лиш трое.

согласна на все 100%...я сама такая же!!!  :flirt:

31

Эржебет написал(а):

Ну-у-у....Как не баловать?У меня их всего лиш трое.

Да никак.. я вон даже есть при крысах не могу спокойно - их взгляды меня добивают.

32

Они редко проявляют ажиотаж по поводу еды.Вон только бельгийская сушка очень даже.И потом,когда берут в лапки это так потешно.

Отредактировано Эржебет (2011-06-25 15:59:45)

33

Эржебет написал(а):

И потом,когда берут в лапки это так потешно.

Дада, это тоже из них делает таких маленьких человечков.

34

Да и эмоции человечьи.Корвин цапнул меня за палец,я его отчитала.Так Рат,доминант,начал его за холку грызть.Виновник аж орать начал.

35

Selena написал(а):

Когда в клетке какие-то обновки - сразу мчатся смотреть шоэтотакое.

И попробовать на зуб -- это чаще всего  :yep:

Эржебет написал(а):

перекрыл тельцем входы-выходы.И орал дурным голосом при попытках остальных влезть.

Знаю-знаю такое)))) Оно сначала смешно, а потом беспокоиться начинаю. Это Стелка моя, считает полноправной владелецой гнезда, любит лечь в нем так, чтобы никто не влез. А когда попой своей чувствует вторжения в ее владения, пищит...  :crazyfun:

С дневничком вас! :)

Отредактировано Arven (2011-06-28 13:46:25)

36

Чего цапнул-то?
Рат молодец, наводит порядки в стае.

37

Да сама по ходу виновата - руки после мяса не помыла.

38

Крыс можно научить аккуратно пробовать. Даже когда пальцы вкусно пахнут. Я своих приручила, что они осторожно берут в лапки и еле-еле касаются зубами. А то если крыса захочет - может неплохо цапнуть.

39

Безусловно.Просто до этого не было ситуаций - всегда мыла руки.А тут вот.

40

Нам все надо.Гуляют мужики в детской.Клетка там же.Говорю супругу - "Давай почистим клеть." ОК.Стояла в клети коробка с пророщенным овсом.Мужики не жруть.Думаю,выкину.Ну зачем мошку разводить?Так Рат как у видел,что добро выкидыват,кинулся с писком лопать Мож надо было раньше выкинуть?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Жамкательные товарищи.